Старый 03.12.2009, 12:50   #121   
Форумец
 
Аватар для -=Vlad=-
 
Сообщений: 248
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 31

-=Vlad=- вне форума Не в сети
ZZ-top,ну судя по тому что говорят,СИБ-не перспективно=(......
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:40   #122   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 46

ZZ-top вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Vlad=- Посмотреть сообщение
ZZ-top,ну судя по тому что говорят,СИБ-не перспективно=(......
А Вы думаете, что где-то еще перспективно если не будете учиться? Или предполагаете, что после выпуска, не важно по какой специальности, будете не в рот каким специалистом и Вам будут поступать пачками предложения о работе? НУ если такие мысли появились, то тогда могу разочаровать. Хрен такого будет. Вас выпускают с института с базовыми знаниями, это при условии, что Вы учились сами, под чутким руководством преподавателей (что в принципе и подразумевает высшее образование, это в школе Вас учили под диктовку и дословно). После выпуска как минимум год будете въезжать на производстве тому что Вас учили, года через 3 после выпуска сможете мыслить самостоятельно и приобритете практический опыт.

Теперь к вопросу о том что говорят про СИБ. Взятки да берут, берут везде - это Россия, много дармоедов, на личности и дисциплины переходить не буду. То что учат херово - бред. Преподы идиоты и бездари - тоже бред. То что ни хера не дают - бред. То что Остапенко А.Г. имеет завышенные требования к студентам и их работам, и дерет по поводу и без повода, в принципе правда. Но дерет он еще мало, я бы сейчас драл больше, потом когда работать будешь по этой специальности не один раз вспомнишь Александра Григорьевича с благодарностью, что научил работать.
Откуда я это знаю? Дык я как то сам закончил СИБ все 5.5 лет от звонка до звонка.

А теперь к самому интересному вопросу. Для студентов начальных курсов - посмотри кто с тобой сидит за одной партой, узнай кто его папа и кто его мама, а самое главное где работают. Узнал, киберспецназовец? А теперь ответь на вопрос почему он пришел получать "модную специальность".
А кто больше всех пи...дит о том что там херово и нет работы? Да те бездари которые не учились, а лишь присутствовали. О том что все талантливые и гениальные обучаются, а их предвзято с плинтусом ровняют - лож. С группы выходит реально 2-5 лиц кто будет работать по этой специальности и кто осознано готовится к ней. Стремление получить хоть какие-то знания проявляются у не многих. Хакеров из большинства не выйдет, и мой совет - на каждом углу про киберспецназ не верещать, а лучше тихо дальше повышать свою квалификацию.
Откуда я это знаю? Дык я как-то умудрился еще и попредовать на кафедре. После того как постоишь на кафедре и посмотришь на "рожи обделенные интеллектом" увидишь ситуацию с другой точки. Представлятся не буду, скажу одно после выпуска я работаю по специальности 5 лет. И учусь постоянно, так как в этой сфере без этого ни куда.


P.S. А работы по спецухе много, но нехватка кадров Когда будет принят закон о персональных данных, то потребуется еще больше. Мало выпускников пригодных для этого ремесла, даже с учетом того, что к молодому специалисту нет жестких требований. Готовы доучивать на практике, но не кого. "Удобрение" ни кому не интересны, кроме родителей которые засунули на "модную специальность".

Так что тебе решать кем быть и куда поступать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:31   #123   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Одна их тех модных специальностей, у которых реальная потребность в специалистах в разы меньше даже бюджетного набора
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:50   #124   
Форумец
 
Аватар для -=Vlad=-
 
Сообщений: 248
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 31

-=Vlad=- вне форума Не в сети
g_beard, т.е?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:38   #125   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
т.е. автоматически выпускник кафедры с самого начала обречен на поиски работы заведомо не по специальности.
Таких специальностей полно в Политехе. Примеры: ГО и ЧС, Связи с общественностью и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:07   #126   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 46

ZZ-top вне форума Не в сети
g_beard, как сказать. Распределение есть, для отшлифовки полученных знаний эти предприятия вполне подходят. Ну а дальше все зависит от способностей. Каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:24   #127   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 40

MaryAnn вне форума Не в сети
Обращаюсь к девушкам, желающим поступить на эту кафедру - 10 раз задумайтесь, надо ли это Вам и 100 раз подумайте, если нет 100% уверенности в месте будущей работы (т.е. папа-мама где работают?).
Поступала 9 лет назад с уверенностью в том, что мне это интересно (что соответствовало действительности), закончила с кр. дип., как и моя одногрупница. Сейчас ни я, ни она по спецальности не работаем - я получила 2е высшее (эконом), она об этом подумывает. Из девушек, заканчивающих с нами вместе, по специальности работают только те, у кого родители работают в этой сфере и взяли дочек к себе. Есть только один вариан (по крайней мере был, когда заканчивала я) - НИИ связи. Туда легко можно было попасть по распределению ( с кр. дипл.), но должно повезти с отделом - я попала в такой, где в принципе специалист с таким дипломом не нужен.
Кстати, если кто-то считает, что раз девушка - не отсеят, спешу развеять такие убеждения - из 5 девушек нашей группы до диплома дошли 2.
При выборе между мужчиной и женщиной на работу по этой спецальности возьмут мужчину и сделать с этим ничего нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:45   #128   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
хммм... кб001?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:13   #129   
Форумец
 
Аватар для s@d@m
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.04.2007

s@d@m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryAnn Посмотреть сообщение
я получила 2е высшее (эконом)
Вот цена Вашего красного диплома - высшее образование может быть только одно!!!!! вы получили вторую специальность.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 01:48   #130   
Registered User
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.11.2007
Возраст: 38

Tube вне форума Не в сети
MaryAnn,
Ой, не знаю. Мне кажется дело ведь не в поле (может оно так и было 9 лет назад). Дело ведь просто в знаниях. Я закончила 2 года назад. На 4ом курсе устроилась в гос структуру. Сама. Поначалу смотрели на меня как на говно (прям читалось - ты девушка - ты нифига не можешь). Какие то проекты приходилось прям требовать с злобными выкриками - я это смогу. После года работы - начальнечги одумались и теперь при выборе кому дать очередное "хорошо влияющее на карьеру" задание - выбирают меня. Так что я думаю стереотипы можно разрушить, если есть чем.
...
А насчет кафедры - ну кафедра, ну как и везде, дают направление, ты можешь либо двигаться по нему, либо нет, попутно набирая багаж знаний. А если лень или не можешь, то тогда пость на форумах сообщения типа кафедра отстой, Остапенко - *****. Не по феншую как то.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:49   #131   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tube Посмотреть сообщение
4ом курсе устроилась в гос структуру
Цитата:
Сообщение от Tube Посмотреть сообщение
Какие то проекты
окончание в слове "устроилась" скорее всего преувеличено
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:38   #132   
Registered User
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.11.2007
Возраст: 38

Tube вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
окончание в слове "устроилась" скорее всего преувеличено
Извините, не поняла иронии. Хотя иронию почувствовала. Если поясните, то возможно смогу как - то прокомментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:59   #133   
Форумец
 
Аватар для chuviha
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.03.2010

chuviha вне форума Не в сети
по сабжу - не скажем
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:02   #134   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s@d@m Посмотреть сообщение
Вот цена Вашего красного диплома - высшее образование может быть только одно!!!!! вы получили вторую специальность.
Эт почему же только одно? Зачем тупо топтаться на одном месте, если очевидно, что можно получить больше в другой области.

В Америке и профессора в 50 лет переучиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:29   #135   
Форумец
 
Аватар для s@d@m
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.04.2007

s@d@m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RusMan Посмотреть сообщение
Эт почему же только одно? Зачем тупо топтаться на одном месте, если очевидно, что можно получить больше в другой области.

В Америке и профессора в 50 лет переучиваются.
Видимо так же учились как и барышня
Не дошел смысл фразы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:57   #136   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s@d@m Посмотреть сообщение
Видимо так же учились как и барышня
Не дошел смысл фразы?
No matter как вы там учились, рынок живет по своим собственным законам. И приходится крутиться самому, ибо блат там такой власти не имеет как в нашей расеи. И слава Богу, что есть такие места, где в этом плане не так как у нас...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:56   #137   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 10.08.2006

AlexMan вне форума Не в сети
RusMan, Что на связь не выходишь? Правление волнуется)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:06   #138   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
Здорово AlexMan!

Как живешь?
Ды я тут по командировам. Ща по тилефону доступен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:45   #139   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 10.08.2006

AlexMan вне форума Не в сети
RusMan, Нормально, в аську напиши
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:06   #140   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexMan Посмотреть сообщение
RusMan, Что на связь не выходишь? Правление волнуется)
Братан, правление пусть раньше времени кипеж не поднимает, а то абитура того... "учится устанет"
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:52   #141   
Форумец
 
Аватар для s@d@m
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.04.2007

s@d@m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RusMan Посмотреть сообщение
No matter как вы там учились, рынок живет по своим собственным законам. И приходится крутиться самому, ибо блат там такой власти не имеет как в нашей расеи. И слава Богу, что есть такие места, где в этом плане не так как у нас...
Я смотрю у Вас какой-то комплекс к Западу Только пока, что я наблюдаю Вас тут в "расеи", а посему сидим и не ведем пропаганду загнивающего западного образа жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:30   #142   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s@d@m Посмотреть сообщение
Я смотрю у Вас какой-то комплекс к Западу Только пока, что я наблюдаю Вас тут в "расеи", а посему сидим и не ведем пропаганду загнивающего западного образа жизни.
Даешь пропаганду "здорового расейского"!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:55   #143   
Форумец
 
Аватар для s@d@m
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.04.2007

s@d@m вне форума Не в сети
RusMan, давать будут дамы А мы двигаем план....Путина в жизнь. С каждого студента СИБа по взятке в 3к зеленки члену самоуправления! Остапенко по 10к на новые колеса, не гоже такому человеку ездить на шкоде!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 05:05   #144   
Вот так :)
 
Аватар для XeOnjke
 
Сообщений: 26
Регистрация: 05.08.2009

XeOnjke вне форума Не в сети
Почитал начало топика, 4 года назад писалось. Конечно эмоций масса, учитывая что я учусь на этой кафедре. По мне, так везде на всю группу есть несколько групп людей, первая — это серая масса, что-то ходили, что-то делали, вроде не отчислили, получили диплом. Вот таких ребят брать на работу не стоит. Есть вторая категория — ребята задроты. Это как правило 2 — 3 парня, которые реально ориентируются в математике и прочих предметах и как правило идут в аспирантуру. И третья категория — это учатся потомучто надо, но не видят смысла в дипломе, разве что только для затравки работадателю, который без «вышки» даже смотреть на тебя не будет (хотя я бы послал этого работодателя, который проверяет корочку, а не знания, но, увы, таких большинство), но и параллельно шарят во многом, активные и шустрые, постоянно в теме, постоянно голова забита своими проектами в области it. Стартапы, дизайн, кодинг и т. д. Вот таким ребятам без разницы что заканчивать. Да и смотреть надо конкретно на человека. Вобщем как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:29   #145   
Форумец
 
Аватар для s@d@m
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.04.2007

s@d@m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XeOnjke Посмотреть сообщение
Есть вторая категория — ребята задроты. Это как правило 2 — 3 парня, которые реально ориентируются в математике и прочих предметах и как правило идут в аспирантуру
Лихо определил класс студента, только ошибаешься.... на момент поступления шарил в математике, физике, радиоделе, программировании, шел на СИБ осознанно, так как нужна была именно эта спецуха, потом пошел в аспирантуру. НО! За время обучения бухал, отжигал по полной...короче то что я чудил многим и не снилось может что поменялось на СИБе? Вроде как народ говорит что ректорские списки при поступлении появились? Может по ним к Вам задротов берут?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:32   #146   
Форумец
 
Аватар для s@d@m
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.04.2007

s@d@m вне форума Не в сети
А теперь АГТУНГ!!!!! Есть возможность трудоустройства по специальности нескольким выпускникам, контору называть не буду, но работа не пыльная и на первоначальное обучение специальности на производстве пойдет...не НПО СОЗВЕЗДИЕ.
Когда будет ближайший выпуск? На сколько понимаю пойдут первыми ИБ-шники? Короче если тут желающих не будет приеду лично, там уже через Остапенко "распределим".
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:18   #147   
Форумец
 
Аватар для Lilian_Voinich
 
Сообщений: 42
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

Lilian_Voinich вне форума Не в сети
Есть возможность учиться бесплатно за рубежом. К сожалению, об этом мало кто знает. Совет по международному образованию г.Воронежа бесплатно предоставляет информацию об учебе в США, Канаде и в некоторых европейских странах. Наши студенты постоянно выходят на связь и с помощью он-лайн конференций мы получаем их консультации и слушаем лекции о том как они прошли весь этот нелегкий путь. В следующую пятницу (3 декабря) будет проходить конференция с Шацким Дмитрием (вот его ЖЖ http://alfagot.livejournal.com/43146.html?mode=reply) а вот собственно и объявление. Приходите сами и приводите друзей!
Как учиться за границей БЕСПЛАТНО?


3 декабря Региональный совет по международному образованию проводит видеоконференцию с Дмитрием Шацким - выпускником ВГУ (специальность Радиофизика), а теперь магистром канадского University of Western Ontario

Программа мероприятия:

- Рассказ о процессе поступления в магистратуру и на докторские программы в области Electrical and Computer Engineering;
- Специфика образования в Канаде.

Начало в 18.00
Адрес: ул. Куколкина 3, ком. 211-а (2-й этаж)
Телефон: 8-915-549-28-51
Дополнительная информация на сайте: www.vreac.org.ru
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind