Старый 25.06.2007, 22:34   #61   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Дык не буд я остаивать своей позиции Мне вообще детей не очень то и хотелось Как жена сказала что надо второго так и сделали Насчет помощника это мой вывод постфактум
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:27   #62   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
У моей подруги разница с ее младшей сестрой лет 15-16, все ее детсво подруга пронянчилась с киндером, водила и забирала ее из десткого сада, сидела с ней дома, когда та болела. В итоге сейчас она детей не очень хочет, но если и родит, собирается точно так же "осчастливить" свою маму, как та остасчтливила ее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:49   #63   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
[Л@на], вот на самом деле помочь детям с киндером, святая обязанность родителей (бабушки дедушки). Не вижу в этом ничего плохого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 23:56   #64   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на
]У моей подруги разница с ее младшей сестрой лет 15-16, все ее детсво подруга пронянчилась с киндером
у мужа примерно та же ситуация: сестра старше на 11 лет. Сестре было очень прикольно: все подружки кто с чем гулять выходят, а у нее живая игрушка, а девчонкам всем интересно, все просят показать, причесывают, одевают Когда выросли, у сестры родилась дочка, муж с ней с удовольствием возился, ему тоже интересно было с такой мелкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 15:57   #65   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
КошкаЮ, если не хочешь то не рожай!!!! НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО заставить тебя сделать это. Это твое здоровье, это твоя жизнь!!!! И не слушай никого кто твердит, что НАДО не меньше двоих детей, что типа у всех уже двое, а ты одна как белая ворона. Пошли их всех куда подальше. Дети должны быть желанны. Если женщина не хочет больше иметь детей, то заставлять её - это просто преступление. Я вот ни за какие деньги.... даже за 10 миллионов, а не то что за какие-то жалкие, призрачные 250 тыс.руб., да даже под расстрелом не соглашусь на второго ребенка. Да и вообще ИМХО дурной тон вообще давить на женщину что надо рожать хоть одного. Если детей не хочется иметь, не вижу ничего страшного в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:00   #66   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Avanturistka, засада в том, что я сама считаю, что детей должно быть больше одного, а лучше - трое, но как так сделать, чтоб он был, а я не напряглась?)))))))))))
предлагала усыновить - все в шоке!
А я восстаргаюсь такими людьми, которые могут усыновить ребенка. Ведь как много несчастных детишек, которым не хватает родительской любви. В моей жизни два таких примера. Одна знакомая усыновила девочку так как не могла сама иметь детей, а вторая усыновила дочь погибшей подруги. Таким людям надо памятники при жизни ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:59   #67   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
А я восстаргаюсь такими людьми, которые могут усыновить ребенка. Ведь как много несчастных детишек, которым не хватает родительской любви. В моей жизни два таких примера. Одна знакомая усыновила девочку так как не могла сама иметь детей, а вторая усыновила дочь погибшей подруги. Таким людям надо памятники при жизни ставить
У нас вокруг тоже полно примеров, и все им апплодируют стоя, но когда я внесла предложение - подвергли сомнению мой здравый смысл. Зачем создавать новых, когда полно ненужных? Ну пока я особо не горю вообще наличием второго, то и все рассматривается как что-то из туманного будущего.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 09:23   #68   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
КошкаЮ, ну не забывайте о том, что приёмный ребёнок может оказаться с плохой наследственностью. Пока он маленький вы этого не увидете, а будучи взрослым даст жару. И дело будет не в вашем воспитании. Вы можете оказаться самыми прекрасными родителями на свете... Есть пример, когда семейная пара усыновила двоих детей, брата с сестрой. Девчонка начала вытворять чудеса лет в 13...столько всего понаделала,что не перечислить. В итоге погибла в автомобильной аварии в 18 лет. Её брат сильно пил, попал за решётку, отсидел, вышел, женился, у него родился сын..вроде бы всё нормально. Но через года 3 снова здорова.... Кто у них были родные родители? никто этого не знал.. В итоге-то они превратили жизнь своих приёмных родителей в ад... Усыновление детей это не только ответственность, но и риск.
ЗЫ. Не исключаем и то, что и родные дети доставляют массу неприятностей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 09:31   #69   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Ispanka, я тоже над этим думала, но пока это только в раздумьях. Не уверена, что вообще решусь на рождение/воспитание еще одного. ТОлько если кто-нибудь из "!желающих" сядет с ним дома.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 09:55   #70   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
КошкаЮ, никто не сядет. Точнее сначала все хором будут кричать, что помогут воспитать, вырастить и тд, а на деле ты снова на 3 года выпадешь из жизни,а они будут в гости ходить. Тут как бы на первого решицца, а про второго...страшно. Особенно когда ты не бредишь мечтами стать кухаркой, домохозяйкой. Дети вырастут и будут жить свою жизнь. А что останется тебе? Не поддавайся!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:14   #71   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
А что останется тебе?
А если у тебя не будет детей? Что останется тебе?)
Просто всему свое время,есть время работать,отрываться,любить и быть любимой,приобретать и благоустраивать гнездо,учиться хорошо водить машину,учиться кулинарить,а есть время РОЖАТЬ ДЕТЕЙ)


Цитата:
Сообщение от Ispanka
Усыновление детей это не только ответственность, но и риск.
Риск присутствует в каждой минуте нашей жизни(:
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:17   #72   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Первый ребенок только-только подрос; мамочка наконец-то вышла на работу. Казалось бы жизнь началась. Но вот стали появляться разговоры о втором. Бабушки просят лялечку, муж просит сына (дочь), ребенок просит братика (сестренку) + Путинская программа (гонорар).
Всем хочется, а реализовывать только тебе. Опять беременность, роды, бессонные ночи, приучения к еде, горшку...............опять "одна" в 4-х стенах. И это все опять года на 2,5-3. А если я НЕ хочу! Если я люблю свою работу и хочу (и могу) сделать хорошую карьеру! (Сразу оговорюсь - нанять няню страшно, и все те кто просят второго - категорически против нянь).
Имею ли я право им всем отказать? Кто что думает?
Сначала карьеру - потом детей.
Иначе лет в 40 можно взвыть от того, что живется не так как хотелось
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:26   #73   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
А если у тебя не будет детей? Что останется тебе?)
Просто всему свое время,есть время работать,отрываться,любить и быть любимой,приобретать и благоустраивать гнездо,учиться хорошо водить машину,учиться кулинарить,а есть время РОЖАТЬ ДЕТЕЙ)
если у меня не будет детей, мне останется именно то, чего я сама для себя хотела, что сама себе выбрала. Многие люди никогда не рожают детей и живут отлично. Для них именно это и есть счастье в жизни- жить именно так как они решили. Хотя речь, собственно, о том, что никакие родственники не должны влиять на желание женщины рожать ребёнка или наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:51   #74   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ispanka, cОгласна на все 100% !!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:10   #75   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
... Многие люди никогда не рожают детей и живут отлично. Для них именно это и есть счастье в жизни- жить именно так как они решили...
ИМХО, это большое заблуждение со стороны. Они много что потеряли, просто со стороны этого не видно, не показывается просто.

Живут может быть и отлично, но несчастливо

Подобное решение двух здоровых (если это на самом деле так, что бывает 1% из 1000 как правило) людей косвенно указывает на их некоторую умственную болезнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:15   #76   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klevv
Сначала карьеру - потом детей.
Иначе лет в 40 можно взвыть от того, что живется не так как хотелось
Каждый выбирает то что ему удобнее.

Но как правило, правильнее делать всё постепенно и своевременно. Естественно, рожать в 20 лет уже не разумно во всех отношениях.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:10   #77   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
...а на деле ты снова на 3 года выпадешь из жизни...
жесть! ну если жизнь протекает исключительно в оффисе, то, наверное, да.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:31   #78   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn
Живут может быть и отлично, но несчастливо
а что ты можешь знать о жизни таких людей? об их понятии счастья?
Цитата:
Сообщение от maximpn
Подобное решение двух здоровых (если это на самом деле так, что бывает 1% из 1000 как правило) людей косвенно указывает на их некоторую умственную болезнь.
по твоему все должны хотеть детей? да с какой стати?

Цитата:
Сообщение от recruit
жесть! ну если жизнь протекает исключительно в оффисе, то, наверное, да
ты женщина и ты родил как минимум одного ребёнка. чтобы говорить так? посидел дома, не имея времени элементрано по магазинам пройтись? не говоря о других радостях жизни. Или думаешь что так легко быть мамой с маленьким ребёнком на руках и продолжать жить как прежде?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:50   #79   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
ты женщина и ты родил как минимум одного ребёнка. чтобы говорить так? посидел дома, не имея времени элементрано по магазинам пройтись? не говоря о других радостях жизни. Или думаешь что так легко быть мамой с маленьким ребёнком на руках и продолжать жить как прежде?
Ispanka, я мужчина. у меня двое детей. когда у тебя рождается ребенок уже жить как прежде не получится. это нужно понимать. дети это очень большая ответственность. но и не кончается она (жизнь). если для вас радости жизни это, в первую очередь, - шопинг , я вам сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:59   #80   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ispanka, меня двое детей но я на твоей стороне.
- Не все хотят иметь детей и ЭТО НОРМАЛЬНО.
- Дети не являются самоцелью ДЛЯ ОЧЕНЬ МНОГИХ.
- Дети страшно стесняют твои возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:50   #81   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Flyfisherman, спасибо за понимание
Цитата:
Сообщение от recruit
если для вас радости жизни это, в первую очередь, - шопинг , я вам сочувствую.
ограничено мыслишь. Прочитал одну фразу, вцепился в неё и считаешь что ты умён. Сильно сомневаюсь, что в полной мере понимаешь как тяжело приходится женщине, когда есть маленький ребёнок. На самом деле не так часто папочки пополам разделяют заботы о ребёнке. Или ты вместо жены сидел дома с детьми?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:20   #82   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
не имея времени элементрано по магазинам пройтись? не говоря о других радостях жизни.
Если это радость жизни...тогда не о чем и спорить(:

Цитата:
Сообщение от Ispanka
Или думаешь что так легко быть мамой с маленьким ребёнком на руках и продолжать жить как прежде?
Не..ну понятно с ребенком на руках не поклубиться не погламуриться))
А в принципе жить можно)
Не обязательно к ребенку относиться как к тамогочам) они тоже люди!!! И после года с ними вообще можно найти общий язык.А уж позднее если не заморачиваться по типу "дочки-матери"..разве что только время планировать лучше нужно и все!

Цитата:
Сообщение от Ispanka
На самом деле не так часто папочки пополам разделяют заботы о ребёнке.
Рожать нужно либо только на себя расчитывая изначально,либо с достойным папашей в спаринге)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:24   #83   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
- Не все хотят иметь детей и ЭТО НОРМАЛЬНО.
ну не считаю это нормальным. если в семье все впорядке, должны быть дети. иначе - зачем семья?
Цитата:
Сообщение от Ispanka
ограничено мыслишь.
конечно.
Цитата:
Сообщение от Ispanka
Прочитал одну фразу, вцепился в неё
фраза оч. хорошо характеризует автора. мыслей я читать не умею, поэтому и отталкиваюсь от сказанного.
Цитата:
Сообщение от Ispanka
считаешь что ты умён.
да что ты? я же не понимаю прелестей шопинга
Цитата:
Сообщение от Ispanka
Сильно сомневаюсь, что в полной мере понимаешь как тяжело приходится женщине, когда есть маленький ребёнок.
у меня с женой оч. доверительные отношения. она бы мне рассказала.
Цитата:
Сообщение от Ispanka
На самом деле не так часто папочки пополам разделяют заботы о ребёнке.
в нормальных семьях все ровно.
Цитата:
Сообщение от Ispanka
Или ты вместо жены сидел дома с детьми?
если имеется ввиду отпуск по уходу за ребенком, то - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:19   #84   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
recruit, +1
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:18   #85   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
мужчины, что ж вы рассуждаете, не испытав по полной програме радости материнства? вот когда родите всей кучей, тогда и посмотрим что скажете. Жаль конечно что этого не дождаться )))
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
разве что только время планировать лучше нужно и все!
согласна. Если есть возможность. А нередки случаи когда у женщины нет выбора. Ей приходится всё время быть с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:25   #86   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Я, конечно, молодой балбес, и у меня не то что детей, жены нет. Но имхо двое - это норма. Можно и трех.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:47   #87   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ваще, нам мужикам, стоилоб помолчать, мы ведь и правда не рожали, не сидели 1.5 года с ребенком дома, не были привязаны к нему словно наручниками, когда даже элементарно поссать времени нет.
Полагаю все МУЖИКИ которые отписались за детей не сидели с малышами, все было на плечах мамашь а они тока гордились своим отцовством. Блин как вспомню так вздрогну....

Ispanka, с тобой все впорядке, дети и правда страшный гемор на всю жизнь Но бывают и приятные моменты конечно Ты всерно захочешь ребенка против природы не попрешь, вот когда желание станет нестерпимым тогда и рожай.

Цитата:
ну не считаю это нормальным. если в семье все впорядке, должны быть дети. иначе - зачем семья?
Ну любят люди друг друга, неужели семья создается только для получнения потомства? семья получается потому что людям вместе хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:54   #88   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
ап чем спор нипанятна....
из всего сделала вывод:
если мама хочет ребенка, то:
___если папа двумя руками за - то ей просто повезло и можно рассчитывать в воспитании и на помощь папы
___если папа впринципе не против - расчитывать можно только на себя, но изредка папа будет с ним (ребенком) играть, ну так минут пять (какое-никакое, а участие в воспитании)
___если мама очень хочет ляльку , а папа категорически против - стоит задуматься об отношениях в семье
___если оба не хотят - че вы к ним вообще привязались? пусть живут как могут

вот как-то так....
как видите о родственниках вообще речи не идет, все! балалайка! вы не с мамой-папой живете, у вас своя семья!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:57   #89   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Есть еще вариант:
- если мама хочет, а папа нет, но папа как ответственный человек готов выполнять раодительские обязанности в полном объеме

Цитата:
___если мама очень хочет ляльку , а папа категорически против - стоит задуматься об отношениях в семье
А прием тут отношения ПАПЕ просто ХВАТАЕТ МАМЫ, и дети для полного счастья ему не нужны. Кстати всегда можно договориться, и даже расчитывать на помощь.
Не хотят детей обычно черезвычайно проницательные и умные мужчины которые ХРОШО предстваляют какие последствия несет РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, вот и сопротивляются Но под действием уговоров прекрасной половины, обычно соглашаются, обговорив конечно предварительно все условия и преференции
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:59   #90   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Есть еще вариант:
- если мама хочет, а папа нет, но папа как ответственный человек готов выполнять раодительские обязанности в полном объеме
ета редкое исключение, исключительный вы наш! таки клонируем мы вас када-нить !
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind