Старый 03.07.2007, 21:34   #31   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sturb
Ну логику то бог не запретил. Из этого посыла следует, что все великие математики не уверены, что 2+2=4. Аккуратней надо.
если взять две спички и прибавить к ним две спички, то мы получим четыре спички - это очевидно, но если мы возьмем две капли воды и прибавим к ним еще две капли воды, то мы получим одну каплю воды, которая по размерам будет отличаться от составивших её исходных капель, но будет между тем единой! Если мы возьмем две молекулы водорода и одну кислорода, то мы получим ДВЕ молекулы воды! Все зависит от того что и как мы будем складывать. Даже если про материальный баланс упомянуть, то ведь в физике кажется 11-го класса, рассматривали ядерные реакции, и термин там такой был - "дефект масс", там ведь тоже 2+2 не равнялось четырем. Да?
Цитата:
Сообщение от erinner
Человек, который уверен в том, что 2+2=4 никогда не будет настоящим математиком!
Эту фразу кастати не я выдумал.
Цитата:
Сообщение от sturb
Нука поясни. Это где же?
Это там же. Как будто люди, называющие себя христианами (такие как я) прям так служат и поклоняются Богу, да я в Церкви последний раз был уже не помню когда. Так и вы своему богу служите - от раза к разу, НО между тем отстаиваете истинность своей РЕЛИГИИ.

Цитата:
Сообщение от sturb
Ах да, ни в одной теории, описывающей какое-либо явление не присутствует величина "божественная сила".
Ах боже мой! Вы забыли про Аристотеля! Как же его движитель-то?! А?! Как же его назвать-то кроме как божественной силой? Может силой Духа? Но ни одно и то же получается ли? Или это не теория вовсе?
Цитата:
Сообщение от sturb
а теории согласуются с результатами экспериментов.
Да вы что? А я и не знал. Так вот почему самолеты-то летают...
Я что сказать-то собственно хотел: в науке много полезного, а много - плохого, много доброго, но и злого тоже много, в ней МНОГО лжи (счить ли историю наукой?), но и правда тоже присутствует. Проблема истины в науке - это серьезный вопрос философии, и так называемая верификация (подтверждение экспериментами), а на сегодняшний день все чаще используемая - фальсификация (опровержение), используются для подтверждения или опровержения истинности научных знаний. НО почему Вы считаете, что только наука обладает правом на истину??!! Зачем ограничивать свой мир лишь материальной стороной? Человек - это ведь не только совокупность органов и тканей!
.................
Кстати был такой математик - Лаплас, так он утверждал, что весь мир можно описать дифференциальным уравнением, и если учесть все начальные условия, то можно смело предсказывать будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:04   #32   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
erinner, мракобесие - не твоя стезя! Продолжай обучение, тогда и всяческие суеверия исчезнут сами собой, по мере приобретения разносторонних знаний о мироустройстве и законах его существования.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:22   #33   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, не считаю христианство мракобесием. Многие люди науки, добившиеся в своей области больших успехов, не отрицали между тем существование Бога, а как раз наоборот - были верующими людьми. Всем атеистам-наукопоклонникам советую почитать Илина "О различии между научно-образованными и полуобразованными людьми" - про вас дорогие атеисты и ограниченность вашего мировоззрения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 07:45   #34   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
erinner, считаю ЛЮБОЙ религиозный культ мракобесием. Вера в сверхъестественное возникает у современного человека либо от безграмотности и непросвещённости, либо от инфантилизма и желания перевалить ответственность за свои поступки на высшее существо; желания получить от него покровительство с минимальными собственными трудозатратами (отправления всяческих культовых ритуалов).
Вот и всё!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:34   #35   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
erinner,
Цитата:
если взять две спички и прибавить к ним две спички, то мы получим четыре спички - это очевидно, но если мы возьмем две капли воды и прибавим к ним еще две капли воды, то мы получим одну каплю воды, которая по размерам будет отличаться от составивших её исходных капель, но будет между тем единой! Если мы возьмем две молекулы водорода и одну кислорода, то мы получим ДВЕ молекулы воды! Все зависит от того что и как мы будем складывать. Даже если про материальный баланс упомянуть, то ведь в физике кажется 11-го класса, рассматривали ядерные реакции, и термин там такой был - "дефект масс", там ведь тоже 2+2 не равнялось четырем. Да?
Долго думал? Прежде чем дискутировать возьми словарь и посмотри на "С" "софистика". А то такую ахинею несешь. Если возьмем 2 спички и 2 спички и склеим их, то получится одна большая спичка, а не четыре, правда причем здесь математика не пойму.
Цитата:
Ах боже мой! Вы забыли про Аристотеля! Как же его движитель-то?! А?! Как же его назвать-то кроме как божественной силой? Может силой Духа? Но ни одно и то же получается ли? Или это не теория вовсе?
А где для описания явлений сегодня используется теория Аристотеля, напомни.
Цитата:
Человек - это ведь не только совокупность органов и тканей!
Докажь
Цитата:
Кстати был такой математик - Лаплас, так он утверждал, что весь мир можно описать дифференциальным уравнением, и если учесть все начальные условия, то можно смело предсказывать будущее.
А это ты к чему сказал? Чтоб опровергнуть все сказвнное тобою выше? Или чтоб просто показать, что ты вон чего знаешь? А то высказывание то Лапласа абсолютно тебе противоречит
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:50   #36   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
Многие люди науки, добившиеся в своей области больших успехов, не отрицали между тем существование Бога, а как раз наоборот - были верующими людьми.
А также достоверно известно, что все талантливейшие люди ели огурцы. Вот где залог успеха, а религия тут не при чем!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:48   #37   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
А также достоверно известно, что все талантливейшие люди ели огурцы. Вот где залог успеха, а религия тут не при чем!
Данунах??!!! Пошёл огурцы жрать!!!
ЗЫ: хорошо ещё, что античные авторитеты, при всём к ним уважении, не оставили грядущим поколениям воспоминаний о вставлении сих сабжей в задний проход!
Вот шороху-то было бы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 16:39   #38   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
В фотошопе фотку подредактировали
Если серьезно, то про Землю я же просто в качестве примера, разве не понятно? Человек, который уверен в том, что 2+2=4 никогда не будет настоящим математиком! Где ваша критичность мышления? Вначале вам сказали, что атом неделим и вы поверили, потом сказали, что он состоит из неделимых элементов: протона, неитрона, электрона и вы снова поверили, теперь вам говорят о каких-то кварках и вы незадумываясь веруете всему сказанному! То считалось, что заряд течет от + к -, потом выяснилось, что наоборот, а как же на самом деле? что истина? чему верить?
В науке очень много условностей, допущений и вообще говоря несуществующих объектов: материальная точка, идеальный газ, абсолютно черное тело и т.п. И основываясь на таких понятиях, выводятся законы, применяемые потом к реальным объектам, строятся новые теории. Ложь основанная на лжи, правдой не станет! Я не хочу сказать, что вся наука - это ложь, но критичность-то присутствовать должна?
Там же где и примеры поклонения и служения Богу так называемых христиан, которых вы все тут ругаете
Ну, во-первых, фотошоп, на который ты ссылаешься, также не является божьим провидением
Во-вторых, та самая наука, которую ты так презираешь, дала тебе тот самый комп, с которого ты и пишешь свой бред При разработке этого компа и программ к нему были использованы многочисленные допущения, приводящие тебя в смущение (пардон за каламбур)
Да и все мы тут несуществующие объекты

Сразу видно, что ты "гуманитарий" в самом плохом смысле этого слова (читай- демагог), и по предметам естествознания у тебя вряд ли было больше тройки, натянутой добрым учителем, чтоб не оставили на второй год
А то, что открывают кварки и т.д. - лишний раз свидетельстует о том, что наука не живёт догмами.
Насчёт неделимости атома. Итак, урок 1-й: атом является мельчайшей неделимой частицей ВЕЩЕСТВА, о юный балда!!! Потому что и в самом деле, взяв 1 атом вещества и разделив его , невозможно это вещество сохранить!!! Поэтому и не бывает пол-атома вещества!!!
Второе. На твоё возражение (заранее предвидя таковое от матёрого двоечника), что молекулу воды можно разделить... Вода - это химическое СОЕДИНЕНИЕ!!! , состоящее из двух веществ - кислорода и водорода.

Немедленно прекрати свои "научные" дискуссии, неуч.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 08:52   #39   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sturb
А это ты к чему сказал? Чтоб опровергнуть все сказвнное тобою выше? Или чтоб просто показать, что ты вон чего знаешь? А то высказывание то Лапласа абсолютно тебе противоречит
При всем моем уважении к Лапласу, это его утверждение считаю полным бредом, как и ваши суждения на этом форуме по поводу величия науки. И привел эту фразу, чтобы вы на себя лишний раз взглянули и нашли аналогию.
Цитата:
Сообщение от sturb
Если возьмем 2 спички и 2 спички и склеим их, то получится одна большая спичка, а не четыре, правда причем здесь математика не пойму.
Если склеить четыре спички, то получется четыре склеиных спички. А если ты не понимаешь при чем здесь математика, то это твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от sturb
А где для описания явлений сегодня используется теория Аристотеля, напомни.
Нигде, теория Аристотеля была взлетной полосой для последующих научных теорий. Не будть её не было бы и ньютоновской механики.
Цитата:
Сообщение от sturb
Докажь
Ну ты и добрая половина посетителей темы "атеизм" может и правда всего лишь совокупность органов и тканей
Цитата:
Сообщение от Sir John
Во-вторых, та самая наука, которую ты так презираешь, дала тебе тот самый комп, с которого ты и пишешь свой бред
И за это я теперь должен молиться на нее?
Цитата:
Сообщение от Sir John
Сразу видно, что ты "гуманитарий" в самом плохом смысле этого слова (читай- демагог), и по предметам естествознания у тебя вряд ли было больше тройки, натянутой добрым учителем, чтоб не оставили на второй год
Улыбнуло! Сказал бы лучше - экономист, так было бы обиднее))) Много нового о себе узнал.
Цитата:
Сообщение от Sir John
А то, что открывают кварки и т.д. - лишний раз свидетельстует о том, что наука не живёт догмами.
Наука живет догмами благодаря таким старателям как вы с жутко ограниченным мышлением и прямолинейностью взглядов. Догматики!
Цитата:
Сообщение от Sir John
Вода - это химическое СОЕДИНЕНИЕ!!!
Круто!
Цитата:
Сообщение от Sir John
Немедленно прекрати свои "научные" дискуссии, неуч.
прекращаю
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 09:01   #40   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Цитата:
Ну ты и добрая половина посетителей темы "атеизм" может и правда всего лишь совокупность органов и тканей
Да уж, доказал
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:46   #41   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
И за это я теперь должен молиться на нее?
боже сохрани! молиться не надо, в науке иные глаголы.
Цитата:
Сообщение от erinner
Наука живет догмами благодаря таким старателям как вы с жутко ограниченным мышлением и прямолинейностью взглядов. Догматики!
когда больше аргументов не остается, на поверхности оказывается "сам дурак".
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:23   #42   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
У этих неофитов вообще мало аргументов
Даже из простейших положений теории вероятности следует, что при ограниченных источниках информации, да ещё таких противоречивых (заветы, библия и ещё совсем немного - на одной полке уместятся) варианты для размышления рано или поздно иссякнут. Что и происходит с нашими оппонентами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:14   #43   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
Даже из простейших положений теории вероятности следует, что при ограниченных источниках информации, да ещё таких противоречивых (заветы, библия и ещё совсем немного - на одной полке уместятся) варианты для размышления рано или поздно иссякнут.
Я вообще под столом! Вы и в теорию вероятности слепо верите??? Ну и догматик! А инопланетяне существуют?)))
Все из-за скудности вашего ума происходит - циничное неверие, отрицание всего что не входит в поле зрения науки. У нас с вами просто разное мировоззрение, поэтому дальнейший спор не имеет смысла.

PS.
mia_from_here, научные круги в массе своей весьма догматично мыслят, и когда появляется какой-нибудь Лобачевский, его поднимают на смех. Так происходило всегда, устоявшаяся базовая теория ломается с великим трудом. Историю науки почитайте (к величайшему ужасу таких книг сейчас как грязи).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:19   #44   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
научные круги в массе своей весьма догматично мыслят, и когда появляется какой-нибудь Лобачевский, его поднимают на смех
наука консервативна - это верно. но "на смех" никого не поднимают, как бы удивительная идея не была - просто требуют научных доказательств говоримому. так что вы путаете понятие "догматичность" и "доказательность".
Цитата:
Сообщение от erinner
устоявшаяся базовая теория ломается с великим трудом.
да неужто? открытие ДНК, например, враз сломало многие тогдашние устои молекулярной биологии - однако его не только приняли, но дали Нобелевскую прмею и на основе данного открытия стали развивать науку далее.

Цитата:
Сообщение от erinner
Историю науки почитайте
спасибо за совет, но я с ней в силу специфики полученного образования хорошо знакома.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:57   #45   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
Я вообще под столом! Вы и в теорию вероятности слепо верите??? Ну и догматик! А инопланетяне существуют?)))
Все из-за скудности вашего ума происходит - циничное неверие, отрицание всего что не входит в поле зрения науки. У нас с вами просто разное мировоззрение, поэтому дальнейший спор не имеет смысла.
PS.
mia_from_here, научные круги в массе своей весьма догматично мыслят, и когда появляется какой-нибудь Лобачевский, его поднимают на смех. Так происходило всегда, устоявшаяся базовая теория ломается с великим трудом. Историю науки почитайте (к величайшему ужасу таких книг сейчас как грязи).
В теорию вероятности слепо не верю, только зряче Лоб перед учебником не отшибаю
Инопланетяне вполне могут существовать. Допуская это, не склонен приписывать им неведомые свойства, поклоняться и т.д. Увижу - с удовольствием пообщаюсь, по возможности.
И не валите в одну кучу, плиз, Лобачевского и ваших любезных попов, не смешите мои тапочки.
Дискуссию действительно считаю бессмысленной по причине вашей полной невменяемости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 21:00   #46   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
Дискуссию действительно считаю бессмысленной по причине вашей полной невменяемости.
Да ладно, погорячился я))) Нормальные вы все ребята, хоть и нехристи но этож ничего, у каждого свои вполне устоявшиеся взгляды на мир. Я был не прав, что вообще полез в эту тему, глупо спорить из-за религии, а уж тем более навязывать свою точку зрения.
У меня много друзей атеистов и религия никогда, слава Богу, не вмешивалась в наши взаимоотношения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 06:51   #47   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinner
Да ладно, погорячился я))) Нормальные вы все ребята, хоть и нехристи но этож ничего, у каждого свои вполне устоявшиеся взгляды на мир. Я был не прав, что вообще полез в эту тему, глупо спорить из-за религии, а уж тем более навязывать свою точку зрения.
У меня много друзей атеистов и религия никогда, слава Богу, не вмешивалась в наши взаимоотношения.
Эх, дружисче, эти бы слова да всем попам в уши...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 21:29   #48   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
у меня товарищ выкладывал на торренты ролик, где Иисус танцует, бегает хде-то и поет "I will survive!". в конце клипа типа его сбивает автобус или что-то в том же духе. забанили паренька нафиг за "оскорбление чувств верующих". мне вот интересно, это исключительно правило торрентов или "оскорбление чувств верующих" - это действительно страшный проступок?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:00   #49   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Guard Cleaner, http://youtube.com/watch?v=fN1dPtEph2U
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:56   #50   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
vi0, да просто вопрос-то в том, что почему в светском государстве вообще появился такой термин как "оскорбление чувств верующих"? если я заявлю, что я язычник, кто-нибудь простебается надо мной и ему ничего не будет. а вот стеб над христианами почему-то - это уже полный барсук
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 11:35   #51   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guard Cleaner
vi0, да просто вопрос-то в том, что почему в светском государстве вообще появился такой термин как "оскорбление чувств верующих"?
Я вообще не понимаю, откуда в XXI веке берутся такие законы-атавизмы.
Цитата:
Сообщение от Guard Cleaner
если я заявлю, что я язычник, кто-нибудь простебается надо мной и ему ничего не будет. а вот стеб над христианами почему-то - это уже полный барсук
Потому что христианство нынче лоббируется путинским правительством. Разумеется, это антиконституционное безобразие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:11   #52   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Еrriner
Цитата:
Если мы возьмем две молекулы водорода и одну кислорода, то мы получим ДВЕ молекулы воды!
КРУТО! И эти люди учат нас не ковыряться в носу!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind