Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2007, 22:32   #1
нац-патриот
 
Аватар для OLEGATOR_VN81
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: За мостом налево
Возраст: 37
Сообщений: 251
АнтиВАЗ. Я ржал))))))

1.Неудивительно, что они потом сразу разваливаются.
http://panick.ru/cars/autotaz/factory/video

2.АвтоТАЗу - заслуженную СМЕРТЬ
http://panick.ru/cars/autotaz

3.Первый тест Lada Priora (ТАЗ-2170)
http://panick.ru/cars/autotaz/models/priora

Тут ещё и про Правый руль есть:
http://panick.ru/cars/japan

Короче эти ссылки, дадут жару убеждённым тазоманам, и тупым флудерам.
OLEGATOR_VN81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 11:21   #2
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЭКОНОМИТ ТРАФФИК


Правый руль: мифы и реальность
По поводу "правильного" руля есть множество мифов. Люди, никогда в жизни не ездившие на "правильном" руле, увлеченно пересказывают друг другу небылицы о его "неудобстве", "неправильности" и прочем. Как правило, человека, хоть раз в жизни водившего правый руль, можно опознать как раз по тому, что он не гонит таких вот "небылиц".

На мифы отвечаю сам, как человек, много проработавший на Дальнем Востоке (год только во Владивостоке и окрестностях) и водивший кучу разных японских праворуких машин, от джипов до "Яриса" (японский вариант "Оки" в исполнении Тойоты).


--------------------------------------------------------------------------------

Миф 1-й: левой рукой-де неудобно переключать передачи.

Ответ: да, неудобно. Если ручка переключения передач там вообще есть.

Как правило, все "японцы" идут с автоматом, и найти машину с "ручкой" вообще очень сложно. Практически невозможно. Например, некоторые модели машин вообще никогда ни при каких обстоятельствах не выпускались с ручной коробкой. Совсем. А левой рукой коробку-автомат переключать одно удовольствие. Только на "D" перещелкнул, и все, поехали, дальше работает только правая нога - "газ" и "тормоз". Особенно, если автомат адаптивный (т.е. сам подстраивается под Вашу манеру езды и конкретную ситуацию) - а с 97-го года такие ставят на почти все авто практически всех покемонских фирм.

То же самое - для автоматов с возможностью ручного управления. Лепестки на руле, либо ручку толкать вперед-назад. Чего тут неудобного? Наоборот, счастье.

Таким образом, это - миф. Причем чем громче человек кричит, что левой рукой передачи неудобно переключать, тем яснее становится, что "правильную" машину он никогда в жизни не водил.


--------------------------------------------------------------------------------

Миф 2-й: сидя справа, якобы неудобно обгонять и маневрировать.

Ответ: в городе - один хрен. Практически никакой разницы. Если же речь идет о узкой трассе или других специфических условиях, то:

никто не мешает выглядывать справа (или даже обгонять, пусть ПДД и запрещают);
есть перископическая система зеркал, позволяющая "заглядывать" вперед по ходу слева;
высокая тяговооруженность "японцев" (любой "покемон" играючи заткнет за пояс аналогичного "немца", не говоря о вшивых "тазах") позволяет быстро обгонять даже там, где никто другой выполнить обгон не сможет, на раз-два-три;
меняется тактика обгона - вы не подходите к фуре или автобусу вплотную, но оставляете метров 15-20 на выглядывание и разгон. Если навстречу кто-то будет ехать, вы легко успеете вернуться на свою полосу. Если нет, на этих же 20 метрах вы успеете набрать необходимую для обгона разницу скоростей.
Показательно, что Дальний Восток по аварийности - один из самых безопасных регионов нашей страны (а зная, КАК там ездят, я вдвойне этому поражаюсь).


--------------------------------------------------------------------------------

Миф 3-й: японки никогда не ломаются.

Ответ: японские машины - такие же, как и все остальные. Только собраны с головой и сердцем, аккуратно, а не через жопу. Соответственно, они тоже иногда ломаются, но существенно реже. Кроме того, вся идеология покемонов построена на грамотном и своевременном профилактическом обслуживании. Регулярной плановой замены узлов и жидкостей достаточно, чтобы забыть слово "внезапная поломка". И - ни в коем случае не подпускать к машине гаражных автослесарей. Обслуживание современных машин (кроме примитивной замены масла, колес и свечей) требует инженерных знаний.

А вот если Вы не хотите тратить деньги на своевременную замену масла, если льетесь вместо бензина ацетоном, если доверяете свою машину гаражному слесарю дяде Васе, наконец, если просто пытаетесь максимально на машине экономить - тогда вам прямая дорога на ржавую "Шоху". Покемоны такого отношения не прощают, хотя, например, Тойота даже в таких условиях умудряется жить без поломок годами.

Впрочем, если у Вас нет денег, то машина Вам ни к чему.

P.S.: достаточно видел в Интернете воплей и нытья, мол, японки плохие, они ломаются - всего-то два года минеральное масло не менял, и движок полетел... Что хочу сказать - суровые сибирские мужики из анекдота про японскую лесопилку непобедимы. Между тем лить надо синтетику, и нормальную, а не какое-то там дерьмо подешевле. Написано "лить в автомат SP-III" - значит, его и надо лить, и никакое другое. А то некоторые пассивные гомосексуалисты льют вместо рекомендованного масла обычный Dextron (ну как же, он же на 300 рублей дешевле), а потом кричат, что коробка полетела и потому покемоны плохие. Написано в сервисной карте "каждые 30000 км очистка ниппеля вакуумного усилителя тормозов" - значит, так и надо делать. А то, что за эту работу сервис попросит денег: если Вы нищий, зачем машину покупали?


--------------------------------------------------------------------------------

Миф 4-й: японки ничего не стоят.

Ответ: неправда. Японки тоже стоят денег, и на этом рынке так же развит обман, подсовывание топляков и прочие прелести автопродаж. Просто по соотношению цена-качество покемоны на порядок выше всех остальных. И уж точно новые ТАЗы даже рядом не стояли. А с топляками - смотреть надо, что берешь. Внимательно смотреть.


--------------------------------------------------------------------------------

Миф 5-й: подержанную японку нельзя/трудно продать.

Ответ: моя ушла с четвертой поклевки. Причем после двух лет в России она ушла за те же деньги, за которые я ее взял. А из Покемонии уже едет следующая. Так что - на зеркало неча пенять, коли рожа крива.


--------------------------------------------------------------------------------

Миф 6-й: да на праворуких японках никто не ездит.

Ответ: расскажите эту сказку за Уралом. Да что там за Уралом - в Москве попробуйте рассказать. Смех в морду обеспечен. А потом расскажите родным спецслужбам, которые уже не первый год тратят много времени и денег, пытаясь залить ПР дерьмом. И чего-то как-то получается у них все хуже и хуже. Понятно, лилиПутин сказал - мочить ПР в сортире. Да только владельцев ПР оказалось существенно больше, чем сортиров.


--------------------------------------------------------------------------------

Миф 7-й: праворуких японцев вот-вот практически уже совсем навсегда запретят.

Ответ: с мягким знаком. Прямая кишка тонка - взять и запретить все автомобили от Урала до Тихого океана. Выборы на носу одни, вторые... Народ и так волнуется, а при каждом волнении у властей коричневый вонючий адреналин выделяется. Не запретят. Пусть только попробуют.
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 12:19   #3
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: autoforum.vrn.ru
Сообщений: 3,507
Записей в дневнике: 2
тыщююю раз размусоливалось........
STALКER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 13:04   #4
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,829
Бедняжки, никак не успокоитесь
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 13:07   #5
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Сектанты
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 13:17   #6
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: www.МузыкаДетям.рус
Возраст: 40
Сообщений: 6,477
Зазоры между кузовными деталями одинаково крупные - палец теперь пролезает между панелями не в случайных местах, а гарантированно-равномерно по всей машине.

вот с этого долго рыдал
BIG IQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 13:18   #7
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: www.МузыкаДетям.рус
Возраст: 40
Сообщений: 6,477
...И даже АБС. ****нно круто. На подходе второе десятилетие XXI века. На русских ведрах начала появляться АБС...

тоже хорошо
BIG IQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 13:58   #8
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50
Сообщений: 1,108
Мда, этот Nick(c) любит родной автопром покруче иных форумцев.
SpacE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 14:03   #9
нац-патриот
 
Аватар для OLEGATOR_VN81
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: За мостом налево
Возраст: 37
Сообщений: 251
Кстати сайт реальный. Там дохрена чего интерестного есть. Правда и мнение у меня сложилось, что многие заявления(политические, не авто) он делал про-анализировав записи юзер в ЖЖ по данной теме.
OLEGATOR_VN81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 14:10   #10
Форумец
 
Аватар для RedWings
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 92
OLEGATOR_VN81,
Заи..ал прикалываться над отечественным производителем. Нормальный не умственно отсталый народ, уже давно понял, что Японское авто лучше отечественного производителя. И правый руль тут не важен.

Просто некоторому народу обидно. Ведь лучше бы они за место нового ВАЗа, купили поддержанного Японца. Если бы народ этого не понимал, то он бы не флудил.

А сайт прикольный, 2ой день его юзаю.
RedWings вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 18:43   #11
нац-патриот
 
Аватар для OLEGATOR_VN81
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: За мостом налево
Возраст: 37
Сообщений: 251
О надо поднять специально для тазофилов.
OLEGATOR_VN81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:07   #12
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от Димсон
потом расскажите родным спецслужбам, которые уже не первый год тратят много времени и денег, пытаясь залить ПР дерьмом. И чего-то как-то получается у них все хуже и хуже. Понятно, лилиПутин сказал - мочить ПР в сортире.
а я с этого орал
остальное так ничего еще
хотя нет, вот тоже хорошо:
Цитата:
Сообщение от Димсон
никто не мешает выглядывать справа (или даже обгонять, пусть ПДД и запрещают);
борух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 21:11   #13
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
димсон всегда поражал интеллектом
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.