Старый 08.05.2007, 21:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
Smile Мальки ЗЕБРЫ

Друзъя! Посоветуйте, в каком возрасте или какого размера можно выпускать мальков зебр в общий аквариум со взрослыми рыбами? Хотелось бы выслушать мнение опытного человека, а не просто теоретические данные с какого-либо сайта, как это часто тут бывает
 
Старый 10.05.2007, 08:39   #2   
ПьяныйМастер
 
Аватар для movie
 
Сообщений: 1,922
Регистрация: 30.01.2004
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

movie вне форума Не в сети
возраст не особо важен. подростки должны быть такого размера, чтоб не пролазили в рот другим рыбам.
 
Старый 10.05.2007, 11:16   #3   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
Спасибо за совет Видимо придется определять соответствие рта больших рыб и размера мальков исключительно опытным путем! Будем запускать по одному и ждать - съедят или нет!
 
Старый 10.05.2007, 15:55   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikson
Хотелось бы выслушать мнение опытного человека, а не просто теоретические данные с какого-либо сайта, как это часто тут бывает
Опыт - это не только шишки, набитые при личном наступании на грабли, но и учет обобщенных кем-то данных, вывешенных на сайтах, где тусуются профи по "африканерам"... В общем, поиск рулит.
А если серьезно, то по одному запускать не стоит, начнется охота за одной жертвой, а размеры ртов взрослых рыб (кстати полезно бы при задавании вопроса указать размеры этих рыб) могут Вас оочень удивить...
Если в аквасе есть каменные укрытия с мелкими щелями, то лучше выпустить подростков скопом (внимание взрослых рассеется), после обильного кормления основного населения аквариума или предварительно произведя в нем какие-либо работы, то есчть слегка шуганув взрослых. Оптимально мелочь выпускать в сосуде (допустим, банке), поднеся его максимально близко к укрытию, где они могут спрятаться в первые, весьма опасные для них минуты ступора малька.
ЗЫ Я хоть и не отношусь к числу Ваших друзей и обещался не писать Вам, но... "рыпку жаалко", так что простите великодушно.
 
Старый 10.05.2007, 18:39   #5   
Форумец
 
Аватар для Nikson
 
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50

Nikson вне форума Не в сети
 
Старый 10.05.2007, 22:42   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikson
для поиска информации в Нете много ума не надо... Нужно только грамотно составить запрос, а дальше просто отфильтровать информацию. Я искренне не понимаю, в чем помощь , когда один человек ищет для другого?!
Осмелюсь не согласиться, правильно задать вопрос и отфильтровать лишнее - это большое умение и, увы, не каждый это умеет делать быстро и грамотно. А суть помощи предельно очевидна: экономия самого главного, что у нас есть - времени. Если я знаю, где об этом профессионально прописано (тем более, если мой личный опыт позволяет данным авторам доверять), то зачем мне изобретать велосипед, тратя свое время на щелканье по клавишам для демонстрации претензий на оригинальность, а задавшему вопрос дожидаться иных точек зрения по теме, которую давно обсудили без нас? Проще сразу перенаправить задавшего вопрос к уже прошедшей, или еще ведущейся дискуссии людей, озабоченных именно теми же проблемами, что и он
Теперь о Ваших мальках-подростках. Имейте в виду, что взросление хотя и в большем объеме, но, одновременно, во "взрослой" компании может повлечь за собой затягивание мелочи, ибо она будет недополучать необходимых кормов и постоянно шугаться. Даже малька одного возраста сортируют по размеру во избежание затягивания на группы...
И еще - перед пересадкой, если Вы все-таки решили ее осуществить, постарайтесь максимально выравнять параметры воды в емкости, где передерживаются перед пересадкой мальки (например, методика такова: ведро 30% первоначальной заполненности водой из бывшего местообитания + шланг от капельницы, направленный в него из будущего их местожительства с отрегулированной подачей для полного заполнения ведра за минут 40-45 - ускорит шустрость при перемещении в укрытия, они избежат начального ступора, могущего сыграть на руку взрослым хищникам
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind