Старый 20.02.2010, 22:34   #1   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
Русские Псовые Борзые

Открываю тему по моим любимым РПБ. Темы таковой не обнаружилось, а между тем, гордость российской кинологии ее непременно заслуживает.

СТАНДАРТ на породу, действующий на территории России
и утвержденный 20.04.1995.


ОБЩИЙ ВИД, ТИП СЛОЖЕНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ
Русская псовая борзая собака большого роста, узкотелая, элегантная, сухого крепкого типа сложения, квадратного формата. Рост кобелей 75-85 см +1-2 см. Сук 68-78 см +1-2 см. Высота в крестце у кобелей на 1-2 см. меньше высоты в холке или равная ей, а у сук эти высоты одинаковы. Индекс растянутости у кобелей 100-102, сук 100-105. Темперамент спокойный, но собака резко возбуждается при виде зверя. Типичный аллюр до подъема зверя небыстрая рысь, при ловле зверя исключительно быстрый карьер на больших, машистых скачках.
НЕДОСТАТКИ:
легкий или крепкий тип сложения, растянутость, укороченность, вздернутость на ногах, приземистость, рост ниже или выше установленного на 2 см.
ПОРОКИ:
сырость, грубость сложения, рост ниже или выше установленного более, чем на 2 см., агрессивность к людям.

ОКРАС.
Белый, половый,(цветы ржаной соломы), палевый разных оттенков (красно-половый, серо-половый, половый в серебре), бурматный (половый с темным налетом), красный, муругий (красный с черной остью, часто при темном окрасе морды), серый (от зольно до желтовато серого), серый в серебре, чубарый (половый, красный или серый с темными полосами), черный, черный с подпалом; а также переходные между этими окрасами. При темных окрасах характерна мазурина чернота на морде. Все указанные окрасы(кроме белого) могут быть как сплошными, так и пегими с белыми пятнами различного размера, возможны серые и желтые подпалины.
НЕДОСТАТКИ:
крап в тон окраса по колодке.
ПОРОКИ:
яркий крап не в тон окраса по колодке, коричневый окрас.

ПСОВИНА/ШЕРСТЬ
Мягкая, шелковистая, волнистая или в крупном завитке: допускаются и более мелкие завитки. На голове, ушах, боковых поверхностях конечностей очень короткая, плотно прилегающая. На спине, шее более длинная и часто волнистая. На бедрах и боках короче и может быть в завитке. Уборная, более длинная псовина, расположена на: шее (муфта), нижней стороне груди и живота, задней части передних ног и бедер. Снизу правила (хвоста) - подвес, у основания правила обычно завитки. Подшерсток не выражен.
НЕДОСТАТКИ:
прямая, пушистая, жесткая, тусклая, взъерошенная шерсть, слабая развитость уборной псовины, очесов и подвеса.
ПОРОКИ:
грубая шерсть, торчащая шерсть.

КОЖА, МУСКУЛАТУРА И КОСТЯК.
Кожа тонкая, эластичная, без складок. Мускулатура длинная, сильно развитая. Костяк крепкий, но не массивный.
НЕДОСТАТКИ:
слабость костяка, мускулатуры.
ПОРОКИ:
грубый костяк.

ГОЛОВА.
Голова борзой длинная, узкая, сухая. Переход ото лба к морде едва заметен. Длинна морды (щипца) равна длине черепной части или превышает ее на 0,5-1 см. В профиль верхнее очертание головы борзой представляет линию, слегка выгнутую вверх. Черепная часть узкая, овальная. Надбровные дуги не выражены. Теменная часть плоская или несколько скошена к ясно выраженному затылочному бугру. Щипец длинный, полный, но сухой, сначала линия верха его прямая, а при переходе к мочке носа с легкой горбинкой. Мочка носа черная, выступает над нижней челюстью. Губы тонкие, плотно облегают челюсти, черно окантованные.
НЕДОСТАТКИ:
неплавный, резкий переход ото лба к морде (щипцу). Клинообразная голова в профиль за счет излишней высоты в черепной части. Широколобость, скуластость, сыроватость, излишне развитые надбровные дуги. Щипец слишком узкий (острощипость) или короткий (короткощипый), пережабина (слегка впалая линия верха щипца). Осветленная мочка носа.
ПОРОКИ:
грубость, сырые губы. Частично или целиком розовая мочка носа при любом окрасе; розовая окантовка губ.

УШИ.
Маленькие, тонкие, острые, высоко посаженные, нешироко расставленные, затянутые назад вдоль шеи, с концами, лежащими близко друг к другу или направленные вниз, плотно прижатые к шее. Уши борзой очень подвижные; когда собака возбуждена уши поднимаются на хрящах, тогда концы их направлены в стороны или вперед; иногда одно или два уха собака ставит прямо «конем».
НЕДОСТАТКИ:
низко посаженные, слабо затянутые, широко расставленные, большие, толстые.
ПОРОКИ:
с закругленными концами, грубые с жестким хрящем.

ГЛАЗА.
Крупные, с овальным разрезом век, темно-карие или карие; веки с темными краями.
НЕДОСТАТКИ:
осветленный цвет глаз, круглый разрез, глубоко посаженные, переразвитое третье веко, осветленные веки.
ПОРОКИ:
маленькие глаза, серый или желтый цвет глаз, розовые веки.

ЗУБЫ.
Белые, крупные, плотно прилегающие один к другому; прикус ножницеобразный, прямой после 6 лет считается нормой.
НЕДОСТАТКИ:
мелкие, редкие, кариозные зубы.
ПОРОКИ:
общие для охотничьих собак.

ШЕЯ.
Мускулистая, сухая, овальная /слегка сжатая с боков/, длинная длина шеи равна или несколько превышает общую длину головы. Поставлена под углом 45-50 градусов к продольной оси туловища.
НЕДОСТАТКИ:
сырая, короткая.
ПОРОКИ:
круглая.

ГРУДЬ.
Неширокая, уже крестца, овального сечения, хорошо развита (в длину и глубину). В области лопаток уплощенная, постепенно расширяется к ложным ребрам. Опущена до локтевого сустава. Ложные ребра хорошо развиты, заметно укорочены, что образует резкий переход к животу (подрыв).
НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ:
(в зависимости от степени выраженности): слишком узкая, запавшая, бочковатая, недостаточно глубокая.

ХОЛКА.
Слабо выражена.

СПИНА.
Широкая, мускулистая, упругая, образует общую с поясницей дугу; причем у кобелей эта выгнутость (верх) значительно круче, чем у сук (напружина).
НЕДОСТАТКИ:
острая, узкая, западающая позади холки, горбатая спина, у кобелей прямая спина.
ПОРОКИ:
провислая.

ПОЯСНИЦА.
Крепкая, мускулистая, выпуклая.
НЕДОСТАТКИ:
узкая, прямая, излишне растянутая, короткая.

КРУП.
Длинный, широкий, мускулистый, несколько покатый; ширина между маклоками не менее 8 см
НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ:
(в зависимости от степени выраженности): узкий, короткий, скошенный.

ЖИВОТ.
Сильно подтянутый, с резким «подрывом» от груди.
НЕДОСТАТКИ:
слабая подтянутость, опущенный (прибрюшистость).

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ.
Сухие, костистые, мускулистые, при осмотре спереди прямые параллельные; локти обращены назад. Угол плече-лопаточного сочленения около 100 градусов. Предплечье длинное, сухое, при осмотре спереди узкое, при осмотре сбоку широкое, с четко выраженным локтем. Длинна ног от локтей вниз равна половине высоты собаки в холке. Пясти слегка наклонны.
НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ:
(в зависимости от степени выраженности): искривленные предплечья, резкая прямоплечесть, подвернутые или развернутые локти; короткие, мягкие или прямые пясти; размет, косолапость.
ПОРОКИ:
козинец (выгнутые вперед запястья), круглое предплечье.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ.
Сухие, костистые, мускулистые; при осмотре сзади прямые и параллельные, поставлены шире, чем передние; в спокойной стойке несколько оттянуты назад. Углы сочленений хорошо выражены. Плюсны короткие, прямые. Бедра сильно развиты, с выступающими буграми мышц.
НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ:
( в зависимости от степени выраженности): сближенность (коровина) или развернутость скакательных суставов (бочкообразный постав), саблистость, «поползшие» плюсны; прямозадость (слабо выраженные углы сочленений).
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК:
наличие прибылых пальцев.

ЛАПЫ.
Сухие, узкие, русачьи или овальные, слегка сводистые, с плотно сжатыми пальцами. Когти направлены вниз и касаются земли.
НЕДОСТАТКИ:
мясистые, круглые, плоские лапы, распущенные пальцы.
ПОРОКИ:
плоские лапы с распущенными пальцами.

ПРАВИЛО (ХВОСТ)
Саблевидное или в форме серпа, тонкое, длинное, с густым «подвесом». Пропущенное под пах и поднятое затем вверх, должно доставать до ближайшего маклока. В спокойном состоянии опущено, а в движении поднято, но не выше линии спины.
НЕДОСТАТКИ:
короткое, все или его конец в кольце, высоко поднятое, сваленное вбок, слабо развитый подвес.
ПОРОКИ:
грубое, скрученное (в штопор)
__________________________________________________ _______________________

Мне очень хотелось бы найти владельцев собак этой породы в Воронеже и области. У самой 2-хгодовалый кобель и жду приезда еще двух щенов.

Также, интересуюсь, возможно ли найти где-нить сворники в продаже? или где хотя бы можно заказать, ИМХО дефицит.

Охотится ли кто в области? В общем, буду очень рада знакомству с борзятниками Воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:43   #2   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Kartes, а можно фото этих замечательных собак?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:21   #3   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
Вот фото очень красивых собак:

Это Ясный Сокол из Сокол и Ко







Это Сударь Скорый





__________________________________________________ _______________

Теперь своими немного похвастаюсь
Это мой старший - Лавр.





Это мои маленькие:
Имидж






и Инфанта



  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:20   #4   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Красивые собаки ! Жаль на выставках их редко видно... А почему ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 09:02   #5   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
на самом деле, я удивлена тем фактом, что в Воронежской области - где лучших условий для этих собак не сыщешь - их никто и не держит. Потому и на выставки никто не ходит. Теперь вот мы будем =) А в Москве и Питере этих собак навалом. Правда содержать там собак тяжело, впрочем как и самим жить, но больше всего РПБ именно там.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 09:23   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 19.10.2004
Возраст: 45

Serg(vrn) вне форума Не в сети
Сегодня на саратовских форумах появилось это объявление!
Копирую оригинальную ссылку:
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/45/705656.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 09:49   #7   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
так, информация пошла... скорейшего нахождения деткам. я размещу на форумах, где еще этого объявления нет.

Форумчане, не оставайтесь равнодушными к участи познавших человеческую подлость!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:53   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
как это все ужасно....просто беспредел-воровать собак!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:09   #9   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Kartes, скажите,пожалуйста, как борзая должна нести голову в ринге?Многие эксперты говорят, что понуро. однако, на крупных рингах хэндлеры делают совсем иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:53   #10   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
в ринге голова должна быть как при естественной рыси, т.е. не задрана высоко, но и не пахать носом ринг. Хендлеры ведут собак с высоко поднятой головой, чтобы обратить внимание на шею собаки, на ее грудь. Но правильно голову поднимать только когда ставишь собаку в стойку. Однако, это остается выбором каждого, как вести собаку. если рысь совсем медленная, то можно и с поднятой головой пройти, а если средняя рысь, то собаке очень неудобно бежать с поднятой головой, т.ч. немного надо ослабить ринговку. Так что подумайте, каким темпом вы побежите с собакой в ринге. Посмотрите, как ваша собака лучше выглядит, на какой рыси.

Roality , а у вас есть борзая?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 16:48   #11   
Форумец
 
Аватар для Муси-Пуси
 
Сообщений: 299
Регистрация: 19.02.2010

Муси-Пуси вне форума Не в сети
Великолепные,грациозные,элегантные,царские собаки!!!РПБ-это VIP собака!Очень ваши собаки красивые!я слышала,что рекомендуется РПБ содержать в паре,это так?Пара таких прекрасных собак производит несгладимое впечатление на окружающих,в этом я уверена!!!Очень хочется увидеть вас и ваших питомцев на выставках!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:09   #12   
Форумец
 
Аватар для Муси-Пуси
 
Сообщений: 299
Регистрация: 19.02.2010

Муси-Пуси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
как это все ужасно....просто беспредел-воровать собак!!!!
Жалко и собак и хозяина.Надо надеяться и люди обязательно помогут найти малышей,ведь эта порода очень даже заметная!!!Почему в нашей стране не работает программа чипирования????была бы общая база данных о всех собаках и такие ситуации (украли,потерялась)решались бы быстрее.А крадунам надо руки отбивать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:48   #13   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
Также, интересуюсь, возможно ли найти где-нить сворники в продаже? или где хотя бы можно заказать, ИМХО дефицит.
Поспрашивайте вот в этой теме: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=152721&page=50 у пользователя Душечка.
Или вот в этой http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=512793&page=4 у пользователя ГлавНОРА.
Это темки крупных воронежских зоомагазинов, и обычно их владельцы идут навстречу покупателям и даже привозят какие-то товары на заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:54   #14   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
Муси-Пуси, спасибо за комплименты =) на мартовской выставке обязательно будем =)

Цитата:
Сообщение от Муси-Пуси Посмотреть сообщение
Почему в нашей стране не работает программа чипирования???
Работает. С недавних пор. Теперь вроде как на некоторые выставки нечипированных собак не допускают, уж не знаю насколько это правда. Но проект такой вроде есть.

Цитата:
Сообщение от Муси-Пуси Посмотреть сообщение
я слышала,что рекомендуется РПБ содержать в паре,это так?
да, лучше содержать в паре. Но и в одиночку они неплохо живут. Скучают правда без хозяев в одиночестве. И в квартирах прекрасно уживаются.

Ордынка, спасибо, обязательно спрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:54   #15   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Кстати, народ, видела сегодня на Динамо возле конюшни питающегося на помойке бесхозного борзюка. На шее ошейник. Окрас - оч.тёмный (издалека не поняла, чёрный это, или какой-то другой, а близко пёс не подошёл) с белым.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:58   #16   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муси-Пуси Посмотреть сообщение
Почему в нашей стране не работает программа чипирования????
А при чём тут чипирование-то? У нас клеймо никто не отменял, а базу данных клейм фиг найдёшь. С чипированием будет тоже самое, только прибавится проблема, что либо чип не читается, либо о наличии его у найденной собаки никто не догадывается. Клеймо гораздо более удобно, потому, как его любой разглядеть может, спец.приборы не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:18   #17   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, согласна....но все же, чип извлечь из собаки практически невозможно, в спорных моментых это может пригодиться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:20   #18   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, я смогу приехать в Воронеж и поискать его только через неделю. Если увидите его снова, сфотографируйте! Я в самом Воронеже толком не ориентируюсь. Точно уверены, что это борзая?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:50   #19   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
но все же, чип извлечь из собаки практически невозможно
Гы. А клеймо извлечь - возможно?..))
Да и какие там спорные моменты, если в подавляющем большинстве случаев это самое клеймо нужно тогда, когда подобрали собаку и ищут её хозяина? Вот совсем недавняя история. Звонок по телефону: "Мы подобрали на улице пуделя, нам сказали, Вы знаете их клейма..." Я: "Ну, всех-то не знаю, конечно. Знаю те, что через мой клуб проходили, ещё чьи-то родословные есть, по ним посмотреть могу. Какие буквы у клейма?" Называют. Я: "Нет, такие вроде незнакомы... Попробуйте позвонить по клубам." И тут мне начинают описывать, как выглядит собака. Говорят, похожа на пуделя, резиночкой волосы на лбу завязаны, но им кажется, что это не совсем пудель, а метис, поскольку у него шерсть прямая, а не кудрявая. Я сначала туплю и думаю, что это шерсть просто отфененная (ибо кто будет метису стандартное клеймо буквы-цифры ставить?), а потом доходит! "Вы, - говорю - наверное, нашли не пуделя, а китайскую хохлатую собаку! Какого пёс роста, примерно хотя бы, на глазок?.." Ростом выходит "ниже колена". Отсылаю их к Галюзиной. Потом иду сюда, на форум, в тему о клеймах и вижу, что буквы как раз её питомника. И тут повторный звонок: "Большое спасибо, нашли хозяев!"
Вот для чего клеймо нужно.
И ещё одного пса в декабре нашли по клейму с моей небольшой помощью. Карликовоого серебристого пуделя (я посмотрела - даже тема на форуме сохранилась) возраста аж 16 лет. Он без документов, но на животе была вытатуирована кличка.

Цитата:
Сообщение от Kartes Посмотреть сообщение
Если увидите его снова, сфотографируйте!
Вах, какая я идиотка! Точно - сфотографировать надо было! У меня ж фотик с собой был...(((((
Повторно на Динамо буду, увы, не скоро - наверное, не раньше, чем через неделю.((

Цитата:
Сообщение от Kartes Посмотреть сообщение
Точно уверены, что это борзая?
Да, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:00   #20   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, в любом случае, спасибо за информацию, объявления на нескольких собачьих форумах уже разместили. я в Москву уезжаю дней на 5, я никак сама съездить не могу. но может кто откликнется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:10   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Kartes, Собака-Гав отлично разбирается в породах. Завтра отправлюсь на поиск...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:12   #22   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, просто клеймо можно свести, тем более, если собаку специально украли, поэтому я придерживаюсь точки зрения Ирины Коваленко-должно быть и клеймо, и чип.

Вика, не могли бы Вы подробнее описать место, где видели собаку?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:14   #23   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Ехали из Белоруссии в одном купе с мужчиной. Он охотник с 30летним стажем. Так вот у него две таких собаки. Как же он ими восторгался!!! Видео и фото показывал, рассказывал истории с охоты. Это что-то невероятное!!! Великолепные, благородные, красивые и молниеносные аристократы!
Очень рада, что в Воронеже есть такие удивительные собаки! Удачи Вам и Вашим потрясающим любимцам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:14   #24   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
А нет случайно видео "в движении"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:29   #25   
Форумец
 
Аватар для Kartes
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.01.2010

Kartes вне форума Не в сети
DAKINI, нет видео на котором есть именно мои собаки. А на ютубе полно таких роликов. Если бы не убийственно маленькая скорость соединения через модем, я бы вам даже ссылки дала или выложила сюда.

Жеська, огромное вам спасибо, что откликнулись. всей душой болею за то, чтобы вы нашли пса! если поймаете его, не оставляйте на улице, заберите на пару дней себе, а там я найду ему передержку или возьму на передержку сама. Будем искать хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:55   #26   
Форумец
 
Аватар для Муси-Пуси
 
Сообщений: 299
Регистрация: 19.02.2010

Муси-Пуси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Клеймо гораздо более удобно, потому, как его любой разглядеть может, спец.приборы не нужны.
Да, для человеческого глаза очень удобно,но человек всегда глазки может и закрыть ,за определённые блага.....я говору о вывозе собак за границу,в том числе.а Вы не видели лабрика,В.В.П.? какой ошейничик!!!!!!! с таким бы даже на Аляске нашли бы,а может быть и дальше. Дело времени и техники!Я бы от не стала отказывать НАНА-Технологиям!У нас многое на руках .да на бумаге.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:56   #27   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
клеймо можно свести
"Свести" татуировку - процесс трудоёмкий. К тому же на коже останутся следы, которые ещё долго будут заживать (а возможны и рубцы на всю жизнь).
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
если собаку специально украли
Не смешно... Такое бывает, конечно, но не чаще, чем раз в .... короче, очень много лет. И, если уж на то пошло, то тогда гораздо проще сделать небольшой разрез и извлечь чип, чем "выводить" тату.
А за особо ценными собаками следить надо, как за зеницей ока. И на самом деле этих самых ценных гораздо меньше, чем кажется их наивным хозяевам. В подавляющем большинстве случаев собака представляет ценность лично для хозяина, и всё.

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Вика, не могли бы Вы подробнее описать место, где видели собаку?
Так я ж писала
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
возле конюшни питающегося на помойке
Он увидел моего пудла, испуганно облаял издалека и отбежал к самой конюшне. Держал очень большую дистанцию, метров двадцать-тридцать, наверное. Когда через пару-тройку часов мы возвращались обратно, пса я уже не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:27   #28   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Да, кст, не факт, что виденный мной борзой - именно кобель. Первичные, так скать, половые признаки у собакина занавешены шерстью, а по вторичным и плюс - поведению - мне показалось, что это совсем молоденький кобель. А там - кто его знает...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:38   #29   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, http://vdruzja.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=1696
там есть фото...не он ли?????
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 00:22   #30   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
не он ли?????
Нет, не он. У того, что я видела, все четыре ноги целиком были белые, узенькая белая полоска на шее и ещё где-то на корпусе в районе поясницы что-то белое. Да и та часть окраса, что тёмная, насколько мне удалось разглядеть, была заметно темнее, чем у этого.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind