Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2011, 13:52   #1261   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JUL13 Посмотреть сообщение
в таком случае я бы предположила какую-то генетическую аномалию и т.п. у ребенка, и роддом или домашние роды к этому отношения не имеют, но к сожалению достаточно часто бывают осложнения в родах которые без специализированной помощи могут закончиться весьма плачевно и для мамы и для малыша.
все время были разные причины смерти!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:53   #1262   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
меня осенили в связи с уборкой квартиры, и этой писаниной, РР - это тоже секта
так и я о том!
любое сборище по интересам или общению
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:53   #1263   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
HILARI, в таком случае секты кругом, одни секты! Филателисты, нумизматы, собачники, кошатники, даже археологи и ученые. И конечно верующие всех религий и атеисты. Ну и металлисты, хиппи, готы, эмо. Слингомам тоже некоторые называют сектой. )))
Даже вас лично можно причислить к сектантам! ))
вот именно
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:42   #1264   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
У одной из наших форумчанок точно такая же история - но она в свое время доверилась врачам - и ее малыш с ней.
Если мы говорим об одной и той же, то ведь ей только генетики диагностического центра по данным УЗИ сказали о патологии. Она делала в это же время 3 раза в разных платных медцентрах узи плода, но там говорили, что все нормально. Ведь, если бы она не сделала УЗи в медико-генетической консультации, то и не узнала бы о пороке развития, и ее сынок сейчас не был бы рядом с ней...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:19   #1265   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
YaNadya, сочуствую, но скажи честно - у твоего малыша ведь был шанс?если бы его сразу осмотрел врач, положили бы в больницу?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:19   #1266   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
http://www.vesti.ru/doc.html?id=456011&cid=8 в продолжении темы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:20   #1267   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
YaNadya, сочуствую, но скажи честно - у твоего малыша ведь был шанс?если бы его сразу осмотрел врач, положили бы в больницу?
по результатам вскрытия акушер - гинеколог сказала, что возможно были бы процентов 20, что сразу бы увидели аномалию, а неонатолог сказала, что нет!

вряд ли бы что-то увидели до вскрытия, т.к. показатели были в норме, рожала я ночью в выходной день!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:21   #1268   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
http://www.vesti.ru/doc.html?id=456011&cid=8 в продолжении темы...
страницы на две раньше выкладывали уже!
тут совсем другое, мне кажется.......
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:05   #1269   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
так это продолжение...
На самом деле так и есть: интернет ,форумы,новомодные темы затуманивают мозги!Даже на БВФ большинство тем самых популярных этому подтверждение.
Я к тому что Вы очень рьяно защищаете эти домашние роды,вы просто непробиваемы и это трагично на самом деле!
Создавая для себя комфортные условия (родные стены,близкие рядом) вы рискуете жизнью и здоровьем своего ребенка.У одних плата -это деньги,всего лишь бумажки,а у вас целая жизнь!
У меня тоже есть знакомые рожающие дома и у них все замечательно и четвертого тоже рожать дома скоро будут,но никогда я не пойму "зачем" нужен такой риск!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:22   #1270   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
вы просто непробиваемы и это трагично на самом деле!
Извините, но желание непременно пробить окружающих под свою точку зрения иногда не менее трагично.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:47   #1271   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
так это продолжение...
На самом деле так и есть: интернет ,форумы,новомодные темы затуманивают мозги!Даже на БВФ большинство тем самых популярных этому подтверждение.
Я к тому что Вы очень рьяно защищаете эти домашние роды,вы просто непробиваемы и это трагично на самом деле!
Создавая для себя комфортные условия (родные стены,близкие рядом) вы рискуете жизнью и здоровьем своего ребенка.У одних плата -это деньги,всего лишь бумажки,а у вас целая жизнь!
У меня тоже есть знакомые рожающие дома и у них все замечательно и четвертого тоже рожать дома скоро будут,но никогда я не пойму "зачем" нужен такой риск!
поймите, для меня это не риск
я не играю жизнью, не рискую
я просто так живу
не могу подобрать слов, чтобы объяснить!
ну например кто-то сует в попу ребенка мыло, чтоб он покакал. для меня это не приемлимо!
кто-то прививки делает, считает, что ребенка защищает, а я считаю, что это большой риск, ведь и про то, что бывает после вакцинации пишут статьи и показывают фильмы так же, как и об обратном
я защищаю СВОИ домашние роды, вернее ДЛЯ СЕБЯ. Но не принуждаю к этому никого и нормально воспринимаю роды в роддоме. Повторюсь, старшую рожала в роддоме, и все замечательно было.
Главное не место, а отношение к рождению!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:56   #1272   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Извините, но желание непременно пробить окружающих под свою точку зрения иногда не менее трагично.
да, это точно!
я всегда прислушиваюсь к мнению окружающих, но никогда не буду ведома толпой или чужим мнением, а тем более модой!
и не буду настаивать на том, чтобы по пути моего выбора прошли и другие......
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:41   #1273   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Да Вы правы по своему!вы так живете!на этом и сойдемся, думаю ваша позиция всем ясна, каждый остался при своем мнении!желаю вам огромного счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:54   #1274   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Да Вы правы по своему!вы так живете!на этом и сойдемся, думаю ваша позиция всем ясна, каждый остался при своем мнении!желаю вам огромного счастья!
спасибо!
и Вам всего наилучшего в жизни
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:44   #1275   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
На самом деле так и есть: интернет ,форумы,новомодные темы затуманивают мозги!
По-моему ничего нового в этой теме нет. Скорее это забытое старое. Новое - это если на орбиту полетишь рожать Или на Луну

Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Я к тому что Вы очень рьяно защищаете эти домашние роды
Если Вы про YaNadya - где Вы увидели рьяность-то? Человек делится своим опытом - только и всего. Не оправдывается, не агитирует, не доказывает, а просто рассказывает. Не о каких-то мифических вещах, а о себе и своей семье.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:12   #1276   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Создавая для себя комфортные условия (родные стены,близкие рядом) вы рискуете жизнью и здоровьем своего ребенка
Именно так. СВОЕГО, а не вашего.
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Я к тому что Вы очень рьяно защищаете эти домашние роды,вы просто непробиваемы и это трагично на самом деле!
Надя никого не убеждала, не втягивала. А накинулись на нее, ппц.
Вам обязательно надо переубедить ее? Доказать вашу правоту? Так любой человек имеет право на личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Извините, но желание непременно пробить окружающих под свою точку зрения иногда не менее трагично.
Ага. Фанатики любого толка - штука опасная и трагичная, как и насильное осчастливливание. )
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:36   #1277   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
мне кажется что многие воспринимая роды дома как отрицательный момент руководствуются обычными жизненными стериотипами, как то - продукты в магазине, роды в роддоме, да, можно выращивать продукты самой, можно рожать дома, но кто то вопринимает прогресс, кто то хочет еще задержаться в прошлом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:48   #1278   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Если Вы про YaNadya - где Вы увидели рьяность-то? Человек делится своим опытом - только и всего. Не оправдывается, не агитирует, не доказывает, а просто рассказывает. Не о каких-то мифических вещах, а о себе и своей семье.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:58   #1279   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
мне кажется что многие воспринимая роды дома как отрицательный момент руководствуются обычными жизненными стериотипами, как то - продукты в магазине, роды в роддоме, да, можно выращивать продукты самой, можно рожать дома, но кто то вопринимает прогресс, кто то хочет еще задержаться в прошлом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:53   #1280   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
девы, всё это конечно может и здОрово, но то, что мне показано КС, узнала за несколько дней до родов - активно ложилась в роддом в патологию (хотя ни показаний, ни направления не было), мест не хватало, но рентген сделали, там всё и узнала. всю беременность думала, что будет ЕР. и чтобы было, если бы я решила дома рожать? страшно даже подумать
и ещё - одна знакомая рассказывала, что роды норм, но выпала пуповина и её экстренно проКС
и ещё - другая знакомая рожала в РД 2 дня, потом экстренно проКС, в итоге ВПС у ребёнка
список можно продолжать...

во всех случаях не было вообще никаких предпосылок, что будет КС. однако вовремя оказанная медицинская помощь спасла не одну маленькую жизнь
поэтому какие домашние роды могут быть????? это огромный риск, и я не понимаю, как так безответственно можно поступать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:39   #1281   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
как так безответственно можно поступать...
ага , т.ж. не могу понять почему все молчат, задаешь вопросы, а в ответ тишина. Толерантность дело хорошее, но ни когда дело касается жизни, все молчат, ( или как многие еще придерживается пословицы " Моя хата с краю, ничего не знаю"), зато все горазды обсуждать детей, их матерей . Как раз должно быть все наоборот.
А что у нас получается, если мы не будем обращать на такие ошибки, или делаем фи-фи, как грубо. Люди так и будут гробить своих детей и себя. А мы молчим, сочуствуем, делаем косвенные посты, которые люди их не понимают. А потом с возмущением будем обсуждать такое варварство, которое случилось в "Колыбельке". У нас это же происходит под носом. Как мы воспитаем детей??? Если они - это копия мы. ОНи потом пойдут в школы, вузы, будут докторами, и будут т.ж. относится к с ваим пациентам как многие из нынешних. И кто-то будет говорить, о ВАШИХ детях, что врачи никакие, они не обращют внимания на наши заболевания!!!, и т.п.
Если честно наше будушее, очень туманное, с такой толерантность. Одни уже помолчали 80 лет.

Вот такой еще вопрос, как неонтологи определют обезвоживание?.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:45   #1282   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
я молчу, так как мои сообщения терли. Но мне очень близка позиция HILARI
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:46   #1283   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Вот такой еще вопрос, как неонтологи определют обезвоживание?.
думается, что путем взвешивания?..
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:54   #1284   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
HILARI, а может перестать думать ЗА других? И так 80 лет жили в стране советов, когда любой мог влезть в чужую жизнь и указать, что и как делать. Неужто эта любовь ко вмешательству еще так сильна?
Если кто-то решит, что вы лично не так воспитываете ребенка, то что вы сделаете? Пойдете на поводу? Вам не нравятся дом.роды, вы озвучили вашу точку зрения. Нафига других насильно обращать в свою веру?
Что ж такая агрессия-то, е-мое?

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
как неонтологи определют обезвоживание?
По внешнему виду прежде всего. Смотрят состояние и цвет кожи и слизистых, родничок, общее состояние ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:11   #1285   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
это огромный риск
я бы ни за что не решилась рожать дома....
есть же места, специально предназначенные для этого и имеющие помимо определенного состава врачей еще и медицинское оборудование, порой крайне необходимое и иной раз играющее решающую роль в вопросах здоровья да и жизни вообще... не хочу сказать, что я безоговорочно доверяю врачам, поэтому шла рожать к конкретно определенному доктору. Вот чего бы мне хотелось действительно, так это присутствия мужа (он тоже очень хотел), но, к сожалению, наши роддома не имеют практически никакой возможности для проведения совместных родов (надеюсь в ближайшее время ситуация изменится)....
и дочь свою постараюсь воспитать именно в таких традициях

раньше считала людей, рожающих дома, фанатиками и никак не принимала их позицию, но YaNadya таковой не считаю. Более того, уважаю за адекватность изложения мысли, терпение и ненавязывание своих взглядов другим. Желаю их семье счастья
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:40   #1286   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
раньше считала людей, рожающих дома, фанатиками и никак не принимала их позицию, но YaNadya таковой не считаю. Более того, уважаю за адекватность изложения мысли, терпение и ненавязывание своих взглядов другим. Желаю их семье счастья
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 02:32   #1287   
Форумец
 
Аватар для Надежда в одежде
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 35

Надежда в одежде вне форума Не в сети
Я бы никогда не решилась рожать дома. Видела, что из этого получается. Подруга решилась на такие роды, все сначала хорошо было, а потом вдруг открылось кровотечение, ничем и никак остановить не могли. Пришлось везти в больницу. Но пока везли, она потеряла много крови, тяжело было даже рукой пошевелить. И долго потом она была на капельницах и сидерале, чтобы хоть немного прийти в себе.
С малышкой же все нормально, а вот мама натерпелась. Если бы рожала в роддоме, такого бы не случилось.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:32   #1288   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Я не читала выше, но мне кажется те кто рожает в первый раз дома делают по незнанию, а вторые роды это у кого первые прошли как по маслу. У меня первые были такие, что мне хотелост чтоб вокруг меня были врачи, хорошее оборудование, я понимала что даю жизнь ребенку и это очень ответственно, да мне хотелось чтоб родные были рядом, но об этом можно договарится и в РД.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:54   #1289   
Я
 
Аватар для Jingle Bell
 
Сообщений: 18
Регистрация: 10.04.2005

Jingle Bell вне форума Не в сети
Роды ДОМА. личный опыт. советы рекомендации.

Предлагаю поделиться в этой теме личным опытом тех, кто родил своего ребеночка дома.

Последний раз редактировалось Jingle Bell; 26.03.2012 в 08:17.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:28   #1290   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Сотрудница 21 год назад рожала дома. Проживала в Боровом, пока нашли телефон (кот один на весь улицу), что бы вызвать скорую, пока та добралась... Вообщем роды муж со свекровью принимали) Тьфу-тьфу все прошло очень быстро и без проблем. Врачи в РД ее уже с малышкой забрали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind