Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2011, 13:02   #121   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2011

shutnica вне форума Не в сети
У ВОА по Воронежу, по-моему, 3 филиала. Называют стоимость 10000 рублей, реальная - 22000 рублей. С людьми работать в принципе не умеют, хамят, грубят, кричат сразу после сдачи денег. Так что выбирайте другую школу!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:45   #122   
фея
 
Аватар для ViTATA
 
Сообщений: 2,924
Регистрация: 04.11.2009

ViTATA вне форума Не в сети
а еще большим плюсом при выборе школы будет возможность сдачи экзаменов в ГАИ по субботам.

это просто песня, народу в ГАИ - ты да я да мы с тобой. на ГАИшном автодроме - 1-2 группы, выезд в город - свободный - машин мало и все адекватные, пробок нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:51   #123   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.09.2011

GOLFWANG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shutnica Посмотреть сообщение
У ВОА по Воронежу, по-моему, 3 филиала. Называют стоимость 10000 рублей, реальная - 22000 рублей. С людьми работать в принципе не умеют, хамят, грубят, кричат сразу после сдачи денег. Так что выбирайте другую школу!
Если вы не сдавали в этой автошколе на права, не надо гнать пургу! Всё это ложь. Клевета - это плохое занятие,знайте об этом! Преподаватели все вежливые,отзывчивые итд. Насчёт стоимости, я сдавал в ленинском районе мне назвали цену 14 тысяч рублей,я заплатил и всё. Больше денег с меня не требовали. Мне сразу сказали,что цены фиксированные и доплата не нужна.

Последний раз редактировалось GOLFWANG; 12.01.2012 в 21:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:23   #124   
Форумец
 
Аватар для KrisStyle
 
Сообщений: 175
Регистрация: 28.12.2009

KrisStyle вне форума Не в сети
А кто-нибудь учился в ВОА в 7 гимназии?как там преподаватели и стоимость?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:11   #125   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Я отучился в "Автомобилисте В", что на стадионе. Всем рекомендую.
Во-первых, низкая цена (9 килорублей с копейками), и дополнительно никто ничего не требует, более того, сразу предупреждают, что при возникновении инцедента сразу же обращаться к руководству.
Во-вторых, хорошо готовят. Про преподавателя теории, Веру Ивановну, инструктора шутят, что есть люди, родившиеся в рубашке, а эта женщина родилась с ПДД в руках. Для раздолбаев есть система отработок, но все отработки бесплатные! Если не можешь сдать внутренний экзамен, бесплатно ходишь и учишься до тех пор, пока не сможешь его сдать. Практический курс рассчитан на 32 часа, машины все новые (я учился на 2115, есть иномарки). Если честно - я был с нуля, мне этого хватило.
В-третьих, обучение на том автодроме, где и будете сдавать (ГАИ на Обручева). Сдавать будете на той же самой машине, на которой учились!
В-четвёртых, взятки не признают принципиально!
В-пятых, очень высокий процент сдачи с первого раза. У нас в группе сдавало 28 человек, на теории не засыпался никто, автодром не прошли трое, на городе засыпалась 1 девушка. Как говорят инструктора, на второй раз все сдают.

Директор автошколы сам следит за всеми этапами экзамена!

Так что все воспоминания - исключительно положительные!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:42   #126   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Никому не советую ДОСААФ, дорого, учат так себе, инструкторы вымогают деньги за экзамен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:03   #127   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
помогу со скидкой 700р в Лидере. связь- личка
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:32   #128   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
А я отучилась частным путем правда лет 5 назад. Кстати и всем советую. Во-первых можно регулировать время, когда тебе удобно - так и составляете расписание. Во-вторых, если нужно срочно получить права можно отучиться и за 2 недели (если есть хоть какие-то навыки вождения есть). И преподаватель просто класс. Читает не по книжке, интересно рассказывает. И кстати правила до сих пор помнюправила, потому что именно заставляет учить необходимые темы. В общем просто супер.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:49   #129   
Форумец
 
Аватар для KrisStyle
 
Сообщений: 175
Регистрация: 28.12.2009

KrisStyle вне форума Не в сети
Dianochka, А сейчас это дороже автошколы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:24   #130   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
KrisStyle, столько же
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:51   #131   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011

sAvva_VRN вне форума Не в сети
Вопрос почти интимного характера. Скоро сдача в ГАИ. В школе потихоньку намекают, что типа "вот у нас вчера группа сдавала, так кто доплачивал, те все сдали с первого раза, а кто нет, то....". Все все прекрасно понимают - что, почему и как... Но как бы не хотелось попасть впросак. Вожу достаточно хорошо для новичка. Но про сдачу вождения в ГАИ рассказывают просто ужасы(((( Как лучше для себя лично поступить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:09   #132   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sAvva_VRN Посмотреть сообщение
Как лучше для себя лично поступить?
Самому сдавать. =) Инструктора-барыги пугают такими фразами вас просто)) Уверен, все не будут скидываться. А сколько хотят то? Недавно 3000 - 5000р было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:15   #133   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011

sAvva_VRN вне форума Не в сети
3000 за автодром и 3000 за город
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:18   #134   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
сосвсем охренели, изверги!! Проще пересдать потом, аренда машины, если не ошибаюсь, 500-800р.

Последний раз редактировалось Drunken_Yoda; 15.06.2012 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:28   #135   
Форумец
 
Сообщений: 330
Регистрация: 29.09.2010

Катильда вне форума Не в сети
здравствуйте,форумцы! Настраиваю себя получить права, территориально ближе всего ДОСААФ на Грамши. Прочитала все 5 страниц, и смешанное чувство возникло, кто что говорит.......и не особо много отзывов о ДОСААФ, обидно...Кто в курсе, подскажите сколько денег готовить, какого инструктора порекомендуете (я дЭвушка, учиться буду с нуля((().......и вапще стоит ли туда идти, или выбрать другую автошколу?Пожалуйста, жду советов...........а то вся в замешательстве.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:35   #136   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Можете еще почитать)) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=209571

там девушка писала про форсажевских инструкторов, я подпишусь под ее словами тоже.

Цитата:
Я здесь уже рекомендовала инструктора, который со мной занимался, но не грех и повторить - это Дмитрий Руденко на лачетти 322. Очень добросовестный. Традиционно все хвалят Винокурова (два человека, которые у него занимались, сдавали со мной экзамены, сказали, что хороший инструктор). Лично ничего о нём сказать не могу. Никонов Сергей Васильевич, с моей точки зрения, очень хороший инструктор и приятный человек. Это по правому берегу, по левому никого не знаю, кроме А.А.Лазутина, о котором могу сказать только самое лучшее.
А собственно вот ссыль http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=209571&page=181 +-N страниц можно ознакомиться...

И еще =) Досааф уже не торт! Идите в любую школу, но именно(!) к проверенному инструктору, иначе деньги на ветер. ~16тыс все обучение со справками, это если 50часов... Про форсаж я написал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:58   #137   
Форумец
 
Сообщений: 330
Регистрация: 29.09.2010

Катильда вне форума Не в сети
Drunken_Yoda, большое спасибо за совет.....сейчас перечитаю всё по Вашим ссылкам..поняла,что главное ИНСТРУКТОР....и ещё на форуме здесь видела целую темку про Форсаж,тоже щас ознакомлюсь.А это реально прийти в Форсаж и сказать "вот мне такой-то инструктор нужен, буду только с ним учиться"? Ещё раз спасибо за ответ!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:10   #138   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Катильда, темку про форсаж можно не читать, там реклама одна. А вот к определенному инструктору попасть - да, можно. У нас в группе одна девочка так училась, уже заранее знала к коому хочет попасть и договаривалась с этим инструктором. Просто Вам нужно узнать когда он будет группу брать или с ним вопрос решить по телефону. Думаю не откажут в офисе, на крайний случай можно будет телефон инструктора попросить и с ним все обговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:09   #139   
Форумец
 
Сообщений: 330
Регистрация: 29.09.2010

Катильда вне форума Не в сети
Drunken_Yoda, спасибо, а то в голове каша, чё делать,куда идти,куда не идти....немного всё проясняется,спасибо за помощь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:06   #140   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Катильда, да не за что. =) Права то получить сложности нет, к сдаче экзамена Вас подготовят. А вот потратить с пользой оплаченные часы практики и получить навык и какие-то знания крайне желательно. К примеру, когда будете учиться, проезжайте больше перекрестков, на горке без ручника учитесь, больше дорог со сложным движением, а не окружные и т.п. А то инструктора еще отмазываться любят, что в центре мол нельзя учебкам кататься, но как только им по своим делам надо, сразу можно становиться)))
Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:54   #141   
Форумец
 
Аватар для kaplya
 
Сообщений: 44
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 37

kaplya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drunken_Yoda Посмотреть сообщение
А то инструктора еще отмазываться любят, что в центре мол нельзя учебкам кататься, но как только им по своим делам надо, сразу можно становиться)))
Удачи.
Не хотят заморачиваться с новичками, да?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:17   #142   
☜-(ΘLΘ)-☞
 
Аватар для GREEN_X5
 
Сообщений: 776
Регистрация: 11.05.2009

GREEN_X5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drunken_Yoda Посмотреть сообщение
Катильда К примеру, когда будете учиться, проезжайте больше перекрестков, на горке без ручника учитесь, больше дорог со сложным движением, а не окружные и т.п. А то инструктора еще отмазываться любят, что в центре мол нельзя учебкам кататься, но как только им по своим делам надо, сразу можно становиться)))
Удачи.
Правильный инструктор будет вас катать по маршруту сдачи экзамена в ГАИ. По центру ещё накатаетесь. А вот проехать правильно на экзамене - нужно ещё постараться. Будь вы трижды опытным опытным стояльщиком в пробках на Плехановской - завалите экзамен на простом тупорылом перекрёстке с поворотом налево на экзаменационном маршруте - и не видать Вам прав.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 07:39   #143   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN_X5 Посмотреть сообщение
Будь вы трижды опытным опытным стояльщиком в пробках
Я имел ввиду сложные перекрестки, кольца и наоборот интенсивность движения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:33   #144   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Училась в автошколе "Дон".
Очень вежливая и доброжелательная девушка-секретарь, всё рассказала, показала, разъяснила, расписала. Звонила я не в одну школу, и в большинстве и двух слов не могли связать, а дополнительные вопросы вызывали длинную паузу.

Сразу скажу, что озвученная плата была конечная, и никаких дополнительных денег с меня не просили и доплатить не предлагали. Я брала 30 часов, в них входит: 28 - вождение и 2 - на сдачу внутреннего экзамена и в ГИБДД. Никаких тренажеров там нет! Часы академические, т.е. по 45 минут. Брала для себя дополнительные три занятия, чтобы более уверено ездить по городу, инструктор ещё и отговаривал от них, но мне так было спокойнее. Дополнительное занятие (2 часа) стоит 500 рублей.

Занятия по теории были в главном офисе на Плехановской. Денис (вел теорию) рассказывал и расписывал всё досконально, показывал видео-ролики, фотографии, рисовал ситуации на доске, в общем разжевывал всё. Правила не просто зачитывались, а именно рассказывались и объяснялись, так же коротко записывали самое главное в тетради, что потом существенно облегчало запоминание теории.
Компьютерный класс - просто нет слов, пульты такие же как в ГИБДД, разве что более современные. Есть отличная возможность практиковаться на них, чтобы потом не теряться не экзамене в ГИБДД.
Минус - если пропустил занятие, то с другой группой придти не получится, нет такой возможности, как и приехать в другой филиал, почему-то такую практику не ввели.

Автодром на авторынке, большая площадь, есть где развернуться.
Минус - под наклоном, поэтому нужно быть внимательнее при выполнении упражнений.

Вождение было на форд фокусе, инструктор Владимир. Машина замечательная (в принципе все машины в отличном состоянии, в основном шевроле, есть ещё логан - из тех, что видела на автодроме). Инструктор объясняет доходчиво, подсказывает, но при этом заставляет думать самой и решать самой, что и как делать. Объясняет пару раз - дальше сама, поправит только в самом худшем случае, когда не получается совсем. В принципе учит самой анализировать свои ошибки и думать, что делаешь, не надеясь на помощь со стороны, в конце концов всю жизнь с тобой инструктор ездить не будет.
Минус - каждая ошибка вызывает в нем раздражение, может и сорваться, если не получается что-то одно и тоже несколько раз, не кричит, но грубо достаточно высказывается. Из-за этого я даже хотела поменять инструктора, но поговорив и объяснив, что мне не нравится такое отношение, уладила наше взаимоотношение. Не советовала бы его барышням с хрупкой нервной системой

Сдача внутренних экзаменов прошла отлично, теория - с первого раза, ни одной ошибки. Автодром с первого раза, вождение в городе - с первого раза. Причем другие инструкторы "прикрывали" машину сдающего, двигаясь рядом по полосе, что позволяло совершать маневры более безопасно. Сдавали в очень плотном движении по окружной дороге рядом авторынком. Принимающий объясняет твои ошибки, что и как сделала не так.

Сдача в ГИБДД, теория - без ошибок. Автодром - без штрафных балов. Город - сдала, про штрафные балы не скажу, не видела. Никто и ни за что не просил никаких денег, сдавала всё сама. Никаких намеков, типа "не заплатишь - не сдашь" не было вообще. На автодроме Владимир провел нас ещё раз, показал, как и что делать на форде, машина пошире и подлиннее будет, чем остальные авто. Подбадривал, советовал, успокаивал, в общем помогал как мог. Директор с нами был с самого утра и вплоть до получения прав.
Минус - не было автобуса, поэтому ехали на машинах школы, с частым пересаживанием туда-сюда.

В общем и целом, твердая 5 с минусом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:40   #145   
Форумец
 
Аватар для Mellena
 
Сообщений: 110
Регистрация: 05.06.2005
Возраст: 37

Mellena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sAvva_VRN Посмотреть сообщение
3000 за автодром и 3000 за город
уже 5000 автодром и 5000 город(((( причем инструктора специально нормально не учат, я вот по маршруту ГАИ ездила раза 2 и то не по всему естественно, попала в ГАИ на перекресток который в первый раз увидела, естественно не сдала.... пойду второй раз сдавать опять сама....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:39   #146   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 19.04.2010

AOLA вне форума Не в сети
А кто-нибудь может выдать отзыв об "Эксперте" на Остужева (филиал) - ни в каком форуме ни одного упоминания не увидела? Или посоветуйте автокурсы в районе Максимир-Остужева.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind