Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2007, 13:44   #91   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Положительные стороны:
+ чистота на улицах.
+ высокий уровень благосостояния "среднего" населения.
+ приветливость и простота людей.
+ возможность зарабатывать неквалифицированным работникам. (особенно наверное привлекает студентов)
Как ни странно наблюдал все это в Старом Осколе...
Это все следствия. Америка не лучший пример для хорошей жизни, но тем не менее все равно на троечку есть. Как ни странно:
1. Это их прецедентное право, над которым так стебаются. Позволяет спокойно открывать новые производства и использовать новые технологи, обеспечивая лишь безопасность, а все остальные конфликты решаются по мере их появления в суде.
2. Это их реально работающее законодательство, которое не только защищает права граждан, но и права предпринимателей и права инвесторов.
3. Это конституционные права, которые реально работают.
4. И общество, с высоким уровнем активности, которое не боится выражать свое мнение. Если политик там обосрется, второго шанса у него не будет. Если ченуша будет борзеть и считать своих граждан за сор под ногами не только на словах, который права на голос не имеет, то у него очень большие шансы быть пристреленным. Там чиновники не питают иллюзий, они точно знают, что их нанял народ, а не наоборот и если они не будут справляться – их уволят.

У нас бывает встречаются очень похожие следствия, но совершено других причин. Оскол - это лишь желание и воля конкретного человека, который попал на место мэра и действительно желает что-то изменить к лучшему. По сути так же как и Вовка. Но ни что мешает тому, что на их место придет какой-нибудь конкретный урод, типа Борька или еще лучше Березы и тогда нам мало не покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:38   #92   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
1. Экономический рост не возможен без честной и конкурентной борьбы, которая в свою очередь не возможна не в правовом, демократическом государстве.
ну уж, эт ты загнул...страна после революции и двух мировых войн, понесшая ОГРОМНЫЕ потери (людские и экономические) смогла подняться и почти наравных соперничать с америкой (которая кстати на этих войнах, на крови и страданиях, только наживалась)...а ты говоришь только правовое...
Цитата:
Сообщение от Webaib
3. Научные открытия – недавно пытались этих старперов (РАН) реорганизовать, чем все закончилось? Надо их пустить на вольные хлеба, как в США – вот тогда было бы сразу видно, кто способен что-то привнести в науку, а кто уже из ума выжил.
значит по-твоему в союзе было мало выдающихся научных достижений?
Цитата:
Сообщение от Капюшончик
Дык, мне то ладно, но, Миш, объективной реальности наплевать, что ты несогласен. ))))
верно...только я не про объективную...в реальности нет закона о расстреле за взятку и сисетмы, которая позволила бы его соблюдать...а очень жаль(((
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
- любой может купить оружие.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
- культ силы.
не согласен с тем, что это минусы, а в остальном прав
Цитата:
Сообщение от Tonic
поиск виновных во всех бедах за границей
ну почему во ВСЕХ то? не во всех, лишь в некоторых...
Цитата:
Сообщение от Tonic
Не знаю, кто был первым, но если до тебя уже так посидели, тебе остаётся либо искать газету, либо сидеть также.
остается только согласиться с ТОником...в этом он прав
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
лучше бы поймал первого и...
эх, мечты, мечты...а вот в вгушном парке лавки без спинок)))
Цитата:
Сообщение от Webaib
действительно желает что-то изменить к лучшему. По сути так же как и Вовка.
ВВП наверное действительно желает добра стране...но ни сил, ни воли у него не хватает...он бы наверное был неплохим правителем в более спокойные времена...но щас нужен жесткий человек со стальной волей
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:32   #93   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
а вот в вгушном парке лавки без спинок)))
и сидят на них по-нормальному... кстати - может быть решением проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:48   #94   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Silver Stone, это не решение. Спинки - это красиво и удобно. То, что на них сидят - это проблема людей, а не лавочек =) Кстати, очень своеобразные лавочки во Владимире:
\__
.| |
- т.е. спинка под большим углом к сидению, и получается, что почти лежишь на скамейке! Правда, всё это обклеено полностью рекламой. Наверно, на такой спинке сидеть неудобно.
P.S. Но! Придя в парк летом, мне тоже довелось посидеть на спинке: скамейка была вся в грязи (почему-то все там так сидели, а скамейки не чистили), а подстелить было нечего. Вот так-то. Хотя сам противник такого сидения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:38   #95   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
)
Сейчас я живу и учусь в европейской стране, которая мне ни чем не обязана, но дает мне высшее образование... бесплатно... мирового уровня. Медицинскую страховку за 1500руб. в месяц (и я точно знаю, что мне окажут любую мед. помощь по ней). И гарантирует на деле мою безопасность. У нас в городе можно гулять днем и ночью просто безо всяких оговорок – это 99,9% безопасно, а в прошлом году в области не было ни одного смертельного случая на дорогах.
Ну и что вот такому благополучному молодому человеку понадобилось у нас сирых-убогих, умом обиженных, благами обделенных на заштатном форуме? Девки буржуйские не дают, и есть светлая мысль в секс-тур на историческую родину прокатиться?
))
Цитата:
Сообщение от Webaib
)
Я считаю что не одна жизнь не стоит и пяди земли российской.
Ну собственно это заметно из всего текста поста. Можно было и не подчеркивать. И что?
Цитата:
Сообщение от Webaib
)
Так вот теперь вопрос на 5 балов - где для меня Родина?
Да кто же его знает. Видимо там, где вы сейчас есть. Я угадал?

Цитата:
Сообщение от Webaib
Не надо за меня решать есть ли у меня Родина и уж тем более считать, что государство российское в том виде, в каком оно есть сейчас существует может быть вообще чей-то родиной. Я прекрасно сам разберусь какая у меня Родина и что мне с ней делать.
И вы уже определитесь - вы спрашивате или нет?
)

Цитата:
Сообщение от Webaib
Моя культура, мой менталитет ни куда от меня не денется. Я не собираюсь картавить после 10 лет жизни за границей, говоря на русском, как это делают многие.
Я вообще считаю что знание любых языков – это свобода.
Свобода не только в общение, но и в целом.
Это вообще к чему? Ну свобода. А знание языков программирования например это тоже свобода? Как это там "СИ, Паскаль - свободно, русский со словарем". Шутю я. Лучше определение слову "свобода" дайте.

Цитата:
Сообщение от Webaib
Те что берут сейчас в лапу на всех этажах и коридорах к счастью глупы, трусливы и не способны делать хоть какую то аналитическую или управленческую работу. Это пока спасает весь частный бизнес от смерти. Но своих деток они отправляют учиться в Англию (кстати они её так любят, за то что их чадо от туда не могут вышибить пока они платят, ну почти не могут). Сейчас это молодежь подтянется в Россию и начнет хапать бизнес со своей административной поддержкой. Ни какой частный бизнес без серьезной административной поддержки не сможет конкурировать с такой формой симбиоза. У Лужка женка чем занимается? Цементом торгует. По слухам у нас в стране монополия уже на цемент, а по её состоянию эти слухи только подтверждаются. И таких примеров масса, модель развития нашего государства уже давно существует в Южной Америке – это там где горящий супермаркет закрывают, что бы люди не сперли чего лишнего, а потом фурами вывозят трупы мам и детей а владелец ))) ну словом вы все знаете где сейчас наш прокурор сбивший насмерть двух людей, он думаете кровью и потом к 30 годам заслужил это место?
Это что? Плавный подход к шлюпочной тревоге? Так эта... зря вы так горячитесь, ей богу. И посты такие длинные напрасно ваяете - забьем-с... и переживем. Не привыкать.

Цитата:
Сообщение от Webaib
У нас сейчас бакс 25, четыре года назад тоже 25. У нас инфляция за 12%-15%
Ужасно. У вас это где? Это я что бы туда не ехать, если тут потоп, к примеру, произойдет

Цитата:
Сообщение от Webaib
Немцы после второй мировой находясь в жопе и руинах под американским правлением за 10 лет восстановились а еще через 10 стали мировой экономикой, не имея при этом каких либо природных ресурсов кроме как людей.
Ну вот просто не думая - Рурский каменоугольный бассейн. Это из природных ресурсов, не ища чего-либо, просто то что в голове есть готового.
И потом, ну какие нафиг руины? Вы про что? На их территории воевали то неполный год... руины... ну побомбили немного, было дело, ну Берлин раздолбали - так это семечки... У них соотношение потерь мирных граждан к потерям военных один к трем. У нас больше чем один к одному.Не надо равнять задницу и палец. И потом, план Маршалла - это массированное вливание денег в экономику Европы (в т.ч. Германии). А скажите, в нашу экономику кто в 1940-х - 50-х деньги в вливал?

Цитата:
Сообщение от Webaib
Здесь прослеживается одна забавная вещь. Наши партигеносы крайни боялись людей готовых за идею отдать жизнь. Такие люди опасны тем, что если их что-то не устраивает они могут начать убивать и что самое страшное этих же руководителей.
Поэтому любой индивидуализм и стремления вне коллектива резались на корню – толпа глупа, ну или ей проще управлять. Думаю началось это даже не при партии, а еще раньше.
Ну да. Индивидуализм это именно способность пожертвовать собой во имя идеи, а никак не стремление подгрести под задницу помягче, пожрать послаще, обвеситься поблестяще. Вы ничего не перепутали?

Цитата:
Сообщение от Webaib
При всех таких непродолжительных бурях и народных волнениях сносит только вершки, сам монстр – эта система жива. Самое главное - такие важные для страны концерны как Газпром и ЖД вообще остались не тронуты.
Ну отчего же. ВПК еще как то дышит. Или что есть мысль сначала Газпром придушить, а только потом ВПК заняться?

Цитата:
Сообщение от Webaib
А так как родина очень часто отождествляется с государством привило к такому низкому уровню лояльности граждан. Вы думаете свалить из страны – это просто предательство и такого человека Родины больше нет, а то что вся молодежь выпрыгивает из окон 3 этажа, только что бы в армию не идти – это проявление просто не любви к армии?
Да, да. Помнится был один придурок. Решил в последний момент откосить. По пьяному делу, конечно, поскольку по трезвому до такого додуматься сложно. Залез на сливной бачок и прыгнул в унитаз. Решил - типа, ногу сломаю. Результат - унитаз расколося, нога застряла, бригада скорой выползала, рыдая от смеха. А кренделя еще долго звали механиком-водителем унитаза.
Цитата:
Сообщение от Webaib
Не надо думать, что все уж так очень страшно, но и в розовых очках смотреть на нашу ситуацию не стоит, надо быть объективным.
Ну да, ну да. Как вы там намекнули - надобно раскатать Газпром и РЖД и нам будет щастье? Не обманете? ВПК трогать не надо?
Цитата:
Сообщение от Webaib
Я выбрал то что я выбрал, потому что я не хочу своим детям покупать газовые болончики для прогулок во дворе и биться в беспомощной злобе если представитель власти имущей собьёт мою жену или детей.
Да в путь. Кстати, кто вам мешает пристреливать представителя власть имущих не в америке а в России?

Цитата:
Сообщение от Webaib
Германия, так же как и Япония еще со второй мировой войны не имеет права на собственную армию
Ну да? А Бундсвер это что? Народная милиция? С танками "Леопард-2" и истребителями - бомбардировщиками "Торнадо"?

Цитата:
Сообщение от Webaib
1.Экономический рост не возможен без честной и конкурентной борьбы, которая в свою очередь не возможна не в правовом, демократическом государстве.
Жалко Рузвельт про это не знал. Устроил, понимаешь, плановое хозяйство с экономическим ростом не правилам. Про СССР 30х-40х-50х вообще стоит промолчать. Ну что это за рост каких то триста процентов?
Цитата:
Сообщение от Webaib
3.Научные открытия – недавно пытались этих старперов (РАН) реорганизовать, чем все закончилось? Надо их пустить на вольные хлеба, как в США – вот тогда было бы сразу видно, кто способен что-то привнести в науку, а кто уже из ума выжил.
Точно. Не стоит ограничиваться Газпромом и РЖД. (И все таки когда будет про ВПК?)
Цитата:
Сообщение от Webaib
США нобелевских – больше 150, Англия больше 100, Германия почти 100, а Россия еще вместе с СССР меньше 25. Вот результат нашего строя.
Абсолютно ни о чем не говорящая цифирь.

Цитата:
Сообщение от Webaib
Надо уже завязывать со сверхдержавами и прочими сверх- гипер- и мего-. Швейцарию на карте то не разглядеть, а у неё нобелевских больше чем в России.
Согласный. Система удельных княжеств - оптимальный вариант. Так сказать наш путь. Вернемся на естсественный путь с которого свернул злокозненый князь Александр Ярославович, вкупе с отпрысками.

пысы - Орду восстанавливать надо, как щитаете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:08   #96   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Это что? Плавный подход к шлюпочной тревоге? Так эта... зря вы так горячитесь, ей богу. И посты такие длинные напрасно ваяете - забьем-с... и переживем. Не привыкать.
Да то что забьете, ни каких сомнений.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Ну вот просто не думая - Рурский каменоугольный бассейн. Это из природных ресурсов, не ища чего-либо, просто то что в голове есть готового. И потом, ну какие нафиг руины? Вы про что? На их территории воевали то неполный год... руины... ну побомбили немного, было дело, ну Берлин раздолбали - так это семечки... У них соотношение потерь мирных граждан к потерям военных один к трем. У нас больше чем один к одному.Не надо равнять задницу и палец. И потом, план Маршалла - это массированное вливание денег в экономику Европы (в т.ч. Германии). А скажите, в нашу экономику кто в 1940-х - 50-х деньги в вливал?
О, какая просвещенность о землях Германских, да и девки Вам забугорные не давали. Наводит на мысль, что по еврейской линии выезжали? Ну если бы пожили подольше, то узнали бы, что уже в 50-х годах сталелитейная, а с ней и угольная промышленность почти сдохла повсеместно. Ну и что такое один угольный бассейн для экономики? Немцы сильны химией и машиностроением.

Очаровательно, а нас в 1991 году кто бомбил? И какие были потери? Не надо думать задницей или пальцем или чем та Вы думаете. Маршал их туда на халяву вливал? Это были инвестиции, хоть и рисковые, но инвестиции, которые потом окупились. Кто бы стал инвестировать в СССР, находясь в здравом уме?

Злые и не хорошие эти США, как их в России не любят, они так и угрожают нашей безопасности. Но есть Западная Европа, есть Япония и Южная Корея. Это страны, которые были оккупированы США и сейчас лидеры мировой экономики…
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Ну отчего же. ВПК еще как то дышит. Или что есть мысль сначала Газпром придушить, а только потом ВПК заняться?
ВПК – этот комплекс работает на экспорт в конкурентной среде. Хотя его спасает то, что большая часть наших клиентов – это страны, которым другие страны оружие не продадут. Но все равно, там нужно работать, что бы зарабатывать.
Газпром добывает на халяву ресурсы из земли. У него очень высокий «запас» рентабельности. Сама корпорация вышла из старого министерства. Мало того, что там бывшие рас****яи из министерства остались. Но и повсюду, куда только можно, воткнули своих толстожопеньких детишек и родственничков. А сколько там липовых должностей создано… Но так как сами они все равно работать не умеют, а работать худо-бедно надо, то на все ответственные должности они взяли иностранцев.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Да в путь. Кстати, кто вам мешает пристреливать представителя власть имущих не в америке а в России?
Есть небольшая разница. Если бы моих друзей на переходя сбил, как кегли пьяный прокурор и при попытки скрыться, он был бы мной застрелен. В США судом присяжных я был бы с вероятностью 99% оправдан. У нас мужик ехал по правилам, но Евдокимов все равно разбился из-за своей борзости. И всем прекрасно известно, что мужик чудом не сел. А сколько таких село.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Ну да? А Бундсвер это что? Народная милиция? С танками "Леопард-2" и истребителями - бомбардировщиками "Торнадо"?
Ну уж если Вы так хорошо осведомлены, то и должны знать разницу между Бундесвером и Махтвером.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Жалко Рузвельт про это не знал. Устроил, понимаешь, плановое хозяйство с экономическим ростом не правилам. Про СССР 30х-40х-50х вообще стоит промолчать. Ну что это за рост каких то триста процентов?
Во-первых: в США при капиталистической экономике было введены плановое производство. Но затрагивало это лишь определенные отрасли. И причиной была тому - заставить работать экономики восстанавливающихся стран и направить собственную экономику в мирное русло.
Во-вторых: я думаю, только дебилы не поняли несостоятельность плановой экономики и её утопичность, как постоянной (продолжительной) формы.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Абсолютно ни о чем не говорящая цифирь.
Это прекрасно, что Вы пока хотя бы с цифрами не разговариваете.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Согласный. Система удельных княжеств - оптимальный вариант. Так сказать наш путь. Вернемся на естсественный путь с которого свернул злокозненый князь Александр Ярославович, вкупе с отпрысками.
пысы - Орду восстанавливать надо, как щитаете?
Швейцария – уровень жизни в стране не сравнить с российским. Так значит, даже государство из независимых кантонов спокойно может развиваться. А в России всегда чего-то не хватает и в то же время, что-то мешает.

З.Ы. К чему была вообще эта писанина, если Вы чего то не поняли в моих сообщениях – напиши просто пм и я все растолкую, а так только ветку захламляете.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:38   #97   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
я думаю, только дебилы не поняли несостоятельность плановой экономики и её утопичность, как постоянной (продолжительной) формы.
извиняюсь, что вмешиваюсь, но свободный саморегулирующийся рынок это такая же утопия как и плановая экономика... а вот если и то и другое в правильном соотношении, вот это, мне кажется правильная и более реальная модель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:50   #98   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Логично, капиталистическая модель экономики не подразумевает отсутствие государства. А любое государство - это система регулирования.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:43   #99   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Webaib, просто вспомнилось, как Ельцин уверял всех, что рынок - панацея от всех бед, а потом и Чубайсик появился со своими "реформами"... матиьхвсехзаногу...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:30   #100   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
Логично, капиталистическая модель экономики не подразумевает отсутствие государства. А любое государство - это система регулирования.
О как. А как же предидущий пост?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:33   #101   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
Китайцем в знак дружбы и дабы избежать проблем в будущем этот восток лучше сейчас подарить, а то если наши страны будут также развиваться, как и сейчас, то через 30 лет они его сами возьмут и не спросят. А так такой широкий жест, от нашего братского народа – вашему, нам не жалко.
Очень, очень практичный совет европейца, нам дикарям. Следующим, я так подозреваю, будет обменять систему трубопроводов (ну это когда уговорите разогнать Газпром) на партию мерседесов...

Цитата:
Сообщение от Webaib
О, какая просвещенность о землях Германских, да и девки Вам забугорные не давали. Наводит на мысль, что по еврейской линии выезжали? Ну если бы пожили подольше, то узнали бы, что уже в 50-х годах сталелитейная, а с ней и угольная промышленность почти сдохла повсеместно. Ну и что такое один угольный бассейн для экономики? Немцы сильны химией и машиностроением.
Совсем не выезжал. Экономическая география - слыхали о таком предмете в школе? Вот. Это была она. )О том чем немцы сильны - вообще то догадывался и сам. А пост - дабы слегка принизить накал.

Цитата:
Сообщение от Webaib
Очаровательно, а нас в 1991 году кто бомбил? И какие были потери?
Нас в 91 - никто конечно не бомбил, но сравнивать два разных периода, с совершенно разными условиями, есть подтасовка.
Цитата:
Сообщение от Webaib
Не надо думать задницей или пальцем или чем та Вы думаете.
Не надо - не думайте. ))
Цитата:
Сообщение от Webaib
Маршал их туда на халяву вливал? Это были инвестиции, хоть и рисковые, но инвестиции, которые потом окупились. Кто бы стал инвестировать в СССР, находясь в здравом уме?
В СССР? Да бога ради - Италия. Когда давала займ под строительство автозаводов, а потом сама же их строила. Из более ранних примеров - Германия. Когда перед войной дала займ, под закупку техники и технологий. Или по вашему инвестиция - это то что можно вытащить и быстро распилить?
Цитата:
Сообщение от Webaib
Есть небольшая разница. Если бы моих друзей на переходя сбил, как кегли пьяный прокурор и при попытки скрыться, он был бы мной застрелен. В США судом присяжных я был бы с вероятностью 99% оправдан. У нас мужик ехал по правилам, но Евдокимов все равно разбился из-за своей борзости. И всем прекрасно известно, что мужик чудом не сел. А сколько таких село.
О. Накал таки снизился. Разница - сначала речь шла о жене и детях. Теперь о друзьях. За друзей типа валить можно только в США. Ибо оправдают. Подход "меня то когда нибудь выпустят, а ты так и сгниешь" работае6т и правда только когда речь идет о очень близких людях. Нихьт вар, как говорят у вас на родине Лореляй? Мне почему то кажется что стрелять вы не станете ни там, ни тут. Предпочтете договориться. Так что вопрос, с моей точки зрения, исчерпан. Как вы правильно заметили, в Воронеже принято "следить за базаром".

Цитата:
Сообщение от Webaib
Швейцария – уровень жизни в стране не сравнить с российским. Так значит, даже государство из независимых кантонов спокойно может развиваться. А в России всегда чего-то не хватает и в то же время, что-то мешает.
У вас там что то было про палец и ... не про палец. Так вот - возвращаю вам ваш совет.
Цитата:
Сообщение от Webaib
З.Ы. К чему была вообще эта писанина, если Вы чего то не поняли в моих сообщениях – напиши просто пм и я все растолкую, а так только ветку захламляете.
Чтобы служба медом не казалась. Всё я понял, а растолковывать... Вы вот на вопрос про "неправильныхй экономический рост" в СССР ответьте для начала. Толкователь вы наш.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:31   #102   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
О как. А как же предидущий пост? Нащет отсутствия честной конкурентной борьбы? Ведь государство то будет так или иначе влиять на рынок. Самим своим присутствием. Будет так сказать дополнительным игроком. И не суть важно черза как - само по себе или используя уже имеющихся игроков. И кстати, что насчет "неправильного экономического роста" СССР 30-40-50х ?
На пальцах, для особо тупых. Внутри страны для всех предприятий условия равные. И при этих равных условиях они борются за рынок. Это ситуация раз.

2. Международная конкуренция - в ней помимо конкуренции производств, есть еще фактор "конкуренции государств", то бишь как сильно государственная система потрошит бизнес на социалку (в нормальных странах) и на взятки (в наших) . Что бы государства не создавали льготы своим «чистым» экспортерам и не ставили палки чужим, есть такая организация как ВТО. Но наши правители, да бы народ не прибивать действительностью, выторговали себе 9 лет на её улучшение. Именно столько времени иностранные банки и страховые компании не смогут открывать прямые филиалы в России.

Теперь я думаю Вам, уважаемый Sorry, понятно почему наши производители полностью в жопе не только на внешних рынках, но и на внутренних.

Теперь как бы про СССР – Вам наверно не понять, что такое верифицированный алгоритм, но я попробую объяснить. При выполнение такого алгоритма сложная система со множеством входных и выходных данных ни когда не зависает. Т.б. мы можем с математической точностью просчитать состояние системы в любой момент времени. До сих пор нет единой теории, с помощью которой можно было бы верифицировать любой алгоритм. Есть только наработанные методы анализа, которые подходят далеко не для всех случаев (как раз сейчас занимаюсь тем, что пишу полностью верифицированную операционную систему). Я сомневаюсь, что Вы себе представляете, что такое планирование не то что экономики и производства целого государства, но и простой киоск с мороженным в центре города в жаркое лето подвергся бы тяжелым испытаниям в Ваших руках. Но в случае даже такого рас****яя во главе киоска – это трагедия лично Ваша ну и может быть персонала, который работал на Вас. Даже
потенциальные клиенты не пострадали бы, потому что на Вашем месте тут же бы возник конкурент. А когда в такой системе планирования как в СССР наступает сбой (а он 99% наступит и при этом весьма быстро) зависает не отдельно взятое предприятие или даже отрасль, зависает вся экономика и производство. И запуск всего по новому не с нуля, сама по себе еще та задачка.

З.Ы. Остальное в игнор, времени нет… до новых встреч
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:36   #103   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
у нас, по-моему, капиталистический... феодализм. в инете прочитал, что люди в России не рабы, а средства производства.
Абрамович в России все продал, Сибнефть и т.д. Готовился к смерти Ельцина, который многих крышевал.
министр обороны Сердюков сцепился с Вексельбергом за волгоградский "Химпром", Сердюков пытается вернуть его в МО. большинство оборонных заводов приватизировали. это "первая ласточка" нового министра.
по НТВ сказали -те машиностроительные заводы, которые в России еще остались, являются монополистами и не стремятся развивать производство и улучшать качество.
на разбор этих завалов у государства десятилетия уйдут
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:55   #104   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Приятно пообщаться с образованным, эрудированным и воспитанным молодым человеком. Чувствуешь как растешь. )))
Ничего что при этом, человек так и не ответил на прямо поставленный вопрос, аргументы типа "а у тебя морда кривая и лысина", они тоже как бы аргументы. Ощущается европейский уровень аргументации. Главное слово умное сказал "верифицированный алгоритм"... как музыка, ей богу )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:00   #105   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sard
на разбор этих завалов у государства десятилетия уйдут
Это при желании и воле. А их может и не быть, да и время поджимает. Честно говоря, с одной стороны задумка с вступлением в ВТО радует. С другой стороны много чего по миру пойдет, хотя нашим время всегда не хватает. Вон авиакомпании за 10 лет знали, что в Европу перестанут пускать самолеты, не проходящие по шумовым показателям, а у них как всегда – ****ец подкрался не заметно.

Ыщккн, буквы видите, а в слова не складываются? Не парьтесь. Я старый фидошник и меня можно (а может быть кому то и нужно) не читать ), дабы потом не расстраиваться по пустякам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:02   #106   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
Ыщккн, буквы видите, а в слова не складываются? Не парьтесь. Я старый фидошник и меня можно (а может быть кому то и нужно) не читать ), дабы потом не расстраиваться по пустякам.
Да мне пофиг. Хоть фидошник, хоть релкомнетчик. Вы на вопрос ответить можете? я так понимаю что аргументировано - нет. Остальное мне фиолетово.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:39   #107   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
До сих пор нет единой теории, с помощью которой можно было бы верифицировать любой алгоритм.
Не буду скрывать,что я убеждённый сторонник плановой экономики.Вы согласны,что при решении (пусть не завтра) программных задач и создания сверхмощных компьютеров,плановость заменит рынок?
Или эти два способа управления экономикой идут навстречу друг другу?
Затем,если сегодня невозможно построить единую матмодель экономики государства,то может быть разбить эту большую задачу на части (лучше взаимосвязанные)? При всех вариантах я бы предпочёл довериться компьютерам,хотя понимаю,что за ними тоже люди, а не вованам или колянам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:44   #108   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
сон Веры Павловны... компутеры, под полностью верифицированной операционкой. И трупы сдохших с голоду Онансиса и Бенни Гейтса ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:51   #109   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor
что при решении (пусть не завтра) программных задач и создания сверхмощных компьютеров,плановость заменит рынок?
Не ясна о какой плановости идет речь. Подрядчики будут выбираться на рыночных принципах, а сам процесс создания насколько это возможно плановый )
Цитата:
Сообщение от grigor
Или эти два способа управления экономикой идут навстречу друг другу?
Не идут, а уже давно пришли.
Цитата:
Сообщение от grigor
Затем,если сегодня невозможно построить единую матмодель экономики государства,то может быть разбить эту большую задачу на части (лучше взаимосвязанные)?
В принципе не возможно.
1. Тогда должна быть уже мировая плановая экономика.
2. Существует масса не просчитываемых факторов: болезни, катастрофы, стихийные бедствия и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:02   #110   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
Сообщение от grigor
Или эти два способа управления экономикой идут навстречу друг другу?

Не идут, а уже давно пришли.
тогда чем объяснить крах советской плановой экономики,просто нашей русской косолапостью? Или попыткой построить экономику "за железным занавесом", то есть без связи с мировой экономикой?
И ещё вопрос-где же та "золотая середина"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 08:04   #111   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
Это при желании и воле. А их может и не быть, да и время поджимает. Честно говоря, с одной стороны задумка с вступлением в ВТО радует. С другой стороны много чего по миру пойдет, хотя нашим время всегда не хватает.
сов. верно.
наше предприятие не чешется, разгонят. скорей бы
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:35   #112   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor
тогда чем объяснить крах советской плановой экономики,просто нашей русской косолапостью? Или попыткой построить экономику "за железным занавесом", то есть без связи с мировой экономикой?
И ещё вопрос-где же та "золотая середина"?
Просто. Механизм принятия решений - партийный, механизм их вооплощения в жизнь - советский. Т.е. решения принимают одни, воплощают и несут ответственность - другие. Результат - те кто принимают решения - за них не отвечают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:38   #113   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Просто. Механизм принятия решений - партийный, механизм их вооплощения в жизнь - советский. Т.е. решения принимают одни, воплощают и несут ответственность - другие. Результат - те кто принимают решения - за них не отвечают.
Найдите пару отличий от существующей сегодня системы. И много ли ошибок совершил Госплан под руководством ЦК-я имею ввиду только экономику?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:28   #114   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor
Найдите пару отличий от существующей сегодня системы. И много ли ошибок совершил Госплан под руководством ЦК-я имею ввиду только экономику?
Да пожалуйста - одно но очень коренное отличие. Сейчас вообще никто, ни за что не отвечает. На уровне приянтия решения, на уровне исполнения. Просто находят стрелочника и все довольны.
Про ошибки ГОСПЛАНа, ничего сказать не могу - в эту сторону не копал. Думается они есть и не кислые. Если есть примеры - подкиньте. Или ссылочку дайте - интересно посмотреть. На понятийном уровне - наверное нафиг не надо планировать и вообще делать госмонополией выпуск , например, обуви, ресторанное дело, пошив штанов и т.п. вещи. Лишнее это.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind