Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Результаты опроса: Стоит ли у вас камера обгона?
Конечно - безопасность превыше всего! 4 5.26%
Нет - я превосходно совершаю этот манёвр сам. 33 43.42%
Пока нет - планирую. 21 27.63%
Даже не задумывался - а надо? 18 23.68%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 09:47   #121
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
гайцы шли в слипстриме... особенности езды в слипстриме - раньшее торможение из за уменьшение воздушного сопротивления... видимо они об этом не знали...
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 09:52   #122
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
у гарри опять циклический нестояк и он начал поднимать своё ЕГО, опусканием прулей? )
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 10:01   #123
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от amigo_RPN Посмотреть сообщение
у гарри опять циклический нестояк и он начал поднимать своё ЕГО
твоими бы устами да... (С) русскае народнае
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 10:51   #124
Форумец
 
Аватар для alexei7
 
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 49
Сообщений: 153
Поставил, тестил неделю! Остановился на объективе 25мм. Помогает на двухполоске. С 16мм.-м объективом в динамике разбраться очень тяжело , а с 25мм. угол обзора маловат. Считаю, что девайс полезный!!!
alexei7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 11:04   #125
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1,599
Цитата:
Сообщение от alexei7 Посмотреть сообщение
С 16мм.-м объективом в динамике разбраться очень тяжело , а с 25мм. угол обзора маловат.
так что выбрать лучше 16 или 25 ?
Global WS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 11:53   #126
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
так что выбрать лучше 16 или 25 ?
Global WS, от раскосости глаз зависит..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 11:53   #127
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
подумываю поставить камеру себе.....справа обгонять неудобно(
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 14:49   #128
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Подумываю поставить перископ с подводной лодки - чтобы сверху обгоняемых фур видеть.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 14:57   #129
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
подумываю недумать
Амигосян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 08:28   #130
Форумец
 
Аватар для alexei7
 
Регистрация: 01.12.2007
Возраст: 49
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
так что выбрать лучше 16 или 25 ?
Думаю, что 25мм.
alexei7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 11:34   #131
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
я бы остановился на 20
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 22:53   #132
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Купил и установил сегодня объектив 25мм - считаю его самым удачным вариантом для миниатюрной обгонной камеры, угол обзора по прежнему более чем достаточен (если честно я даже не заметил принципиальной разницы с 16мм), но чёткость картинки сильно отодвинулась в даль и теперь ограничивается больше разрешением штатного экрана, чем фокусным расстоянием объектива. Так что всем рекомендую покупать сразу с f=25мм
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 09:05   #133
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 1,599
Цитата:
Сообщение от СерёжаЗадунайцев Посмотреть сообщение
Купил и установил сегодня объектив 25мм - считаю его самым удачным вариантом для миниатюрной обгонной камеры, угол обзора по прежнему более чем достаточен (если честно я даже не заметил принципиальной разницы с 16мм), но чёткость картинки сильно отодвинулась в даль и теперь ограничивается больше разрешением штатного экрана, чем фокусным расстоянием объектива. Так что всем рекомендую покупать сразу с f=25мм
где брал? как называтся камера? есть ли миниатюрные цилиндрические там камеры?
Global WS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 09:08   #134
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
где брал? как называтся камера? есть ли миниатюрные цилиндрические там камеры?
а мне бы с инфракрасным режимом, смотрел в делке, но цены что то у них не айс
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 09:26   #135
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
СерёжаЗадунайцев, дада, указывай модель и источник плз. еси сам собираешься барыжить - тоже вариант.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 20:00   #136
Hondaвод
 
Аватар для Шнуръ
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Россия-Венесуэла
Возраст: 40
Сообщений: 795
Вопрос для тех у кого стоит =)
если не на штатный экран картинку выводить, а, скажем, на мультимедийный центр, то получается слушать радио и смотреть на встречку одновременно не выйдет?
Шнуръ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 20:21   #137
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Шнуръ Посмотреть сообщение
Вопрос для тех у кого стоит =)
если не на штатный экран картинку выводить, а, скажем, на мультимедийный центр, то получается слушать радио и смотреть на встречку одновременно не выйдет?
В нормальных мультимидийных центрах должен быть вход под камеру, пусть заднюю, звук при том не меняеться, просто активируеться этот видеовход
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 20:45   #138
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
мля, переименуйти хто нить тему наконец!)))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 11:58   #139
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
<Jazz>, да лана - так прикольнее %)
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 08:40   #140
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
СерёжаЗадунайцев, дада, указывай модель и источник плз. еси сам собираешься барыжить - тоже вариант.
Объектив ранее не известной мне фирмы Evatar EVD2502B, M12, f=25mm,F2.0 за 272 рубля приобретен в Дэкси (Мультимедия&) - не думаю что в столь простом устройстве как объектив для миниатюрной камеры производитель объектива играет хоть какое то значение.

Сама камера у меня корейская KPC S700CB цветная, днём показывает отлично, ночью засвечивается от городского освещения - ночью по трассе не пробовал (наверняка намного лучше). Отличий от чуть более дешевых Визиотэч не вижу.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 09:04   #141
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
СерёжаЗадунайцев, ну вот, все сразу понятно спасибо.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 13:28   #142
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Считайте это просто репликой:
Вспомнилась недавняя поездка в Новосибирск, точнее, маршрут из Новосиба до аэропорта. Приехал за мной праворульный ниссан с жутко антипариотичным водтелем, который всю дорогу срал на весь наш автопром (даже ниву, сцуко, не пожалел). Бил себя в грудь и божился, что правый руль зашибись как круто. Разницы с левым нет никакой. До Толмачево (аэропорт) две дороги, одна 4-х полосная, другая 2-х полосная. Поехали с ним по 2-х полосной. И тут он, летя на полном ходу (примерно 150км/ч), перед обгоном Тойоты Харриер оборачивается ко мне и спрашивает - "Хорёк пробивной?". Я говорю - "ЧТО?!!!". Он мне, ну ты типа посмотри, я обгоню Харриер или нет (ему-то никуя не видно встречку). Вот так и ехали, я давал отмашку, он обгонял. Т.е. я, не сидя за рулём, отвечал за нас обоих. Он потом сознался, что правый руль не всегда так крут, а на мои возражения относительно особенностей обгона заявил, что "ты, типо, сам водитель и должен был чуять дистанцию". И это, бл@ть, учитывая что за рулем был он. Сцуко.
PS Знакомый на праворульной машине камеру не жалует. Говорит изображение запаздывает.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 14:28   #143
Registered User
 
Аватар для OLEGGG
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: в багажнике
Возраст: 36
Сообщений: 1,623
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Считайте это просто репликой:
Вспомнилась недавняя поездка в Новосибирск, точнее, маршрут из Новосиба до аэропорта. Приехал за мной праворульный ниссан с жутко антипариотичным водтелем, который всю дорогу срал на весь наш автопром (даже ниву, сцуко, не пожалел). Бил себя в грудь и божился, что правый руль зашибись как круто. Разницы с левым нет никакой. До Толмачево (аэропорт) две дороги, одна 4-х полосная, другая 2-х полосная. Поехали с ним по 2-х полосной. И тут он, летя на полном ходу (примерно 150км/ч), перед обгоном Тойоты Харриер оборачивается ко мне и спрашивает - "Хорёк пробивной?". Я говорю - "ЧТО?!!!". Он мне, ну ты типа посмотри, я обгоню Харриер или нет (ему-то никуя не видно встречку). Вот так и ехали, я давал отмашку, он обгонял. Т.е. я, не сидя за рулём, отвечал за нас обоих. Он потом сознался, что правый руль не всегда так крут, а на мои возражения относительно особенностей обгона заявил, что "ты, типо, сам водитель и должен был чуять дистанцию". И это, бл@ть, учитывая что за рулем был он. Сцуко.
PS Знакомый на праворульной машине камеру не жалует. Говорит изображение запаздывает.
Если кто-то есть сбоку, и это не женщина - то я всегда спрашиваю есть или нет .А самому просто напрягов больше))))
OLEGGG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:23   #144
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Приехал вчера из мск. Ндааа. давно я туда не ездил.. кароч, все сцут. менты походу такой шмон у умах у людей навели, что не обгоняют даже там, где можно. Просто на всякий случай. Скоростной режим по серьезному за всю дорогу превысил тока Х5 с врн номерами. В остальном я был даже поражен, что за всю дорогу никто ни разу не лез. Обгон по встречке народ делал походу только по невнимательности. Знаков море. В общем, камеру включал от ельца до ефремова и на богородицком куске. пригодилась раз 5. заколебывали газели, которые становились на полкорпуса слева от фуры и за ними нихрена не было видно. и ехали так 5-10 км. В общем, без приключений и геморроя. 6 часов днем туда и стока же обратно - 3 ремнота(попеременно пропускали) + елецкая пробка. резюме - камера вещь нужная. вообще алгоритм был такой - проезжаем знак перекрестка, допустим, смотрим вдоль по обочине на предмет нахождения на горизонте знаков обгон запрещен и поглядываем в камеру на встречный поток. я так понимаю, что многих ловили потому что они банально знак не замечали.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 14:25   #145
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Вчера впервые испытал свою камеру KPC S700 в ночное время. Как я предполагал, несмотря на сильную засветку в ночное время от многочисленных огней города, на трассе всё гораздо лучше. И уровень шума приемлемый. Камера вещь безусловно удобная, главное компактностью и возможностью включать в удобный момент, не заманимая экран, используемый в поездке пассажирами, ненужной картинкой.

Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
PS Знакомый на праворульной машине камеру не жалует. Говорит изображение запаздывает.
Очень странно. На своей не замечал - проверить легко для камеры установленной под стеклом - взмахнув дворниками.

Шниперсон И.А., полностью согласен с тем, что ситуация на дорогах стала гораздо более дисциплинированная. За последнюю неделю проехал по трассе около 2000км и в последний раз наткнулся на стандартную вереницу уборочной техники 20км/ч. После окончания зоны действия знака обгон запрещен, на встречке создавалась чуть ли не пробка. После начала действия все дружно выстраивались в паравозик и терпеливо ехали по несколько км гуськом.

И напоследок небольшая история. Я ж вчера впервые столкнулся с видеофиксацией нарушений! Ранее утро в белгородской области - начало ремонта дорог перед Губкиным - знак 40. Я еду 60. Выходит мент - машет палкой, говорит нарушаете скоростной режим - сел в их Чери амулет (заставленный хитрым штативов и оборудованием) - показывает ахуетительнейшую фотку Скайлайна вид полусбоку, на фоне рассвета на новой губкинской дороге и подписью 59км/ч. Чуть слезу не пустил. Я ему говорю согласен - фотка класс -выписывайте штраф. Говорит зови напарника - пусть он сядет и выпишет. Забирает документы - передаёт их напарнику. Я вышел из машины - и мне начинают рассказывать про безопасность, что знак этот из за того что обочина не доделалана и разметка временная, чтобы к обочине не подъезжали, а то можно перевернутся. То есть редкий случай, что начинает рассказывать про безопасность.

Далее спрашивает куда едете. Отвечаю Харьков. Он тут же - а вы знаете что сейчас все штрафы на таможню передаются и может вас не пропустят через границу так как есть неоплаченный протокол. Думаю про себя "бляяя образ правильного мента своим гоном-разводом разбил". Отвечаю - я знаю другое, что текущее постановление вступит в законную силу только через 10 дней, а пока я ещё ничего не нарушил и государству не должен. Тут же просит у напарника документы и говорит - сведения отсканировали - по почте пришлём. Вот теперь сижу и гадаю - толи действительно пришлют по почте, толи просто понял что я на разводы не ведусь и поэтому выписывать ничего не стал. Но скорее всего конечно ничего не пришлют. Так как очень похоже на то, что раз в машине установлена такая система видеонаблюдения (отчасти же для предотвращения коррупции в ГАИ) то и все разговоры записываются, поэтому хитрой рокировкой (посадив напарника на моё пассажиркое место) он меня вывел из машины и попытался договорится, предварительно чуть усыпив бдительность разговором про хорошего миллиоционера и безопасность на этом участке дороги.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.