Старый 07.02.2013, 12:16   #2881   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Кто никогда не истерил, пусть первый кинет в меня помидор))

Половина форум в истерику впали, не имея под боком больного ребенка, грудничка, только переболевшего и мозг недавно родившей женщины.

Юля, все наладится.
 
Старый 07.02.2013, 12:24   #2882   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Мамадорогая! Только прочитала весь ночной кошмар! Слава Богу,что лучше дитенку! Но как медику мне тоже по меньшей мере странно...
 
Старый 07.02.2013, 12:34   #2883   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Марина Ремовна была заведующей 1 отделением в инфекционке. Но эта инфа у меня устарела))
Она и сейчас там работает. Соседка всегда к ней ездит на прием со своими двумя.
 
Старый 07.02.2013, 12:38   #2884   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Юле контакты врачей даны, дальше пусть сама решает что делать
 
Старый 07.02.2013, 12:40   #2885   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
только прочитала....
Плакала и всё время смотрела на время отправленных сообщений...Боялась переходить на следующую страничку, видя, что их ещё много и уже не зная что предполагать...
Юля, я рада, что малышу легче. Рада, что организм отозвался на манипуляции.
Будем радеть за то, что состояние стабилизируется и всё будет как надо.
По поводу эмоций...
Считается более подуктивным то производство, где присутствует разделение труда. Применительно к семье это выглядит так: муж работает, жена рожает. Например, конечно.
Так вот всегда в семье должен быть один, кто берёт ответственность на себя за всё и рулит, а второй в это время не мешает.
Если рулить взялся муж и вершить судьбы деток, то надо было расслабиться и просто выть по-бабьи. Если же руляешь ты, то мужу надо было не жужжать.
Будучи сама мамой и врачом, я всегда поражалась людской выдержке (или уверенности, или глупости?) тупо ждать. Мгновения, очень часто именно они решают исход дела.
Да, хорошо, что организм отозвался на выпаивания, а если бы...?!
Однако, прекрасно понимая чувства и эмоции Юли, не осуждаю ни в чём и ни где.
Я просто преклоняюсь перед выдержкой и хладнокровием...
Я так не поступаю НИКОГДА ни со своими, ни с чужими детками - это риск.
Чуйка материнская - вещь великая, но боязнь потерять время , что бы что-то изменить, для меня всегда руководство к действию.
Здоровья вашим деткам @@@@@@@@@@@@@@@@@!
 
Старый 07.02.2013, 12:41   #2886   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Я МР уважаю, я ее к Надюшке на последние деньги , но ее, вызывала. Почти с рождения. И до сих пор, благо, что это происходит нечасто. И надо будет- вызову к Любе.
 
Старый 07.02.2013, 12:58   #2887   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Девочки, вы меня простите, я очень рада, что деткам лучше, и надеюсь, они в скором времени поправятся, но... я просто не понимаю, я одна считаю произошедшее ночью преступлением? В любой цивилизованной стране последние пять страниц форума послужили бы причиной изъятия детей из семьи по причине ненадлежащего ухода и неоказания помощи. Я согласна, инстинкт - великая сила, но не когда ребенок на грани. И когда вы тут говорите, что Юля и ее муж поступили правильно, хвалите ее за мужество и героизм... я в шоке.
Модераторы, сотрите, если считаете нужным, но я просто не могу больше молчать.
 
Старый 07.02.2013, 13:00   #2888   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
я просто не понимаю, я одна считаю произошедшее ночью преступлением? В любой цивилизованной стране последние пять страниц форума послужили бы причиной изъятия детей из семьи по причине ненадлежащего ухода и неоказания помощи. Я согласна, инстинкт - великая сила, но не когда ребенок на грани. И когда вы тут говорите, что Юля и ее муж поступили правильно, хвалите ее за мужество и героизм... я в шоке.
не одна!!!!
 
Старый 07.02.2013, 13:05   #2889   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Забава Никитична, ни врачи, ни государство ни вправе указывать родителям пути достижения результатов в воспитании и "выращивании" детей.
Родители не совершили ни чего криминального.
Это если по факту.
Они просто ничего не совершили...


но вы не одиноки в своей позиции - факт
 
Старый 07.02.2013, 13:07   #2890   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
я просто не понимаю, я одна считаю произошедшее ночью преступлением? В любой цивилизованной стране последние пять страниц форума послужили бы причиной изъятия детей из семьи по причине ненадлежащего ухода и неоказания помощи. Я согласна, инстинкт - великая сила, но не когда ребенок на грани. И когда вы тут говорите, что Юля и ее муж поступили правильно, хвалите ее за мужество и героизм... я в шоке.
не одна.........
 
Старый 07.02.2013, 13:10   #2891   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Долго молча читала...
Люди, ау! Вы что, заболели??
Какое изъятие из семьи??? На основании форумских постов???
У вас все в порядке с головой?
Вы все и каждый лично можете считать Юлю и ее мужа кем угодно и чем угодно, восторгаться ею или шокироваться...Это ваше личное дело!
Но не надо кидаться обвинениями и выносить приговоры!
Никто, никто из посетителей темы не был у Юли дома ночью, не видел, что происходило. Возможно, она в истерике и преувеличила. Но это не значит, что у нее надо изъять детей!
И давайте завершим вашу-нашу истерику на эту тему.
Кто сильно эмоционирует - не читайте.
Вот Юле только вчера не хватало сил, чтоб оценить эмоциональные последствия для вас ее постов, вот только об этом она не подумала!
 
Старый 07.02.2013, 13:13   #2892   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня простите, я очень рада, что деткам лучше, и надеюсь, они в скором времени поправятся, но... я просто не понимаю, я одна считаю произошедшее ночью преступлением? В любой цивилизованной стране последние пять страниц форума послужили бы причиной изъятия детей из семьи по причине ненадлежащего ухода и неоказания помощи. Я согласна, инстинкт - великая сила, но не когда ребенок на грани. И когда вы тут говорите, что Юля и ее муж поступили правильно, хвалите ее за мужество и героизм... я в шоке.
Модераторы, сотрите, если считаете нужным, но я просто не могу больше молчать.
Еще допишу:
Вы действительно считаете, что Юлиным детям будет лучше в детдоме?
яфшоке...
 
Старый 07.02.2013, 13:14   #2893   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ИришаК, девушка писала о любой цивилизованной стране..
 
Старый 07.02.2013, 13:14   #2894   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Долго молча читала...
Люди, ау! Вы что, заболели??
Какое изъятие из семьи??? На основании форумских постов???
У вас все в порядке с головой?
Вы все и каждый лично можете считать Юлю и ее мужа кем угодно и чем угодно, восторгаться ею или шокироваться...Это ваше личное дело!
Но не надо кидаться обвинениями и выносить приговоры!
Никто, никто из посетителей темы не был у Юли дома ночью, не видел, что происходило. Возможно, она в истерике и преувеличила. Но это не значит, что у нее надо изъять детей!
И давайте завершим вашу-нашу истерику на эту тему.
Кто сильно эмоционирует - не читайте.
Вот Юле только вчера не хватало сил, чтоб оценить эмоциональные последствия для вас ее постов, вот только об этом она не подумала!
я пыталась объяснить это,возможно,другими словами,но бесполезно,надо жать,пока эмоции улягутся.
 
Старый 07.02.2013, 13:16   #2895   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
НатушЪ, вы, как врач, должны понимать, что все закончилось благополучно только благодаря счастливой случайности, и бездействие родителей в данном случае преступно.
И врачи в данном конкретном случае, это не монстры, указывающие родителям, как растить детей, а квалифицированные специалисты, знающие, что надо делать. А то, что их консультировал какой-то "знакомый педиатр" по интернет, вообще за гранью моего понимания.
 
Старый 07.02.2013, 13:17   #2896   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Девочки-медики, а где можно почитать, чем так ужасен ацетом в моче и какие дикие последствия бывают от 4х крестов.?Яндекс и википедия только общую инфу дают, а мне хотелось бы разложить инфу в голове по полочкам, а то я вроде и Юлю сейчас отчасти понимаю, но просто потому, что информации недостаает о прогнозах и последствиях.
 
Старый 07.02.2013, 13:18   #2897   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
все закончилось благополучно только благодаря счастливой случайности, и бездействие родителей в данном случае преступно.
И врачи в данном конкретном случае, это не монстры, указывающие родителям, как растить детей, а квалифицированные специалисты, знающие, что надо делать. А то, что их консультировал какой-то "знакомый педиатр" по интернет, вообще за гранью моего понимания.
согласна со всем.


Но сейчас я думаю, что ситуация была преувеличена. Крайне преувеличена.


Деткам здоровья! Много.
 
Старый 07.02.2013, 13:18   #2898   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что Юлиным детям будет лучше в детдоме?
нет, не лучше. и никого в детдом просто так не изымут!!! Но задумываться, прежде чем ПРЕувеличивать и ПРИдумывать, Юля должна! Она ответственна за жизнь и здоровье своих детей в первую очередь. А когда человек вываливает ТАКОЕ на форум, должен понимать, что реакция людей будет и будет разная!!!
ЮЛЯ, это просто повод задуматься и проанализировать ситуацию!!!

Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Никто, никто из посетителей темы не был у Юли дома ночью, не видел, что происходило. Возможно, она в истерике и преувеличила. Но это не значит, что у нее надо изъять детей!
никого бы туда и не допустили даже для помощи, вот что самое интересное, а сорваться помочь как минимум 4 человека собирались!!!
 
Старый 07.02.2013, 13:20   #2899   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
я пыталась объяснить это
а не надо никому и ничего объяснять. Тут на лицо факт, что мама неадекват. Нехера писать тогда с такими эмоциями, что у каждого второго возник инстинкт "не оставления ребенка в опасности".
 
Старый 07.02.2013, 13:20   #2900   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Но не надо кидаться обвинениями и выносить приговоры!
правильные слова, а то из помощи и поддержки началось гнобление какое-то... Девы, вы помогли. Благодарность получили. Ну и остановитесь на этом. Дальше уже не ваше дело.
 
Старый 07.02.2013, 13:21   #2901   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Кстати, и в инфекционку она ездила и в скорые обращалась и на дом врача вызвала. Где бездействие то?
 
Старый 07.02.2013, 13:22   #2902   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
ИришаК, вы меня превратно поняли, я никогда не считала и считать не буду, что детям лучше вне семьи. Тем более я не предлагала забрать детей. Но в данном конкретном случае родители подвергли ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНКА неоправданному риску. Вот все, что я хотела сказать. И да, в я говорила о ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах.
 
Старый 07.02.2013, 13:24   #2903   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
olie, бездействие - это в критическо ситуации для ребенка сидеть и размазывать сопли:меня мууууж не пускааеет.
 
Старый 07.02.2013, 13:24   #2904   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Забава Никитична, поняли правильно, не переворачивая
 
Старый 07.02.2013, 13:26   #2905   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
НатушЪ, вы, как врач, должны понимать, что все закончилось благополучно только благодаря счастливой случайности, и бездействие родителей в данном случае преступно.
И врачи в данном конкретном случае, это не монстры, указывающие родителям, как растить детей, а квалифицированные специалисты, знающие, что надо делать. А то, что их консультировал какой-то "знакомый педиатр" по интернет, вообще за гранью моего понимания.
лично для меня ВСЯ ситуация чужда.
Объясню: в критической ситуации дитё берётся в охапку и мчится в мед учреждение, где через ....... и открывания дверей пинком, громким разговором и давание денюх всё и вся поднимается ни ноги.
Какие могут быть консультации онлайн?! Я могу увидеть ГЛАЗАМИ признаки такие, на которые не обратит внимание обыватель и сама я могу не вспомнить спросить.
Но опять же - мы разные. Я погрызу кадыки за своих детей, а уже потом принесу извинения. В критической ситуации мне пофиг кого кусать...
Прекращайте осуждения выдавать - Юля РЕАЛЬНО не могла оценить реакцию форумцев и нести за это ещё и ответственность.
Хавтит, право слово!

Последний раз редактировалось Berkana; 07.02.2013 в 14:26. Причина: мат
 
Старый 07.02.2013, 13:28   #2906   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
НатушЪ, истину глаголишь. Если чо (ттт) к тебе буду обращаться шоб ты мне мозги на место вставила, мона?
 
Старый 07.02.2013, 13:28   #2907   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Тихо-тихо, а тот тут другим разделом отдавать начало... Всё хорошо, выдохнули, успокоились, кому надо - может посопеть в сторонке тихонько.
Цитата:
Сообщение от НатушЪ
через .....
устал жмакать желтый треугольник...

Последний раз редактировалось Berkana; 07.02.2013 в 14:26.
 
Старый 07.02.2013, 13:31   #2908   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Юля РЕАЛЬНО не могла оценить реакцию форумцев
при всем уважении к Вам...она её подпитывала и поддерживала.
 
Старый 07.02.2013, 13:31   #2909   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
никого бы туда и не допустили даже для помощи, вот что самое интересное, а сорваться помочь как минимум 4 человека собирались!!!
А вы бы пустили ночью в свою квартиру чужих людей помогать вашему ребенку??? думаю, муж был бы категорически против. Среднестатистический муж - точно.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Прекращайте осуждения выдавать - Юля РЕАЛЬНО не могла оценить реакцию форумцев и нести за это ещё и ответственность.
Хавтит, право слово!
Наконец-то здравая мысль.
 
Старый 07.02.2013, 13:32   #2910   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
НатушЪ, истину глаголишь. Если чо (ттт) к тебе буду обращаться шоб ты мне мозги на место вставила, мона?
обращайся))))Если смогу - всегда пожалуйста


Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
устал жмакать желтый треугольник...
какашка!)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind