Старый 15.10.2006, 11:44   #1   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Thumbs up Кого рожает женщина?

Чтобы воспитать Морального человека, потребуется профессиональный подход в развитии биологического существа, т.е. потенциал субъекта.
Ответив на вопрос:"Кого рожает женщина?", мы переходим к определению сущности...
Ответ находится в этом ряду:
эмбрион,
человек,
плод,
индивид.

PS: прошу придерживаться принципов: СПРАВЕДЛИВОСТЬ,АКТИВНОСТЬ, ИРОНИЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:02   #2   
Форумец
 
Аватар для Эстель
 
Сообщений: 844
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 44
Записей в дневнике: 19

Эстель вне форума Не в сети
psi1, не обижайтесь на меня, пожалуйста, но мне кажется, что вы как-то не совсем знакомы ни с возрастной психологией в общем, ни с психологией детей в частности. И зачем постить на форуме вопросы из учебников? Ведь могли же вы пропустить данную тему через себя и вопрос в таком случае, может быть, получился бы интересным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:42   #3   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Эстель, не обижаюсь. Обидчивый психолог - не психолог. Обидчивый обыватель - все виды конфликтов и самотические и психические заболевания.
Я же просил быть справедливым. Неужели все родители знают и осознают, что имеется в учебниках. Вы поясните в каких учебниках?
Нет по психологии такого учебника, по которому можно воспитать МОРАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ваше предложение: пропустить данную тему через себя заслуживает внимания, но подскажите КАК?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Эстель
 
Сообщений: 844
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 44
Записей в дневнике: 19

Эстель вне форума Не в сети
psi1, По-моему, я как раз и справедлива. Автора учебника не подскажу, но то, что это у вас- цитата из учебника- уверена. пропустить вопрос через себя- это значит хорошо понять предмет предстоящего разговора. И задать вопрос таким образом, что бы он побуждал людей к обсуждению, общению.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:17   #5   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Ваше предложение: пропустить данную тему через себя заслуживает внимания
было, обрадовалась
Цитата:
Сообщение от psi1
но подскажите КАК
глубоко задумалась.

Цитата:
Сообщение от Эстель
не обижайтесь на меня, пожалуйста, но мне кажется, что вы как-то не совсем знакомы ни с возрастной психологией в общем, ни с психологией детей в частности.
+1. об этом уже писалось в одной из тем. но с каждой новой это убеждение всё больше крепнет.
Цитата:
Сообщение от Эстель
И зачем постить на форуме вопросы из учебников?
ещё раз + 1. тоже уже писалось, но автор не считает нужным прислушиваться к мнению тех, ради кого, по его же словам, здесь сидит.
Цитата:
Сообщение от psi1
Нет по психологии такого учебника, по которому можно воспитать МОРАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
а вы лично хотите найти единственно верную формулу, по которой это можно будет сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 14:37   #6   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Нет по психологии такого учебника, по которому можно воспитать МОРАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
а что, разве это задача психологии ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 15:09   #7   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
а что, разве это задача психологии ?
Моральный человек? Конечно, прероготива психолога - поступки человека зависят от развития когнитивной и эмоциональной сфер. Но к этим вопросам мы не торопимся переходить, топчемся на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 08:18   #8   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Эстель, не обижаюсь. Обидчивый психолог - не психолог. Обидчивый обыватель - все виды конфликтов и самотические и психические заболевания.
Я же просил быть справедливым. Неужели все родители знают и осознают, что имеется в учебниках. Вы поясните в каких учебниках?
Нет по психологии такого учебника, по которому можно воспитать МОРАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Ваше предложение: пропустить данную тему через себя заслуживает внимания, но подскажите КАК?
Соматические. Смешно. Следует ли думать, что значение этого слова вам не до конца ясно, если вы не можете запомнить как оно пишется?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:17   #9   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Соматические. Смешно. Следует ли думать, что значение этого слова вам не до конца ясно, если вы не можете запомнить как оно пишется?
Палец виноват - не на ту букву попал.
Соматические это телесные.
А вы знаете психологические причины, например, гипертанической болезни, бронхиальной астмы? Они лечатся успешно при участии психологов, но лучше болезни предупреждать, чтобы формальдегидами не выдыхать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:20   #10   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
почему у меня стойкое ощущение, что психолог над нами издевается?
Нет, я с вами беседую, по возможности даю полезную информацию, психологические понятия и категории.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:27   #11   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Палец виноват - не на ту букву попал.
Соматические это телесные.
А вы знаете психологические причины, например, гипертанической болезни, бронхиальной астмы? Они лечатся успешно при участии психологов, но лучше болезни предупреждать, чтобы формальдегидами не выдыхать.
ГипертОнической, вы хотели сказать? Чем, простите, выдыхать?
Мне известно, что причины болезней сложнее, чем порой кажется, но вылечить от гипертонии или астмы только психотерапией без применения медикаментов невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:04   #12   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
berta, когда у человека больна печень, то он выдыхает углекислый газ и формальдегиды.

Врачи хорошо, даже отлично, справляются с болезнями, если устранены причины заболевания, в том числе, психологические.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 05:29   #13   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 71

Weer вне форума Не в сети
...Что только лишь обрезав пуповину плода,
На свете появился индивид.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:13   #14   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Weer
...Что только лишь обрезав пуповину плода,
На свете появился индивид.
Да, женщина, вынашивает в последние дни беременности плод, его и рожает, а как только обрезают пуповину, прекращается физическая связь, ребёнок приобретает статус индивида.
Вы имеете представление для чего надо знать воспитателям это?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:18   #15   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Да, женщина, вынашивает в последние дни беременности плод, его и рожает, а как только обрезают пуповину, прекращается физическая связь, ребёнок приобретает статус индивида.
Вы имеете представление для чего надо знать воспитателям сущность индивида?
Для того, чтобы любить своего ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:02   #16   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Для того, чтобы любить своего ребёнка.
И так, новорождённый имеет статус индивида.Это сложное биологическое явление, способное стать человеком. Если индивид попадает к животным, то он им и будет. Человеские задатки индивида развиваются только в обществе, причём, чем лучше условия развития индивида, тем полноценнее человек.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 01:40   #17   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 71

Weer вне форума Не в сети
Сущность индивида.
Человек, согласно этой установке, развивается духовно, интеллектуально и, наконец, возвышается настолько, что приходит к состоянию гармонии.
Таким образом, можно выделить четыре этапа совершенствования индивида:
-- Осознание иллюзорности мира;
-- Подчинение миру. Нигилизм воли;
-- Усталость от нигилизма, бунт индивида;
-- Индивид достигает гармонии, осознав всю иллюзорность и непостижимость Хаоса Вселенной.
Но это в идеале. На самом деле человек часто не может преодолеть первый этап, а если и преодолевает, то "застревает" на середине второго, что почти равнозначно возврату к иллюзиям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 01:47   #18   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 71

Weer вне форума Не в сети
Воспитание органов чувств сочеталось с развитием интеллектуальных процессов и связывалось с двигательной активностью. К числу других ведущих принципов воспитания относилось систематическое приучение ребенка к труду, воспитание полезных, бодрящих эмоций и устранение угнетающих, воспитание ребенка в коллективе и, наконец, как можно раннее воспитание и развитие эстетического чувства, связанного с функционированием органов зрения и слуха. Причем важно, что Бехтерев не только провозгласил эти принципы, но и разработал ряд конкретных рекомендаций по развитию речи, мышления, памяти, воли и других психических процессов этого, по его определению «возраста первого детства».
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 18:02   #19   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grape-vine
Извините, не удержалась...
Так это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Grape-vine
уважаю Ваше желание сделать людям хорошо, но вы же сами видите - пока не складываются отношения у форумцев с Вашим разделом.
Убеждён, пока. Но уже много сделано, поэтому ошибки и успехи мои последователи обязательно учтут.
Цитата:
Сообщение от Grape-vine
Что-то может поменять нужно.
Конечно можно, но обстоятельства так складываются, что всю душу вкладывать в этот проект я не могу, я люблю всё делать сообща.
Цитата:
Сообщение от Grape-vine
От всей души сочувствую, понимая, что диалог между профессиональным психологом и житейским безумно сложен.
Вообще-то диалога у нас пока нет, скорее всего конфликт. И я с большими минусами: возраст, плохое знание правил русского языка, а с другой стороны некоторой фишкой, которую я уловил из психологии и логики позволяет мне держаться на плаву.
Цитата:
Сообщение от Grape-vine
Я лично предпочитаю даже не пытаться, просто чтобы хоть профессию не дискредитировать.
Всё надо пробовать,тем более, что профессия педагога и психолога пока не на высоте.
PS: конечно же - соматические, сома (от греч.soma - тело), спасибо за подсказку. А думать, как установить контакт, необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:54   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.12.2006

Miledi! вне форума Не в сети
Arrow

женщина рожает индивида,который живя в человеческом обществе становится личностью
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 17:04   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.12.2006

Степанов вне форума Не в сети
Женщина рожает ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:41   #22   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Что и вынашивает ребёнка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:57   #23   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
Того, кто ей нужен, того и рожает женщина. Нужен ей индивид, она его и рожает, а нужен ей сыночек - радость всей ее жизни, хороший человечек - она его и рожает, и воспитывает, не вдаваясь в особые рассуждения -кто он. зачем он?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 20:28   #24   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Человека же и рожает. Просто младенец является индивид. Потом уже развивается в индивидуальность, ну а затем и личность формируется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:11   #25   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
Человека же и рожает. Просто младенец является индивид. Потом уже развивается в индивидуальность, ну а затем и личность формируется.
Индивид бессознательное беологическое существо, человек же биосоциальное явление имеет и бессознательную сферу психики и сознательную. А рожает женщина в отличии от животных не индивида, а плод, который вынашивает. Ребёнок приобретает статус индивида после обрезании пуповины, т.к. прекращается биологическая связь. Зная об этом родители могут получить необходимую информацию об индивиде и эффективном его развитии. Индивид становится человеком к двум годам, когда начинает осознавать себя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:39   #26   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
psi1, где Вы, собственно говоря?
Вы живы? А то тут про возраст говорилось...
Хоть Вы мне и не особо симпатичны, но желаю Вам здоровья.
Знаете, я вот думаю, а кого я родила?
Если сказать спонтанно не задумываясь, то - проблему себе на голову, если подумать - радость, если ещё подумать - индивида, Человека.
Может ка-то я не так думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 20:01   #27   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
как всегда, не поняла глубины вопроса.
ответ очевиден - человек
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:53   #28   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гречка
как всегда, не поняла глубины вопроса.
ответ очевиден - человек
А как же народная реплика: Человеком не роджаются, человеком становятся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:38   #29   
вкусная
 
Аватар для Гречка
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.12.2004

Гречка вне форума Не в сети
Пси1,
выдергиваете из контекста.

В данных Вами вариантах, ответ - человек (методом исключения, т.к. плод и эмбрион относятся к этапам внутреутробного развития, а индивид - человек, обладающей определенным самосознанием).
Становятся личностью.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 13:26   #30   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гречка
Пси1,
выдергиваете из контекста.
В данных Вами вариантах, ответ - человек (методом исключения, т.к. плод и эмбрион относятся к этапам внутриутробного развития, а индивид - человек, обладающей определенным самосознанием).
Становятся личностью.
Плод действительно к относится периоду внутриутробного развития, но он появляется на свет и пока существует связь с мамой пуповиной он им и является. А вот когда обрезали пуповину плод приобретает статус ИНДИВИДА - бессознательного существа.Индивид не всегда становится человеком. Например: животные, они ими рождаются и остаются до смерти, ребёнок-индивид в среде животных не становится человеком. А понятие ЛИЧНОСТЬ выдумана психологами старой формации. Личность считают человеком, человека - индивидом. Вот так вводят в заблуждение. Если несогласны, то дайте определение ЛИЧНОСТИ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind