Старый 10.12.2009, 08:04   #9631   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
Если дите не ходит и на прогулке спит, то чем плохо гулять на балконе? Я вот январь-февраль (5-6мес) вообще с коляской не выходила, мы прекрасно гуляли по 2,5-3ч на кухне с открытым балконом. Все здоровее, чем вдоль проезжей части нагуливать.
Мы всегда старались выходить на улицу. Во-первых сама пройдусь, никогда не стою и не сижу со спящим ребенком, во-вторых дома открываю все окна-двери для проветривания.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:09   #9632   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
wizard18, а зачем ее насильно переворачивать? лежит-значит ей так больше нравится.если что-умеет и сама. моя в 4.5 сама перевернулась-теперь проблема хоть немножко на спине после еды подержать))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:08   #9633   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мы делали в 3 мес прививки самые обычные, которыми в поликоинике прививают. Все нормально. Даже температуры не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:11   #9634   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Barthuk, мы уже 3 раза делали приввики из поликлинике, ни разу ничего не было )
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:26   #9635   
Гость
 
Сообщений: n/a

Блин, я расстроена ужасно, меня ре седня довел до белого каления. Закатил истерику в коляске, визжал как-будто его режут. Взяла на руки, он и там орал, поэтому положила обратно. Так и шли, я стиснув зубы, а сын визжал в коляске. Прохожие бросали на меня осуждающие взгляды... Дома смогла успокоить только грудью. Жесть... Похоже моя радость по поводу принятия Максом коляски продлилась недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:52   #9636   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ASB, , не растраивайся, у меня через раз такие выпендрежы, раньше гуляла по всему району, а теперь тока рядом с домом. Мне кажется ей не нравится что она одета.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:56   #9637   
Гость
 
Сообщений: n/a

HILARI, да как не расстраиваться, он в полтора месяца отказался от коляске, выгуливала в слинге до полугода с лишним. В прогулке вроде сидячей начал ездить и даже спать (О, чудо), так не прошло и 3 месяцев и опять таже фигня. А носить его на руках в одеже как-то не айс. Тут расстроишься, думала взялся ребенок за ум, не фига подобного
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:57   #9638   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
ASB, пока рано выводы делать, мало ли что совпало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:08   #9639   
Гость
 
Сообщений: n/a

Angri, ой, Ань, лучше готовиться к худшему сразу) Сама знаешь, Макс мой не прост совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:58   #9640   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а мой сегодня ничего не ест...это с его то апетитом! В чем дело не пойму.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:31   #9641   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
be_be, где делали прививки? Как Кирилл переносит вакцины? За темпой следишь?
Мы хотели делать пентаксим, но посоветовались со знакомым врачом, он сказал лучше делать только те, что в календаре прививок указаны. Вот в 3 месяца сделали в своей поликлинике русскую АКДС, иностранную полиомиелит и гепатит B. К вечеру того же дня темпа 38,2, не сбивали, к ночи сама спала, потом нормальная темпа все дни держалась. А 22 декабря делать опять прививки, вот думаю, может АКДС купить иностранную вакцину.
Пентаксим делают только после полугода ребенкиных, малышам 3-х месячным (и нам 5-ти месячным) не делают я хотела Пентаксим.
Мы делали в купавых, поликлиниковские прививки я даже не рассматривала. Сделали инфанрикс, полиомилит и гепатит В, все вакцины импортные, на месте уколов на следующий день не было даже точек от игл, ребенок почуствовал только третий укол (немного расстроился и заорал, успокоила за 1 минуту). Перенес без каких-либо странных веще. Гуляли так же, только купание пропустили.
Теперь через 45 дней делаем вакцину Пентаксим (с гемофильной палочкой - это от менингита, вирусного отита и там куча всего).
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:32   #9642   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
вы какие делали? мы тока полиомиелит и гепатит...АКДС в середине января, если все хорошо
сделали инфанрикс (аналог акдс), полиомелит и гепатит В.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:34   #9643   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
а мой сегодня ничего не ест...это с его то апетитом! В чем дело не пойму.
как это ничего не ест???
вообще? или все-таки ест но немного?
У меня было пару раз что прикладывался к груди оч. редко и по-малу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:36   #9644   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
be_be,Мы хотели делать пентаксим, но посоветовались со знакомым врачом, он сказал лучше делать только те, что в календаре прививок указаны.
Что-то врач фигню какую-то посоветовал.
Все вакцины ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. и пентаксим разумеется в календаре прививок присуствует! В Москве он вообще как обязательная вакцина (из-за гемофильной палочки), у нас в провинции дела по-проще.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:54   #9645   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Пентаксим делают только после полугода ребенкиных, малышам 3-х месячным (и нам 5-ти месячным) не делают
а вы не ошибаетесь?
нам Пентаксим первый делали в 3,5 мес в Купавых
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:10   #9646   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Мамы мальчиков к вам интимный вопрос: подскажите что вы делаете с писюнами?? Отодвигаете там что или нет? А то я прочитала на других сайтах что обязательно надо отодвигать, своему попробовала слегка, ему не нравится, начинает плакать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:28   #9647   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sолнечная, ща пришлю с русмедсервера Гигиеническая обработка пениса младенца или "доступно о кранике" (с)
Итак начнем.
При рождении мальчика родители с удивлением обнаруживают, что мальчик даже в самом юном возрасте имеет половой член! Причем член весьма не похож на единственный, имеющийся в семье образец и вызывает ряд вопросов связанных с уходом за ним. Вещь, безусловно, важная, но в обслуживании непонятная. Масса вопросов, поступающих на форум о правилах мытья загадочного органа, особенно его дистальной (отдаленной от тела) части, послужила причиной написания этой статьи.

Внимательно рассмотрев мальчика, по прибытии из родильного дома, Вы обнаружите примерно такую картину



Вид оконечности полового члена, покрытой плотной неподвижной кожей вызывает волнение родителей, а иногда и непреодолимое желание разобраться, почему же кожа на крайней части органа настолько неподвижна… Нередко эксперименты кончаются печально. Давайте разбираться.

При рождении половой член (так он правильно называется и у детей, и у взрослых – не писюн, не кончик, не краник, не попипуська, не «важнейшая семейная инвестиция в будущее») состоит из цилиндрического тела с округленным (конусовидным) концом, называемом головкой члена. Головка отделена от члена неглубокой бороздкой (шейкой головки). Весь член, вместе с головкой покрыт кожей, причем часть кожи, которая покрывает головку члена, называется крайней плотью.
Крайняя плоть состоит из двух слоев – наружной кожистой и внутренней, более нежной, обращенной непосредственно к головке.



До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению.
Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, - которые практически не действуют у младенцев, - и служит для смазки головки члена)



В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить. Отделению крайней плоти может способствовать младенческая эрекция (которая в норме может возникать с рождения и даже зафиксирована до родов – в утробе матери). И, наконец, познавая свое тело, дети «обнаруживают» пенис, с удовольствием играют им (это тоже норма) и, тем самым способствуют отделению крайней плоти.
Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства.

Гигиена крайней плоти у младенца.
Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов.

Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются

1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании
2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти



РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ Альтернативным способ разрешением проблемы является циркумизация (обрезание). Несмотря, на наличие данных о медицинских преимуществах такой процедуры (в частности, сокращения случаев рака полового члена), на сегодняшний день эта процедура в значительной степени связана с национальностью и культурой семьи ребенка.



С использованием материалов Newborns: Care of the Uncircumcised Penis Guidelines for Parents (American Academy of Pediatrics) http://www.cirp.org/library/normal/aap/
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Сказал(а) спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:29   #9648   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sолнечная, вобщем, не отодвигать
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:29   #9649   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков к вам интимный вопрос: подскажите что вы делаете с писюнами?? Отодвигаете там что или нет? А то я прочитала на других сайтах что обязательно надо отодвигать, своему попробовала слегка, ему не нравится, начинает плакать.
Как правильно не знаю. Но с первым сыном, врач категорически запретила туда лазить. Но если будет беспокоить что то, то прямиком к урологу, а не к хирургу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:37   #9650   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
ASB,
pollana,
спасибо, оставим в покое нашу «важнейшую семейную инвестицию в будущее»
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:08   #9651   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
а разве при мочеиспускании не должна кожа надуваться? У кого как?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:36   #9652   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а разве при мочеиспускании не должна кожа надуваться? У кого как?
У старшего раздувалась немного на конце. У младшего нету.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:38   #9653   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
pollana, ага, у нас тоже на конце...неужели это плохо.... вроде, врачи ничего не говорили...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:07   #9654   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
не должна кожа надуваться? У кого как?
я чет не пойму как это надувается...у нас когда писать хотим ОН встает и увеличивается...вроде весь....и писает в 3 захода....я ну совсем в этом ничего не смыслю...это норм?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:20   #9655   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Мой тоже когда писает у него писюн прям весь надувается, может к урологу сходить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:24   #9656   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Sолнечная, нифинты отодвигать не надо!!! можно и надорвать .. отодвигать надо когда уже естественным путем само будет легко там все двигаться... забыла уже ..годам к 5-7 что ли..
и вроде нормально это что при мочеиспускании немного писюн привстает....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:52   #9657   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Sолнечная, нифинты отодвигать не надо!!! можно и надорвать .. отодвигать надо когда уже естественным путем само будет легко там все двигаться... забыла уже ..годам к 5-7 что ли..
и вроде нормально это что при мочеиспускании немного писюн привстает....
Никуда лезть не надо до 12-14лет. Если ничего не беспокоит, то и не трогать. А подросток сам справится, когда придет время. )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:53   #9658   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
pollana, отлично! еще проще ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:07   #9659   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Надо наблюдать, чтоб покраснений никаких не было. Нас хирург со старшим сыном в 7 лет на обрезание направила, потому что плоть была закрыта. Я была в легком шоке, муж сказал, что через его труп. В итоге с 7 лет, каждое купание муж занимался этим деликатным вопросом, учил сына открывать плоть. Сейчас все нормально.
На медосмотре, когда в садик оформляться будете хирург все скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:59   #9660   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
KиСа., у нас тоже так...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind