Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 03.05.2007, 09:34   #1   
 
Аватар для Евросеть
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.12.2005

Евросеть вне форума Не в сети
Рынок розничных продаж сотовых телефонов и SIM-карт в Центральном федеральном округе

3 мая 2007 г., Воронеж, Россия. – Компания «Евросеть», одна из крупнейших розничных компаний в России и СНГ, представила краткий анализ состояния рынка розничных продаж сотовых телефонов и SIM-карт в Центральном федеральном округе (кроме Москвы и Московской области).
По оценкам департамента маркетинга компании «Евросеть», в 2006 году в Центральном федеральном округе (ЦФО) было продано 4,4 млн. сотовых телефонов, в том числе в Черноземье - 1, 7 млн. штук. В 2005 году количество проданных сотовых телефонов в ЦФО составило 4,8 млн. штук, из них 2 млн. штук было продано в Черноземье. Таким образом, объем рынка розничных продаж в ЦФО в 2006 году по сравнению с 2005 годом сократился на 8,3%.
Количество проданных в ЦФО SIM-карт операторов сотовой связи в 2006 году составило 7,1 млн. штук, в том числе в Черноземье за прошлый год было реализовано 2,9 млн. контрактов. Для сравнения: в 2005 году, по данным компании «Евросеть», в ЦФО было продано 9,3 млн. штук контрактов, из них в Черноземье - 4,2 млн. штук. То есть в 2006 году в ЦФО было продано на 23,7% меньше SIM-карт операторов сотовой связи по сравнению с 2005 годом.
Всего в 2006 году на российском розничном рынке было продано 29,27 млн. сотовых телефонов. То есть доля телефонов, проданных в ЦФО, в общероссийских продажах составила примерно 15%.
________________________________________
«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время компания представлена более 5200 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Армении и Азербайджане. В 2006 году оборот компании «Евросеть» составил $4,62 млрд.
Филиал «Центральный» объединяет подразделения «Евросеть» в Черноземье (ЦЧР) и Центральном Федеральном округе (ЦФО, кроме Москвы и Московской области), представлен более чем 578 салонами: 240 магазинов компании работают в ЦЧР, 338 - в ЦФО.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind