Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2007, 11:52   #241   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
воспитание детей разоружением не заменяется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:01   #242   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Мне кажется есть разница между ружьем и пистолетом, его то можно пронести куда угодно, даже если туда его проносить запрещено.

Вот этот арсенал перень уместил под своей одеждой...
правда, ему наверное не совсем удобно было ходить с винчестером в штанине
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: school.jpg
Просмотров: 46
Размер:	31.8 Кб
ID:	115666  
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:09   #243   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
В америке тоже с 21 года продают
кажется в штате Мэн, с 13 лет продают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:11   #244   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=210
Цитата:
В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:21   #245   
пруль гавно
 
Аватар для AirWorm
 
Сообщений: 538
Регистрация: 29.09.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

AirWorm вне форума Не в сети
ИМХО америкосы самая обиженная нация , все им угрожают, мля,
пусть по тихому сами себя перестреляют
остальным проще жить будет
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:29   #246   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
AirWorm, кстати пример с Новым Орлеаном показал каково американское общество изнутри...
Наверное подумали, что Конец света, которым всех так долго пугали, наконец-то наступил, и самое первое что появилось - это морадеры, и если бы все ограничилось бы только воровством, но они сбивались в банды, вооружались, насиловали и убивали, почувствовав безнаказанность воплащали в жизнь свои самые садистские желания...

и в дополнение...
Цитата:
Ураган в Новом Орлеане обнажил перед всем миром то, что в действительности представляет собой американское общество. Собственно американского общества в привычном для русского человека понимании нет, есть своего рода красивая коробка, на которой написано золотыми буквами «свободное общество США – экспортный бренд». В эту коробку, стараниями американских властей и судебно-правовой системы, набито нечто полужидкое и дурно пахнущее; когда упаковка рвётся, зловонная масса вытекает наружу. Дело в том, что эта самая масса может сохранять красивую форму только в условиях плотных стенок, дна и крышки, при потере которых она в один миг превращается в нечто безобразное. Иными словами, у Америки есть хорошо отрегулированная система социального контроля, функционирующая в условиях развивающейся экономики, стабильно работающих институтов власти, армии и полиции. Она позволяет держать человеческий фактор в рамках цивилизованного поведения, но при этом у Америки нет самодостаточного общества, способного самоорганизоваться в условиях, когда система права не работает. Одним словом, Америка весьма уязвима - как для природных аномалий, так и для террористической агрессии, она не способна бороться с хаосом и, главное, страхом собственных граждан. И уж тем более, Америка не готова к войне на своей территории. Самоубийства, нервные срывы и типичное дезертирство полицейских отрядов в Новом Орлеане тому подтверждение. Вообще характерная черта американцев - это страх, как ни парадоксально звучит, но именно страх, граничащий с трусостью, с одной стороны - делает американское общество законопослушным, а с другой - абсолютно беспомощным перед малейшей угрозой для жизни.

...

И всё же, почему ещё недавно вполне законопослушные граждане буквально за несколько дней превратились в животных, стали совершать то, от чего нормальный человек бы содрогнулся? Ответ здесь только один: эти граждане оказались внутренне подготовленными, эстетика ада давно извратила их миропонимание, вкусы и желания, и только привычная социальная обстановка и страх перед законом держали их в рамках стандартного поведения, но как только окружающая реальность стала напоминать обители ада, внутренний ад вырвался наружу, уподобив общество сборищу бесов. Поистине страшно сознавать, что скрывает в себе психика людей, поражённая вирусом телевизионного насилия. Они ходят по улицам, мило улыбаются, и только узкая грань закона и порядка защищает их сознание от условных рефлексов каннибала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:07   #247   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Мне кажется есть разница между ружьем и пистолетом, его то можно пронести куда угодно, даже если туда его проносить запрещено.
Ну школьники-студенты вообще ходят с портфелями-рюкзаками, а уместить в рюкзак ружье со складным прикладом в принципе вполне можно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:12   #248   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
вчера смотрел фильм «Пророк». Фильм хороший, но обратил я внимание на один интересный факт. Так скажем, на наблюдение.

Итак, фильм повествует о том, как в Америку (откуда бы вы думали, естественно, из России) везут атомную бомбу, чтобы взорвать все к чертям собачьим. Благородное намерение . Для того, чтобы пресечь данный теракт, фэбээр ищут героя Николаса Кейджа, который умеет видеть будущее на срок в две минуты... Так вот. Речь не об этом, а о том, что когда героя ловят-таки и заставляют работать с органами, то играющая агента Джулиана Мур сообщает ему что-то вроде: «мы не можем скупиться на чувства, когда речь идет о свободе нашей страны»...
Вы понимаете это? Речь у них идет не о миллионах жертв, не о экономическом коллапсе, который может возникнуть, если вдруг такой мегаполис, как Нью-Йорк вдруг исчезнет с лица земли, не об этом речь у пиндосов идет, а об их «свободе»!
Я заметил, что во всех национально-патриотических фильмах голливуда, например, в недавнем «Стрелке», да в любом, в патриотических фильмах Мела Гибсона, Клинта Иствуда, в том же «Армагеддоне», елки-палки, как вы думаете, о чем речь идет прежде всего? Как сейчас вспоминаю эти слова, которые в этом фильме (Армегеддон) произносил герой Билли Боб Торнтона: «этот суперастероид угрожает нашей планете, нашей свободе...»
Свобода, свобода, свобода. Псевдосвобода демократии. В Америке все свободны, свободны пойти, купить стволов парочку и примочить тридцать человек - это Свобода. Причем, если учитывая первосказанное, то Такая Свобода означает замкнутый круг - с одной стороны говорят, не помня о жизнях, а о свободе, т.к. ей угрожает атомная бомба, а с другой стороны - любой человек постреляет свободных тридцать и это тоже свобода...

ненавижу эту систему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:21   #249   
пруль гавно
 
Аватар для AirWorm
 
Сообщений: 538
Регистрация: 29.09.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

AirWorm вне форума Не в сети
свобода для америкоса - возможность придти в любую страну и устанавливать там свои порядки.
покажите мне разницу между их дерьмократией и фашизмом
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 16:45   #250   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirWorm
свобода для америкоса - возможность придти в любую страну и устанавливать там свои порядки.
покажите мне разницу между их дерьмократией и фашизмом
Фашизм "более честнее" был что-ли... Прямо говорили "Арийская раса и пиндец!", а щаз от штатовцев с их дерьмократией ушаты гавна льются - "про общемировые ценности/свободы".
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:40   #251   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Посмею предположить,что забрались они туда посредством телепортации.Других способов в то время не было. Действительно корабли не строились. А тем более карты не составлялись.Об их чтении вообще речи быть не может,потому что в то время ещё не было букв и письменности! Спасибо! Посмеялась от души.
мда) или ты читать не умеешь или я - писать.

я не писал что не было физической возможности добраться до берегов Америки (а про письменность тем паче не упоминал). писал лишь, что сделать это могли отнюдь не зэки и 6ляди. дорогу им протаптывали вполне вменяемые персонажи.

Цитата:
Сообщение от Synastesia
Мне и смешно и противно это читать!!! Значит на войне русские пусть умирают,хотя их также беспощадно убивали.Благо дед мне много рассказывал о всех "прелестях" войны. А когда убивают евреев в мирное время и в спину (в истинности чего я сильно сомневаюсь!),то это сразу трагедия века! Я просто взбешена таким заявлением! А что сейчас делает правительство Израиля?! Они бомбят мирных жителей в Палестине! Каждый день. Вот это нормально? Да что там,им можно.. Им ВСЁ сходит с рук.

Цитата:
Сообщение от Synastesia
Наверное все забыли,что до сих пор каждый день в Ираке погибают американские солдаты.Но это уже как бы в порядке вещей?! ... Погибло 30 студентов и такая шумиха вокруг этого.А жертвы американских солдат в Ираке исчисляется гораздо бОльшим числом. И это нормально
ды нет - не нормально.
просто войны без убийств->жертв быть не может.
но гораздо хуже, когда такое случается в мирное время.

странно что фразы типа :
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Какой бред! Я такого не говорила. Ну честное слово,как же все любят всё переиначивать..
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Воистину у вас просто разыгралась фантазия.
говоришь ты мне (в часности), а не я тебе.






Цитата:
Сообщение от svga
А "говорить злобные слова" уже не хочется, а уже есть стойкое желание пару Тополь-М захерачить по США в ответ на 6лядские высказывания штатовского правительства по поводу "недостатка демократии в России".
действительно, 6ля, заxерачь, 6ля! ...а ещё можно, к примеру насмерть забить того, кто в твоём присутствии закурит, выпьет или ругнётся матом. ведь это посягательство на твою личную свободу, здоровье ,а значит и благосостояние.
ответим на слово делом!
весьма мудрая и здравая , а главное - конструктивная позиция.
так держать!

Alex Klimov, если твоё представление о свободе, полит. системе США складывается благодаря к/ф "Пророк" и "Армагеддон", то что бы иметь представление об истории советую глянуть цикл про "Астерикса и Обеликса" и "Чёрный рыцарь"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:54   #252   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galileo
Странно - ножи продают везде и всем, но почему-то до сих пор тинейджеры не вырезали весь город.
Школьник девять раз ударил ножом учительницу
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:20   #253   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
действительно, 6ля, заxерачь, 6ля! ...
не могу к сожалению - кнопки нету =(
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
а ещё можно, к примеру насмерть забить того, кто в твоём присутствии закурит, выпьет или ругнётся матом. ведь это посягательство на твою личную свободу, здоровье ,а значит и благосостояние.
гы-гы! вот это бредни! Парень, как это закуривший/выпивающий/ругающийся человек повлияет на мою свободу? А здоровье - хрен с ним, это штатовцы повернуты на "здоровом образе жизни", при котором 80% из них в кинотеатре по 2 места занимают.
Такой вот пример:
А вот если припрется ко мне сосед, сядет на кухне и начнет меня воспитывать на тему "какая неправильная у меня семья", причем будет повторять постоянно, то я ж могу и в пинки гнать или в морду такому советчику - пусть со своей семьей разбирается.
А Россия, как самостоятельное государство, вместо "в морду" могла бы и бомбануть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:13   #254   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
так просто вспомнил, что была такая тема...
Цитата:
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. В небольшом американском городке Москва (штат Айдахо) неизвестный открыл огонь по полицейским, убил четырех человек и забаррикадировался в местной церкви, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

В настоящее время полиция контролирует ситуацию: преступник заблокирован и стрельба прекратилась, а жители ближайших к церкви домов эвакуированы. К месту происшествия подтянуты десятки полицейских.

Cтрельба в Москве началась рано утром в воскресенье и продолжалась несколько часов. Неизвестный (или неизвестные) застрелил из автоматического оружия двух офицеров полиции и двоих прохожих. Ранены также еще два человека. Преступник прячется в здании пресвитерианской церкви. Сообщается, что стрелял по зданию суда, всего он успел сделать около 75 выстрелов.

Москва - небольшой город с населением 20 тысяч человек, в нем расположен университет штата Айдахо.
Цитата:
ВАШИНГТОН, 16 мая - РИА Новости, Екатерина Александрова. Десятимесячный Говард Дэвид Людвиг из американского штата Иллинойс стал обладателем официального разрешения на обладание огнестрельным оружием. Как сообщают местные СМИ, для этого отцу ребенка пришлось заплатить пошлину размером в пять долларов США и заполнить бланк специального заявления.

В полученном разрешении указан рост и вес малыша - около 67 сантиметров и девять килограммов соответственно. В графе "подпись" стоит закорючка, которую смог вывести малыш. Предъявление подобных разрешений требуется в Иллинойсе при покупке оружия.

По словам представителя полиции Скотта Комптона, возрастных ограничений при получении карточки нет. "Нужно ли такое разрешение десятимесячному ребенку? Нет. Однако закон никак не ограничивает возраст получателей карточек," - сказал Комптон.

Отец маленького Говарда Дэвида решил сделать документ ребенку после того, как дед приобрел в подарок внуку дробовик "Беретта" двенадцатого калибра. По словам 30-летнего отца, оружие будет хранится в доме деда по крайней мере до момента, когда мальчику исполнится 14 лет.
Цитата:
ВАШИНГТОН, 7 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. В Новом Орлеане (штат Луизиана) отец привел своего двухлетнего сынишку в магазин огнестрельного оружия, чтобы купить ему в подарок автомат Калашникова, сообщает телекомпания Эн-би-си.

Владелец магазина Дэн Риз продемонстрировал телекомпании видеозапись камер наблюдения, на которой видно, как отец демонстрирует едва научившемуся ходить ребенку еще в подгузнике приемы обращения с автоматом - как держать, заряжать и, вообще, владеть им.

"Отец покупает тебе АК-47 - вот этот автомат, чтобы ты мог стать солдатом", - привел Риз слова покупателя.

"Он (отец) говорит мальчику: его (автомат) нужно держать вот так, прямо перед собой, чтобы ты мог всех положить одной очередью. Ты сможешь убить всех, кто окажется перед тобой. Ты будешь солдатом, потому что папа купит тебе вот этот автомат", - поведал историю Риз, по словам которого после этого отец принялся показывать будущему воину, как нужно носить автомат на плече, и даже стал приспосабливать его на малолетке.

Тут терпение владельца магазина лопнуло: он решил вмешаться в процесс и настойчиво потребовал автомат назад. В ответ последовали резкие и эмоциональные возражения воинственного папаши, чуть не было устроившего драку в магазине. Но торговец оружием сумел настоять на своем.

После этого инцидента Риз посчитал, что будет продавать автоматы Калашникова только офицерам полиции.

Шериф местного полицейского отделения Гарри Ли заявил телекомпании, что, хотя этот случай и вызывает у него обеспокоенность, но, по его словам, отец малыша никаких законов не нарушил.

В отличие от многих других штатов США, где не разрешается продавать больше одного "ствола" в месяц в одни руки, при продаже огнестрельного оружия совершеннолетним лицам в штате Луизиана нет практически никаких ограничений ни по типу, ни по количеству приобретаемого стрелкового оружия.

Покупка не регистрируется в полиции, и для покупки оружия не требуются никакие разрешения, справки или проверки.

Под запрет продажи частным лицам подпадают только пулеметы и гранатометы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind