Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа » » Школы Воронежа
и этим все сказано...

Результаты опроса: пошли бы вы на тренинг?
да 2 16.67%
нет 8 66.67%
дорого 0 0%
нет времени 1 8.33%
родители против 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2007, 20:09   #1   
Форумец
 
Аватар для КатеринСанна
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.04.2007
Возраст: 41

КатеринСанна вне форума Не в сети
Thumbs up про тренинг

Привет всем!
Мы с моей приятельницей Сашей – студентки-психологи. Решили провести тренинг для учащихся 9 и 11 классов на тему «ЕГЭ, или как сдавать экзамены без стресса».

Мы понимаем, как бывает трудно преодолеть волнение перед экзаменом, как иногда не спишь всю ночь и повторяешь почти «магические» формулы, цифры, слова, как приходишь на экзамен и, глядя на лист ответа, понимаешь, что не помнишь абсолютно ничего, как дрожат и потеют руки, как остаётся мало времени и судорожно пишешь ответы наугад, как бывает досадно – «эх, что ж я так…», как, сдав лист с ответами, сразу вспоминаешь всё, но бывает уже слишком поздно… Мы понимаем.
Но мы уверены, что каждый человек может научиться справляться с волнением, преодолевать свои страхи и достигать поставленных целей.
Каждый из вас может научиться.

Что для этого нужно? Способов много, один из них – посетить наш тренинг.
Где это будет происходить? Психологический центр или помещение школы.
Когда? Ориентировочно – 15-20 мая, 1 день, суббота или воскресение, с 10-00 до 18-00 с перерывом на обед
Сколько это будет стоить? Около 100 р./ с человека

Представьте, что мы пришли с данным предложением к вам в класс, в вашу школу. Пошли ли бы вы на такой тренинг? И почему.

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 21:05   #2   
Форумец
 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.06.2006

DareDeviL! вне форума Не в сети
КатеринСанна, честно, я уже не отношусь к категории школьников. но год назад относился и поэтому рискну ответить за себя. я считаю, что человек должен сам преодолевать свои страхи/комплексы/трудности, тем более - экзамены. это испытание. если бы всё было так просто, в них не было бы никакого смысла, а это своего рода сортировка будущих кадров. поэтому я бы не пошёл. годами доказано, что школьники/студенты даже при своих больших нагрузках могут успешно справляться с сессиями. нужно лишь желание, знания *хоть какие-то * и везение. сомневаюсь, что этот тренинг сможет как-то повлиять на эти 3 фактора. всё вышеописанное есть моя субъективная позиция, и Вы можете с ней не согласиться.

в дополнение ко всему хочется заметить, что я бы не стал отдавать свои и без того редкие выходные, да ещё и в мае. и ещё очень странно выглядит плата пусть и всего в 100 рублей за казалось бы добрые побуждения. в нашем мире конечно нужно за всё платить, но как-то корыстно выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:04   #3   
Форумец
 
Аватар для КатеринСанна
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.04.2007
Возраст: 41

КатеринСанна вне форума Не в сети
спасибо всем, кто высказал своё мнение.
кто не высказал, может поделитесь?
пжлста, комментируйте - что, как и почему: мы ж должны рость!
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:24   #4   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 10.02.2007
Возраст: 33

GreenMama вне форума Не в сети
КатеринСанна, я школьница,в будущем психолог!я всегда волнуюсь перед экзаменами,но со своим страхом справляюсь давольно легко,т.к. изучаю психологию и владею собой,но существует огромное количество подростков со слабой психикой и нервами,вот им нужна настоящая поддержка,вот только сможете ли вы реально помочь людям или ключевые фразы на вашем треннинге быдут:"Успокойтесь!настройтесь на лучшее!поверьте в себя!" и т.д.,потому что такие слава им может сказать любой человек и бесплатно,назвав себя психологом!!!ещё очень важно наличие документов позволяющих Вам советовать людям и решать их судьбы в дальнейшем,внушение дело хорошие,но прежде всего человек должен поверить в того,кого слушает...и в себя конешно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:33   #5   
Форумец
 
Аватар для КатеринСанна
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.04.2007
Возраст: 41

КатеринСанна вне форума Не в сети
спасибо за наводящие вопросы - это очень полезная для нас информация.
спрашивайте и пишите ещё.
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:36   #6   
Форумец
 
Аватар для ponuch
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.03.2006
Возраст: 43

ponuch вне форума Не в сети
Cool

Смотрел, смотрел я на всё это и решил внести свой скромный вклад. Да, конечно это хорошо что кто-то озаботился психологическим комфортом абитуриентов, но насколько я понимаю это ещё и в некотором роде коммерческое предложение . Так вот... 1) 15-20 мая, 1 день, суббота или воскресение - это как ??? может 19 - 20 мая? 2) Где это будет происходить? Психологический центр или помещение школы. - где, где ??? а поточнее? 3) около 100 р./ с человека - всё же сколько? 50, 150... где гарантия что когда я приду с меня не возьмут 300 р. ? КатеринСанна, всё у Вас хорошо и побуждения неплохие но вот определённости Вам не хватает!
2 DareDeviL! 100 р. с носа совсем не много, особенно если учесть, что в них входит аренда помещения. если есть желание можно отвалить несколько тыров "дипломированным" специалистам за неизвестно что. единственная корысть которая здесь усматривается - это приобретение опыта, не более того!

Вот если бы обед был бесплатным ммм... я б из Москвы приехал
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:52   #7   
Форумец
 
Аватар для ponuch
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.03.2006
Возраст: 43

ponuch вне форума Не в сети
Я думаю для человека, учащегося в последних классах очень важно определиться профессионально. Может быть психологам провести и такой тренинг ? Я думаю это будет интересно и родителям абитуриентов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:04   #8   
Форумец
 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.06.2006

DareDeviL! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ponuch
Я думаю для человека, учащегося в последних классах очень важно определиться профессионально. Может быть психологам провести и такой тренинг ? Я думаю это будет интересно и родителям абитуриентов.
глупости. если используется слово "абитуриент", значит человек куда-то поступает. в этом отличие от слова "выпускник". если человек куда-то поступает, то уж наверное не с закрытыми глазами, а знает куда. раз уже зимой выбираешь какие ЕГЭ сдавать, а со специальностью на 70% определился при поступлении в профильный класс и на 100% к началу 11го класса, так как потом уже поздно выбирать курсы для подготовки и планировать график, то о каком "профессиональном определении" может идти речь в конце мая 11го класса? в 9м классе ещё куда ни шло. передумать не поздно. но это, мне кажется, отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:14   #9   
Форумец
 
Аватар для ponuch
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.03.2006
Возраст: 43

ponuch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DareDeviL!
глупости.
я низнаю насчёт ЕГЭ )) давненько школу оканчивал Есть масса примеров когда человек шёл совсем не туда куда хотел, потому что: ему навязывали своё мнение родители, шёл за компанию со школьными друзьями потому что боялся остаться без них и т.д. ... Очень многие, молодой человек, поступают именно с закрытыми глазами Определяться кстате никогда не поздно, Вы правы - лучше в 9-м классе Но как показывает практика - в 9-м, да и в 11-м классах человек, мягко говоря, не совсем чётко представляет своё будущее. Вы знаете сколько людей из группы доходит до 5 - го курса? Конечно это зависит от вуза, сейчас тянут за уши и за деньги Так вот, когда учился я, то из почти 30 - ти человек до конца доходило половина! Не потому что тупые, а потому что пошли не туда куда хотели! Вот и уходили и поступали заново в другие заведения. А действительно тех, которые не тянули учёбу было человека 2-3. Сейчас конечно ситуация несколько иная и процент нетянущих выше
А если Вы уверены в том, кем хотите быть - барабан Вам в руки! ( па-доброму ) Только не судите остальных по себе! На Вас одного уверенного будет 20 сомневающихся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:22   #10   
Форумец
 
Аватар для ponuch
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.03.2006
Возраст: 43

ponuch вне форума Не в сети
В последних классах школы на выбор ученика большое влияние оказывают родители. Может они хотят увидеть в ребёнке несостоявшихся себя, может оказывают дань моде, как в 90-е - все должны быть экономистами и юристами! Но кому нужен художник с дипломом юриста? Хорошо, если он найдет в себе силы это совместить! А если нет? Тогда мы получим человека прожившего не свою жизнь. Подумайте - Вы хотите жить за СЕБЯ или за родителей, друзей, знакомых? Все поменяется. Вы останетесь. С чем?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:26   #11   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
ponuch, Плюсов много. Единственное, что у меня вызывает сомнение - так это проффесионализм студенток. ХЗ как они смогут помочь ученикам (скоро - абитуриентами).
По-этому до сих пор меня терзают сомнения по поводу судьбы этой темы...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 00:53   #12   
Форумец
 
Аватар для ponuch
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.03.2006
Возраст: 43

ponuch вне форума Не в сети
Eek, ну насчёт профессионализма сказать не могу. это Вам надо общаться непосредственно с ними. Опять же, чистое ИМХО, вряд ли бы люди незнающие затеяли бы это дело. И зачем - бабла же не срубишь Люди просто хотят помочь другим и заявить о себе. В любом случае, более подробно Вам разговаривать надо не со мной Я всего лишь высказываю своё мнение основанное на личном опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:18   #13   
Форумец
 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.06.2006

DareDeviL! вне форума Не в сети
ponuch, верно подмечено насчёт родительского слова в решении вопроса с поступлением, но это никакой тренинг не отменит, так как таковы устои нашего общества. остаюсь при своей позиции)
зы. ещё раз замечу, что я тут тоже третья сторона. я уже поступил год назад.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 02:22   #14   
..slёrm..>..
 
Аватар для чернобыль
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 24

чернобыль вне форума Не в сети
бред...
я совершенно не волновался как сдам... вот родителям.....
поступил куда хотел....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:15   #15   
Форумец
 
Аватар для Mr.Doctor
 
Сообщений: 707
Регистрация: 24.02.2007

Mr.Doctor вне форума Не в сети
это развод....причем галомий..
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:07   #16   
Форумец
 
Аватар для ponuch
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.03.2006
Возраст: 43

ponuch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.Doctor
это развод....причем галомий..
обоснуй.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 00:10   #17   
LifeStyles
 
Аватар для Крошка_Енот
 
Сообщений: 244
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 34

Крошка_Енот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DareDeviL!
глупости. если используется слово "абитуриент", значит человек куда-то поступает. в этом отличие от слова "выпускник". если человек куда-то поступает, то уж наверное не с закрытыми глазами, а знает куда. раз уже зимой выбираешь какие ЕГЭ сдавать, а со специальностью на 70% определился при поступлении в профильный класс и на 100% к началу 11го класса, так как потом уже поздно выбирать курсы для подготовки и планировать график, то о каком "профессиональном определении" может идти речь в конце мая 11го класса? в 9м классе ещё куда ни шло. передумать не поздно. но это, мне кажется, отдельная тема.
лично я определился куда пойду, когда отнес документы во всюду куда мог и по моему профилю меня везде взяли, вот тут и получилось самое большое раздумие))) в конце просто выбрал ВУЗ по престижности)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind