Старый 15.12.2009, 11:09   #9901   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Я бы тоже не трогала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:09   #9902   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
БуРаТиNa, купать можно, но без фанатизма. Если пупочек не хорошо еще зажил -с чередой.
Марганцовку в воду сыпать бессмысленно. Для дезинфекции ее надо изрядно, а чуть розовая вода - только сушит кожу, боле ничего - оно вам надо?
Можно ромашечки заварить, тоже очень хорошо.
А на счет пены... я не знаю, у меня ребенок в ванне вел себя буйно (радостно) все время, поэтому во избежание попадания в жкт смс мы ничего в воду не добавляли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:10   #9903   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
jeka_kot, на счет корочки - мне знакомая медсестра сказала - убирать и отмачивать обязательно! Все эти корочки - рассадники инфекции. Естественно, не отковыривать, а аккуратно размачивать перекисью
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:12   #9904   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
ASB, А... Насть, я тоже вот думала, что ж это у меня Маруся такая вреднючая.. без меня - ваще жисть не жисть... Поход в поликлинику - истерика гарантированная - чужие люди трогают. Караул, в общем. Грядет очередной массаж, чую, запасаться бирушами надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:13   #9905   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
jeka_kot, на счет корочки - мне знакомая медсестра сказала - убирать и отмачивать обязательно! Все эти корочки - рассадники инфекции. Естественно, не отковыривать, а аккуратно размачивать перекисью
корочка насколько я знаю наоборот препятствует проникновению инфекции, надо обрабатывать каждый день , но не отдирать, самый рассдник это мокнущие раны( ну это я так считаю)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:13   #9906   
Гость
 
Сообщений: n/a

Девчонки, сейчас прочитала статью о важности четкого режима для ребенка и его дальнейшей жизни и расстроилась. Вот у нас его особо нет, а если и устанавливается хоть какой-то режим, то не надолго. Пока сын был маленький, а папа в командировках, месяцев до 3 режим был, потом приехал папа и все поменялось, потом папа уехал и опять все поменялось. Короче, какой-то хаос получается. У кого-нибудь хоть какой-то режим есть? Вопрос не к мамам совсем маленьких, с ними проще, как захотел так и установил, а вот как постарше становятся детки, с ними уже и считаться приходиться)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:15   #9907   
Гость
 
Сообщений: n/a

ВянаТ, не мой сидит и с папой и с бабушкой, где-то с 6 месяцев я начала потихоньку оставлять. тока вот когда я дома, то вся моя жизнь вокруг него.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:21   #9908   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
ASB, смотря что понимать под четким режимом.
У нас никогда не получалось жить уж прям по минутному расписанию. Хорошо выходит у нас утром встать, да вечером уложиться. Кушать я не настаиваю в определенное время, гуляем и развлекаемся, когда захотим (в пределах разумного, конечно).
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:26   #9909   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ola1, вот и у нас приблизительно так. Сейчас выложу статью (точнее ее часть)
2) Порядок во времени.
Для ребенка чрезвычайно важно прочувствовать ритм своего дня. У каждого он свой, и устанавливается обычно в течение первого года жизни путем совместной активности и уступок с обеих сторон - со стороны ребенка и со стороны родителей: необходимо, чтобы режим дня устраивал всех. После этого задача родителей заключается в том, чтобы на протяжении второго и третьего года жизни ребенка поддерживать этот индивидуальный режим.
Осознать собственный ритм дня - это значит запустить ход "внутренних часов"; прочувствовать, что существует великий закон времени, который важнее субъективных желаний и капризов. В частности, мама или папа, если они работают, не могут прийти домой раньше определенного времени, как бы того ни хотел ребенок - но, с другой стороны, и ребенок имеет право знать точное время их прихода и быть уверенным в их пунктуальности.

Есть еще один аспект, касающийся соблюдения порядка во времени - точнее, порядка в последовательности событий. Например, по*следовательности в событиях при чтении уже известных ребенкусказок. Многие из нас замечали, что в этом возрасте частенько ребенок выказывает неудовольствие, если рассказчик делает ошибку в последовательности событий, особенно, если что-то придумывается заново. Малыш не против творчества взрослых вообще - ему лишь нужно приобрести устойчивость в мире; и если Красная Шапочка ведет себя, как всегда, - значит, можно быть уверенным в завтрашнем дне!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:34   #9910   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
ASB, Насть, могу рассказать про себя....у нас как-то само получилось,что с 8-9 месяцев я стала четко укладывать ребенка спать в 21 максимум 21,30. Поначалу было сложно, он может еще не совсем хотел спать, но я просто выключала свет, и читала ему сказки на память...скорее всего сама просто сочиняла,потом вызубрила детские стишки, и вот так мы могли пролежать и час,но в конце концов ре засыпал. Потом он сам привык, что после купания надо успокаиваться и в кроватку...как-то так. И с дневным распорядком тоже как-то сложилось неплохо...подъем в 7.30-8, потом в 9,30 завтрак, в 11-11,30 спать. Просыпается - обедаем и на улицу хоть на пол часика, до бабушки дойти, уже небольшая прогулка. Часа в 16-17 еще разочек вздремнуть.... А вот буквально 4 дня назад ребенок скорее всего перешел на одноразовый сон...вот теперь мне приходится подстраиваться, потому как очень удачно было пока он спит и поесть можнобыло и убрать и немного своими делами позаниматься...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:36   #9911   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
а вот это
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Есть еще один аспект, касающийся соблюдения порядка во времени - точнее, порядка в последовательности событий. Например, по*следовательности в событиях при чтении уже известных ребенкусказок. Многие из нас замечали, что в этом возрасте частенько ребенок выказывает неудовольствие, если рассказчик делает ошибку в последовательности событий, особенно, если что-то придумывается заново. Малыш не против творчества взрослых вообще - ему лишь нужно приобрести устойчивость в мире; и если Красная Шапочка ведет себя, как всегда, - значит, можно быть уверенным в завтрашнем дне!
меня просто убило.... может, конечно, у меня деть не такой суперумный, но ему начхать о том,какую я фигню ему буду рассказывать, мне кажется, главное интонация и голос мамы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:36   #9912   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Leria,
Уход за пупком

Вот почему придается такое значение правильной обработке и профилактике воспаления. Обрабатывать пупочную ранку нужно раз в сутки (чрезмерные усилия могут ненароком травмировать начавшую заживать рану). Обработку удобно проводить после мытья ребенка. Пока ранка не затянется, в воду лучше добавлять слабый раствор марганцовки (кипятить воду не нужно). Окуните ватный тампон в 3%-ный раствор перекиси водорода и аккуратно смочите ранку. Удобна и пипетка – капните на ранку несколько капель. Ватной палочкой или ватным тампоном просушите дно пупка, затем – его поверхность, освобождая от корочек, под которыми живут микробы. Корочки отдирать нельзя – это может привести к кровотечению. Размягченные перекисью водорода, они снимаются довольно легко. После этого смажьте ранку антисептическим раствором, например зеленкой. Часто мамы смазывают лишь поверхность пупка, забывая, что микробы могли затаиться в уголках. За 2–3 дня при правильной обработке пупочная ранка заживает полностью. Но у зеленки есть недостаток: окрасив кожу, она скроет возможные осложнения. Вы не увидите, покраснела ли кожа вокруг пупка, есть ли в ранке кровь и т. п. Поэтому лучше при обработке использовать бесцветные антисептики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:38   #9913   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
ASB, у нас тоже нету точного режима, потому что встаем мы поразному утром,поэтому все идет насмарку, одно время вставала почти в одно и тоже время, так и весь день был почти по режиму. Но самое главное что мы спим ровно через 2 часа, как по часам, сама устанавливает себе время.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:40   #9914   
Гость
 
Сообщений: n/a

KиСа., а у нас дневной сон скачет уже месяц туда-сюда. С купание тоже, раньше перед сном купала, а сейчас в это время вода чуть теплая (разбор большой), купаю раньше. Вобщем- жесть
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:44   #9915   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
у нас режим делают родители, ( если дал где -то слабинку,например из гостей позже вернулись) все насмарку. не знаю как для кого, но для нас режим -это залог здоровья и особенно ,психологического комфорта)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:46   #9916   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
ASB, и я стараюсь придеживаться определенного распорядка дня. Правда четко по часам стараюсь только спать класть, а кормлю приблизительно... Вырисовываться режим начал только когда прикорм стала вводить, до этого тоже был хаос, и хочу сказать, что мне от этого было очень некомфортно(((. Сейчас мне удобно и ребенок тоже доволен. Если в распорядке дня что-то меняется (сон не дома а у бабушки, обеденное пюре заменяется грудным молоком и т.д.), то ребенок теряется и начинается трудное время для обоих на несколько дней.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:52   #9917   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
ASB, Настюш, ну хз, у все наверное индивидуально все....наверное ре знает сам как ему удобнее, может просто не то что по часам все делать, а плавно к этому подводить. Ну и терпение, конечно, маме)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:23   #9918   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Вопрос не к мамам совсем маленьких, с ними проще, как захотел так и установил, а вот как постарше становятся детки, с ними уже и считаться приходиться)))
у меня у старшего сына режим был с самого рождения. В 8 месяцев в отдельную комнату перевела. В год и 9 месяцев на унитаз ночью бежал писять, правда по дороге мог написять или мимо унитаза. Еда всегда по расписанию и сон тоже. Мне было легко)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:54   #9919   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
В год и 9 месяцев на унитаз ночью бежал писять, правда по дороге мог написять или мимо унитаза.
Главное что бежал пописать в унитаз ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:57   #9920   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Главное что бежал пописать в унитаз ))
это конечно не относится к режиму))))просто я всегда это помню почему то. Такой маленький, бежит в темноте)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:50   #9921   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
В год и 9 месяцев на унитаз ночью бежал
как????????? делись опытом!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:59   #9922   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
как????????? делись опытом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто такой ребенок))) Послушный, спокойный, самостаятельный. А может я суровая мама)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:55   #9923   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 37

Leria вне форума Не в сети
у меня доча каждый раз после кормления и сна в туалет ходит по большому. это нормально для 2недельного грудничка или надо бить тревогу???
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:03   #9924   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Leria, я интересовалась, от 1 раза в 2 дня, до 5 (!) раз - норма. Врач в поликлинике сказала
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:15   #9925   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
у меня доча каждый раз после кормления и сна в туалет ходит по большому. это нормально для 2недельного грудничка или надо бить тревогу???
у нас так до месяца было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:10   #9926   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 37

Leria вне форума Не в сети
ifiber, Tahr, спасибо вам! значит не буду дергатся и подожду визита медсестры...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:45   #9927   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Leria, вообще в норме после каждого кормления стул должен быть, ну в идеале. Так нам педиатр сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:48   #9928   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Leria, все в норме, не волнуйся, нам 1 мес и у нас также!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:53   #9929   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 37

Leria вне форума Не в сети
Катюша, меня свекровь напугала. сказала что раз после каждого кормления какает значит у нее нифига не усваевается(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:54   #9930   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Leria, как показывает опыт, свекровь лучше пореже слушать)))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind