Старый 07.02.2013, 01:20   #2821   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 44

Arsa вне форума Не в сети
пойду попробую уснуть
Желаю всем спокойного, по возможности, сна. надеюсь утром прочитать хорошие новости
 
Старый 07.02.2013, 01:20   #2822   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 44

Arsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
очень хотелось бы в это верить.
да ладно...такими вещами не шутят
 
Старый 07.02.2013, 01:33   #2823   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
ЯрославР, я извинятся не буду.Юлю мне не жалко.Я призывала к разуму.
я этого и не просила.
Я говорю лишь о том, что скорее всего так до разума мы не достучимся.
С другой стороны, я и не знаю как достучаться.
Я очень надеюсь, что утром мы узнаем, что малыш досыпал ночь под капельницей.
 
Старый 07.02.2013, 01:35   #2824   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что утром мы узнаем, что малыш досыпал ночь под капельницей.
или все не так критично как нам представилось и у мамы все под контролем))))
 
Старый 07.02.2013, 02:06   #2825   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Девочки, мы только сегодня днем узнали, что у него рвота от ацетона, спасибо Натуш за подсказку. До этого момента никто нам на это не указывал, не объяснял, хотя мы с врачами пересекались неоднократно, и получается, совершали ошибку за ошибкой. Сейчас ситуация взята под полный контроль, мы делаем все, как написано в таких случаях. Капельницы показаны при неоднократной рвоте ото всего. Он нормально принимает жидкости. Было ошибкой большой поить его смесью, и пичкать кашами, я просто этого не знала. Сейчас с 16 единиц (то, что я увидела днем) на тесте мы сдвинулись к 4, то есть ацетон снова упал. Ребенок спит спокойно. Температура упала во сне до нормальной без сбивания. Утром мы свяжемся с Дроновой, решим, как быть. Сейчас ехать действительно безумие, и это явно не реанимационный случай. Просто надо было нам сразу сказать, как поддерживать ребенка с ацетоном в моче. Мы никогда с таким не сталкивались и понятия не имели, что делать.
В общем мы выпаиваем регидроном, простой водой, разведенной минералкой без газов и компотом из сухофруктов на глюкозе. Все идет нормально,ттт. Когда снизимся совсем, будем по капельке вводить рисовый отвар на воде вкупе с креоном. Я потом отпишусь, что и как. Пока ситуация под контролем. И не надо меня обзывать, высмеивать, лично вам я ничего плохого не сделала.
Да, и я знаю, что такое проблемы с поджелудочной железой. Заработала панкреатит когда-то из-за стресса. Он бы кричал от боли. Этого нет, и он не жалуется на дискомфорт в животе.
Мой ребенок крайне негативно принимает врачей, и если я его ночью попру в реанимацию, то будет только хуже. В общем будем успокаиваться, консультироваться обязательно, так как это надо больше стараться не допускать, правильно поить и кормить ребенка, и я надеюсь на хороший исход всей этой страшной ситуации.

Я наверное слишком эмоционально все описываю и воспринимаю от усталости и переживаний, и поэтому все выглядит так, что я монстр, который умирающего ребенка прячет от врачей. Поверьте, это не так. Глеба то я практически вытащила, отключив эмоции, и включив разум, вы сами это отмечали!! Постараюсь в следующий раз думать крепко, правильно оценивать свои эмоции, прежде, чем что-то здесь писать.

Последний раз редактировалось Navi; 07.02.2013 в 03:02.
 
Старый 07.02.2013, 04:09   #2826   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Ацетон упал еще! Всю ночь пьем глюкозу в компоте с сухофруктов, а она в норме на тесте, это значит, что и поджелудочная работает нормально! ВСЕ ХОРОШО!!! Слава Богу, что я не поддалась истерике!!!!!!!!!!!!
 
Старый 07.02.2013, 04:35   #2827   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Нави, ну вы только не обижайтесь на форумчан! Ну женщины же, эмоциональные все...мы за вас переживаем!
Я тоже осторожничаю с врачами, но все-таки вызвала бы скорую. Ну пусть приедут. Посмотрят, посоветуют. Информация не бывает же лишней! Вас же силком никуда не повезут. Хотя бы оценят состояние ребенка. И вам спокойнее. Деньги соберем. Если что дома все манипуляции сделают, помогут с острой ситуацией, а дальше да разбираться тока вам родителям, кому мы тут в нашей стране особо нужны...
Вы мама. Вы лучше всех знаете своего ребенка. Но мед образования у вас нет, поэтому от врачей таки никуда не денешься. Нужно сотрудничать! Тем более вроде компетентного врача вам посоветовали.
Так, и с мужем там не ругайтесь! Вы что! Мужчины они нежные...еще сляжет.не хочет ехать с ре в больницу, есть вариант дома лечиться...чего ругаться то???
 
Старый 07.02.2013, 04:37   #2828   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
ВСЕ ХОРОШО!!!
Как долго мы все мечтали это услышать!!! Примите наши искренние поздравления - наконец-то разобрались! Юлечка, Вы - супер-мама!
 
Старый 07.02.2013, 04:46   #2829   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Нави, ну все вы правильно делаете!
советуйтесь с врачами, соберите максимум информации от кого сможете, но решение принимайте вы и только вы, потому что только вы можете заметить даже самые маленькие изменения в состоянии ребенка и увидеть что стало лучше или хуже.

Счас снова погонят меня отседова...
 
Старый 07.02.2013, 06:10   #2830   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Матьматьмать...
Юль, как ночь прошла?

Последний раз редактировалось Сплюша; 07.02.2013 в 06:43.
 
Старый 07.02.2013, 07:48   #2831   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 37

Ddianna1 вне форума Не в сети
ничего не писала, только следила за темой, как все переживала, тяжело когда детки болеют... от прочитанного на последних страницах волосы шевелятся... Юля к вам обращаюсь... вы не обижайтесь ни на кого... все хотят только добра вам и вашим детям... но почитайте сами свои посты... складывается такое впечатление, что ребенку очень очень плохо .. а вы и ваш муж просто не в себе... будьте тогда сдержанней в эмоциях.... нельзя настолько не доверять медицине... удачи вам и вашим детишкам... выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Старый 07.02.2013, 08:07   #2832   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Я не знаю, что писать, чтобы через виртуал все воспринималось правильно. У нас все нормально.
 
Старый 07.02.2013, 08:35   #2833   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Сейчас сделала тест, показало 1,5. То есть ацетон еще есть, но не в тех жутких цифрах, что вчера. Ребенок выглядит нормально. Значит мои действия абсолютно правильны. Еще какое-то время попьем, как увижу ноль, а если так действовать, то он должен вывестись к обеду где-то, судя по темпам вывода, начну вводить диетическое питание по капельке.
Вы мне вчера даже не давали шанс это попробовать, прессовали, пугали и обзывали. Я чуть с ума не сошла от всего.
 
Старый 07.02.2013, 08:40   #2834   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Дай,Бог.
 
Старый 07.02.2013, 08:44   #2835   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Моему ребенку можно поставить капельницу только под общим наркозом. Никакие успокоительные не остановят, я его знаю. Вы думаете, это правильно, если ребенок пьет, и не рвет его от жидкостей? Правильно и логично давать сильный наркотик? Я должна была опробовать методы помягче сначала, я так думаю. Если бы это не действовало, то мы были бы в больнице уже.
С Дроновой пытаюсь связаться, она пока трубку не берет. Если не дозвонюсь, поедем к ней в больницу на консультацию через пару часов.

Последний раз редактировалось Navi; 07.02.2013 в 09:01.
 
Старый 07.02.2013, 09:03   #2836   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
От слов что все хорошо у меня слезы
я очень верю что в скором времени все будет еще лучше.
а где нагрубила - сорри.но вчера читав ваши сообщения становилось страшно за вас!
 
Старый 07.02.2013, 09:11   #2837   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Navi, пусть кидают помидоры в нас двоих, но ты мать и ты лучше не то чтобы знаешь, но чувствуешь состояние своего ребенка, может я и зря так, но я бы не поехала в инфекционку, пока не попробывала бы справиться с ситуацией сама. Я знаю, что это опасно, но это, кстати, совет врача из скорой, спокойного и очень рассудительного, которого я буду помнить, наверное всю свою жизнь.... Про материнскую интуицую, думаю не нужно говорить... Когда у дочки все только начиналось - у нее не было еще ни температуры, ни рвоты-поноса, она ни на что не жаловалась, но я смотрела на нее и я ЗНАЛА, что будет очень плохо и что сама я не справлюсь вот точно-точно. Муж недоумевал, с чего я это все выдумала, а вот так вот и вышло(((((( Уверена, у каждой матери бывают такие моменты. Юля чувствовала, что справляется, она бы не дала умереть своему ребенку, и не дала привезти с больницы в дом новую заразу. Смело, и очень рисковано, но я бы наверно поступила также... Вот такие мы чекнутые. Очень хочется, чтобы у вас это была последняя такая страшная ночь. Поправляйтесь)))
 
Старый 07.02.2013, 09:19   #2838   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Сейчас сделала тест, показало 1,5. То есть ацетон еще есть, но не в тех жутких цифрах, что вчера. Ребенок выглядит нормально. Значит мои действия абсолютно правильны. Еще какое-то время попьем, как увижу ноль, а если так действовать, то он должен вывестись к обеду где-то, судя по темпам вывода, начну вводить диетическое питание по капельке.
Вы мне вчера даже не давали шанс это попробовать, прессовали, пугали и обзывали. Я чуть с ума не сошла от всего.
Юля,все были на эмоциях и я уверена за большую часть писавших здесь,что у них и мысли не было тебя обидеть. Все сейчас воспринимают твою боль как свою,вот и пишут как о себе бы высказались))
Мы-по другую сторону компа,часть прошла через это,но мы-не рядом(и слава Богу)
Немного отвлеку:недавно сын,старший,моего мужа попал с воспалением легких в больницу,состояние постоянно ухудшалось,ничего не помогало. Я еще прочитала в инете,что в этой больнице по осени-зиме много народу умерло от пневмонии,больница не справилась. Я тут такую панику развела не видя реальной ситуации... и свекровь(бабушку) испугала статистикой и мужа каждые 5 минут шпыняла,чтобы летел и спасал сына. В итоге с мужем поругались)),свекровь в состоянии паники отправила в Москву в больницу глухой ночью телеграмму дежурному врачу и копию главному. И! Через пару часов ребенка сыну что-то стали вводить по вене и совать в рот лекарства,в первый раз за неделю у него не поднялась температура до 40 и сейчас он идет на поправку)))
Вот она сила виртуальной паники)))))

Жаль,тебе выпить нельзя.
 
Старый 07.02.2013, 09:24   #2839   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
В общем я не снижаю темпа, выпаиваю дальше. Ищем параллельно врача, который сможет нас сегодня принять, оценить ситуацию на данный момент и скорректировать мои действия. Потом отпишусь.
 
Старый 07.02.2013, 09:29   #2840   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Девочки, это вирус такой страшный ходит?
с ацетоном и рвотой?


Navi, Юля, дай Бог вам здоровья...
 
Старый 07.02.2013, 09:30   #2841   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Navi, пусть кидают помидоры в нас двоих, но ты мать и ты лучше не то чтобы знаешь, но чувствуешь состояние своего ребенка, может я и зря так, но я бы не поехала в инфекционку, пока не попробывала бы справиться с ситуацией сама. Я знаю, что это опасно, но это, кстати, совет врача из скорой, спокойного и очень рассудительного, которого я буду помнить, наверное всю свою жизнь.... Про материнскую интуицую, думаю не нужно говорить... Когда у дочки все только начиналось - у нее не было еще ни температуры, ни рвоты-поноса, она ни на что не жаловалась, но я смотрела на нее и я ЗНАЛА, что будет очень плохо и что сама я не справлюсь вот точно-точно. Муж недоумевал, с чего я это все выдумала, а вот так вот и вышло(((((( Уверена, у каждой матери бывают такие моменты. Юля чувствовала, что справляется, она бы не дала умереть своему ребенку, и не дала привезти с больницы в дом новую заразу. Смело, и очень рисковано, но я бы наверно поступила также... Вот такие мы чекнутые. Очень хочется, чтобы у вас это была последняя такая страшная ночь. Поправляйтесь)))
Под каждым словом. Материнская интуиция самая сильная вещь, даже сильнее мед. образования. Пусть не обижаются медики.
Мы тоже только-только отболели. Неделю температура держалась около 40, чуть выше, чуть ниже; и почти не сбивалась. Выстояли, отпоились, температура спала, обошлись без скорой помощи. Правда похудели за неделю сильно, причем все. А сейчас уже в сад пошли, бодрые и веселые. И у Вас все тоже будет хорошо!
 
Старый 07.02.2013, 09:31   #2842   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Постараюсь в следующий раз думать крепко, правильно оценивать свои эмоции, прежде, чем что-то здесь писать.
и правильно)) в любом разговоре хоть в реале хоть в виртуале надо оценивать все сказанное,особенно когда точно знаешь,что сказанное тобой это тревога и беспокойство для кого то.


Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Вы мне вчера даже не давали шанс это попробовать, прессовали, пугали и обзывали. Я чуть с ума не сошла от всего.
Юля,не надо на это обижаться.

если когда нибудь у меня будет подобная ситуация(не дай Бог)и если я буду здесь писать я прям прошу меня обзывать и прессовать)) Потому как в полупридушенном состоянии я наверняка часть адеквата утрачу))
 
Старый 07.02.2013, 09:33   #2843   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Navi, пусть кидают помидоры в нас двоих, но ты мать и ты лучше не то чтобы знаешь, но чувствуешь состояние своего ребенка, может я и зря так, но я бы не поехала в инфекционку, пока не попробывала бы справиться с ситуацией сама. Я знаю, что это опасно, но это, кстати, совет врача из скорой, спокойного и очень рассудительного, которого я буду помнить, наверное всю свою жизнь.... Про материнскую интуицую, думаю не нужно говорить... Когда у дочки все только начиналось - у нее не было еще ни температуры, ни рвоты-поноса, она ни на что не жаловалась, но я смотрела на нее и я ЗНАЛА, что будет очень плохо и что сама я не справлюсь вот точно-точно. Муж недоумевал, с чего я это все выдумала, а вот так вот и вышло(((((( Уверена, у каждой матери бывают такие моменты. Юля чувствовала, что справляется, она бы не дала умереть своему ребенку, и не дала привезти с больницы в дом новую заразу. Смело, и очень рисковано, но я бы наверно поступила также... Вот такие мы чекнутые. Очень хочется, чтобы у вас это была последняя такая страшная ночь. Поправляйтесь)))
плюс-плюс-плюс Сто раз))))
 
Старый 07.02.2013, 09:43   #2844   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
щас начнется...материнская интуиция против статистики и здравого смысла.

Остановимся?
 
Старый 07.02.2013, 09:47   #2845   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Я не говорю ничего про интуицию. Я просто знаю своего ребенка. И знаю, что с ним будет, если я применю экстренные меры. Надо было пробовать что-то другое, и я все это время была на связи с детским педиатром из Москвы. Она сказала выпаивать и была уверена, что у меня это получится, исходя из ситуации. Я ей описывала все так же, как и вам, многое просто копировала отсюда. А вот теперь мне нужна очная консультация, чтобы не допустить еще повышения, ребенка надо посмотреть. До Дроновой так и не дозвонилась пока, она сбрасывает мои звонки.
 
Старый 07.02.2013, 10:01   #2846   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Я не говорю ничего про интуицию. Я просто знаю своего ребенка. И знаю, что с ним будет, если я применю экстренные меры. Надо было пробовать что-то другое, и я все это время была на связи с детским педиатром из Москвы. Она сказала выпаивать и была уверена, что у меня это получится, исходя из ситуации. Я ей описывала все так же, как и вам, многое просто копировала отсюда. А вот теперь мне нужна очная консультация, чтобы не допустить еще повышения, ребенка надо посмотреть. До Дроновой так и не дозвонилась пока, она сбрасывает мои звонки.
Юля,планерки никто не отменял или реанимационный больной поступил,прыгает с ним...
 
Старый 07.02.2013, 10:04   #2847   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Navi, слава Богу, что все у Вас под контролем, душа за Вас болела. Вы не обижайтесь, мне кажется, Вас не прессовали и пугали, а просто пытались как-то встряхнуть. Лично у меня вообще сложилось впечатление, что Вы в запертой квартире, ребенок совсем на грани, Вы хотите последовать советам и пойти снять денег и вызвать врача, а муж Вас никуда не выпускает. Вы же об этом обо всем писали... Картинка складывалась просто жуткая... Поэтому не обижайтесь и скорее поправляются пусть Ваши детки!!! Настанет день, когда об этом страшном моменте останутся одни воспоминания, крайне страшные, но воспоминания. Держитесь!!! Главное найти сейчас хорошего специалиста, которому Вы будете доверять.
 
Старый 07.02.2013, 10:08   #2848   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Navi, самоуверенность-это хорошо.
Вы вчера продержали больше 30 человек в панике от своей излишней эмоциональности.
Что же вчера не написали про то,что есть врач из Москвы.с которым вы на связи??
Напишу от себя: да,я переживала и сильно.потому как сделала выводы из написаного,так сказать анамнез.
Ничего,кроме гадостей по прежнему не хочется сказать.Ты ввела в заблуждение своим нытьем и прикрасами не только меня.
Меньше слов,больше дела.
Слишком много тут твоих приукрашеных или как ты выразилась неправильно поданых бед.
Пожалей других.
Хватит держать всех в стрессе.
Все исключительно мое ИМХО.
 
Старый 07.02.2013, 10:12   #2849   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Глафира умеет читать мысли!!!!
з.ы. здоровья детям!!!
 
Старый 07.02.2013, 10:13   #2850   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Глафира умеет читать мысли!!!!
з.ы. здоровья детям!!!
Глафира умеет их правильно формулировать
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind