Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2007, 16:06   #31   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.03.2007

Aehie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni
Незаслуженного наказания не бывает.
Странно, что очень многие в это верят. Хотя из такой логики вытекает, что все богачи - святые угодники, а те, кого настигло несчастье, - воплощение зла.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:13   #32   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
kaifun,
1) а о чем ругаются? надо бы уточнить...а то может сама девушка получила по заслугам
2) а кем приходится девушка парню? жена, сестра, просто прохожая?
3) а почему тема именно про девушку и парня? понятна ситуация с защитой слабейшего...но слабым может оказаться и парень...например, ситуация: два парня беседуют...один совсем молоденький дрищ-ботаник в очках и другой - крепкий гоп..потом гоп начинает бить ботаника...станешь ли вмешиваться в таких случаях? или защиты достойны только девушки?
4) сам то как поступишь? заступишься за девушку(считай начнешь драку с парнем), разнимешь и пройдешь мимо, сообщишь правохранительным органам?
5) и еще на мой взгляд немаловажное уточнение - габариты парня...станешь ли заступаться, если парень 2 метра ростом, весом далеко за центнер и руки за 50 см?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:17   #33   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
Question

вот такой вот парень

Последний раз редактировалось ЖёсткО; 28.12.2011 в 06:53.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:28   #34   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aehie
Странно, что очень многие в это верят. Хотя из такой логики вытекает, что все богачи - святые угодники, а те, кого настигло несчастье, - воплощение зла.
Неправельнй вывод.

Михалыч))) Согласен, всё зависит от ситуации.

В данном случае нужно было собрать всю информацию об этой ситуации.
Для этого нужно было вступить в словестный контакт с парнем и девушкой. На основании полученной информации нужно было делать вывод, останавливать конфликт или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:02   #35   
Форумец
 
Аватар для kaifun
 
Сообщений: 257
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 35

kaifun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
1) а о чем ругаются? надо бы уточнить...а то может сама девушка получила по заслугам
По-моему не важно. Женщин бить - неправильно.

Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
3) а почему тема именно про девушку и парня? понятна ситуация с защитой слабейшего...но слабым может оказаться и парень...например, ситуация: два парня беседуют...один совсем молоденький дрищ-ботаник в очках и другой - крепкий гоп..потом гоп начинает бить ботаника...станешь ли вмешиваться в таких случаях? или защиты достойны только девушки?
Встревать за парня, если он мне никем не приходится, не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
4) сам то как поступишь? заступишься за девушку(считай начнешь драку с парнем), разнимешь и пройдешь мимо, сообщишь правохранительным органам?
5) и еще на мой взгляд немаловажное уточнение - габариты парня...станешь ли заступаться, если парень 2 метра ростом, весом далеко за центнер и руки за 50 см?
У меня была такая ситуация. Правда их было несколько и габариты у них были обычные
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:04   #36   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.03.2007

Aehie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni
Для этого нужно было вступить в словестный контакт с парнем и девушкой. На основании полученной информации нужно было делать вывод, останавливать конфликт или нет.
Хм. Я так себе представила. Пинает чувак девушку ногами. Вы так подходите и культурно просите посвятить вас в подробности дела. После короткого интерьвью , включающего вопросы "занимались ли вы боксом", "кем вам приходится девушка" и т.п., принимаете решение и начинаете разнимать, драться или уходите.

ИМХО - прежде чем вступить в словесный контакт, надо разнять. Так что вариант не подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:05   #37   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.03.2007

Aehie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaifun
У меня была такая ситуация. Правда их было несколько и габариты у них были обычные
И как вы поступили?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:06   #38   
Форумец
 
Аватар для kaifun
 
Сообщений: 257
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 35

kaifun вне форума Не в сети
Synastesia, Тема для обсуждения, но лично я не знаю ни одной девушки с черным поясом или владеющей НЛП. А вот применение рукоприкладства встречается сплошь и рядом. Поэтому я не вижу смысла оюсуждать все эти "если". Да и честно говоря с трудом представляю ситуацию описанную тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:07   #39   
Форумец
 
Аватар для kaifun
 
Сообщений: 257
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 35

kaifun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aehie
И как вы поступили?
Получил звездюлей
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:09   #40   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.03.2007

Aehie вне форума Не в сети
kaifun, От кого? от парней или от девушки?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:13   #41   
Форумец
 
Аватар для kaifun
 
Сообщений: 257
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 35

kaifun вне форума Не в сети
Это шутка?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:17   #42   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.03.2007

Aehie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaifun
Это шутка?
не совсем.
Просто, говоря о таких ситуациях, часто замечают что, вступившись за девушку, от этой самой девушки можешь потом получить
Типа муж и жена одна сатана.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 19:21   #43   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
вот такой вот парень
если вот такой вот парень бьет девушку - не вмешаюсь....страшновато)))) лучше в милицию сообщить))) а теперь честно - а кто вмешается, еси парень действительно как на этой картинке?
Цитата:
Сообщение от kaifun
По-моему не важно. Женщин бить - неправильно.
странные вещи ты говоришь... а если женщина обругала всех твоих друзей, дала пощечину матери и плюнула в лицо деду с бабкой - тоже бить нельзя? (согласен, ситуация надуманная, но все же...)
Цитата:
Сообщение от Aehie
Хм. Я так себе представила. Пинает чувак девушку ногами. Вы так подходите и культурно просите посвятить вас в подробности дела. После короткого интерьвью , включающего вопросы "занимались ли вы боксом", "кем вам приходится девушка" и т.п., принимаете решение и начинаете разнимать, драться или уходите.

ИМХО - прежде чем вступить в словесный контакт, надо разнять. Так что вариант не подходит.
а чем варинат плох? разнять действительно нужно в самом начале...а потом можно выяснить подробности...оттащить парня от девушки(если он заметно уступает в силе вам) не так уж и сложно...думаю, хватит просто слов...а потом можно выяснить подробности
Цитата:
Сообщение от kaifun
Встревать за парня, если он мне никем не приходится, не вижу смысла.
а за девушку, которая тебе никем не приходится, значит смысл видишь? думаеш, она тебе даст в благодарность чтоль?
Цитата:
Сообщение от kaifun
У меня была такая ситуация. Правда их было несколько и габариты у них были обычные
так вот видишь...габариты обычные...поверь, парень с описанными мной габаритами просто не заметил бы твоего вмешательства...
з.ы. ЖёсткО, а картинка то с нашего зала)))) а я то гадал - куды она делась....
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 19:29   #44   
Форумец
 
Аватар для kaifun
 
Сообщений: 257
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 35

kaifun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
странные вещи ты говоришь... а если женщина обругала всех твоих друзей, дала пощечину матери и плюнула в лицо деду с бабкой - тоже бить нельзя? (согласен, ситуация надуманная, но все же...)
В таком случае это уже не женщина...

Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
а за девушку, которая тебе никем не приходится, значит смысл видишь? думаеш, она тебе даст в благодарность чтоль?
Мне и так дают. Вступаться за кого-то нужно не исходя из каких-то материальных или плохих побуждений
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 19:37   #45   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaifun
Вступаться за кого-то нужно не исходя из каких-то материальных или плохих побуждений
А почему этим кемто не может оказаться ботаник? Чем ботаник отличается от девушки? если они оба тебе никем не приходятся, и от обоих ты благодарностей особенных не ждешь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:18   #46   
Форумец
 
Аватар для kaifun
 
Сообщений: 257
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 35

kaifun вне форума Не в сети
Ботаник-м.р. Мужчина должен защищать себя сам
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:44   #47   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaifun
картина: идут парень с девушкой и громко, нецензурно ругаются между собой, затем парень легонько наносит удар девушке, а потом вовсе начинает ее п****ть. Ваши действия. Может сразу встрянете, может на каком-то определенном этапе выяснения отношений, пройдете мимо, или вообще помежете парню?
видел пару раз , встревать не буду, мож у них семейные разборки Некоторые бабы без пи3дюлей, как без пряников... Иногда приходилось самому поддать, чтоб не зажиралась... (это я о своем) )
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:02   #48   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lida
многовековая практика показывает, что в случае вмешательства в конфликт Вы же останетесь крайним, будете обруганы или, чего доброго, побиты. Вам решать - спорить с веками, или поступить по-своему.
Так что, мне не вписываться, если тебя будет дубасить бойфренд?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:09   #49   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aehie
Хм. Я так себе представила. Пинает чувак девушку ногами. Вы так подходите и культурно просите посвятить вас в подробности дела. После короткого интерьвью , включающего вопросы "занимались ли вы боксом", "кем вам приходится девушка" и т.п., принимаете решение и начинаете разнимать, драться или уходите.
ИМХО - прежде чем вступить в словесный контакт, надо разнять. Так что вариант не подходит.
Что бы собрать информацию, вопросы задавать не нужно.
Если не можете решать проблемы, то не надо решать чужие проблемы.
В этом весь смысл, который идёт на протяжении всей темы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:24   #50   
si muove
 
Аватар для Galileo
 
Сообщений: 1,021
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 60

Galileo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaifun
Ну вот и большинство моих знакомых считает, что так надо. А как же помощь слабому полу? На месте девушки может оказаться кто угодно. И твоя сестра(не дай бог конечно). Хотел бы ты, чтобы ей кто-то помог в этой ситуации?
Не очень понял, каким образом мое желание помочь своей сестре соотносится с желанием помочь какой-то незнакомой девушке? У тебя с логикой какие-то напряги..
Цитата:
Сообщение от kaifun
В таком случае это уже не женщина...
Это возрастное, пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 01:44   #51   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
а теперь честно - а кто вмешается, еси парень действительно как на этой картинке?
Мазохисты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 08:35   #52   
Форумец
 
Аватар для kaifun
 
Сообщений: 257
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 35

kaifun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galileo
мое желание помочь своей сестре
Не твое желание помочь сестре, а твое желание чтобы твоей сестре кто-то помог
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 08:43   #53   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
ответы улыбнули.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:07   #54   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Пдойти и спросить девушку: У Вас всё в прядке? Есл иона скажет, что всё нормально, идите, куда шли, продолжать движение, а если попросить помочь, то помогать, конечно... Как - зависит от кучи параметров и варьируется от уговоров с отвлечением внимания, до жёсткого мордобоя. Лучше всего урезонить, запугать милицией и другими вещами (покричать куда-то ребята, идите сюда, тут один пацан хочет получить по голове и ему - мол, не уходи никуда, сейчас мои друзья подойдут ) Или вдруг озаботиться и сказать, молодой человек, а что это у вас за пятнышко вот тут возле уха? Очень похоже на рак кожи - вы давно были у онколога на приёме?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:27   #55   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Milky Man, +1
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:01   #56   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Milky Man, верно сказал
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:23   #57   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Пдойти и спросить девушку: У Вас всё в прядке? Есл иона скажет, что всё нормально, идите, куда шли, продолжать движение, а если попросить помочь, то помогать, конечно...
Это будет самый правельный вариант.
Конечно информацию можно собрать и визульным наблюдением как сделал автор темы. Но в том случае выводы могут быть не всегда правельными.

Цитата:
Сообщение от Milky Man
Как - зависит от кучи параметров и варьируется от уговоров с отвлечением внимания, до жёсткого мордобоя. Лучше всего урезонить, запугать милицией и другими вещами (покричать куда-то ребята, идите сюда, тут один пацан хочет получить по голове и ему - мол, не уходи никуда, сейчас мои друзья подойдут ) Или вдруг озаботиться и сказать, молодой человек, а что это у вас за пятнышко вот тут возле уха? Очень похоже на рак кожи - вы давно были у онколога на приёме?
В этом случае использовать агресивные методы воздействия нежелательно.
Давление на страх можно оказывать только на последнем этапе, когда переговоры заходят в тупик. В данном случае очень важно оределить действительные страхи человека. Что является не всегда легко на первоначальном этапе.

На первоначальном этапе рекомендуется воздействие на такие комплексы человека как: превосходство, мужественность, стыд, вина.
Естественно при разрешении конфликта, человек должен показывать невербально уверенность.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind