Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2017, 12:39   #1441   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 33

Медуза_ вне форума Не в сети
Паф, личное мнение отдельно взятых людей не отменяет действующего законодательства. Все лица, находящиеся на территории РФ, обязаны соблюдать законы Конституции РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:52   #1442   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Почему тогда российское телевиденье так страстно обсасывает тему нарушений закона? Может Рф как раз и подталкивает нас на то, чтобы мы жили как герои телевиденья? А как мы знаем у режиссеров не занимать полета фантазии и скоро мы встретим Терминатора вживую.
Так может чтобы не впутываться в паутину, лучше в неё и не лезть? Жить себе покону природы, как жили далекие предки и горя не знать. Природа она сама у кого надо, отнимет, кому надо, добавит без закона РФ. Все таки это более устойчивая система, чем государство или даже человечество. Правильно?

Нужно не забывать, что именно за это русы и умирали на войнах - чтобы не попасть в зависимость. Так почему у тебя речь зависимого человека, а не свободного. Лично меня никто нигде не теребит за рукав, а тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:19   #1443   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Паф, ну надоело уже эту вербальную диарею читать. Ты получил ответы на свои вопросы по домашним родам? Какого рожна лезть в другие дебри? Охота пословоблудничать, русофил ты наш? Так это все оффтоп.
иди уже, с богом
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:38   #1444   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.06.2010

whitecamellia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Медуза_, продолжайте полет фантазии.

К примеру моя семья живёт на хуторе глухой деревни (пример с тайгой мы рассмотрим позже). Рождаются дети без отрыва хозяев от своего хозяйства (пример с цыганскими семьями мы рассмотрим позже). Вы считаете такие крестьянские семьи нация-формирующей народностью (сословием, как угодно)? Должна ли система распространяться на них? Будет ли, по-вашему, навязывание западного кона (за-кона) нарушением прав Человека?
то-то цыгане и дргугие малые народности пц заполонили...

А по теме,даже я,которой не нужны такие сведения, без труда нарыла контакты акушерок в Воронеже,Белгороде,и даже Московских, готовых приехать на дом.роды в Воронеж. Все это под ответственность рожающих,естественно. Поэтому не мутите воду,не отрывайтесь от хозяйства.
https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-2...ashnikh-rodov/
https://riavrn.ru/news/rody-na-domu-...-idut-na-risk/
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 09:29   #1445   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Не нашёл в статье контактов.
Журналиста как за живое задело, такими яркими красками описал это "административное преступление". Идиотам врачам нужно не забывать, что в соседней палате убивают зародышей человека, а государство официально травит людей химическим алкоголем.
3 пациента за год это пипец какая "мода" на домашние роды. А большая часть города в очередях за баллоном пива - это отдых, веселое времяпровождение.
А так спасибо за статью. Надо подробнее узнать про пуповину. Врачиха говорит, что пуповина отмершая уже выходит, а я слышал, что она еще 30 минут пульсирует. И перерезая её раньше времени, лишаешь ребенка какой-то доли крови
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:53   #1446   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Паф, невнимательно читаете или не разбираетесь в терминах. Не пуповина отмершая выходит, а послед. Даже я, не будучи врачом, понимаю, что после отделения от полости матки послед не может быть живым органом - как он кровоснабжается и питается?
С такой компетентностью так яро отстаивать домашние роды? ну-ну...
И не пугает вас ничего - ни кровотечение, ни разрывы, ни инфекции...
Действительно, мир сходит с ума.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:59   #1447   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
ИришаК, хочешь посраться, заходи в Дискуссионный клуб. Я ничего не утверждал, я спрашивал и интересовался. Действительно, мир исходит на гавно
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 12:08   #1448   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 23.02.2009

msage вне форума Не в сети
Какие преимущества дом. родов?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 13:53   #1449   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от msage Посмотреть сообщение
Какие преимущества дом. родов?
Приветствую такой подход к обсуждению.

Преимущество ДР: Не отрывает хозяев от хозяйства. Это особенно актуально, когда в хозяйстве есть козы, коровы. Да и детей оставлять надолго без матери не правильно.
Помимо многодневного пребывания в роддоме экономиться куча времени на переезды, очереди, консультации, узи,... Это особенно актуально, если люди живут далеко от областного центра
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:01   #1450   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Преимущество ДР: Не отрывает хозяев от хозяйства. Это особенно актуально, когда в хозяйстве есть козы, коровы. Да и детей оставлять надолго без матери не правильно.
Помимо многодневного пребывания в роддоме экономиться куча времени на переезды, очереди, консультации, узи,... Это особенно актуально, если люди живут далеко от областного центра
Действительно.
Ради всего этого можно и рискнуть здоровьем. И маминым, и деткиным.
Особенно умиляет экономия времени на консультации и узи. Про экономию денег разве что не упомянул.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:07   #1451   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Осенняя_, да-да, обиход коров и коз гораздо важнее жизни матери и жизни младенца. Их же сотни и тысячи, коров и коз...
Паф, сраться хочешь ты. Или срать. Если последнее - сходи в туалет. Деревянный. С дыркой в полу. Чтоб не тратить время драгоценное, а посвятить его коровам и козам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:29   #1452   
Форумец
 
Аватар для Dinulya
 
Сообщений: 206
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 44

Dinulya вне форума Не в сети
Паф, А ещё интернет очень много времени отнимает от хозяйства,и как мне кажется его 1000 лет назад не было,и как то жили,а вы им пользуетесь,а это же вред какой.
Возвращение к истокам начните с себя и откажитесь от всех благ цивилизации.Тогда и роды у вашей жены пройдут естественно,не будет же ни телефона,ни компьютера,ни интернета,ни автотранспорта,не на козе же вы поскачите в роддом,вот и родите дома.
А собирать информацию надо так лапти надели (или что там было 1000 лет назад) и по миру пошли опыта набираться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:29   #1453   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Приветствую такой подход к обсуждению.

Преимущество ДР: Не отрывает хозяев от хозяйства. Это особенно актуально, когда в хозяйстве есть козы, коровы. Да и детей оставлять надолго без матери не правильно.
Помимо многодневного пребывания в роддоме экономиться куча времени на переезды, очереди, консультации, узи,... Это особенно актуально, если люди живут далеко от областного центра
Вы очень абстрактно рассуждаете. В чём конкретно для Вас, Вашей семьи заключается главное преимущество домашних родов перед родами в госучреждении?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 19:03   #1454   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Я не понял, ради государства надо пожертвовать здоровьем скотины или чтобы бумажку потом получить? Риск мы уже обсуждали, это вопрос веры. Или как у тебя, Осенняя_?

ИришаК, это хорошо, что ты видишь отличие сельского жителя от горожанина, которые какиют друг другу на голову.

Преимущество ДР: Роды проходят в уюте и заботе. В то время как в больничке можно нарваться на психичек, которые, насмотревшись Дом-2, могут выместить свои внутренние переживания на пациента. Врач давал клятву Гиппократа, но не обещал что каждый божий день будет уравновешенным и беспристрастным на работе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 19:37   #1455   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Паф, всё увязал: государство-скотину-бумажку...
Причём тут государство ? Это Ваша жена и Ваш ребёнок. Рожайте где хотите, Ваше право. Просто (если речь о дискуссии) я против домашних родов исключительно из-за большого риска. Но Вы очень специфически дискутируете - агрессивно, я бы сказала. И любое несогласие с Вашим мнением также агрессивно отметаете, продолжая настаивать на своём. Никто особо не поддерживает Ваши идеи, но и запретить Вам делать глупости (на мой взгляд) права не имеет. Поэтому получается, что Вы дискутируете сами с собой.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Или как у тебя, Осенняя_?
Не помню, чтоб мы переходили на "ты", ну да ладно.
Если это был вопрос, то отвечаю. У меня было по классической схеме: консультация, врачи, узи, анализы, роддом. Два раза. Всё в порядке, все здоровы.
Но есть один нерадостный пример с дальней родственницей. Вопрос о домашних родах не поднимался, но с начала беременности дама на учёт в ЖК не становилась, врачей не посещала, о возможных отклонениях в течении беременности не знала. Итог - на 7-м месяце дома, на глазах у 7-летней дочери, у неё начались преждевременные роды. "Скорая" не успела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:23   #1456   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Осенняя_, уж какой есть дискутер. Специально не обучался
Цитата:
У меня было по классической схеме: консультация, врачи, узи, анализы, роддом. Два раза. Всё в порядке, все здоровы.
А коровы то как, коровы?

С родственницей что в итоге? Заключение врачей какое?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:27   #1457   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Паф, ))) нет у меня коров. Горожанка я, до мозга костей. Коров вижу, когда езжу в деревню. Издалека. У соседей покупаем молоко. Дети пьют.
С родственницей?...Два свидетельства о смерти. Её и ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:17   #1458   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
А коровы то как, коровы?
А муж на что?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:47   #1459   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Осенняя_, вот он где корень зла зарыт. В деревне у женщины есть обязанности доить коров. И как мы все знаем, у деревенских коз и коров нет проблем с родами. Переезд в деревню закрывает все ваши страхи и надуманные риски. Там это происходит ежедневно непрерывно.

А в городе под действием марксистской религии и выхлопных газов всё переворчачивается с ног на голову. И женщины начинают искать себе приключения как герои любимых фильмов. В итоге в квадратной голове даже нет такого угла зрения, как альтернатива. Ну это и понятно, в некоторых женщинах до сих пор течет кровь бывших ведуний, хранительницей дома с сундуком и дедовскими методами. Поэтому они так свято чтут наследия деда-коммуниста, живут в коммуналках.

Это мои мысли о вас, о женщинах, воспитанных на нетрадиционном образовании, нетрадиционной медицине, нетрадиционной государственности и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:50   #1460   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
А муж на что?
Смотря какой муж. Аристократ может и вообще быть не в курсе родов. Рабочий скорее всего бухать будет. Феодала тупо не будет дома. Крестьянин будет стоять за дверью и молиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:53   #1461   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Напомню, что именно вручную доенная корова или коза дает непальмовую молочную пищу
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:09   #1462   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
И как мы все знаем, у деревенских коз и коров нет проблем с родами.
Опять же, учите матчасть=биологию. Человек приобрел проблемы с родами, получив возможность прямохождения. Ходящие на 4 ногах существа не имеют этих проблем.
А вообще, дорогая редакция, читать этот бред уже ипануться можно.
Админы, ау!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:19   #1463   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
И как мы все знаем, у деревенских коз и коров нет проблем с родами.
Не...ну это только так кажется, что их нет. На самом деле случаются, конечно, как у любого живого существа. Но тут проще: "умерла, так умерла" ). Но и среди деревенских людей есть люди разумные, дорожащие своей скотиной и обращающиеся за помощью к ветеринару.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
А в городе под действием марксистской религии и выхлопных газов всё переворчачивается с ног на голову. И женщины начинают искать себе приключения как герои любимых фильмов. В итоге в квадратной голове даже нет такого угла зрения, как альтернатива. Ну это и понятно, в некоторых женщинах до сих пор течет кровь бывших ведуний, хранительницей дома с сундуком и дедовскими методами. Поэтому они так свято чтут наследия деда-коммуниста, живут в коммуналках.
Это мои мысли о вас, о женщинах, воспитанных на нетрадиционном образовании, нетрадиционной медицине, нетрадиционной государственности и т.д.
Кстати.
Вы тоже рождены в домашних условиях и все эти вышеизложенные мысли - плод семейных умозаключений или у Вас это приобретённое ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:59   #1464   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Осенняя_, судя по возрасту, указанному под аватаркой, он был рожден в самом настоящем совковом роддоме - с клейменными простынями и жестяными тазиками. Со злыми врачихами и грубыми санитарками. И ничего! Вырос. И даже умничает вот...
Вообще конечно жесть, как у людей крышу сносит...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 00:42   #1465   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
И ничего! Вырос. И даже умничает вот...
Никак врачи-убийцы начудили ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:43   #1466   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Девы, рациональное зерно в том, чтоб пуповину не перерезали сразу после Рождения ребёнка есть. Читала недавно в сакральной литературе, что да, раньше ждали 30 мин, пока послед не отдаст все- все полезное и только после перерезали. И что якобы, если сразу пуповину перерезать, ребёнок испытывает сильнейшую боль, от того и кричит и мозг его на несколько см меньше становится. Но, это, как говорится, я хз.
Как это технически осуществить? Мне пока не понятно. Где будет ребёнок с пуповиной пока мама послед рожает?
Рожать дома я бы не рискнула, нет ещё того уровня осознанности и просветления, но, точно бы задумалась о партнёрских родах в роддоме с более поздним перерезание пуповины именно отцом ребёнка. Думаю, при наличии желания и материальных возможностей, это вполне осуществимо. Но тут многое зависит ещё и от мировосприятия супруга.
Вот недавно У Малахова Ренат Ибрагимов хвалился как роды сам дома у жены принимал, соблюдая правила "трёх Т". Слава Богу, все прошло удачно и благополучно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:55   #1467   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
S_D_V, тут же не о технике родовспоможения речь, а о месте родоразрешения и возможных рисках, которые можно минимизировать в спец.учреждении)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 09:09   #1468   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Вот недавно У Малахова Ренат Ибрагимов хвалился как роды сам дома у жены принимал, соблюдая правила "трёх Т". Слава Богу, все прошло удачно и благополучно.
Вот я тоже это где-то слышал. А что за правило "трех Т"?

Модер, не слушай ИришаК, не бань меня. Мне скоро роды принимать, а она просто баба базарная
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 09:29   #1469   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Мне скоро роды принимать
Хоть Вы парень и безбашенный, конечно, но желаю удачи и здоровья маме и малышу )

И эта...дЕскутируйте всё же покорректнее, без оскорблений )
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 09:45   #1470   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Паф, а ты конченый дебил. Ты оскорбляешь тех, у кого пришел консультироваться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind