Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2007, 19:48   #61   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Kamarr, согласен, но начало этого кризиса считаю началось еще в начале ХХ века, когда в массы начали пускать всякого рода "культуру массового потребления", развитие СМИ, телевидения, все это и сейчас продолжает разлагать истинную культуру, которая складывалась веками, изнутри... Сохраним культуру, язык русский, сохраним Россию, она всегда являлась и является жизненно важной частью любого общества, и современная ситуация показывает, что получается, когда общество забывает то, чему учили нас предки, когда принимает чуждую культуру, поражденную рынком, у которого нету моральных принципов, только единственная цель - нажива любыми средствами. Также забыто, что человек - не царь природы, а только ее малая часть. Пойдя на конфликт с природой "царь" вынес себе изначально смертный приговор, и природа неоднократно показывает, что человек - ничто, что смести его ураганом, затоплением, землетресением, извержением ничего не стоит, но люди продолжают забирать у природы ее ресурсы, а возвращать - только мусор. И опять же, навязываемый потребленческий образ жизни, ведет ко все большему истощению ресурсов нашей планеты, сколько только на рекламные брощуры идет бумаги, а где она в итоге оказывается? Хорошо если на пункте приема мукулатуры. Зачем? Зачем нас заставляют потреблять больше, чем оно нам действительно нужно...
Люди, одумайтесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 01:22   #62   
nazi skin
 
Аватар для Not_Strel'cov
 
Сообщений: 271
Регистрация: 06.05.2006
Возраст: 39

Not_Strel'cov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Kamarr
Люди, одумайтесь!!!
Одумался, капитулирую
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 01:30   #63   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
всё давно куплено и продано. здохнем. и всё тут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:48   #64   
Tenshi Tech
 
Аватар для Maximus007
 
Сообщений: 406
Регистрация: 25.12.2003

Maximus007 вне форума Не в сети
Kamarr,
держаться от развитых стран подальше?

Будущее за высокими технологиями и это история еще раз и еще раз показывает и доказывает. Кто не успевает тот исчезает навсегда это происходит как на биологическом уровне, виды которые не приспособились вымирали, так и на социальном. Почему отделяют развитие в технологиеском плане и издержки которые при этом возникают от понятия ПРИРОДЫ? Это все и есть ПРИРОДА. Это есть эволюция. Все что мы делаем подчиняется в первую очередь физическим законам и никаким другим. А физические законы это законы ПРИРОДЫ. Все наши социальные законы это следствие из физических и не более.


Своя идеология? Пустые слова. Есть одна идеология РАЗВИТИЕ, а не соплежевание. А еще есть вырождающиеся виды, есть вырождающиеся племена, есть вырождающиеся народы, есть вырождающиеся технологии... почему? Потому что они не нужны ПРИРОДЕ, то что не нужно постепенно исчезает, то что нужно остается и приспосабливается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:10   #65   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Maximus007, может и человек не нужен ПРИРОДЕ и постепенно исчезнет вместе с высокими технологиями...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:45   #66   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maximus007
ПРИРОДЕ, то что не нужно постепенно исчезает
В физике все стремиться к равновесию, т.б. к спокойствию. В то время как жизнь стремиться к разнообразию и конфликтам. Для жизни не так важно кто выживет, супер развитый запад, дикие зулусы или простейшие вирусы. Кстати не надо задаваться на счет нашей развитости - насекомые являются лидерами по многообразию, численности и т.п. Немцы, которые не спариваются уже почти ) со своей развитостью скоро проиграют своим неблагодарным вассалам - туркам. Они размножаются просто в геометрической прогрессии. А для жизни важно только одно – выжить, а не сколько у тебя будет бабла на счетах ко дню смерти.

В России главная, а я бы сказал единственная проблема - это не дураки и дороги, а чинуши-казнокрады. Если избавиться от этого многовекового креста, Россия способна на равных конкурировать со многими странами. Самое забавное, что это племя вороватое практически было полностью вырезано Сталиным. Не смотря, на то что он еще то чудовище было, но есть у него такая заслуга. А вот Хрущев - чмо гнойно-хохляцкое, кукурузу ему во все места, размножил их снова в невероятных кол-вах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:20   #67   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
В физике все стремиться к равновесию, т.б. к спокойствию. В то время как жизнь стремиться к разнообразию и конфликтам.
В физике всё стремится распасться. Приращение энтропи всегда больше или равно нулю. Т. е. она стремится увеличиваться или не меняется, что редкость. Так что ни к какому покою ничего не стремится, а к развалу. И люди сами себя уничтожают, увеличивая энтропию системы и поддерживая законы физики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:11   #68   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Я бы очень осторожно использовал величины связанные со временем, его еще никто не видел и не замерял )
Цитата:
Сообщение от Milky Man
В физике всё стремится распасться. Приращение энтропи всегда больше или равно нулю.
Это как посмотреть, если считать температуру кинетической энергией частиц. То переход энергии от более нагретого тела к более холодному обуславливается простым кинетическим взаимодействием электронов - mV. При котором наибольшая скорость до взаимодействия при равных массах увеличиться не может, а может лишь быть равной по модулю и противоположной по направлению. Что в целом даст нам ) почти константную энтропию. А следовательно температура нагретого тела падает, энтропия растет а кинетика частиц в телах приходит в равновесие )
Я вообще не очень люблю физику. Многие считают, что математика – это отображение мира. Я склонен думать что это лишь отображение нашего виденья мира. Для решения задач ИИ очень важно выделить «неоспоримую истину», которая не базировалась бы на аксиомах и которая бы использовалась компьютером для сравнения входящей информации и определению её «правдивости». Можете дать хоть один пример )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 11:38   #69   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Post Закон неравномерного обогащения

Самые богатые россияне в 15 раз богаче самых бедных. Таковы последние данные Росстата. По мнению экспертов, эти цифры описывают реальное экономическое состояние страны. Избавиться от такого неравенства можно, лишь повысив эффективность экономики.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в четверг отчиталась о росте благосостояния граждан. Данные свидетельствуют об увеличении объема денежных доходов населения в первом квартале 2007 года по сравнению с тем же периодом 2006-го на 21,5%. Общая сумма доходов, по подсчетам статистиков, за первые три месяца 2007 года составила 4141,2 млрд рублей. Израсходовано было 3065,5 млрд рублей. 651,3 млрд рублей граждане положили в банки в виде сбережений.

В среднем же на душу населения доходы в марте 2007 года выросли до 10 950 рублей, что на 20,7% больше, чем годом раньше.

Увеличились и так называемые реальные располагаемые (то есть остающиеся на руках населения после вычетов и налоговых платежей) доходы – прирост по сравнению с первым кварталом 2006 года составил 13%. При этом в структуре общих доходов населения больший вес приобрела оплата труда – граждане получили больше средств от зарплат, чем от предпринимательской деятельности и собственности, констатируют статистики. Средняя зарплата по стране в марте увеличилась до 12 580 рублей, отметил Росстат.

Тем не менее это не означает равномерного обогащения населения, признают в Росстате. Сумма доходов более чем в 4 трлн рублей была обеспечена в основном за счет самых обеспеченных граждан. Из общей суммы доходов населения 30% приходится на долю 10% самых богатых, всего 2% – на долю 10% самых бедных. По сравнению с предыдущими годами дифференциация только увеличивается: в первом квартале 2006 года на первых приходилось 29,7% совокупных доходов, а на вторых – те же 2%, а годом ранее соотношение составляло 29,6% против 2,1%.

Такие цифры нельзя назвать неожиданными.


По данным Минэкономразвития, разница между доходами 10% самых богатых и самых бедных граждан увеличивается с каждым годом.

В 2000 году она составила 13,9 раза, в 2001-м и 2002-м – 14, в 2003 году 14,3, а в 2004-м увеличилась до 14,8 раза. В прошлом году было зафиксировано увеличение с 14,9 до 15,3 раза.

Такой разрыв, по мнению экспертов, является критическим.

"В последние годы коэффициент дифференциации (разница между доходами самых богатых и самых бедных в разах. - "Газета.Ru") находится в районе 15, – признает директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. – Это слишком много: примерно в два раза больше, чем на Западе".

Не так давно часть парламентариев предложили свое решение проблемы. "Газета.Ru" уже писала, что представители фракций "Справедливой России" и КПРФ внесли в Думу законопроекты, возвращающие прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц (ее отменили, заменив единым налогом со ставкой 13% в 2001 году). Но думское большинство их не поддержало.


Противники отмены плоской шкалы тогда говорили, что авторы поправок внесли заведомо непроходной популистский законопроект исключительно для рекламы своих партий.

Впрочем, аналитик Игорь Николаев согласен с депутатами, что одной из причин роста имущественной дифференциации стала замена прогрессивной шкалы плоской, но он не является противником последней. "Я уверен, что плюсов в плоской шкале все равно больше", – подчеркнул Николаев.

Впрочем, эксперт уточнил, что "в отдаленном будущем" повторного введения прогрессивной налоговой шкалы, скорее всего, не избежать. Эксперт считает, что для решения проблемы роста дифференциации доходов недостаточно одних налоговых мер.

"Низкие доходы сопряжены с не менее низкими темпами производительности труда: они фактически отражают реальный уровень нашей экономики, – говорит Николаев. – По уровню ее развития мы находимся в седьмом десятке – вот наше реальное место. Единственный выход состоит в увеличении эффективности экономики".

Но, по мнению эксперта, простых рецептов, таких? как возложение новых обязательств на государство в социальной политике или усиление активности профсоюзов, в этой области не существует.


04 МАЯ 2007
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:40   #70   
лабрадор
 
Аватар для Кони
 
Сообщений: 273
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 24

Кони вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galileo
Ну, это как бы проблемы гниющих и распадающихся.
Учитель Шри Япутра однажды изрек, идя по рынку: "Жизнь прекрасна!" Но тут к нему подошел мясник и сказал: "Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег, у меня некрасивая жена и глупые дети!" Подумав, Япутра ответил: "Ты прав, твоя жизнь - говно!" Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так.
Galileo, и все таки она вертится! В смысле жизнь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind