Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 11:12   #121   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
В Тамбове есть клиника Федорова. Можно позвонить туда и узнать все...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 15:45   #122   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Хотелось бы узнать есть ли врачи, к которым можно обратиться, чтобы поставили точный и верный диагноз... Прежде чем лечить нужно знать точно что лечить и знать причину этой болезни... а пока никто ничего толком не сказал(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:59   #123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu1
В Тамбове есть клиника Федорова. Можно позвонить туда и узнать все...
Да брось ты!
Главная задача при наличии близорукости у ребёнка - остановить её прогрессирование. Методик много, от упражнений для глаз до склеропластики (оперативное вмешательство), но они едины на всём постсоветском пространстве и за его пределами. Если какой-нибудь шаман типа личностей, издающих миллионными тиражами книги под названием вроде "Очки-убийцы" будет предлагать оригинальную технологию ((R), остерегаться подделок!), можете смело плюнуть ему в лицо: всё давно ясно и применяется активно на практике. Кстати, в нашем регионе, скажу по секрету, детская офтальмология весьма неплоха, посему, если прорвётесь в городской или областной кабинет охраны зрения у детей, то вас проконсультируют и назначат лечение специалисты уровня, не уступающего столичному, и, по крайней мере, не с худшим результатом!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 14:47   #124   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
если прорвётесь в городской или областной кабинет охраны зрения у детей
будьте любезны подсказать что это такое и где находится... будем прорываться с боем))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 15:16   #125   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Мельком прочитал тему. Многие сделали правильное направление, чтобы чего то достичь над своим организмом – его нужно регулярно тренировать! И тренировки бывают не сразу видны, а уже по истечение какого то времени, понимаешь чего достиг! А вообще по теме очень благодарен своей первой учительнице, которая ежедневно заставляла делать глазную зарядку весь наш класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:46   #126   
Форумец
 
Аватар для BOSYA
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 41

BOSYA вне форума Не в сети
Можно лм восстановить зрение при врожденном косоглазии?

Уважаемые!

Есть ли шанс избавиться от косоглазия без операции?
Какого доктора посоветуете (только не в городском кабинете охраны зрения)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:52   #127   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BOSYA
Есть ли шанс избавиться от косоглазия без операции?
Жданов говорит, что можно, но не все в это верят
Чёрный Дембель, я все еще делаю упражнения, вот никак не соберусь выполнять их систематизированно. но прогресс налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:11   #128   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Selena, я тебе уже в личку писАл! Это и есть областной кабинет охраны зрения у детей!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:49   #129   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ну теперь поняла. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:26   #130   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от procopovich Посмотреть сообщение
может попробовать бады для зрения?
Бесполезная трата средств.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:59   #131   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
ЧД, опять тебя мракобесы одолели?

С другой стороны - мельчает народец. Вот раньше помницо споры были - приходилось анатомию глаза изучать и тучу литературы перелопачивать.
А сейчас - романьтизьма нет.

По теме: Ребенку стараюсь заменить книги на аудиокопии. Например Гарри Поттера - прослушал с дисков, а не читал это безумное кол-во книг.
Очки носит, когда в школе на доску смотрит или кино. В этом деле (сохранения зрения) главное мышцу хрусталика не напрягать и окружающие мышцы глаза (не щурицо или не выпучивать глаза).
Упражнения делайте - но молицо на них не надо. Тем более , что самое действенное из них как раз - пальминг.
Ну и старайтесь ребенка на улицу гнать. Там его глаза получат возможность смотреть вдаль и кислород.
И не бойтесь вы так очков - сейчас куча красивых оправ. Не то что раньше. Подберете и будете как Бил Гейтс - богатым и умным
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:23   #132   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
zaratustra2, скажу по секрету: при некоторых состояниях у детей мы НАЗНАЧАЕМ игровые приставки, но строго по показаниям и по определённым методикам.

И очков, совершенно верно - бояться не надо. Надо лишь выполнять назначения. Да и контактными линзами, как показывает практика, адекватный, по возрасту развитый ребёнок 9-10 лет уже вполне может самостоятельно пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:45   #133   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 37

procopovich вне форума Не в сети
Можно и у ребенка зрение улучшить и у взрослого. Есть чернику, морковку, побольше принимать витаминов, поменьше смотреть телевизор. Я еще стала пить ежедневно фркутово-ягодные кисели, а как известно это целый набор витмаминов, особенно А, который нужен для нашего зрения. Заказывала на biokor.ru, так как самой варить очень долго и муторно. У меня зрение улучшилось, вот не вру. Раньше вобще слепандя была. Я против химии и лекарств, а за натур продукт!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:05   #134   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от procopovich Посмотреть сообщение
Я еще стала пить ежедневно фркутово-ягодные кисели, а как известно это целый набор витмаминов, особенно А, который нужен для нашего зрения. Заказывала на biokor.ru, так как самой варить очень долго и муторно. У меня зрение улучшилось, вот не вру. Раньше вобще слепандя была. Я против химии и лекарств, а за натур продукт!
А я за честность - если продаете и рекламируете - то так и пишите, только в других темах - куплю-продам.
А втирательством и враньем заниматься неподобает. И, как показывает практика, те, кто продают и рекламируют сами это не используют, в лучшем случае пару раз попробовали на вкус.

Цитата:
Сообщение от procopovich Посмотреть сообщение
У меня зрение улучшилось, вот не вру.
Это называется: "На вору и шапка горит".
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:08   #135   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от procopovich Посмотреть сообщение
Можно и у ребенка зрение улучшить и у взрослого. Есть чернику, морковку, побольше принимать витаминов, поменьше смотреть телевизор. Я еще стала пить ежедневно фркутово-ягодные кисели, а как известно это целый набор витмаминов, особенно А, который нужен для нашего зрения. Заказывала на biokor.ru, так как самой варить очень долго и муторно. У меня зрение улучшилось, вот не вру. Раньше вобще слепандя была. Я против химии и лекарств, а за натур продукт!
Ффтопку!!!!

На сегодняшний день хит народной медицины - "жуки-знахари", они же - чернотелки.

Некоторые долбоё натуропаты принимают их внутрь живыми.

Согласно данным, которые мы имеем, их употребляют для лечения таких болезней как: рак, диабет, болезнь Паркинсона, астма, псориаз, остеопороз, дерматит, СПИД и многих других болезней. По данным, которые мы имеем, еще ацтеки употребляли их с детства. Есть информация, что на Кубе их используют для лечения уже несколько лет. Но сами медики молчат.

Странно, что так быстро прошла люпоффь к червям, запечённым в духовке и настоянным на меду, а также к пчелиному подмору (дохлым пчёлам).
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:46   #136   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, подскажи, пожалуйста, а как попасть в городской кабинет охраны зрения детей? По направлению участкового окулиста?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:38   #137   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
как попасть в городской кабинет охраны зрения детей? По направлению участкового окулиста?
Обычно по направлению.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind