Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2012, 10:53   #1291   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.07.2012

ОлегЖу вне форума Не в сети
Для тех кто дома рожал: у кого есть координаты домашнего акушера в Воронеже?(будем рожать дома!)

Первые роды были домашними - отлично!
Естественно готовились т.е. правильное питание, спорт, чистка организма, душевное спокойствие, любовь! тогда жили в Питере, сейчас перебрались ближе к солнцу в Воронеж)
Интересующимся рекомендуем на ютубе или в контакте видео: "Семинар Малышевой Т.А.--Естественные роды"

Последний раз редактировалось ОлегЖу; 10.07.2012 в 06:30.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:41   #1292   
Форумец
 
Аватар для Vorobeyka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 04.11.2003

Vorobeyka вне форума Не в сети
Вспомнилась история про домашние роды, которая мне попалась случайно по ходу профессионального спора - я переводчик, и периодически читаю проф. ресурсы.
Переводчики частенько спорят, можно ли браться за "не свою" тематику, то есть, скажем, если специализируешься на автомобильной теме, сможешь ли адекватно перевести текст про устройство ракеты. Практика показывает, что большинство не может, даже если старается. Ну, и многие из нас сталкивались с чудесными китайскими инструкциями типа "нога корень здоровья" - результатом непрофессионализма китайских переводчиков.

А тут попалась история с "мамского" форума:
http://2009-2012.littleone.ru/showth...750035&page=21
Счастливый отец рассказывает о том, как принимал роды на дому. В комментариях поясняет, что не просто так принимал, а готовился к любым проблемам с помощью спец. литературы.

Авторская орфография и пунктуация сохранена:
"Большинство проблем в том числе реанимация ребенка (или как врачи говорят "продукта") я собирался решать сам. Для этого прочел соответствующую литературу и заготовил инструментарий. Без шуток. Времени вызывать кого-либо слишком мало, кроме того эффективность реанимационных процедур в стационаре - вещь не бесспорная. Тоже есть вероятности. Если роды затянулись бы, я бы вызвал скорую помощь и мы бы поехали на кесарево. Так мы предполагали. А вообще вы можете спросить меня о чем угодно, но это именно ковыряние в проблемах, которых не только не произошло, их не могло произойти. Мы изучили вероятности, поняли что они ничножно малы, взяли на себя ответственность. Все
Источники. Все просто. Берете английский перевод волнующей вас патологии, прибавляете английское слово верояность и вбиваете в гугл, отметаете ссылки из неакадемических источников и старые ссылки и получаете отчеты и исследования медицинских вузов амерички, англии, франции и пр. по данной теме. Попробуйте, это не трудно, орезультаты вас приятно удивят."

Меня как профессионала эта история поразила. Я бы со всем своим переводческим стажем никогда не взялась бы за перевод по медицинским темам - не разбираюсь я в медицине. Но вот есть же люди - жизнь и здоровье жены и будущего ребенка готовы Гуглтранслейту доверить...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:04   #1293   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Кто-то с парашютом прыгает и получает кайф если парашют раскрылся вовремя.
Кто-то дома рожает и получает кайф если всё прошло нормально.
Вероятности всякие бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 08:42   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 40

olgona вне форума Не в сети
Вставлю свои пятькопеек.

Возгласы: "да как же это можно-то?!!" (в обе стороны) - это из серии стереотипов, вживлённых в детстве. Ну, и регулярно подкрепляемых рекламой.
А она чему предназначается? Правильно, формированию потребностей. Причём, совершенно новых. Вчера ещё совершенно не нужных. А сегодня - необходимых.
Тут за примерами далеко не сходишь: кто жисть не представляет без антиперспиранта/дезодоранта? И, следовательно, ужасается (с некоторых пор) самому факту существования ПОТА?
Для кого "негладкие" ноги - моветон? "Ну, как же так можно - ноги -то и не побрить?!!"
Давно ли появились эти потребности: не пахнуть потом и иметь выбритые ноги? Давно ли мы перестали потом-то пахнуть?!
Само оно в голове что ли наросло?..

Список бесконечен, каждый силен его продолжить.

И раз явление существует, ярое его отрицание либо лоббирование - вещи исключительно бессмысленные. Оно есть. И самим своим фактом говорит о том, что есть те, кто о нём и не задумывались; те, кто против и те, кто "за". То есть кто-то ПРИНИМАЕТ его, следует за ним (явлением). Это ведь неспроста: что-то людей притягивает (или толкает) следованию. Люди ЗАДУМЫВАЮТСЯ. Осознают (будем надеяться). Делают ВЫБОР (а он ВСЕГДА есть).
Но всегда найдутся и противники. Но смысл в том, чтобы быть СТОРОННИКАМИ, а не противниками. Только каждому - сторонником СВОЕГО. Противиться бессмысленно - надо идти своей дорогой.
Объясню: кто-то ЗА бритьё ног. А кто-то ноги не бреет. Но это не от того, что эти люди ПРОТИВ бритья ног. А потому, что они ЗА то, чтобы не трогать волосяной покров на ногах. Вот и всё. Каждый при СВОЁМ выборе. Со своей ответственностью. Не посягает на выбор другого.
Мы можем только поделиться результатом своего выбора. Ну, или УСЛЫШАВ аргументацию (а не хватание за сердце от ужаса) другого человека, так сказать, отрефлексировать, призадуматься... И, возможно, подкорректировать направление своих взглядов. Или лишний раз убедиться в своей "правоте"! :-)
Это раз. Навскидку.

Второе. Касательно конкретно Домашних Родов.
Об этом факте я начала строить своё мнение лет 6-7 назад. Робко. И до некоторого времени всеми (и единственными) плюсами мне представлялись обычные аргументы сторонников: родные стены, нефорсирование, нет медикаментов, естественно, в любой позе, на суше/в воде.
Но мой пытливый ум никак не желал удовлетворяться субъективным опытом "домарожавших", я жаждала фактов. Научных.
И я их получила. Некоторое время назад я и диплом по смежной теме защитила. Попозже отпишусь, чего нарыла и какие данные сама получила.
А то пост длиннющий уже...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:14   #1295   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Кто-то с парашютом прыгает и получает кайф если парашют раскрылся вовремя.
Кто-то дома рожает и получает кайф если всё прошло нормально.
некорректное сравнение. при прыжке с парашютом человек несет ответственность только за свою жизнь.
вообще, я считаю, что, рожая дома, мать нарушает конституционное право только что родившегося гражданина (новорожденного) на медицинскую помощь. понятно, что юридически это не совсем так.
увы, законодательно запретить подобное безобразия невозможно, ибо всегда есть обходной путь - "не успела" в роддом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:04   #1296   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olgona Посмотреть сообщение
И я их получила. Некоторое время назад я и диплом по смежной теме защитила. Попозже отпишусь, чего нарыла и какие данные сама получила.
А то пост длиннющий уже...
так охота их услышать
и так я с Вами согласна......
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:01   #1297   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 34

Luda-betug вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Не сторонник домашних родов, т.к. специалисты в любом случае знают больше меня, как и что делать. Согласно, что нужно знать о поведении в экстренных случаях. Но начитавшись, все равно не факт, что сделаешь все правильно. А рисковать жизнью своей и деткиной - к чему? Не понятно...
Luda-betug, а сколько раз вы рожали в роддоме? Я один раз. На меня никто не орал, муж был такой же перепуганный, т.к. я дома была 3 часа с хорошими такими схватками.
Первого рожала в роддоме,ложилась зарание и муж незнал что я рожаю (нестала беспокоить,а то б роддом на уши поднял),узнал только когда я родила, рожала сутки ,отношение наплевательское,а второго так уж случилось родила дома.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 08:53   #1298   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
YaNadya,
Прошлым летом я из десятых рук слышала историю о том, как одна мама умерла в домашних родах, рожая третью дочь, а ее подруга, тоже мама двух девочек, которая за два месяца до того потеряла новорожденного сына, взялась выкармливать грудью сироту. Не Вы ли эта героическая мама? И что, если не секрет, случилось с покойной? Связана ли ее смерть с домашним родами?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 09:12   #1299   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olgona Посмотреть сообщение
Объясню: кто-то ЗА бритьё ног. А кто-то ноги не бреет. Но это не от того, что эти люди ПРОТИВ бритья ног. А потому, что они ЗА то, чтобы не трогать волосяной покров на ногах. Вот и всё. Каждый при СВОЁМ выборе. Со своей ответственностью. Не посягает на выбор другого.
Все это хорошо конечно, кроме одного - пусть сторонники небритых ног и пахнущих подмышек попробуют устроится на приличную работу как долго они там протянут, если их вообще конечно возьмут? Общество не зря отметает "плохие" варианты поведения - прогресс и социальная эволюция в действии,елки-моталки. В случае ног и подмышек - это вопрос гигиены и эстетики, в случае домашних/больничных родов вопрос "выживаемости" членов этого общества.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:34   #1300   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
YaNadya,
Прошлым летом я из десятых рук слышала историю о том, как одна мама умерла в домашних родах, рожая третью дочь, а ее подруга, тоже мама двух девочек, которая за два месяца до того потеряла новорожденного сына, взялась выкармливать грудью сироту. Не Вы ли эта героическая мама? И что, если не секрет, случилось с покойной? Связана ли ее смерть с домашним родами?
связано со здоровьем
может и был шанс выжить в роддоме, теперь мы этого не узнаем
и я совсем не героическая, а средние дочери и у меня и у той мамы тоже доморожденные
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:52   #1301   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
У 80% моих рожавших знакомых были удачные, но не совсем гладкие роды.
Одну таки пришлось кесарить, другая чуть не села от боли на голову ребенку во время родов, у третьей был ручной контроль и т.п.
Если бы всё это проходило дома, то последствия были бы плачевные.
Думаю подобная ситуация по всем родам в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:01   #1302   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Моя сотрудница родила дома, все отлично прошло, она довольна! но, для меня это героический и смелый излишне поступок.
К сожалению, мы уже далеки от диких животных, где выживает сильнейший, где выживает самый здоровый и сильный. И далеко не каждая женщина может похвастать великолепным здоровьем, что бы взять и родить просто так, как в Африке. А именно там, среди жителей присутствует естественный отбор
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:30   #1303   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Моя сноха обоих рожала дома, к ней оба раза приезжали 2 акушерки. Но на конуне родов она консультировалась с врачом, все было Ок, так что...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:00   #1304   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
В последнее время идет активная пропаганда рожать в роддомах, которые изначально были созданы для нищих, брошенок, беженцев и т.д. С тех пор культура принятия родов в роддомах выросла, но все же женщина всегда рожала дома. В нынешнее время оккупационной западной политики и пропаганды большинство женщин идет рожать в роддома наряду с брошенками. Но в скором времени ситуация координально изменится, поэтому уже сейчас нужно готовить институт повитух.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:16   #1305   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Паф, сейчас модно в перинатальном центре рожать.
Но твоя жена пусть дома рожает, эт нормально
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:23   #1306   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Паф, ты опоздал. Повитухи, доулы и иже с ними уже не новинка. Даже в Воронеже. Гугл в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:38   #1307   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Flyfisherman, она слишком часто рожает, чтобы куда-то ездить. Дела по дому кто будет делать в её отсутствие?!
К тому же насколько я знаю, что перинатальные центры созданы для тяжелых родов, например для мутантов или когда ребенку суждено умереть при родах. Ну в общем эти не те места, которые стоит посещать моей жене.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:06   #1308   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Паф, повитухи на дому и КС сделают в случае чего?)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:18   #1309   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
контр страйк?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:49   #1310   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Конец Света?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:26   #1311   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Паф, фиговый вброс, учитывая специфику раздела
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:46   #1312   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
В последнее время идет активная пропаганда рожать в роддомах, которые изначально были созданы для нищих, брошенок, беженцев и т.д. С тех пор культура принятия родов в роддомах выросла, но все же женщина всегда рожала дома. В нынешнее время оккупационной западной политики и пропаганды большинство женщин идет рожать в роддома наряду с брошенками. Но в скором времени ситуация координально изменится, поэтому уже сейчас нужно готовить институт повитух.
скучно тебя слушать, много повторяешься, уже новое что-нибудь пора придумать.
В последнее время - это так, около 80-90 лет.
изначально роддома созданы для уменьшения смертности детей и рожениц.
"женщина всегда рожала дома" - какая? адекватные все-же предпочитают рожать в роддоме.
института повитух быть не может по-определнию, т.к. повитухи это "бабки" такие..

рожать дома можно, но для благоприятного исхода надо иметь много денег, т.к. надо очень-очень тщательно обследоваться (а не как обычно), и иметь при родах перед домом реанимобиль на всякий случай (а лучше вертолет), т.к. если что-то пойдет не так никакая повитуха-акушерка-врач-акушер-гинеколог не поможет, так как не будет под рукой необходимого оборудования, и возможности стационара,
а довезти могут и не успеть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:03   #1313   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
скучно тебя слушать, много повторяешься, уже новое что-нибудь пора придумать.
В последнее время - это так, около 80-90 лет.
изначально роддома созданы для уменьшения смертности детей и рожениц.
"женщина всегда рожала дома" - какая? адекватные все-же предпочитают рожать в роддоме.
института повитух быть не может по-определнию, т.к. повитухи это "бабки" такие..

рожать дома можно, но для благоприятного исхода надо иметь много денег, т.к. надо очень-очень тщательно обследоваться (а не как обычно), и иметь при родах перед домом реанимобиль на всякий случай (а лучше вертолет), т.к. если что-то пойдет не так никакая повитуха-акушерка-врач-акушер-гинеколог не поможет, так как не будет под рукой необходимого оборудования, и возможности стационара,
а довезти могут и не успеть.
Новое что? Рожать через задницу? Новоделы идут лесом
80-90 лет я про это и говорю. Смешной срок для жизнепологающего явления
Рожали даже в поле на сеноксое. Пабам! А ты не в курсе
Смерть это что-то плохое. Ах какие негодяи, поумирали все. Судить их надо
Институт повитух может быть. Жаль, что в вашем оквадраченном мышлении институт это ВУЗ.
Повитухи это "бабки"? Нет, так мог сказать только "квадрат"
Если под деньгами имеется в виду цветная бумага, то это не проблема. Бумага есть.
Ааааа. Тогда может сразу летающее такси вызовем?! Или че париться, давай инкубатор сделаем, а сами пока в офисе посидим
Что пойдет не так? Путин устанет?

В общем я не знаю, кто вам мозги за эту сотню лет так промыл, но они добились того, чего хотели
Библию когда последний раз читали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:15   #1314   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Там про конец света?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:20   #1315   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Там про конец света?
Я подозреваю вопрос касаемо Библии. Читай, а не спрашивай. Читай на древне-русском.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:49   #1316   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Рожай, а не рассуждай. Только не по- древнерусски, ибо в поле рожали, так как работали до последнего, декретов не было. Не посеешь- не пожнешь. А быстрые роды второго и последующего детей так это обычное явление и тогда и в наши дни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:31   #1317   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Flyfisherman, она слишком часто рожает, чтобы куда-то ездить. Дела по дому кто будет делать в её отсутствие?!
Так вроде дома ни одного дома не родила по твоим же словам в соседней ветке... или "ради красного словца..."
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:55   #1318   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Pioneer81, это блеф. С покера еще осталось. Если играешь, то знаешь, что ради небольших банков можно блефануть на первой улице. Ну а учитывая, что меня банят только за то, что я активно высказываюсь против прививок, то ставки действительно небольшие
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:59   #1319   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,990
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
она слишком часто рожает, чтобы куда-то ездить
Порезервативы таблетки и лубриканты я так понимаю в вашей секте тоже не в честИ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:06   #1320   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Паф, то что ты сделал это не Блеф, а банальная брехня, а ты лгунишка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind