Старый 02.02.2013, 23:14   #2611   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
насторожилась.Сидим дом
и это правильно.
бережёного...
 
Старый 02.02.2013, 23:16   #2612   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
В этот раз очень остро прочувствовала, как плохо не разбираться в медицинскх вопросах. От этого все воспринимается намного эмоциональнее и выматывает сильнее.
поверь, когда разбираешься - тоже не легче. Эмоции к своим детям всегда мешают. Поэтому редко лечат своих
 
Старый 02.02.2013, 23:19   #2613   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
дома,в смысле)) не дописавши жмакнула носы,руки,лицо после общественных мест намываем. В общем,хотелось чтобы тема стала предупреждением,ну и сочувствие получить кому необходимо. Не понимаю как можно давать советы которые могут навредить. Про "назначения" вообще молчу((
 
Старый 02.02.2013, 23:21   #2614   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Не понимаю как можно давать советы которые могут навредить. Про "назначения" вообще молчу((

а какие эмоции должны быть у нас, врачей, читающих тут...?
 
Старый 02.02.2013, 23:25   #2615   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Ну вот если разобрать нашу ситуацию с хирургом чуть подробнее. Когда при осмотре кровь хлынула, что меня до одури перепугало тогда. Вроде инвагинацию не диагностировали. Переписывалась со знакомым детским хирургом из Москвы на днях, описывала подробно всю эпопею. Он ответил, что судя по картине, из-за кишечной инфекции было слишком активное брожение в кишечнике, и судя по всему инвагинация точно была, расправилась сама. Я кинулась изучать статьи на этот счет. Прочитала в итоге, что как раз при инвагинации при осмотре пальцем может вот так кровь пойти. Если б знала, то сходила бы с ума совсем по другому поводу. В общем оказалось, что все действия хирурга были сьвершенно адекватны и правильны. И возможно благодаря именно его действиям кишечник расправился (осмотр, или клизма). В общем я тепер пересмотрела свое отношение к работе врачей. А антибиотикотерапию воспринимаю сложно из-за недавней ситуации в семье, когда двоим из нас а/б помогли, а двоим стало з-за них намного хуже (Ярослав в их числе, получил обструктивный бронхит, восстанавливался полтора месяца) . Мы принимали их вчетвером одновременно.
 
Старый 02.02.2013, 23:29   #2616   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
В общем оказалось, что все действия хирурга были сьвершенно адекватны и правильны. И возможно благодаря именно его действиям кишечник расправился (осмотр, или клизма).
В общем я тепер пересмотрела свое отношение к работе врачей.

хорошо, что вы - здравомыслящая. А безбашенным доказать суть дела бывает вообще невозможно. Увы.
Потому наши белые халаты облиты дерьмом...
 
Старый 02.02.2013, 23:30   #2617   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
антибиотики спасли Настю...правда теперь в случае чего,не дай Бог,лечить нас нечем...использованы все группы,имеющиеся в арсенале в нашей стране...сидим на карантине,никуда,даже в магазин не ходим с Настей.заболевших сразу вон,благо есть куда...
 
Старый 02.02.2013, 23:31   #2618   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Короче, Юль, ты отсюда черпай кулачки и читай про то, что все свекрови- кАзлы)))
Остальное- только от врачей, а с головой и здравым смыслом у тебя все в порядке, я на все 100 уверена.
 
Старый 02.02.2013, 23:33   #2619   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
антибиотики спасли Настю...правда теперь в случае чего,не дай Бог,лечить нас нечем...использованы все группы,имеющиеся в арсенале в нашей стране...
старая школа в таких случаях учила начинать с простейших: после тяжелейшего лечения антибиотиками моего родственника пользовала тетрациклиновым рядом, например
 
Старый 02.02.2013, 23:35   #2620   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Ленуся, я так старшего в итоге вытащила. Полгода карантина, вообще не выездные и не выходные были. Его тоже антибиотики и гормоны перестали брать. За этот период он пришел в себя.
 
Старый 02.02.2013, 23:36   #2621   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
НатушЪ, нас сразу с тиенама и меронема...а потом все остальное.было 10 комбинаций разных.остался только гентамицин,но его до 12 лет нельзя.
 
Старый 02.02.2013, 23:38   #2622   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Ленуся, всё будет хорошо - деть будет расти и крепчать. Антибиотики вам уже ни к чему теперь. Подрастёте и перерастёте - сама ведь знаешь
а вообще в разговоре о здоровье - для достижения цели (сохранения жизни) все средства хороши
 
Старый 02.02.2013, 23:40   #2623   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Я тоже думаю, что вы подрастете и окрепнете. Проверено на собственном опыте.
 
Старый 02.02.2013, 23:40   #2624   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
нас сразу с тиенама и меронема..
и мне кололи. Когда сепсис начал развиваться.
Жива- и вроде здорова.
Хожу по всяким разным местам и голову не забиваю.

Все будет хорошо!
 
Старый 02.02.2013, 23:41   #2625   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Berkana, ты тоже просто переросла!)))
 
Старый 02.02.2013, 23:42   #2626   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Berkana, ты тоже просто переросла!)))
НатушЪ, ага)))
точно. 3 года прошло, вырослааааааа - ух
 
Старый 02.02.2013, 23:48   #2627   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Спасибо-спасибо,девочки!!!надеюсь на то,что мой боец все самое плохое уже перенесла!тем более и Рыжков сказал,что все будет хорошо,а небольшую атакию и гиперкинезы перерастет!
 
Старый 02.02.2013, 23:50   #2628   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
тем более и Рыжков сказал,что все будет хорошо
вот с этим и живём!
 
Старый 02.02.2013, 23:53   #2629   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
А про антибиотики для Глеба - я видела момент, когда они действовали как надо, и помогали. И потом наступил момент, когда стала проявляться побочка.Это были уже восьмые сутки. Спросила врача, зачем так много, и получила ответ - на всякий случай. Именно такой ответ меня не устроил, поэтому от антибиотиков на 8 и 9 сутки я отказалась. Если б был более четкий и аргументиросанный ответ, то я бы к ее мнению прислушалась. В случае с Ярославом - он не раз давал аллергию на лекарства. И антибиотики уже делали дважды ему хуже. Потому сложно это воспринимать. Но назначения врачей на данном этапе я оспаривать не могу, так как диагноза точного еще нет ( толькб что у мужа уточняла). Страшно что-то серьезное упустить.
 
Старый 03.02.2013, 00:05   #2630   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Ярослав так и истерит, пока из сил не выбъется. (((((((( передохнет и снова в истерику. Любая манипуляция с ним это целая эпопея. Бедный наш папа совсем из сил выбился. Тем более Ярослав его любимчик, и он все это остро переживает, за сердце хватается. А я измучилась дома, мне проще на "передовой" быть, чем сидеть в неведении, или его вой по телефону слышать, когда бы ни позвонила. Скорей бы все закончилось уже..
 
Старый 03.02.2013, 00:22   #2631   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Navi, все наладится Юля.наладится.Понятно,что каждая болячка малыша оставляет на сердце мамы маленький шрам..Но все проходит.
 
Старый 03.02.2013, 10:06   #2632   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Спасибо!
В общем пишу новости на сегодня. Муж сказал, что в больнице не останется, потому как Ярослав по-прежнему в сильном стрессе, и это никак не помогает выздоровлению. Они там только до завтра, я поеду к Глебиному врачу с моим папой, и их заберу. Глеб опять напугал полным подгузником крови, просто желе какое-то малиновое, если б он не был в нормальном настроении при этом, я бы помчалась по скорой в хирургию. Впечатляться буду судя по всему еще долго этой жестью, и пора уже привыкнуть. Мне похоже надо на гормоны проверяться, потому как я себя в руки никак не могу взять.
В общем я пока пропадаю, надо детьми заниматься, как будут новости, напишу. Больше всего хочется увидеть выписку Глеба и понять, что с ним было.
 
Старый 03.02.2013, 10:14   #2633   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Navi, скорейшего выздоровления всем деткам! Все будет хорошо!!!
 
Старый 03.02.2013, 10:24   #2634   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
А про антибиотики для Глеба - я видела момент, когда они действовали как надо, и помогали. И потом наступил момент, когда стала проявляться побочка.Это были уже восьмые сутки. Спросила врача, зачем так много, и получила ответ - на всякий случай. Именно такой ответ меня не устроил, поэтому от антибиотиков на 8 и 9 сутки я отказалась. Если б был более четкий и аргументиросанный ответ, то я бы к ее мнению прислушалась. В случае с Ярославом - он не раз давал аллергию на лекарства. И антибиотики уже делали дважды ему хуже. Потому сложно это воспринимать. Но назначения врачей на данном этапе я оспаривать не могу, так как диагноза точного еще нет ( толькб что у мужа уточняла). Страшно что-то серьезное упустить.
Navi, все правильно делает. Девушки, ну и чего меня предупреждать??? Именно об этом я и говорю, что действовать нужно по ситуации, глядя на конкретного человека и минимизирую всякие "на всякий случай". Где я что то отменила или назначила? Читайте внимательнее посты мои. Я везде советовала обсуждать назначения с врачом.
А насчет врачей...думаю негативных отзывов достаточно, чтобы делать выводы...
и опять диагноза нет...ни у Ярослава ни у Глеба..без комментариев...
Облиты грязью опять незаслуженно?

Последний раз редактировалось olie; 03.02.2013 в 10:39.
 
Старый 03.02.2013, 11:33   #2635   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
Navi, Юля,жержись! Дай Бог здоровья деткам!
Эх, девочки, а мы тоже заболели. На этот раз не просто ОРВИ, а острый отит уха, вчера у Лора были, сказал ухо плохое, может прорваться, назначил антибиотик, капли в ушко. И контроль через каждые два дня. Как пощли в сад, так каждый месяц болеем(((
 
Старый 03.02.2013, 12:26   #2636   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Глеб опять напугал полным подгузником крови, просто желе какое-то малиновое, если б он не был в нормальном настроении при этом, я бы помчалась по скорой в хирургию. .
Врачи сказали что такое может быть ?
Я думала кровотечение остановлено? Или это норма для колита?
 
Старый 03.02.2013, 12:29   #2637   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
А насчет врачей...думаю негативных отзывов достаточно, чтобы делать выводы...
и опять диагноза нет...ни у Ярослава ни у Глеба..без комментариев...
Облиты грязью опять незаслуженно?
заслужено облиты. Чего тогда сами дома не лечитесь-не рожаете - не оперируетесь?!
Бакпосев должен "вырасти" - то есть более недели уходит на рост колоний различных бактерий, если вырастут. Прибавим потерю анализа - это часто работа лабораторий, а не врачей. Это - человеческий фактор.
Если врачи не готовы выставить диагноз, то вы, судя по всему, не имея должного образования, а только инет - одним махом разобрались бы!!!
Врачи не могут - а вы смогли бы!
Поливайте дальше, продолжайте...
Вообще, я вас помню как вполне адекватную девушку. Рождение малыша повлияло на эмоции?
Так вот у врачей тоже дети и в тюрьму идти за неверно выставленный диагноз и лечение никто не захочет.
 
Старый 03.02.2013, 13:55   #2638   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
НатушЪ, так я и не ставлю никому диагнозов, не имея мед образования. В том то и дело, что хочется, чтобы те кто его имеют ставили, а обратившись к специалисту с соотв дипломом, получаешь пресловутое " попейте, авось поможет". Все, что нам остается, учитывая сегодняшнюю медицину, это не болеть и внимательно относиться к своему здоровью. ну а в случае болезни искать врачей по рекомендации. если врача вижу впервые и ничего о нем не знаю, ИМХО, лечиться нужно очень осторожно и не верить в Айболита. И вы правы, есть человеческий фактор, т.ч.свой мозг лучше не выключать даже при общении с проверенным спецом.
Конечно, врачам неприятно такое слышать, но все в ваших силах изменить, пациенты будут только рады...
это так , накипело и хочется пожаловаться, так сказать...
Кстати, рождение малыша на мое отношение к врачам никак не повлияло, оно сложилось значительно раньше.
Нави, отпишитесь как там у вас дела будут идти, если помощь нужна будет.

Последний раз редактировалось olie; 03.02.2013 в 14:12.
 
Старый 03.02.2013, 14:21   #2639   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
Врачи сказали что такое может быть ?
Я думала кровотечение остановлено? Или это норма для колита?
Ох, Лен, знать бы точно, норма это или нет..... Очень переживаю, что упускаю что-то важное... Лежит почти пустой бодик на кровати, и это сводит меня с ума, все, что он потребляет, идет куда-то мимо, не усваивается и не дает возможности расти и развиваться по возрасту. Самое плохое, что я так и не поняла, куда и к кому двигаться дальше.
 
Старый 03.02.2013, 14:26   #2640   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
ИМХО, лечиться нужно очень осторожно и не верить в Айболита. И вы правы, есть человеческий фактор, т.ч.свой мозг лучше не выключать даже при общении с проверенным спецом.
Парадокс в том, что "включать" или "выключать" мозг тут совершенно бесполезно... ибо, Вы совершенно не владеете необходимой информацией и знаниями. Представьте, что пригласили на дом специалиста по электрике, водопроводчика, компьютерщика, отправили к автослесарю свою машину, как можно проконтролировать их действия в процессе? Да никак... только после окончания манипуляций. Остается только одно: найти человека, которому Вы доверяете на все 100% или учится делать всё самому.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind