Старый 11.05.2007, 21:27   #1   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Post Определения и значения слов.

Имхо вот назрела мысль..
Я думаю многие согласятся что в этом раздели некоторые индивидумы коверкают значение слов и их определения ставя их под сомнения тем самым пытаясь изменить значение ..
Эта тема будет носит чисто познавательный характер)), но по ней будут выносится предупреждение модератором раздела, тем кто так и непонял или не захотел осознать всю свою не провату..

Списки слов и их значения по словарю

ФАШИЗМ: идеология воинствующего антикоммунизма, шовинизма и расизма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии; основанные на такой идеологии политические течения..http://slovari.accoona.ru/ozhegov/?id=56898

ЯЗЫЧЕСТВО: Общее название
первобытных нетеистических религий, основанных на многобожие.http://slovari.accoona.ru/ozhegov/?id=61310
 
Старый 11.05.2007, 23:12   #2   
В бегах
 
Аватар для Zhendos II
 
Сообщений: 2,277
Регистрация: 31.07.2005
Записей в дневнике: 3

Zhendos II вне форума Не в сети
Полностью поддерживаю идею Adept, тема будет постепенно наполняться новыми спорными словами, определение которых в дальнейшем будет единственно верным в пределах данного раздела.
ЗЫ: Если вы считаете какое то слово спорным и хотите увидеть здесь его определение, которое в дальнейшем поможет вам отстоять (или наоборот) вашу точку зрения, то пишите автору темы или мне.
 
Старый 17.05.2007, 21:00   #3   
В бегах
 
Аватар для Zhendos II
 
Сообщений: 2,277
Регистрация: 31.07.2005
Записей в дневнике: 3

Zhendos II вне форума Не в сети
Гражданское общество – совокупность независимых от государства, от политической власти и коммерческих интересов граждан, объединенных в организации, в сети, связанных друг с другом для достижения каких-то целей, имеющих общественное значение. Институты гражданского общества не обладают политической властью и не стремятся к ней, но они влияют на политическую власть.
Гражданское общество – это совокупность самодеятельных общественных организаций, созданных самими гражданами для удовлетворения своих нужд. В современном мире основу гражданского общества составляют НКО – неправительственные некоммерческие организации.
Гражданское общество – это активная часть граждан, народ как субъект истории. Это тот народ, который не сидит на диване, смотря, как другие делают историю страны за него, а который сам строит свою судьбу и судьбу своей страны.
ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - такая ступень общественного развития, которая характеризуется совокупностью социально-политических, товарно-рыночных, семейно-бытовых, духовно-культурных отношений, соответствующих им систем соционормативного регулирования и функционирующих на их основе независимых от государства общественных институтов, позволяющих человеку, общности людей удовлетворять свои разнообразные интересы и потребности, участвовать в управлении делами общества и государства.
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art...6%26%26isu%3D2

http://www.expert.ru/printissues/kaz...a-ktema1/print

http://www.sbornet.ru/33/33_marcov.htm


Национализм - идея верности, преданности своей нации, развития чувства национального самосознания, делающая упор на главенстве национальных интересов и культуры

Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind