Старый 04.02.2013, 21:57   #2671   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Ленуся, а как называется анализ на сахар (диабет) ели надо исключить его у ребенка. Планирую сдать платно а там глюкозы АЛАТЫ АСАТЫ какие параметры то выбрать? Перед походом к эндокринологу?
 
Старый 04.02.2013, 23:36   #2672   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
что-то непонятно мне,как эндокринологу,про подозрение на сахарный диабет у Ярослава
вообще непонятно - ацетонимические рвоты у детей случаются часто. с диабетом никогда не увязываем.
Мне трудно отсеять эмоции мамы и слова врачей, поэтому сложно ориентироваться.
Одно уяснила - сальмонелла не выяселась, остальное - вопрос вопросов
 
Старый 05.02.2013, 08:28   #2673   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
идет разрушение белка,вот и ацетон появляется.
Поправлю. Ацетон - продукт распада жиров, а не белка, может появиться как при сахарном диабете, так и при похудании из-за плохого питания или неусвоения пищи.
 
Старый 05.02.2013, 09:00   #2674   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
девочки еще раз напишу анализы очень грамотно и безболезненно берут в "нмт" (я отношения к ней не имею-просто клиент)
дети даже понять ничего не успевают, как кровь из вены взята.
+дети до 7 лет без очереди, а если старше(взрослые тоже) через интернет записываешься и тоже без очереди. Результат получаешь в интернете-удобно.
цены вполне адекватные, можно у них на сайте посмотреть
 
Старый 05.02.2013, 09:34   #2675   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Ацетон - продукт распада жиров, а не белка
ага,сорри,думала об одном,написала другое))
rasat, АСАТы и АЛАТы к углеводным нарушениям не имеют отношения.необходимо посмотреть глюкозу крови утром натощак(не менее 8 часов голодания перед анализом).Норма глюкозы-3,3-5,5 ммоль/л(хотя сейчас планируют поднять норму до 6,2 у взрослых).если чуть больше,анализ повторить и в идеале посмотреть глюкозу в суточной моче(ее быть не должно в норме).для постановки окончательного диагноза(даже преддиабета) нужен тест на толерантность к глюкозе(это исследование 2-го уровня,если вышеперечисленные дадут положительный результат)
 
Старый 05.02.2013, 09:34   #2676   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
У нас в НМТ брали кровь из вены, два раза, ребенок ужасно орал, это был стресс и для неё и для меня. Тут все зависит от медсестры. Правда, мы давно уже сдавали, еще в филиале на Пр. Революции (сейчас его вроде уже нет).
А так мы всегда анализы там сдаем, все устраивает.
 
Старый 05.02.2013, 09:54   #2677   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
девочки еще раз напишу анализы очень грамотно и безболезненно берут в "нмт" (я отношения к ней не имею-просто клиент)
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
нас в НМТ брали кровь из вены, два раза, ребенок ужасно орал, это был стресс и для неё и для меня. Тут все зависит от медсестры. Правда, мы давно уже сдавали, еще в филиале на Пр. Революции (сейчас его вроде уже нет).
А так мы всегда анализы там сдаем, все устраивает.
80% зависит от ребенка и его подготовленности к сдаче,я имею ввиду ребенка сознательного возраста. Часто сдаю там кровь старшей,сидит молча(лет до 5 орала как потерпевшая))),пару раз попадала с детьми 8 лет и старше дико орущими просто так,только от осознания того,что будут колоть-а больно или нет уже не важно. А медсестры там обычно с детских больниц с хорошо набитой рукой.
На проспекте кровь берут,там ,где спуск вниз,1/1
 
Старый 05.02.2013, 10:55   #2678   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Девочки, я пока сложно воспринимаю слова врачей. Так как конкретики ноль, одни предположения. Представляете, мое состояние, если меня пугают то одним, то другим? При диабете должна быть вроде жажда сильная, я ее у Ярослава не замечаю. А постоянный зуд на теле у него давно, он аллергик. Сейчас большим курсом зиртек будем давать, посмотрим.
В общем на сегодня вызвала врача, ждем сидим. У Ярослава самый натуральный грипп. С момента приезда с больницы его так и лихорадило. Есть наотрез отказывается уже который день, послала мужа за смесью и детскими кашками, может хоть это пойдет.
У Глебушка проснулся аппетит, ттт. Каки посветлели уже, жуткой зелени нет. Кровь-слизь пока на месте, но мы только начали флору восстанавливать. Нам прописали метилоруциловые свечки, я оказывается неправильно врача поняла, думала, что надо их давать после того, как он сходит кровью, а их курсом двухнедельным ставить надо, вне зависимости от того, есть кровь или нет. В общем посмотрим. Больничная врач сказала после КИПа все анализы обязательно повторить. Вот такие дела.
 
Старый 05.02.2013, 11:18   #2679   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
смесью и детскими кашками
это правильно,легкая пища.Юля,а Глеб все молоко высасывает?или сцеживаешься?может сцеженное Ярославчику давать?
 
Старый 05.02.2013, 11:25   #2680   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
а Глеб все молоко высасывает?
Да, сейчас прямо полностью до пустой груди, ничего не цедится (( Конечно было бы очень хорошо его моим молочком прикармливать. Попытаюсь этот вопрос выяснить с консультантом по ГВ, как его посильней разогнать.
 
Старый 05.02.2013, 11:43   #2681   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Ярослава вырвало от первой же ложки каши, это пятые сутки от начала болезни (((( У Никитки температура подскочила. Такое впечатление, что с больницы притащен новый вирус. Похоже пора окопаться дома, и не высовывать нос вообще никуда, пока дети не оклемаются.
В общем ждем врача, будем решать, что делать.
 
Старый 05.02.2013, 11:43   #2682   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Navi, наконец-то про Глебушку новости хорошие)))))) Очень-очень рада за вас!!! Думаю, что Ярослав совсем не ест - плохо, но не критично, главное чтобы много пил. Все наладится, обязательно.
 
Старый 05.02.2013, 11:51   #2683   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Negodyaika, спасибо!!
Уж насколько мой муж сложно к вопросам православной веры относится, в прошлом его в секту одну втягивали, сейчас криком кричит - зови батюшку скорее, квартиру освятить и малышка покрестить. Наверное исытание нам именно для этого и дано было.
 
Старый 05.02.2013, 13:07   #2684   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Сплюша, мы до года еще сдавали первый раз, второй - в год с небольшим. Естественно, ребенок даже не подозревал, что её ожидает. А в вену с первого раза не попали, и кровь очень туго шла ( В общем, тяжелые воспоминания.


Navi, держитесь! Я только вчера прочитала про ваши злоключения, ужас-то какой, бедняжки!
Не могу назвать себя верующей, но думаю, пригласить батюшку - правильное решение в вашем случае.
 
Старый 05.02.2013, 13:22   #2685   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Юля,много-много вам @@@@@@@ Выздоравливайте!!! Очень за вас переживаю,только ночью прочитала ваши переживания,всю ночь думала,аж до слез и сейчас на работе хожу думаю... Юлечка,держитесь!!!вы такая сильная!!! Мальчики в вас-немножко еще подержитесь,все на спад и на поправку пойдет. И можно еще маленькую мысль по теме?если в мск у вас есть врач,которому доверяете,может чуть окрепнете и Глеба туда на обследование кишочков? Материально за всех не могу говорить,но постараемся поддержать всем форумом. Наверняка девочки не будут сильно возражать...
 
Старый 05.02.2013, 14:11   #2686   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Navi, даже не знаю как написать слова поддержки....Здоровья твоим деткам и тебе и здоровья, и терпения!!!! С Божьей помощью справитесь, все будет хорошо. Просто по кругу что-то у вас началось, еще сезон болезненным и вы по больницам, кошмар какой-то.
Мне всегда мама в случае болезни сына говорит - умой его святой водичкой. Это не лечение, конечно, но лишним никогда не будет. Именно в такие моменты надеешься не только на врачей, но и на Бога. Будем за всех вас молиться. Выздоравливайте!!!! и Крепись!!!!! После таких испытаний, ты и вся твоя семья - просто герои.
 
Старый 05.02.2013, 14:50   #2687   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Navi, для этого, для этого!
еще моя бабушка всегда мне говорила - Оля, Господь никогда не наказывает нас! Он нас призывает оглянуться на него....

при освящении квартиры все проживающие в ней должны быть дома, т.к. над ними читается специальная молитва и дается благословление.

имейте ввиду, что малыша можно потом будет докрестить в церкви! то есть красивый обряд и родня все равно потом могут присутствовать.)
для мальчика обязательно присутствие крёстного, а для девочки крёстной.

сорри за офф!
 
Старый 05.02.2013, 14:52   #2688   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Ну вот , аппетит проснулся -а это хороший признак! Глебушке курс на поправку !
Ярославчик не кушает изза болезни конечно же. Не переживай, над тарелкой с кашей еще от голода никто не умер , сейчас надо оклематься от температуры , организм не принимает сейчас пищу, не заставляй, пьет пусть побольше .
Никитушку в отдельную комнату , уже взрослый ,потерпит ,чтоб если новый вирус - на малышню не распространился.
Тебе терпения и сил ,держись !!!
 
Старый 05.02.2013, 16:22   #2689   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Врач была. Тоже сказала, что у Глеба что-то есть такое, что просадило организм до этого вируса. Вирус очень редкий, можно сказать экзотика. У нее за всю практику второй ребенок. И если он его в принципе схватил, да еще и с таким бурным развитием, значит организм был сильно ослаблен изначально. Надо обследоваться тщательно, но не сейчас, нужно выждать какое-то время, чтоб ребенок немного окреп. К тому же если есть какие-то стафилококки, к примеру, они сейчас не посеятся, так как была антибиотикотерапия и этот кип смажет картину.
И главный вопрос - ОТКУДА МЫ ЭТО НАЦЕПЛЯЛИ??
Она увидела детей, сказала, что очень скептически относится к религии, но надо бегом бежать за батюшкой в нашем случае.
Вот такие дела.
 
Старый 05.02.2013, 17:29   #2690   
-CARтеж-
 
Аватар для -Renewal-
 
Сообщений: 56
Регистрация: 28.01.2013
Возраст: 39

-Renewal- вне форума Не в сети
мы в НМТ тоже кровь сдаем. Но детям, почему-то, кровь берут по старинке, не вакуумн.шприцом((
а детский кал в медикАсс
 
Старый 05.02.2013, 17:49   #2691   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Renewal- Посмотреть сообщение
детский кал в медикАсс
Спасибо за информацию, нам надо как раз это было узнать.
 
Старый 05.02.2013, 18:35   #2692   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Navi, так что это за вирус? Название у него есть?
 
Старый 05.02.2013, 18:41   #2693   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Вирус очень редкий, можно сказать экзотика. У нее за всю практику второй ребенок.
И главный вопрос - ОТКУДА МЫ ЭТО НАЦЕПЛЯЛИ??
Не редкий. Вот ужасно длинная ссылка, и пара цитат из нее:
"Острые кишечные инфекции (ОКИ) занимают одно из ведущих мест по инфекционной заболеваемости во всём мире. Одним из представителей ОКИ вирусной этиологии являются норовирусы. Заболеваемость норовирусной
инфекцией составляет до 80% среди детей до 11 лет, с 12 до 60 лет встречается редко, а среди лиц старше 60 лет вновь повышается. Клинически заболевание, вызванное норовирусом, обычно проявляется в виде недомогания, боли
в животе, рвоте и расстройстве желудка. Заболевают взрослые целыми семьями, трудовыми коллективами и считают одни её перееданием, другие - пищевым отравлением. Дети госпитализируются с предварительным диагнозом "Острая кишечная инфекция, гастрит". При лабораторном обследовании методом ОТ-ПЦР выявляется норовирус 2-го генотипа или "кишечный грипп". Как и все кишечные инфекции заболевание передаётся контактно-бытовым, пищевым и водными путями. Дискутируется возможность передачи воздушно-капельным путём.
Отмечена осенне-зимняя сезонность норовирусов с пиком заболеваемости в декабре."
http://41.rospotrebnadzor.ru/269;jse...tExtension=pdf
 
Старый 05.02.2013, 18:44   #2694   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Есть еще ротавирус, но Юля писала именно о норовирусе 2-го типа.
 
Старый 05.02.2013, 19:31   #2695   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
Navi, Юля, если что у меня есть номер тел. одного очень хорошего Батюшки - отца Виктора, он настоятель Храма (у него высшее мед. образование, еще он гомеопатией лечит). Если что, пиши в Личку. Расскажу подробнее и дам его номер телефона.
Здоровья Вам!
 
Старый 05.02.2013, 19:40   #2696   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Navi, Юлечка, я только вчера прочитала, про вашу ситуацию, честное слово, даже не смогла ничего написать, все слова кажутся мелкими и ненастоящими.
Молюсь за все твою семью, верю, что скоро эти испытания будут позади, и, конечно, держу те самые волшебные кулачки, которые так помогают @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Держись, не сдавайся, помни, что вы не одни.
 
Старый 05.02.2013, 20:19   #2697   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Спасибо!!
tzaritza, я еще про этот норавирус толком и не успела почитать, просто процитировала слова участкового врача, которая сказала, что в эпикризе за все время второй раз видит диагноз именно норавирус второго типа. Недоумевает, как младенец мог его сцепить. Я если честно, тоже, так как мы крайне редко где бываем.
Ярослава плющит по полной ((( Температуру сбивали неоднократно сегодня. Не ест уже пять суток, за весь день с боем грамм двести смеси выпил, да стакана два воды. Это чуть ли не в драку, силком вливали шприцем, иначе вообще в рот ничего не берет. Губы растрескались все от обезвоживания. Сейчас начнем колоть цефазолин, врач боится осложнений. Как я и думала, в инфекции антибиотики пенициллиновой группы кололи зря.
У меня истерика уже, что ж так деток моих скрутило то ....
А мне очень нужен баралгин. Не знаю, что и делать, пить его или дальше терпеть (((( Если на гв нежелательно его употреблять, то чем его можно заменить? Но-шпа меня не берет.
 
Старый 05.02.2013, 21:30   #2698   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Navi, Юль, по вредности он в умеренном влиянии. То есть разово можно, если очень нужно.

Navi, а еще, как ни грустно это узнавать, но подавляющее большинство выходят из инфекционки с якобы неустановленными диагнозами. С нами было так же.
 
Старый 05.02.2013, 21:36   #2699   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Четко диагностируются чума, холера, тиф, гепатит и т. д, на чем уже рука набита. А все эти нановирусы еще наводят страх и боязнь ошибиться, отсюда иногда гипердиагностика и гиперлечение, но иногда лучше так
 
Старый 05.02.2013, 21:40   #2700   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Сплюша, а еще чаще бывает, что диагноз таки определяют, озвучивают, успешно лечат, а в выписке стоит неизвестный. И на резонный вопрос почему, ответ про приказы начальства, статистику и проверяющих. ))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind