Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Мальчишник
Мужское. Рыбалка, охота, спорт, отдых, аксессуары, женщины.

 
 
Опции темы
Старый 03.05.2007, 00:14   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
ПМС в одно и то же время у девушек...

"Весь день наперекосяк. Жизнь не удалась. Меня никто не любит. Я чувствую, как толстею. Живот заметно округлился, грудь набухла, ноги отекли. Распухший нос не умещается в зеркальце пудреницы. Подбородок лоснится семейкой прыщей. Волосы категорически отказываются укладываться. Мне попеременно хочется то биться в истерике и орать благим матом на всё и вся, то свернуться калачиком и всплакнуть о своей нелегкой доле. Я чувствую себя способной на убийство, наблюдая, как муж с довольной ухмылкой запасливого бурундука запихивает свои грязные носки в щель под диваном вместо корзины для белья."

Немного статистики


Согласно статистике такое понятие как ПМС очень хорошо знакомо около 90% женщин в возрасте примерно от 13 до 50 лет. Но лишь около 10% страдают от очень сильно выраженных симптомов. Пик проявлений ПМС приходится на возраст около 30-35 лет. Большинство женщин, как показывает все та же статистика, с этим временным физическим и эмоциональным дискомфортом никак не борется. Мол, пройдет само!

Кстати, о продолжительности этих мук: Тут мнения специалистов тоже расходятся. Кто-то говорит о 2-3 днях, предшествующих месячным, а кто-то склоняется к 14 (!). То есть, если не впадать в крайности, то в среднем женщина страдает от ПМС 72 дня в году. А за всю жизнь эта цифра становится просто пугающей: в состоянии ПМС мы проводим семь с половиной лет!

Между прочим, ПМС - это проблема лишь современных женщин. Наши предки об этом даже и не подозревали. До недавнего времени женщина, как правило, почти постоянно находилась в состоянии беременности и кормления детей. А потому эти самые критические дни и проблемы перед ними у нее возникали, в среднем, от 10 до 20 раз за всю жизнь! Современная же женщина, имеющая 2-3 детей, испытывает все эти прелести около 400 раз, а бездетная - до 500 раз в течение жизни. О том, что ПМС - проблема относительно новая, говорит и тот факт, что сам этот термин и подробное описание симптомов появились только в 1931 году и принадлежат гинекологу Роберту Франку.

Существуют исследования, посвященные преступлениями женщин и состоянием ПМС. Так установлено, что большинство случаев женского насилия или краж в магазинах совершается в период с 21-го по 28-й день месячных (то есть, непосредственно перед критическими днями). Более 50% женщин, совершивших убийство или другое преступление, связанное с насилием, сделали это в тот же период. Кстати, во многих странах ПМС у подсудимой в момент преступления является смягчающим фактором. Существуют истории, когда жены, убившие в припадке бешенства, связанного с ПМС, своих мужей, были оправданы.

Именно на эти дни приходится и наибольшее количество обращений женщин к врачам, психотерапевтам и астрологам. Ученые объясняют это усилением мнительности и потерей контроля над собой. Кроме того, у женщины с ПМС в 4-5 раз возрастает вероятность попасть в аварию, сидя за рулем автомашины. Не внушает оптимизма и тот факт, что женщины, склонные к употреблению наркотиков и алкоголя, именно в эти дни обычно принимают их больше и чаще обычного.

Также многие девушки утверждают, что у них никогда не бывает "этого ПМС" и "всё это бред", но это неправда. Своим поведением они показывают обратное.



Причины ПМС

Что касается причин ПМС, то, как это ни странно, к окончательным выводам ученые еще не пришли. Большинство склоняется к тому, что все дело в гормонах. Точнее, в том, что с 21-го по 28-й день менструального цикла уровень женских гормонов эстрогенов в крови резко падает. А потому в организме происходят очень существенные изменения.

Впрочем, дополнительный прием эстрогенов в эти дни никакого эффекта не дает. А потому некоторые ученые считают причиной ПМС другие факторы. Вариантов тут множество: обостряющаяся дисфункция щитовидной железы, сезонные эмоциональные расстройства и т. д. Многие ученые считают, что ПМС имеет психологические корни. То есть, они убеждены, что от ПМС в основном страдают невропатические, истеричные женщины с неустойчивой психикой, и что он является проявлением маниакально-депрессивного расстройства. И хотя эта точка зрения не слишком популярна, многие врачи сходятся в том, что стресс действительно усиливает проявления предменструального синдрома.

Еще одной относительно новой версией возникновения ПМС является теория, связанная с неправильным питанием. То есть, если в эти дни несколько изменить систему питания, приспособив ее к изменениям в организме, большинство симптомов ПМС просто не появятся.

Симптомы ПМС

Всего врачи выделяют более 150 (!) симптомов ПМС. К счастью, у одной женщины они все встречаться не могут. Обычно каждой из нас достается своя "ноша". У кого-то эти симптомы выражены сильно, у кого-то - еле заметно.

Вот самые распространенные симптомы: беспокойство, постоянное нервное напряжение, раздражительность, обидчивость, конфликтность и внезапные вспышки гнева, плаксивость, депрессия, тоска, быстрая смена настроения, слабость, повышенная утомляемость и рассеянность, нерешительность, ощущение, что все валится из рук, повышенная подверженность бытовым неприятностям (ожоги, порезы и т. д.), невнимательность и плохая реакция (например, за рулем), путаница в мыслях и забывчивость, заторможенность, затрудненная речь, резкий спад или, наоборот, всплеск сексуальных желаний, бессонница или, наоборот, сонливость, головная боль, головокружения и обмороки, тошнота и рвота, обостренное восприятие шума, болезненные ощущения в груди и огрубение молочных желез, ноющая и тянущая боль внизу живота и в пояснице, повышенная температура тела, повышенная подверженность инфекциям и, в целом, ослабление иммунитета, учащенное сердцебиение, болезненность суставов, судороги в икроножных мышцах, ноющая мышечная боль и неприятные ощущения в области шеи, аллергические реакции, носовые кровотечения, расстройства мочевыводящих путей, обострение геморроя, плохая переносимость алкоголя, усиление астматических приступов, задержка в организме жидкости, то есть, отеки (одутловатость лица, мешки под глазами и т. д.), вздутый живот, увеличение веса, приступы обжорства или просто повышенный аппетит, изменение вкусовых ощущений (тяга к остренькому, соленому и т. д.), неудержимая тяга к сладкому и мучному, усиленное образование газов в кишечнике (метеоризм), новое восприятие запахов (вдруг хочется понюхать бензин, гуталин или лак), кожные высыпания, обострение угревой болезни, бледность, круги под глазами, ухудшение состояния волос (увеличение жирности, усиленное выпадение и т. д.), покалывание, чувство онемения или ощущение "мурашек" в руках.

Это лишь список наиболее часто встречающихся симптомов. Дальше уже начинается экзотика.

ПМС и мужчины.

Мужская злобная шутка: «В чем различие между террористом и женщиной с ПМС? С террористом можно договориться!» Оказывается, что на эффективность работы мужского коллектива очень сильно оказывает влияние предменструальные синдромы жён или подруг работников. Было замечено, что между теми мужчинами, у женщин которых ПМС происходит в одно и то же время, очень быстро налаживаются производственные или даже дружеские отношения. Пусть с первого взгляда это покажется вам глупостью, но всё же проверьте данные наблюдения у себя в коллективе.

Чтобы понять друг друга нам бывает необходимо, совместить кол****ия психических процессов, войти в идентичные состояния, только после этого возможен продуктивный контакт. В качестве своеобразного волнового генератора в женском сознании является ПМС. ПМС задаёт характер и силу излучения сознания. Мужское сознание способно перенимать у женщины все характерные особенности этих волн. Если встречаются несколько мужчин, у жён которых ПМС совпадает, то возникает своеобразная коллективная медитация, которая ведёт к притяжению излучателей этих кол****ий. Подсознательно они начинают «тянуться» друг к другу. В этом случае, как минимум, возникают просто приятельские отношения, но могут наладиться деловые контакты, может возникнуть и дружба между совершенно разноплановыми людьми.
 
Старый 03.05.2007, 00:20   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
К мужчинам:
делитесь если были смешные и не очень ситуации на эту тему.

И еще вопрос - есть ли статистика по времени протекания ПМС? Ведь если месячные циклы как то связаны с влиянием луны и пр., то ведь и ПМС всегда бывающий перед месячными легко прогнозируем

И наконец - может ли женщина-руководитель страны во время ПМС принимать неадекватные решения?
 
Старый 03.05.2007, 00:26   #3   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
...Если встречаются несколько мужчин, у жён которых ПМС совпадает, то возникает своеобразная коллективная медитация, которая ведёт к притяжению излучателей этих кол****ий. Подсознательно они начинают «тянуться» друг к другу. В этом случае, как минимум, возникают просто приятельские отношения, но могут наладиться деловые контакты, может возникнуть и дружба между совершенно разноплановыми людьми...
думаю, что это часто выражается в совместном распитии большого количества пива и обсуждении женского пола...

 
Старый 03.05.2007, 00:37   #4   
Эл Финикиец
 
Аватар для Al From Hell
 
Сообщений: 2,214
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 42

Al From Hell вне форума Не в сети
ПМС имеет место быть у отдельных особей. Таких хочется вырубить дубиной по голове и оттащить в чулан, пока это не закончится.

У женщины-руководителя страны ПМС быть не должно.
 
Старый 03.05.2007, 00:41   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Al From Hell
...

У женщины-руководителя страны ПМС быть не должно.
предлагаешь так заботиться о здоровье руководителя страны? )
все время ей есть контрацептивы либо наоборот быть беременной ?)
 
Старый 03.05.2007, 00:44   #6   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Страшное это дело - иметь с такими дело...
 
Старый 03.05.2007, 00:45   #7   
Эл Финикиец
 
Аватар для Al From Hell
 
Сообщений: 2,214
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 42

Al From Hell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
предлагаешь так заботиться о здоровье руководителя страны? )
все время ей есть контрацептивы либо наоборот быть беременной ?)
Предлагаю хирургическое вмешательство.
 
Старый 03.05.2007, 01:14   #8   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
беспокойство, постоянное нервное напряжение, раздражительность, слабость, нерешительность, путаница в мыслях и забывчивость, головокружения и обмороки, болезненные ощущения в груди и огрубение молочных желез, ноющая и тянущая боль внизу живота и в пояснице, плохая переносимость алкоголя, тошнота и рвота, вздутый живот, увеличение веса, приступы обжорства или просто повышенный аппетит, изменение вкусовых ощущений (тяга к остренькому, соленому и т. д.), неудержимая тяга к сладкому и мучному, новое восприятие запахов (вдруг хочется понюхать бензин, гуталин или лак)
напоминают симптомы беременности
Цитата:
Сообщение от DrIQ
затрудненная речь, повышенная температура тела, учащенное сердцебиение, судороги в икроножных мышцах, покалывание, чувство онемения или ощущение "мурашек" в руках.
есть схожие черты с оргазмом
 
Старый 03.05.2007, 01:14   #9   
лесная нимфа
 
Аватар для Милика
 
Сообщений: 3,480
Регистрация: 31.12.2006
Возраст: 39

Милика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
предлагаешь так заботиться о здоровье руководителя страны? )
все время ей есть контрацептивы либо наоборот быть беременной ?)
Дрииииииииииииииииииик!!!!

Помнишь Екатерина II была руководителем страны? Какие претензии к Екатерине? Сравнивают с Петром Первым

А беременной она была шесть раз от разных фаворитов!

Кстати, всех фаворитов (их было 14) она подбирала с умом, кроме двух последних - но она тогда уже была бабушкой
 
Старый 03.05.2007, 12:07   #10   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Тема заставила задуматься о философии смысла жизни...
 
Старый 03.05.2007, 12:10   #11   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Al From Hell
У женщины-руководителя страны ПМС быть не должно.
Вырезать матку?

Ну вы мужики, садюги.
 
Старый 03.05.2007, 12:46   #12   
111
 
Сообщений: 2,393
Регистрация: 18.10.2006

26th вне форума Не в сети
многа букаффф
 
Старый 03.05.2007, 22:13   #13   
still
 
Аватар для Super_Cat
 
Сообщений: 2,725
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 35

Super_Cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
Вырезать матку?
не,тока яичники
 
Старый 03.05.2007, 23:15   #14   
Эл Финикиец
 
Аватар для Al From Hell
 
Сообщений: 2,214
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 42

Al From Hell вне форума Не в сети
Лучше нижнюю часть вообще отрезать, от шеи.
 
Старый 04.05.2007, 15:39   #15   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Al From Hell, Как ж без сисек-то? И без попы?
 
Старый 07.05.2007, 11:58   #16   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
да, без сисек не жизнь!!!
форумцы тогда будут вымирать
 
Старый 08.05.2007, 12:54   #17   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,596
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
DrIQ, Разбаньте ужо Падонка в мальчишнеге!
Забанили года 1,5 назад!
Походу того модера уже в модерах нету!
 
Старый 08.05.2007, 13:24   #18   
Miss Candy
 
Аватар для rozza
 
Сообщений: 2,273
Регистрация: 18.02.2006

rozza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
Вырезать матку?
из крайности в крайность...
 
Старый 14.05.2007, 05:13   #19   
Форумец
 
Аватар для _Demon_Hunter_
 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.02.2006
Возраст: 41

_Demon_Hunter_ вне форума Не в сети
Чето я не допонял. Тут все хирурги что ли. Только им на сколько я знаю все резать и резать. А у нас: на тебе таблеточку само отпадет. Зачем вурезать, есть же гормональные препараты. Все двух- и техфазные препараты исключают возможность появления ПМС.
 
Старый 24.05.2007, 11:32   #20   
Форумец
 
Аватар для BAKSer
 
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2006
Возраст: 40

BAKSer вне форума Не в сети
Так и не понял цель сабжа...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind