Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2003, 21:00   #1   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Question МузЦентр+ДВД+МП3 и т.д.

Как вы относитесь к подобным устройствам, которые стоят дешевле ДВД-проигрывателей, но у которых чуть получше (на вид), акустика+тюнер+кассета?

Кто нибудь юзал?

Стоит ли их покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 08:55   #2   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Heretic У меня в комнате стоит телевизор Самсунг плано с ДВД встроенным. Мне нравится. Конечно, когда звук идет только из телека, а не из колонок, расставленных по всей комнате, разница есть. Хотя, я особо на это внимания не обращаю. Изображение качественное, звук нормальный, так что не жалуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 09:09   #3   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Heretic Считаю, что устройства "в одном флаконе" приобретать несерьезно. Копи деньги на нормальную акустику (размером не с чайное блюдце), вертушку, av-усилитель и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 09:35   #4   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Andrei Когда есть с чего копить - конечно. А когда разово например привалило счастье в виде тыщь 10, и боле не предвидится, дык можно и комбайн купить. Сходите на хайфай ру, там вам популярно обьяснят, что колонка дешевле штуки баксов, хорошо звучать не может :-\ копите деньги на 5 колонок, саб, ресивер и двд с телеком
ЗЫ. Телек дешевле 2 штук - гавно ))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 10:02   #5   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
TAPX ,вот и муж у меня тоже самое говорит...
а мне на самом деле все равно лишь бы хорошо показывало звучало для моих ушей
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 10:10   #6   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Цитата:
... лишь бы хорошо показывало звучало для моих ушей
TAPX Алина Не имею ничего против. Но в этом случае советую никогда не смотреть (слушать) более-менее приличную технику у друзей-знакомых.
Есть риск после этого впасть в депрессию и перестать свою технику воспринимать всерьез, перестать ее использовать вообще.
Проверено на себе.

Andrei добавил [date]1069834395[/date]:
Цитата:
...колонка дешевле штуки баксов хорошо звучать не может
К сожалению, это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 10:32   #7   
Бабник
 
Аватар для Rubin
 
Сообщений: 205
Регистрация: 26.06.2003
Возраст: 45

Rubin вне форума Не в сети
Еретик

Andrei TAPX Не все так плохо. Знакомый купил ресивер Филипс за 200 (6*60Вт!!!) и 6 С90 б/у (можно найти 1300 - пара). Звук получился весьма!

А если загонишься на импорт (колонки): либо купишь писюкастые, без низов; либо 2000 - 3000 баксов надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 10:54   #8   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Re: Еретик

Цитата:
Знакомый купил ... С90 ... Звук получился весьма!
Heretic То есть слышны громкие звуки... Отечественные мультфильмы смотреть...
Цитата:
колонки: либо купишь писюкастые, без низов; либо 2000 - 3000 баксов надо.
Heretic Ты явно преувеличиваешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 11:56   #9   
Бабник
 
Аватар для Rubin
 
Сообщений: 205
Регистрация: 26.06.2003
Возраст: 45

Rubin вне форума Не в сети
Еретик

Andrei Судя по просмотрам в кинотеатрах, откуда ввыходишь контуженный, тупо озираясь по сторонам, громкий звук, от которого дрожит кресло, является неотъемлемой частью Долби всяких Дижитал, а не только советских мультфильмов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 12:02   #10   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Rubin В зале сложнее настроить звук, чем дома.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 12:08   #11   
Бабник
 
Аватар для Rubin
 
Сообщений: 205
Регистрация: 26.06.2003
Возраст: 45

Rubin вне форума Не в сети
А по теме:
На подходе широкое распространение ДВД Аудио и закат цифрового стерео (СД).
Поэтому покупать стереоцентр - выбрасывать деньги на ветер.

А проигрывание ДВД и видео-СД, по моему, довольно логично вписывается в число дополнительных функций. Возможно, ДВД проигрыватели отходят, вслед за СД-проигрывателями. Останутся несколько ХАй-Ендовских моделей для богатых фанатов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 12:43   #12   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Цитата:
...закат цифрового стерео (СД)...
Интересно, а кто отменил двухканальную запись, например, акустической музыки?
Про попсу умолчу, так как она пишется без соблюдения всяких правил, нормально звучит и на компьютерных динамиках...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 13:06   #13   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
прикольная тема.

Микс-прибор не может быть путным по одной простой причине - цена каждого компонента получается очень низкой, и вовсе не из-за экономии на корпусе, а из-за хреновой дешёвой электроники у прибора в нутрях. Хотя кому-то это несущественно, если девайс пашет без поломок долгое время.


Цитата:
Про попсу умолчу, так как она пишется без соблюдения всяких правил
Как раз она по своим правилам и пишется - под лозунгом "компрессия - лучшая обработка".

зы. мне не нравится звук C-90.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 13:09   #14   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
Цитата:
мне не нравится звук C-90.
Koozya У них и нет звука. Есть "звуки".
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 18:39   #15   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Andrei, слушаю регулярно дома стоит всякая хрень,в машинах музыка типа крутая, звучит хорошо и пр., но можно и без этого обойтись
может какой гурман и оценит а я не очень
ну хочет дитя игрушку ну наздоровье (это я про супруга)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 20:30   #16   
Форумец
 
Аватар для ABCD
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.10.2003

ABCD вне форума Не в сети
Чтобы оптимально выбрать придется потрудиться и прочитать спец. источники (журналы, сайты)
я бы рассуждал следующим образом:

Общее - колонки - не советские.

В наших гостах было прописано ограничечение динамического диапазона (ощущение скорости нарастания звука, звукового напора) аппаратуры до 100 дБ, т.к. болевым порогом считается дипазон 120 дБ (около этого - могу ошибиться).

В то время, как западная звуковая техника - имеет динамический дипазон 110 дБ. (некотрые муз. инструменты имеют такой диапазон)

1. я буду слушать классику или в основном попсу, техно, см. фильмы
а) если классику - придется тратиться, т.к. звучание классической музыки занимает (и относительно равномерно)очень широкий частотный диапазон ( например, частотный диапазон скрипки доходит до 40 кГц - но это вы никогда не услышите на любой аппаратуре и ухом скорее всего то же, если вы - не летучая мышь
потом, при прослушивании симфонического оркестра достоверность пространственной картины звучания имеет немаловажное значение (еще и правильная установка акустики)

усилитель - скорее всего ламповый - у лампы принципиально меньшее количество гармоник (возникновения нового сигнала кратного по частоте уже имеющемуся), всего до 4, а у транзисторных до 8-ой гармоники.


2) если не классику - то транзисторный усилитель, т.к. на низких частотах ламповый усилитель не сможет "расскачать" ваши колонки (бухать будет меньше) (имеются ввиду закрытые или с фазовым инвертором)
и потом, частотный дипазон у современной музыки редко заходит в область высоких частот (более 12-14 кГц - а это - средний класс звукового оборудования). А если даже и нет, то наврятли Вы оцените богатство частотного спектра, т.к. Ваше ухо за буханием просто не сможет "услышать" более тихие высокие тона.

3) при просматривании фильма - Вы будете увлечены больше сюжетом, а звук - сопровождение - хотя здесь конечно - 5 -ти канальный звук - преимущество.
Имеет значение расположение только фронтальных и бэк колонок (определяют пространственную звуковую картину). Саббуфер - нужен только для дрожания Вашего тела если Вы смотрите фильм про паровоз и войну. На пространственное восприетие он никак не влияет, т.к. ухо не может определить источник низкочастотных кол****ий (поэтому его и ставят один).
А если бухание Вас не интересует - можете обойтись без саббуфера.

4) а будете ли Вы в состоянии платить за качественные носители? (DVD и CD)

Например, уважающие себя фирмы выпускающие звуковые CD делают 10-100 (200 и более руб. шт.) копий с диска-мамы (копия мастер диска), а не уважающие (80 р за шт.) 1000.


ПКД - важно наличие фильтра высоких частот и остутствие чэнжеров (только один компакт за раз). Лишняя механика - лишняя тряска. Не все производители ставят "хороший" фильтр высоких частот, который полностью срезает частоту дискретезации (44 кГц) и все не нужные гармоники (выше 20 кГц). Т.к. качественные усилители и колонки имеют диапазон выше 20 кГц и в случае прохождения сигнала (выше 20 кГц) будут без необходимости нагружаться, что может приводит к разным нежелательным эффектам.
(кстати в высококачественной аппаратре нет регуляторов тембра и (эквалайзеров))

Высококачественная аппаратура никогда не бывает совмещенной - все отдельно.
А что касается цены - в мире качественной музыки есть свои бренды - за которые Вы должны прилично заплатить. А есть относительно новые фирмы - ищущие своего покупателя - качество то же, но дешевле.
Доверьтесь специалисту (но не продавцу).

Конкретные советы дать не могу, т.к. давно не отслеживал ситуацию и не хочу т..к. я не специалист в этой области.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 23:30   #17   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
ABCD Нечего добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 02:44   #18   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic
Как вы относитесь к подобным устройствам, которые стоят дешевле ДВД-проигрывателей, но у которых чуть получше (на вид), акустика+тюнер+кассета?
настороженно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind