Режим прораба
Старый 29.09.2011, 19:47   #2971   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.09.2011

urazov_d вне форума Не в сети
мдааа... походил по фирмам, вроде как определился, где буду заказывать себе окна(честно скажу, что понравился биплан на кольцовской (не реклама)) и дернул черт почитать форум... теперь что-то я хз что делать, ибо заказ большой, минимум 7 окон, а спалить напрасно сотку что-то не очень хочется... что скажите, посоветуете, земляки?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 06:12   #2972   
Тел.:2585900
 
Аватар для AR-sever
 
Сообщений: 465
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 40

AR-sever вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metelica222 Посмотреть сообщение
да, забыла)) СПАСИБО огромное AR-sever! за пищу для размышления про монтаж, узнала, что лучше всего заказывать и требовать монтаж по ГОСТу, это с псулом и т.д.
не за что)
только вы еще посмотрите как выглядит ПСУЛ и как герметик.
поверьте во многих случаях, СТИЗ-А гораздо выигрышнее со стороны улицы, чем лента ПСУЛ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:33   #2973   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от urazov_d Посмотреть сообщение
что скажите, посоветуете, земляки?
советовать в таком вопросе нельзя, но могу рассказать как я выбираю-

биплан - насчитали сумму сказочную, замечательная скидка, но слишком гладко стелят... да и форумчане говорят, что балуются наемными бригадами

випласт - слишком дорогое удовольствие отдавать им столько денег за профиль эконом класса, а когда поднимаешь этот вопрос начинают увиливать, мне такое отношение не понравилось и считаю, что пользуются они своим именем, это примерно как покупать машину киа и опель, киа не чем не хуже, но не на слуху

горизонт - серьезная фирма, толковые менеджеры, ничего не скрывают, но тормозит меня то, что они не работают с рехау-брилиант, а мне ну оч хочется именно на этом профиле) окна ставлю не на один год, поэтому и думаю теперь сижу, да, еще - я уже заказывала в горизонте два окна, уже три года стоят и нормально, делали на кбе, единственное не нравится внешний вид, я ожидала лучшего

телый дом - цену нормальную озвучили, работают с рехау-брилиант, но что подозрительно - вот почему горизонт такая большая фирма с хорошими мощностями не работает с брилиант, а теплый дом работает, странно... еще по этому поводу буду узнавать

делк - слишком много насчитали, для сравнения: на одном и том же профиле и одни и те же размеры - горизонт 74тысруб, делк 90000тысруб( видмо дилеры чьито)

панорама - ..... не хочу, душа к ней не лежит

евроокна - работают на саламандер, профиль просто замечательный, везут окна с саратова, но цена.... 110тысруб, дороговато... для меня

классные окна - везут со старого-оскола, наверное и цена на 10тысруб выше, это мои предположения

в азбуку ремонта не обращалась, поэтому не знаю.

итог - скорее всего буду заказывать или в горизонте или в теплом доме, потом точно отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:37   #2974   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
AR-sever, спасибо за совет!)) можно еще раз спрошу?)

узнала такую вещь - для профиля рехау-брилиант необходимо особое оборудование, поэтому многие на этом профиле не работают, в том числе и горизонтстрой, так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:21   #2975   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metelica222 Посмотреть сообщение
узнала такую вещь - для профиля рехау-брилиант необходимо особое оборудование, поэтому многие на этом профиле не работают
ни какого особого оборудования для работы с этим профилем не требуется . набор оборудования тот же самый , что и для всех остальных профилей . Единственное что для каждой марки профиля нужны свои наборы фрез и цулаг . а заморачиватся с постоянной их заменой и регулировкой никто не хочет . поэтому производители окон в основном работают с одним или двумя профилями имея на производстве два комплекта оборудования .так что в сказки про какое то особое оборудование не верьте .

Последний раз редактировалось Алексей 1111111; 30.09.2011 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:47   #2976   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
ну вот, что дальше делать просто не знаю.... сегодня -теплый дом- выдал "вы, говорят, заказали на обсчет глухую дверь на балкон без открывания" - вобщем слов я думаю не надо, занавес
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:19   #2977   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AR-sever Посмотреть сообщение
поверьте во многих случаях, СТИЗ-А гораздо выигрышнее со стороны улицы, чем лента ПСУЛ!
А разве с таким герметиком ГОСТ не предполагает монтажа? Там же кажись не сказано какие материалы надо применять а только какие условия необходимо выполнить. Если паропроницаемость этого герметика соответствует требованиям ГОСТ в данной задаче, его можно использовать. И это тоже будет монтаж по ГОСТ.

Цитата:
Сообщение от AR-sever Посмотреть сообщение
если вы выбрали монтаж ПРЕМИУМ , то пена еще зарывается и со стороны помещения : либо герметиком СТИЗ -Б , либо пароизоляционной лентой.
Так она изнутри в обязательном порядке должна гидроизолироваться ГЕРМЕТИЧНО.


Цитата:
Сообщение от metelica222 Посмотреть сообщение
поэтому я пойду к официальным представителям рехау
Статус официального представителя вообще ничего не гарантирует. Фирма не обязана торговать только оригинальным фирменным товаром.


Цитата:
Сообщение от metelica222 Посмотреть сообщение
биплан - насчитали сумму сказочную, замечательная скидка, но слишком гладко стелят... да и форумчане говорят, что балуются наемными бригадами
Тот же Випласт только дешевле (если не касаться монтажа). Качество изготовления окон хорошее(завод все же), профиль Века желательно ламинировать, вид у него простенький.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:48   #2978   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.10.2011

oksanaa вне форума Не в сети
Здравствуйте всем.Возник вопрос установки окон в квартиру.После обзвона и обхода нескольких фирм, склоняюсь к ООО СИП "Оконная компания". Хочу узнать был ли у кого опыт общения с этой компанией? На рынке-6 лет. Гарантийное обслуживание дают 5-6лет (как-то странно-цифра не точная). Профиль у них КВЕ Greenline, но не немецкий, а изготовленный в Вознесенске на немецком оборудовании,окна собирают в Ростове.Вроде все ничего,но предложили делать монтаж окон не по ГОСТу, а по ТУ, т. к. это мол дороже и есть какая-то лента, которая потребует замены через 5 лет (для замены надо будет вынимать окно и заново вставлять). Что за ерунда? Может я что-то не правильно поняла?Подскажите те кто знает. И еще, в Воронеже есть ли кампании тоже работающие с КВЕ Greenline ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:15   #2979   
Banned
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 44

Diagonal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oksanaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.Возник вопрос установки окон в квартиру.После обзвона и обхода нескольких фирм, склоняюсь к ООО СИП "Оконная компания". Хочу узнать был ли у кого опыт общения с этой компанией? На рынке-6 лет. Гарантийное обслуживание дают 5-6лет (как-то странно-цифра не точная). Профиль у них КВЕ Greenline, но не немецкий, а изготовленный в Вознесенске на немецком оборудовании,окна собирают в Ростове.Вроде все ничего,но предложили делать монтаж окон не по ГОСТу, а по ТУ, т. к. это мол дороже и есть какая-то лента, которая потребует замены через 5 лет (для замены надо будет вынимать окно и заново вставлять). Что за ерунда? Может я что-то не правильно поняла?Подскажите те кто знает. И еще, в Воронеже есть ли кампании тоже работающие с КВЕ Greenline ?
Сейчас весь КВЕ из Воскресенска и уже давно, а окна эта фирма перепродает ростовского завода Пласт-сервис, покрайней мере до недавнего времени.
Окна на фурнитуре зигения.
Завод Пласт-сервис неплохой, по фирме Оконная компания, может и есть что то плохое, но я думаю незначительно.
Покрайней мере непадают под название завода, а зарабатывают свое имя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:03   #2980   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oksanaa Посмотреть сообщение
предложили делать монтаж окон не по ГОСТу, а по ТУ
Не важно как назвать, важно чтобы были соблюдены условия определенные. Изнутри помещения пена(шов) герметизируется наглухо, снаружи закрывается от света и воды но не герметизируется. Какими материалами это будет выполнено не столь важно. Это как пол помыть - можно шваброй, можно руками лишь бы чисто было.

Однако, материалы не должны вонять в квартиру и разрушаться слишком быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 10:29   #2981   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.10.2011

oksanaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Не важно как назвать, важно чтобы были соблюдены условия определенные. Изнутри помещения пена(шов) герметизируется наглухо, снаружи закрывается от света и воды но не герметизируется. Какими материалами это будет выполнено не столь важно. Это как пол помыть - можно шваброй, можно руками лишь бы чисто было.

Однако, материалы не должны вонять в квартиру и разрушаться слишком быстро.
Я так понимаю,что лента про которую мне говорили и есть быстро разрушающийся материал.Но у многих моих знакомых и сослуживцев стоят в домах пластиковые окна и мало кто из них интересовался методом и материалами установки.Тем не менее ни кому из них на было сказано о замене каких либо материалов через 5 лет.Люди, меняя окна, надеются на долгий срок их службы без всякой дополнительной головной боли для себя.Или сейчас выпускают настолько плохие материалы,что их надо менять?Тогда материалы каких фирм надо использовать, чтобы окна не беспокоили (желательно) многие-многие годы?Должна ли я с фирмой оговаривать (в договоре или устно) о конкретных материалах?Опять же, если (не дай Бог) возникнут проблемы в установке и эксплуатации, смогу ли я требовать устранения недостатков, если окна ставили по ТУ (кто устанавливает нормы ТУ и где его взять), а не по ГОСТу-этот вопрос возник после многих плачевных ситуаций других людей пишущих на просторах интернета.По скольку остекление всей квартиры стоит не дешево, хочется подстелить соломки, если уж придется падать.

Последний раз редактировалось oksanaa; 02.10.2011 в 13:36.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 13:20   #2982   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Скорее всего говорили про ленту ПСУЛ, которая "быстроразрушаящаяся". Она навроде поролона, действительно прочной ее не назовешь. Однако, она находится в узкой щели между рамой и "четвертью", если таковая имеется, разрушить ленту там непросто. Если нет четверти, скорее применят снаружи гидроизоляционную паропроницаемую ленту или герметик СТИЗ-А что правильно, хотя могут и схалтурить при помощи обычного силикона что нехорошо крайне.

Насчет замены через пять лет, не помню поскольку давно интересовался этой темой. Наверное, если не трогать, простоит больше этого срока. Да и в случае разрушения, например если птицы по какой-то причине растащат, можно заштукатурить щель без особых последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 13:33   #2983   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.10.2011

oksanaa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Насчет замены через пять лет, не помню поскольку давно интересовался этой темой. Наверное, если не трогать, простоит больше этого срока. Да и в случае разрушения, например если птицы по какой-то причине растащат, можно заштукатурить щель без особых последствий.
Вот что я нашла: "Монтаж с ПСУЛ в любом случае лучше монтажа без ПСУЛа. В Воронеже встречается разная лента. Отличается по паропроницаемости (разные классы), по Долговечности (от 5-35 лет), призводителем (Россия, Бельгия, Германия) итд. "
Будем искать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:02   #2984   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oksanaa Посмотреть сообщение
Монтаж с ПСУЛ в любом случае лучше монтажа без ПСУЛа
Вместо ПСУЛа прекрасно подойдет СТИЗ-А, и на мой взгляд он намного лучше так как не разрушается от внешних воздействий.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:45   #2985   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Вместо ПСУЛа прекрасно подойдет СТИЗ-А, и на мой взгляд он намного лучше так как не разрушается от внешних воздействий.
+100500.... по крайней мере как ПСУЛ за пару лет не высыпется...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 08:26   #2986   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Если ПСУЛ не ковырять, отчего ему высыпаться, он же в щели. А СТИЗ-А в свободной продаже, пусть даже на заказ, в свое время мне найти не удалось в городе. Он числился в прайсах но привезти его отказывались из-за неопределенности в сроках и мизерной партии, нужен был на 3 окна. Купил ленты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 09:08   #2987   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Согласен, сыпаться будет - но медленней.... но лично у меня была проблема с ним - птицы выклевывали... Стиз в проксиме покупал, ведро... себе слишком много конечно, но на монтажи расходиться...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:14   #2988   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
похоже здесь обсуждается монтаж окон с точки зрения - выпадет, не выпадет, склюют или не заметят-, а где конкретные ответы-советы? ау, профи
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:18   #2989   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oksanaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.Возник вопрос установки окон в квартиру.После обзвона и обхода нескольких фирм, склоняюсь к ООО СИП "Оконная компания". Хочу узнать был ли у кого опыт общения с этой компанией? На рынке-6 лет. Гарантийное обслуживание дают 5-6лет (как-то странно-цифра не точная). Профиль у них КВЕ Greenline, но не немецкий, а изготовленный в Вознесенске на немецком оборудовании,окна собирают в Ростове.Вроде все ничего,но предложили делать монтаж окон не по ГОСТу, а по ТУ, т. к. это мол дороже и есть какая-то лента, которая потребует замены через 5 лет (для замены надо будет вынимать окно и заново вставлять). Что за ерунда? Может я что-то не правильно поняла?Подскажите те кто знает. И еще, в Воронеже есть ли кампании тоже работающие с КВЕ Greenline ?
это я в инете нашла оч простым способом, набрала название конторы и ...- Компания ООО "ОКОННАЯ КОМПАНИЯ "СИП" зарегистрирована 24 апреля 2009 года. Регистрирующая организация – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №12 по Воронежской области. - откуда 6 лет на рынке

и еще, у боле менее нормальной конторы должен быть нормальный сайт и не пустышка, а действительно серьезный с полным набором инфы, но не покупайтесь на красивые слова, лучше слов могут быть только дела
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:48   #2990   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
CТИЗ-А можно купить в Миле комплекте, ПСУЛ актуально ставить там, где облицовочный кирпич, чтобы фасад не портить. В остальных случаях лучше СТИЗ-А.
Цитата:
Сообщение от metelica222 Посмотреть сообщение
конкретные ответы-советы
Потому что здесь разговаривают о том что наглядно и проявляется со временем, а что из них лучше по конкретным свойствам я думаю с уверенностью вам никто не скажет.
Могу сказать одно-качество сегодняшнего ПСУЛА оставляет желать лучшего, раньше помню был ПСУЛ от которого руки слипались, а сейчас на мой взгляд это обычный паролон. СТИЗ-А паропроницаемый герметик, ну опять же-как заявляет производитель, на самом ли деле это так, думаю никто не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:06   #2991   
Banned
 
Сообщений: 94
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 44

Diagonal вне форума Не в сети
SeMeH,
Да, было дело, псул был черный и пропитан как смолой, перло как пену Баумастер.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 07:36   #2992   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
SeMeH, Diagonal, было и такое.... он правда и стоил 100 руб метр...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 09:50   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.03.2009
Возраст: 45

Вале4ка вне форума Не в сети
Добрый день! Подскажите, пож-ста, фирмы по стеклению балконов? Горизонт-строй, Теплый дом. Прочитала почти все странички, про балконы оч. мало информации. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:46   #2994   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
Для всех интересующихся) заказала окошки в горизонтстрой на рехау делайт, как только установят, отпишусь)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:49   #2995   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
Насчет лоджий тож узнавала - есть два вида остекления балконов и лоджий: теплое остекление (пластиковыми окнами) и легкое остекление — на базе алюминиевых конструкций. Все конторы занимаются остекленением балконов, просто надо конкретно на эту тему с менеджером разговаривать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:51   #2996   
Форумец
 
Аватар для аллачка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 04.12.2010

аллачка вне форума Не в сети
Видит Бог, я не хотела. Я думала все будет тихо и мирно. Но нет...
Заказали мы окна в Азбуке ремонта.
Нам поставили 3 окна. И все было бы хорошо, если б у нас не было хорошее зрение. В окнах пузырьки! Знаете, я их (пузырьки) не заказывала и за них не платила. Сначала нам сказали что все заменят и даже писать ничего не надо, но видимо пообщавшись с изготовителем и получив от них отказ, Азбука отказала и нам в замене 2х стеклопакетов с дефектами. Дорогие товарищи, вы можете про ГОСТ разговаривать с изготовителем, а мне не нужно про это рассказывать, т.к. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: и т.д. ... читайте закон! Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:34   #2997   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аллачка Посмотреть сообщение
Видит Бог, я не хотела. Я думала все будет тихо и мирно. Но нет...
Заказали мы окна в Азбуке ремонта.
Нам поставили 3 окна. И все было бы хорошо, если б у нас не было хорошее зрение. В окнах пузырьки! Знаете, я их (пузырьки) не заказывала и за них не платила. Сначала нам сказали что все заменят и даже писать ничего не надо, но видимо пообщавшись с изготовителем и получив от них отказ, Азбука отказала и нам в замене 2х стеклопакетов с дефектами. Дорогие товарищи, вы можете про ГОСТ разговаривать с изготовителем, а мне не нужно про это рассказывать, т.к. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: и т.д. ... читайте закон! Спасибо за внимание.
а где пузырьки были? можно поподробнее, а то мне тож скоро окошки с горизонтастроя привезут, хотелось бы знать
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:36   #2998   
анархистка
 
Аватар для metelica222
 
Сообщений: 38
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 48

metelica222 вне форума Не в сети
уж не знаю что дальше будет(ну когда привезут заказ) но вроде бы сказали, что после монтажа сразу же приедет инспектор по технадзору и всё проверит
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:53   #2999   
Форумец
 
Аватар для аллачка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 04.12.2010

аллачка вне форума Не в сети
речь про воздушные пузырьки в самом стекле. отливают его так на заводе, я понимаю. поставлено на поток и не уследишь, но это в любом случае недостаток, и жить с ним я не хочу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:54   #3000   
Форумец
 
Аватар для аллачка
 
Сообщений: 14
Регистрация: 04.12.2010

аллачка вне форума Не в сети
инспектор по технадзору..... круть!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind