Режим прораба
Старый 01.03.2006, 21:41   #241   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Докладаю. Досконально изучив сий раздельчик, походив по разным фирмочкам-фирмам-фирмищам (кому надо будет - опишу) остановил свой выбор на... Горизонт-Строй.

Не порадовало. 1) Цена повышалась 4 раза (последний раз - после заявления зам. директора, что "больше ни-ни!"). Тут, правда, сами виноваты - постоянно чего-нть добавляли: то микропроветривание, то доп. фурнитуру, то откосы... Хотя о многом можно было бы и предупредить...
2) Замеры. Замерщик, толковый малый, пришел в рулеткой и уровнем. На мой вопрос "А где дрель? Ну, чтоб засверливать??" он ответил, что знает этот тип домов и всё будет тип-топ. (к слову - всё было тип-топ, установщики сказали: замеры грамотные, встало всё классно!)
3) неделю назад отделочники сказали, что от одной двери холодом веет. Буду вызывать, пусть разбираются.

Порадовало. 1) Монтаж обоюдно назначили на 4 января 2006 г. (раньше, скажем, 2-го, я не согласился... ну, понятно почему, да?) Так я не смог быть в городе и мне звонили через день, спрашивали когда смогу.
2) Мусор убрали, даже лишний (только пакеты для мусора и веник попросили принести), пену срезали, силиконом залили, о чём расписался в акте выполненных работ (который принёс человек, делавший отливы, через 2 дня. Это подтверждает, что бригады друг друга знают)

Удивило. В договоре мне было предложено внести остальные деньги в течение 10 дней после монтажа... Я пришел через две недели с вопросом: "Куда деньги давать"(с). "А в кассу. Как Вам окна? Всё понравилось?"

Что-то было ещё по мелочам, но – это мелочи, уж не помню…
В целом – мне нравится, не люблю платить лишнее!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 10:37   #242   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
С Горизонт-строй на объектах ни разу сталкиваться не приходилось, так что ничего о них не знаю. Что за профиль они использовали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 18:30   #243   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
С Горизонт-строй на объектах ни разу сталкиваться не приходилось, так что ничего о них не знаю. Что за профиль они использовали?
Видимо, Вы работаете на элитных площадках, где людям важно мнение равных себе и надо показать, что "я окно поставил из японской вишни с о стеклопакетами с завода Цейса".

В моем случае так. Надо было остеклить: 2 лоджии, окно в гостинной, 2 оконных блока с дверью (на лоджии) качественно, за приемлимые деньги. Профиль - КВЕ (Воскресенск, разумеется), фурнитура - Sigenia (так, вроде, пишется), стеклопакеты - ...кажется борские... не знаю точно (расстояние между стёклами - разные (там где 3 стекла)).
Всего - чуть более 18 кв.м. Цена... ну, разумная
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 18:47   #244   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmOfor
Видимо, Вы работаете на элитных площадках, где людям важно мнение равных себе и надо показать, что "я окно поставил из японской вишни с о стеклопакетами с завода Цейса".
Примерно так, с небольшим отличием - если нет разницы, эти люди ни копейки лишней не заплатят. Да еще при любом удобном случае будут хвастаться, как удачно сэкономили. Считать деньги они умеют хорошо. Тратить тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 06:52   #245   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Подход понятен (упрек тоже). Поясню, что хотел сказать. Здесь большинство говоривших по существу активно хаяли СОК и КВЕ. Вы позиционируете себя как отделочника-профессионала и имеете в этой рубрике большой авторитет. Посему Ваши слова о том, что не встречали окна от Горизонта на своих объектах могут навести многих на мысль, что КВЕ - действительно плохой профиль (а Горизонт - не стоящая контора). Я же хотел сказать, что мне понравились эти изделия и не вижу причин переплачивать (к слову, то же самое в АВЕ мне обошлось бы на треть дороже).
PS Личных связей в Горизонте НЕТ! (не раскручиваю в смысле)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 07:29   #246   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
DimmOfor, Возможно, я и сталкивался с окнами этой фирмы, просто мы приходим на объект, когда окна уже установлены - а кто их ставил, выясняем у хозяина только при очень некачественном монтаже и необходимости переделок. если с окнами все более-менее нормально, работаем дальше и не забиваем голову.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 20:13   #247   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Gut.
Кстати про установку. Ставили на пену. Слово "инбрук" слышал ещё в офисе при заказе... но в тонкости установки не влазил (был жутко занят). Хотя за установку 2 раза приходил и доставал вопросами...
Курьёз. Поначалу (вечером в день установки) насторожил качающийся слегка (я бы даже сказал "дышущий") подоконник. Сказали: "Дайте застыть, через сутки приходите!" Попробовал снизу - пена действительно сырая. После высыхания всё стало ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 20:38   #248   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Подоконник должен иметь небольшой уклон в сторону помещения - порядка 0.5см. Проверяется прикладыванием угольника между профилем окна и подоконником (при условии, что окна стоят вертикально).
Подоконник должен быть ровным в плоскости, параллельной окну. Проверяется натягиванием нитки между торцами подоконника ближе к его краю (лучше - по границе стены). Горбатость и иные дефекты недопустимы.
Мы обычно при установке подоконников (особенно глубоких) дополнительно из усиливаем, а также используем свою технологию установки, позволяющую добиться практически ровного (зазор под ниткой ~0.5-1мм) подоконника.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 21:01   #249   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Интересно! Завтра буду в городе, зайду, проверю. Спасибо!
Кстати про отвес. Действительно, ПРИ УСТАНОВКЕ отвес - единственно верный инструмент (силу тяжести ещё никто не отменял). Могу авторитетно заявить, потому как приходится ставить промышленное оборудование и, имея лазерный уровень, дальномер (все приборы - HILTI), всё равно применение отвеса и водяного уровня - неизбежно!
(это не дорого и можно вполне приобрести и проверить качество установки чего угодно самому!)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 19:39   #250   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmOfor
Кстати про отвес. Действительно, ПРИ УСТАНОВКЕ отвес - единственно верный инструмент (силу тяжести ещё никто не отменял).
Во времена пирамид в Египте кроме отвесов вряд ли что было (уж лазеров - точно) - и ничего, тысячи лет простояли. Проверено временем. А бассейны, построенные с лазерами и пр. - рушатся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 14:40   #251   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
нет,ну все-таки Витраж правильная контора,на днях обнаружил кой-какие неполадки (на мой взгляд),позвонил,через 3-4 часа уже бригада осматривала и регулировала мои окна,кстати "дело было не в бобине"
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 14:49   #252   
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Сообщений: 2,469
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43

Инженер вне форума Не в сети
Приходилось сотрудничать со многими компаниями, понравились Випласт и Горизонт (Пр. Революции 1а). Хотите дешево, фирма СОК.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 15:02   #253   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инженер
Хотите дешево, фирма СОК.
что-то там не дешево,не,ну дешевле випласта,а так на уровне со среднегородскими ценами,с тем же горизонтом,к слову
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:46   #254   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Я могу рекомендовать только "Витраж". Но при этом не гонитесь за дешевым профилем и другими примочками (резина, железки).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 01:21   #255   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
BNKTOP,один из их директоров(бывших) очень сильно профиль расхваливал. Нет повода ему не верить. А ставить все равно лучше самому если пузо еще позволяет это делать. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 05:03   #256   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
один из их директоров(бывших) очень сильно профиль расхваливал.
Его случайно не Сергей зовут?
Кстати, при самостоятельной установке можно элементарно лишиться гарантии на монтаж и гарантийного обслуживания в дальнейшем. Гарантия - вещь нужная. Да и при появлении каких-либо дефектов (запотевание стекол внутри стеклопакета, например) легко могут всю ответственность с себя снять - повредил изолирующий слой при монтаже и все. Удобнее добиться правильной установки непосредственно от монтажников.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 09:01   #257   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Sapienti Sati, скажи плз: возможно ли поставить нормальные, прочные пластиковые подоконники (при установке окон), если у меня толщина наружных стен - около 75 см (кажется даже чуть больше)?

Сейчас стоят деревянные окна и подоконники, которые были изначально при сдаче дома. На подоконнике может спать средний не очень толстый человек Учитывая, что пластиковые окна, как правило, Уже деревянных (в смысле профиль) - ширина подоконника "в пластиковом исполнении" должна еще увеличиться.

Есть ли пласт. подоконники такой ширины? Или таких в природе не производится? Если есть, то цена у них - "специальная", близкая к запредельной?

Или вообще может придется ставить пласт. окна и снова -деревянные подоконники? В принципе я не возражаю против последнего, но возможно ли это по технологии?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 19:53   #258   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Непосредственно монтажом пластиковых окон мы не занимаемся - для этого есть специально обученные фирмы, поэтому сортамент подоконников представляю достаточно смутно. Шириной 60 см - есть точно, недано устанавливали. По этому поводу лучше уточнить в оконной фирме.
Поставить под пластиковые окна можно любой подоконник - в классическом варианте он засовывается под окно, запенивается и т.д.
Кстати, если окна будут с покрытием под дерево, то деревянный (наборный) подоконник туда просто просится.
Есть еще мраморные подоконники.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 10:48   #259   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Спасибо, ура, у меня есть надежда а то я со страхом думала, что под такие толстые стены либо вообще подоконники не найдешь, либо по запредельной цене.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:53   #260   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 57

Игорь Л. вне форума Не в сети
У меня вчера была беседа с представителями АВА-ПЛАСТ у Мирового судьи . Пообещали все устранить до заседаия . Но что то не верится.
Пообещали сегодня позвонить - но как всегда тишина,
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 17:15   #261   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
BNKTOP,А ставить все равно лучше самому если пузо еще позволяет это делать. ИМХО.
Любую работу должны выполнять специалисты. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:53   #262   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Сегдня разговаривал с Игорь Л., у него все вроде благополучно разрешилось,не прошло и года.
Кстати получил еще один отрицательный отзыв о установщиках из АВВА-пласт,у родственника устанавливали,еле установили окно ровно,потребовалась неделя времени и 2 бригады,сменявшие друг-друга
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:38   #263   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
BNKTOP, окно поменяли, или силиконом заляпали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:53   #264   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
IN-DIGo,
точно не знаю,чего-то говорит замазывали,он сам,как до компа доберется-напишет
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 08:12   #265   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 57

Игорь Л. вне форума Не в сети
Я в разговоре с представителями ава-пласт согласился на компромис.
Они заделывают дыры в моих окнах, и если получится хорошо установят их по ГОСТ.
Сняли окна очистили от пены и селикона,отшлифовали,полирнули.Затем пол дня замазывали отверстия.Получилось на троечку,ножить можно.Потом эти места отполировали,разметили и установили крепеж москитных сеток.Затем ставили окно.Фотки потом выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 08:42   #266   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
отвалились держатели москитных сеток. никто не в курсе, где можно их купить? фирм, которые устанавливают пластиковые окна дофига, а фурнитуру хрен где найдешь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:37   #267   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
ни у кого больше не появилось опыта заказа в Горизонт или Витраж?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:50   #268   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Шниперсон И.А.,
нет,но
Мыл окны по весне,обнаружил отсутствие пласт. фитюлек-заглушек на одном из 5 окон,позвонил в "Витраж" говорю "я зайду к вам вечерком,заберу заглушечки",они -нет,вы что,мы приедем,простите-извините,и правда приехали установили,перед эти долго выясняли когда мне будет удобно.
В общем еще один "+" им.
Кстати мне кто-то сказал что "горизонт" и "горизонт-строй" это вааще разные конторы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 09:45   #269   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Недавно производил осмотр одного из объектов, провешивал уровни стен, пола, откосов, размеры и т.д. Остеклен был в Витраже. Отклонения коробок окон и дверей от вертикали 1-2мм на высоту конструкции. Глубина откосов везде одинаковая. Лучшего монтажа встречать не приходилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:18   #270   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Sapienti_Sati, Мастерство не пропьешь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind