Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2017, 16:04   #1411   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Sarasvati, к сожалению я в тех же условиях, что и все: отрава, извращения, иноземная культура

Роды - базовый вопрос. Интернет, электричество, авто сопутствующие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 07:52   #1412   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.02.2009

msage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Sarasvati, к сожалению я в тех же условиях, что и все: отрава, извращения, иноземная культура

Роды - базовый вопрос. Интернет, электричество, авто сопутствующие.
Зачатие -базовый вопрос. Вести исключительно здоровый образ жизни за год. Питание, спорт, моральное состояние. За месяц, сдать анализы, например, "хочу стать мамой" в Инвитро. И лучше в ~августе, организм максимально напитан солнцем, витаминами. А роды дома или в роддоме, где здесь базовый вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 09:25   #1413   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Если уж на то пошло, то семья - базовый вопрос, утвержденный Богом еще до грехопадения.

msage, для тебя роды и подготовка к ним это исключительно физиологический процесс??
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:20   #1414   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Паф, а какая у тебя цель сейчас? Рассказать какой ты умничка, жену дома рожать оставишь? Нам все равно
Ты лучше подожди 8 уже месяцев и расскажешь, как все прошло и какой ты умничка, что так решил. Потому как, если что-то пойдет не так, ты же свои посты сам читать не сможешь.
Ты все время призываешь к "как раньше". Раньше о том, что женщина в интересном положении молчали до последнего, пока живот вперед носа не приходил. И одежду свободную носили, а не подчеркивали. И ребенку до 40 дней, т.е. до крестин, имени не давали - потому как только господь решал жить ему или нет.
Тем более ты тут вещаешь, а рожать не тебе, а твоей супруге. Вряд ли она поля-огороды пахала все детство, чтобы иметь отменную физическую форму "как раньше".
Поэтому не гневи никого, береги супругу и ее животик и ищи лучшие варианты на любой случай, даже тот, который ты считаешь невозможным.

И-да, естественные роды - это сугубо физиологический процесс. Как спорт - надо убрать эмоции, контролировать каждую мышцу, каждую косточку и работать на результат. Никакие иные мысли в этот момент не помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:43   #1415   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nadine Renee, у меня цель - зацепить людей за живое, чтобы они показали свою натуру. Но цеплять практически не за что, все перешли на доверительное управление своей жизнью. Я всё же не теряю надежду, что найду смышленых людей, иначе придется принимать роды самому или просить кого из близких. Жена хочет рожать дома, просит меня лишь обеспечить все условия - печка, горячая вода, чистота. Может просто не мешать, сама родит да и всё? Как и рожают люди
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:51   #1416   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.02.2009

msage вне форума Не в сети
msage, для тебя роды и подготовка к ним это исключительно физиологический процесс??[/QUOTE]
Физиология и осознанность. Исключаю эгоизм, когда мне трудно, больно, помогите и т.д. Запомнила высказывание, которое зацепило. "Боль во время родов не твоя, этому твоему малышу трудно проходить по родовым путям. И мама может помочь ему, нужно расслабиться и ему станет свободнее. "
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:55   #1417   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.02.2009

msage вне форума Не в сети
Паф, наверное, у жены тяжелый опыт 1- х родов? Она рожала в род.доме?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:40   #1418   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 33

Медуза_ вне форума Не в сети
Я очень надеюсь, что жена Пафа разделяет его взгляды. Иначе это жесточайшая жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 09:09   #1419   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от msage Посмотреть сообщение
Паф, наверное, у жены тяжелый опыт 1- х родов? Она рожала в род.доме?
В роддоме все прошло идеально. Теперь не хочет в роддом, а сразу дома, чтобы от дел не отрываться. Взгляды разделяет, я ее искал именно такую деревенскую, чтобы взгляды не совсем извратились, иначе переучивать взрослого человека себе же хуже.
Да и какие это собственно взгляды, это типичная жизнь тысяч поколений. Просто кто-то ждет удара об дно или идет на свет в конце тоннеля, а мы свернули в обратную сторону, домой в лоно природы. Не думайте, что для меня это все просто дается. Это очень сложно и вызывает порой конфликты с людьми, с собой. Путь тернистый, но знакомый
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 11:33   #1420   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
В роддоме все прошло идеально. Теперь не хочет в роддом, а сразу дома, чтобы от дел не отрываться. Взгляды разделяет, я ее искал именно такую деревенскую, чтобы взгляды не совсем извратились, иначе переучивать взрослого человека себе же хуже.
Да и какие это собственно взгляды, это типичная жизнь тысяч поколений. Просто кто-то ждет удара об дно или идет на свет в конце тоннеля, а мы свернули в обратную сторону, домой в лоно природы. Не думайте, что для меня это все просто дается. Это очень сложно и вызывает порой конфликты с людьми, с собой. Путь тернистый, но знакомый
Такое ощущение что Вы какой то извращенной веры, или состоите в секте....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 13:45   #1421   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Lika257, либо у тебя голова слишком квадратная, чтобы уразуметь. Вера другая это у иноземцев, а у меня местная вера православная
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 19:03   #1422   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Паф, может у меня она и квадратная, но явно не стукнутая тяжелым предметом как у Вас )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 07:24   #1423   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
В роддоме все прошло идеально.
До этого рассказывал про роды дома, вместе с этим про то, что детей совсем нет...

Паф,знаешь загадку про 3 черепашек которые ползли по прямой линии?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:09   #1424   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Pioneer81, клевета.
Я никого не убеждаю, просто у меня манера интернет-общения такая. Четко конкретно по теме на своей позиции.
А вот ты и многие другие уже переходите на личности и начинается срач. А должно быть что? ДЕ-БА-ТЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 17:22   #1425   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Паф, да какие дебаты-то?) В конце концов, это Ваше с женой личное дело, где рожать и как рожать. Если Вы как глава семьи готовы рискнуть жизнями сразу нескольких людей (жены, потенциального малыша и уже имеющегося ребенка), то хозяин-барин, как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 01:14   #1426   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Dinarada, Это не риск, это жизнь.
Мы же не говорим так " Мы с папой дали тебе риск" или "Хочу рисковать полной грудью" или "Рисковать с открытым сердцем" или "Милый давай займемся риском" или "У меня отошли воды, я начинаю рисковать"

Поэтому мы не можем выйти на нормальный диалог. Мы мыслим разными категориями. Потому что оквадрачивание населения происходит через самые подверженные влиянию слои - в том числе через беспомощных женщин с маленькими детьми, готовыми на ВСЁ, абсолютно всё.

Я вижу вас обучили "0" и "1" и даже в курсе про проценты. Но вот понять исчерпывающий смысл слова счастье можно только изучая язык русов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:33   #1427   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.06.2010

whitecamellia вне форума Не в сети
Паф, а в чем проблема,почему бы не поехать в Москву,например.Контракт с акушеркой от 40-60тр,хоть обвыбирайтесь.
Про оквадрачивание верно заметили,вы тому явный пример. Считаете,что пропаганда домашних родов,полностью естественного родительства,возврат к истокам,благими помыслами создана? Да делайте что хотите,зачем у других мнение спрашивать,тут писать?Или вы хотите,чтоб мы сказали:какие же мы дураки,вот наконец-то нам глаза открыли...Ха-ха
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 13:41   #1428   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Dinarada, Это не риск, это жизнь. Мы же не говорим так " Мы с папой дали тебе риск" или "Хочу рисковать полной грудью" или "Рисковать с открытым сердцем" или "Милый давай займемся риском" или "У меня отошли воды, я начинаю рисковать"
Вы жонглируете понятиями, увы. По поводу того, что я написала о риске, думаю, Вы меня прекрасно поняли, что имелось ввиду. Фразой "это жизнь" можно объяснить кучу процессов: собственные удачи и неудачи, а так же оправдать собственную безалаберность. А активно пользоваться благами цивилизации (в т.ч. Интернетом), но при этом лишать собственное дитя возможности родиться в цивилизованных условиях, защитить его в дальнейшем от болячек, сделав необходимые прививки (я так понимаю, что Вы ещё и противник прививок), это как минимум странно. Почему бы не сделать наоборот? Вы откажетесь от гнусной цивилизации, будете готовить на костре, лечиться кореньями, добывать на охоте мамонта, отправлять письма голубиной почтой, а дитё пусть воспользуется современной медициной.

Я от души желаю, чтобы Ваш ребёночек в любом случае родился здоровеньким и крепким, и чтобы Вы жили в счастливом неведении относительно осложнений в родах, а также историй, которыми могут поделиться врачи-реаниматологи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 17:20   #1429   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Я мнение ни у кого не спрашивал. Просто готовлюсь принимать роды, собираю информацию. А на форуме я просто общаюсь, в том числе и о родах.
Я уже понял, что тут никто в этом не соображает. Ну ниче разберемся, не первую тыщу лет живём
Мне не надо лечиться, я не болею. Современная медицина это медицина колдуна Парацельса. Сами ей пользуйтесь. Моя бабушка умерла на 10 лет раньше из-за того, что в последние годы активно закидывалась таблетками. Себя и ребенка я уберегу от этой участи. Естественно прививки недопустимы, т.к. вызывают мутации в организме и сильно ослабляют иммунитет.
Вы ничего не понимаете, утратили знания. Призываю спеца для дебатов, адекватного, желательно мужчину
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:42   #1430   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.02.2009

msage вне форума Не в сети
Возможно сильное кровотечение, что делать будете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 22:44   #1431   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
msage, не знаю. Поэтому и интересуюсь.

Это до всех дошло?

Если серьёзно, молиться
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 09:31   #1432   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 33

Медуза_ вне форума Не в сети
Паф, вам в любом случае придётся вызывать после родов врача (педиатра), чтобы получить справку для регистрации новорождённого в ЗАГСе. Если супруга не будет наблюдаться в женской консультации во время беременности, оформление документов может вызвать некоторые затруднения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 14:51   #1433   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Медуза_, я пытался разобраться, что значит слово некоторые, но получается полный бред. Поясни, что ты хотела этим словом сказать и русское ли оно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:38   #1434   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 33

Медуза_ вне форума Не в сети
Паф, вас интересует происхождение слова или трудности, с которыми вы можете столкнуться при оформлении документов? Или вы вообще не планируете их оформлять?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 20:18   #1435   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Медуза_ Посмотреть сообщение
Паф, вас интересует происхождение слова или трудности, с которыми вы можете столкнуться при оформлении документов? Или вы вообще не планируете их оформлять?
Я хотел бы узнать о трудностях подробнее, чтобы в случае необходимости сделать все бумажки
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:15   #1436   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 33

Медуза_ вне форума Не в сети
Паф, в течение месяца после родов необходимо зарегистрировать ребёнка в ЗАГСе. При родах в мед учреждении это делается на основании справки, выданной врачом. Вам же придётся регистрировать ребёнка 1) на основе заявления свидетеля (человека, присутствовавшего при родах)- это может быть акушерка или какой-либо другой человек, или даже Вы сами; 2) необходима будет справка от педиатра, который осмотрит ребёнка после рождения. То есть придётся вызвать педиатра, но поскольку случай нестандартный, участковый педиатр может отправить вас за справкой к зав поликлиникой (скорее всего так и будет). В свою очередь, заведующая потребует подтверждения от гинеколога, что женщина была беременна, состояла на учёте в ЖК (потому что теоретически это может быть и не ваш ребёнок вовсе, мало ли где вы его взяли). Если женщина не наблюдалась у гинеколога, то потребуется гинекологический осмотр, чтобы подтвердить факт недавних родов. Прибавьте ко всему этому бюрократические проволочки. Плюс существует возможность, что зав поликлиники или педиатр сообщат в органы опеки, что, по их мнению, вы не в полной мере исполняетесь свои родительские обязанности, у вас неподходящие условия дома и т.п. И после этого к вам домой начнут ходить тётки из опеки, осматривать ваше жильё, заглядывать в холодильник, давать какие-либо настоятельные рекомендации...
Все это вполне реальная ситуация, особенно в условиях ювенальной юстиции, которую, к сожалению и ужасу, всё больше продвигают в нашей стране. Так что хотя бы на учёт в консультацию стоит встать - так вы будете выглядеть более ответственными родителями. Ну а если все будет норм, и роды дома пройдут успешно, то просто после этого вызовите скорую и объясните, что, например, всё произошло внезапно, не успели в роддом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 11:32   #1437   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я уже понял, что тут никто в этом не соображает. Ну ниче разберемся, не первую тыщу лет живём
Мы - это кто? Лично Вы, как я понимаю, живёте только 30 с хвостиком Или надеетесь на генетическую память предков?

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Мне не надо лечиться, я не болею.
И замечательно! А не думали ли Вы о том, что Вы не болеете страшными болячками именно благодаря коллективному иммунитету окружающих Вас привитых людей?

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Современная медицина это медицина колдуна Парацельса. Сами ей пользуйтесь. Моя бабушка умерла на 10 лет раньше из-за того, что в последние годы активно закидывалась таблетками.
Не знаю, каким образом лечилась Ваша бабушка, но глагол "закидываться" наводит мысль на беспорядочное и бессистемное лечение. Закидываться таблетками и грамотно лечиться - это не есть одно и то же. "закидываться" - к современной медицине тоже не имеет отношения. А вот моя мама перестала принимать положенные таблетки и умерла. Увы.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Себя и ребенка я уберегу от этой участи. Естественно прививки недопустимы, т.к. вызывают мутации в организме и сильно ослабляют иммунитет.
Ссылки, пожалуйста, доказательства, научные статьи, где Ваши слова найдут подтверждения. Чтобы тему не засорять, Можете в личку отправить. Нет надежды, что прочтёте, но всё-таки оставлю здесь https://interpreted.d3.ru/perevod-do...sorting=rating

Последний раз редактировалось Dinarada; 07.05.2017 в 11:49.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 08:47   #1438   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Медуза_, это только для меня придумано или подобные проблемы стоят перед каждым жителем России?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 09:20   #1439   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 33

Медуза_ вне форума Не в сети
Паф, к сожалению, перед каждым. Да, юридически у вас есть право, но на деле вам вымотают изрядное количество нервов. Потому что далеко не всегда попадётся грамотный, уважающий федеральное законодательство специалист, который будет ссылаться на противоречащие ФЗ ведомственные документы, потому что присутствует человеческий фактор (когда педиатр счёл, что вы ему нахамили, например, и решил "отомстить" сигналом в органы опеки)... Увы, такое происходит сплошь и рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 11:30   #1440   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Медуза_, продолжайте полет фантазии.

К примеру моя семья живёт на хуторе глухой деревни (пример с тайгой мы рассмотрим позже). Рождаются дети без отрыва хозяев от своего хозяйства (пример с цыганскими семьями мы рассмотрим позже). Вы считаете такие крестьянские семьи нация-формирующей народностью (сословием, как угодно)? Должна ли система распространяться на них? Будет ли, по-вашему, навязывание западного кона (за-кона) нарушением прав Человека?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind