Старый 27.05.2007, 08:21   #121   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zayard
17 факультетов по 70 000 каждому. Итого 1 190 000 руб. Хочу я посмотреть на вашего ректора, когда он пойдет чек подписывать?
а кто тебе сказал, что эти деньги ректор даёт? =) это выручка с билетов
Цитата:
Сообщение от Zayard
Давайте уберем всех тех, кто не учится в ВГУ, но за него выступает?! Кто останется? Пять человек? Не надо мне ля-ля
вот это вообще красиво сказано! сполз под стол.
Цитата:
Сообщение от Zayard
Аппаратуру вы каждый год новую покупаете?
нет, каждый факультет арендует аппаратуру у сторонних источников отдельно для себя. Собственной аппаратуры в универе нету.
Цитата:
Сообщение от Zayard
Если не веришь, грамоты приложу
их лучше не прикладывай, а засунь
Цитата:
Сообщение от Zayard
КВН, СТЭМ, миниатюры поазывать не нужны деньги
не все. Например, если у нашего факультета всё театрализовано, то будь добр отвалить денежку за аренду костюмов из ТОБа или тюза. Эт недёшево. 2 танца сожрали 10 тыщ. ПРК 4тыщи.
никто не спорит, что можно делать номера малой кровью, почти без средств (и такие в вгу есть) Просто порой надо номер украшать не только игрой и шутками, но и реквизитом, декорациями, оригинальными научно-конструкторскими решениями =)
 
Старый 27.05.2007, 09:34   #122   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от io
приорал. спасибо.
Приорал, спасибо) (с)
 
Старый 27.05.2007, 09:55   #123   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Matricara
Dead Mazai, Мы вам одно вы нам другое, мы говорим немножко о разных вещах. ПОдход к Весне каждый находит по-своему, и имеет на это право. Весну вгу я видел, а именно физфак, пмм, галаконцерт. И высказывал ранее свое восхищение. А про шоу бизнес, ну не знаю, Zayard в нем уже собаку съел 5 лет в клубах работает, застал еще легендарный "Голивуд сити" и начало "Парнаса". У меня хоть опыт и поменьше и профиль танцев немножко другой, всеравно знаю о чем говорю. В свои 18 я проводил крупную игры на местности, организовывал и благополучно проводил региональные и городские соревнования.
konon, Мне очень нравится общаться со студентами ВГУ, культура намного выше чем у нас (если брать общую масс), поэтому я и здесь. Мне ниразу таких полных и развернутых ответов не давал, спасибо.
Matricara, я тя умоляю, скажи Заярду, чтобы внимательнее читал, то, что ему говорят. А то как-то уже задолбало.

А теперь отвечаю на твой пост :
На самом деле мы вам о главном. Если ты говоришь такие вещи - значит откровенно говоря не понимаешь то, о чем мы вам толкуем. Если человек, съевший собаку в шоу-бизнесе, говорит некоторые вещи, которые прозвучали - значит он не там её ел. Ну правда, есть вещи,которые тот, кто занимается шоу-бизнесом должен априоре знать. Но допускаю,что занимался просто не этим - ведь этот шоу-бизнес понятие растяжимое и огромное.

А тебе я замечу)) : Этот факт орг-ции региональных и городских соревнований - это канеш хорошо, но не то))) Поверь))) Давай не будем меряцца письками (кто че орг-вал), а то это глупо))) Я те знаешь какой список приведу))) Не надо.
Просто есть истины,которые факультеты с нормальной орг-цией в ВГУ уловили давно. Когда-то давно ВГУ пошел в качество концертов, а не в их количество. Отсюда пошло направление углубление уровня Весен и Перваков(прежде всего углубление подхода к орг-ции и выступлению) и их совершенствование - у нас мало фестивалей, но подход к каждому глубокий. Я не говорю,что юмор, танцы, песни, актеры у нас самые лучшие в городе)) У нас всякие есть, как и влюбом крупном ВУЗе,но есть и такие, есть и лучшие, есть и одни из. Но сейчас я говорю об общем подходе. Мы делаем концерты для зрителя. А это уже побуждает делать качество, а это уже побуждает тратить деньги на это качество (любое качество стоит денег, эт уж поверь, и оно стоит того, чтобы не это качество тратить деньги), а это побуждает искать эти деньги, чтобы потом тратить их на это качество. Вот и все.

И говорить "да 70 000 это дохрена!!! Вам только дай!!! Да знаешь скока мона орг-ть на это?" )))
Это смешно, ребята)) Вы когда-нть самолично орг-ли концерт с таким бюджетом? Видимо нет. Потому что поняли бы о чем мы. Это уже орг-ция довольно серьезного уровня - ведь их, эти деньги, достать еще нужно, а потом с УМОМ потратить. Поверьте, эти деньги просто так не тратяцца, если тратяцца - значит есть необходимость. В хороших концертах, акциях мелочей не бывает, в каждую существенную вещь вложены деньги. Или вы думаете,что те же акции рекламные на Адмиралтейке, када приезжают группы или нормальные пиаринговые акции и нормальные рекламные, там вот за 0р. 00 коп их делают?))) Да там бюджеты по-серьезнее. Или эстрада российская не тратит деньги на декорации или костюмы? Еще как тратит. Потому что зритель этого достоин и помимо самого исполнения существует еще и оформление, которое подчас крайне важно для номера. Найти куда тратить деньги можно легко, если понимать тонко процесс. Просто надо это делать с умом, чтобы если тратить, то эти деньги работали на шоу в положительном смысле, на эффект и так сказать отрабатывали себя.
А КВН взрослый с нормальным бюджетом у команд что за 0р. 00коп? Там далеко не только на взносы тратят деньги. Хорошие, взрослые команды КВН, достигшие высокого уровня, на свои выступления тратят бывает до 30-40 000 рублей на 5-10 мин на сцене (на одно приветствие или домашку к примеру). Это бывает оч часто. Особенно в Вышке или в Сочи.

Мораль такова : НЕ НАДО пытацца учить людей, это дело неблагодарное и уже говорит о том, что вы не понимаете о чем говорите. Потому что, повторюсь, человек, который действительно знает свое дело, учить вот так никого не будет, да и по нек. словам ясно, что не владеете вы предметом, о котором говорите. Поверьте: то, что мы делаем, мы делаем осознанно, с умом. Не пытайтесь нас убедить в том, что мы просто глупые люди и тратим столько только потому, что не знаем о том, что можно это же, но дешевле сделать)))) В данном случае "умничать" равносильно "опростоволоситься". Это я вам точно говорю.
 
Старый 27.05.2007, 09:59   #124   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
а знаете какой я был умный на первом курсе?
 
Старый 27.05.2007, 10:06   #125   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnny ******
а кто тебе сказал, что эти деньги ректор даёт? =) это выручка с билетов
Да он по-моему просто никак не поймет,что почти все эти деньги мы сами зарабатываем для концерта.

Цитата:
Сообщение от Johnny ******
вот это вообще красиво сказано! сполз под стол.
Ну вот это один из моментов - про 5 человек, когда ясно,что Заярд абсолютно не знает, о чем говорит. Но ведь уверенно несет эту чушь, то есть не знает точно КАК оно там, но утверждает - это еще один момент.

Цитата:
Сообщение от Johnny ******
нет, каждый факультет арендует аппаратуру у сторонних источников отдельно для себя. Собственной аппаратуры в универе нету.
Ну не совсем так. Она -то, апппаратура, есть. Но качество пока шт не особо и пока шт люди, которые её обслуживают не умеют этого хорошо делать - а ведь это проблема, я писал уже об этом. Поэтому совершенно правильно Johnny ****** сказала, что каждый арендует для себя ап-ру вместе с профи, которые реализовывают аппаратурой то, что от них требует факультет.

Цитата:
Сообщение от Johnny ******
их лучше не прикладывай, а засунь
Вот это второй момент у Заярда - про грамоты))) Письками мерицца всегда было почетно))))) А грамотами еще и стебно)))
Johnny ******, давай веселицца)))

Цитата:
Сообщение от Johnny ******
не все. Например, если у нашего факультета всё театрализовано, то будь добр отвалить денежку за аренду костюмов из ТОБа или тюза. Эт недёшево. 2 танца сожрали 10 тыщ. ПРК 4тыщи.
никто не спорит, что можно делать номера малой кровью, почти без средств (и такие в вгу есть) Просто порой надо номер украшать не только игрой и шутками, но и реквизитом, декорациями, оригинальными научно-конструкторскими решениями =)
Да я уж понял, что не особо представляют процесс они просто - иначе там ясно куда можно деньги вложить так,чтобы они сработали НА ТЕБЯ эффектом.
 
Старый 27.05.2007, 10:14   #126   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от io
а знаете какой я был умный на первом курсе?
Да вот и я о том же)))
 
Старый 27.05.2007, 13:23   #127   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
Dead Mazai все правильно говорит...
Цитата:
konon, Мне очень нравится общаться со студентами ВГУ, культура намного выше чем у нас (если брать общую масс), поэтому я и здесь. Мне ниразу таких полных и развернутых ответов не давал, спасибо.
Matricara, я давно перестал давать на форуме развернутые ответы, потому что глупым людям ничего не объяснишь и доказывать тут что-то бесполезно.
а мне не хочется тратить на это свое время)))

я порсто читаю пот стулом все это)))
 
Старый 27.05.2007, 13:28   #128   
Форумец
 
Аватар для Matricara
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 30.11.2006

Matricara вне форума Не в сети
Dead Mazai, У нас на весне было все: и задник и аппаратура, и костюмы и.т.д. Я хочу сказать что размах у нас поменьше, билеты раза в 3 дешевле а так впринципе все тоже самое, нечего орать что мы нихрена не знаем. Я не в одном своем сообщение никого не упрекал и не учил, я молод, опыт сравнительно небольшой, и если бы все все умели у могли то и нахрен что-то обсуждать. Есть много способов организовать концерт, каждый действует по своему из располагаемых средств и возможностей.
Но к примеру(!) из бюджета весны ни одной копейки мвы не потратили на костюмы. Соглашусь, что затраты большие, на одно наше трио сэкономили чуть меньше 10 000. В чем смысл шить и ставить номера на одно - два выступления?
 
Старый 27.05.2007, 13:53   #129   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Matricara
В чем смысл шить и ставить номера на одно - два выступления?
ха, а как же?! По сути танцоры факультетов шьют костюмы, чтобы выступить всего один раз. И это правильно. (мы ж творчеством занимаемся, а не ремеслом)
 
Старый 27.05.2007, 13:54   #130   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Matricara, ответ тот же, что и раньше :

Если вы не делаете так и считаете это лишним, то это далеко не означает, что вы делаете правильно. Это в общем, в приципе. Ведь так? Так. Наверное вам нас не понять. А вот зритель благодарен. Что еще надо? Нам - ничего.
Спор не уместен за отсутствием самой причины.
Еще раз повторяю : делайте так, как вы считаете нужным и не парьте нам мозги. А мы будем делать так, как мы считаем нужным и все. В городе наши Весны известны не просто так. И Гала-концерт в Театр Оперы и Балета (хотя по уровню орг-ции Галик канеш слабее чем Весны сильных факультетов), где чуть более 1000 мест билеты раскупаются максимум за день и ходят туда люди со всего города и с других ВУЗов. Для нас это еще одно подтверждение того, что мы делаем все правильно. А про Весны самих этих сильных факультетов вообще молчу.
Короче : мы делаем не просто Весны. Мы делаем концерты. Не все - кто делает, кто старается делать. Этим подведу итог.

Вопрос закрыт. Более бесмысленного диалога давно не видел...
 
Старый 27.05.2007, 14:18   #131   
Форумец
 
Аватар для Matricara
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 30.11.2006

Matricara вне форума Не в сети
Johnny ******, НАши номера, как я говорил ранее, выставляются на различные фестивали и конкурсы. С ними мы вуступаем на различных праздниках, корпаративках, и.т.д. Костюмы и прочие расходы с лихвой окупаются.
Dead Mazai, Закроем тему, т.к. не можем понять, друг друга.
 
Старый 27.05.2007, 14:35   #132   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Matricara
Johnny ******, НАши номера, как я говорил ранее, выставляются на различные фестивали и конкурсы. С ними мы вуступаем на различных праздниках, корпаративках, и.т.д. Костюмы и прочие расходы с лихвой окупаются.
Она и я рады за вас))) Молодцы!!! И что дальше?))) У нас тоже многие так делают)) Молодец, спасибо за новую идею)))

Цитата:
Сообщение от Matricara
Dead Mazai, Закроем тему, т.к. не можем понять, друг друга.
Да я уже говорил,что мы и не поймем никогда) Потому что подход и отношение у вас в ВУЗе к Весне совсем другое, чем у нас в ВГУ. Просто вот очень смешно мне когда вы с Заярдом пытаетсь что-то доказать нам, причем не знаете подчас о чем говорите (нашу структуру, подход, наши традиции)
 
Старый 27.05.2007, 15:41   #133   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
В этом году просто при выборе номеров на программу исходили из опыта прошлого - какие номера катят на жюри, какие нет , потому что нужен был результат
слушай, а кто занимался этим отбором? (на самом деле можно было просто БПФ выпустить и не приплетать всяких журналистов и физиков, да еще старый фкновский конферанс )


Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Что уж тут грустного-то для ВГУ?)
да не, для ВГУ радостно. нерадостно лично мне особенно когда вспоминаю слова г-на Шлыкова про то, что "не волнуйтесь, с жюри мы разберемся"...


Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Примерный бюджет норм. концерта - это 60.000-70.000
ачто такое "норм.концерт"???
 
Старый 27.05.2007, 15:49   #134   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ноль
слушай, а кто занимался этим отбором? (на самом деле можно было просто БПФ выпустить и не приплетать всяких журналистов и физиков, да еще старый фкновский конферанс )
Да нет. Я бы с тобой поспорил. Тут на Об. Весне как раз катят танцы, песни в основном. Им не нужен концерт, им нужна самодеятельность. Вон ИММиФ в прошлом взял Гран-При именно с концертом, состоящем из песен и танцев. Одних БПФ нельзя тут выпускать - пробовали ужо в прошлом тем более, нужны качественные номера и желательно минимум миниатюр - потому что на Обл. их ооочень не понятно судят, это уж поверь, в жюри там сидел. У БПФ была одна всего, на мой взгляд, качественная миниатюра - "Трагедия Вероны", не видел как её на Обл. они сделали, но это один из лучших текстово-игровых номеров этого года в ВГУ, если не самый. Тем более в стихах - а это на Обл. любят))) Так что программа была грамотно составлена (набор номеров), вот их расположение (мне пацаны мои рассказывали) было не особо. Ну может быть. Не видел итогового расположения. Программу составляли первоначально я, Саввин Леша и Алефтина Савельевна, которая попросила нас её помочь. Советовались потом со всеми, кто хотел принять участие, но существенных изменений по-моему не было - костяк первоначально оставленной программы остался, заменены по разным причинам только несколько номеров.
 
Старый 27.05.2007, 16:04   #135   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Matricara,
Цитата:
У нас на весне было все: и задник и аппаратура, и костюмы и.т.д. Я хочу сказать что размах у нас поменьше
Аппаратура у вас вузовская и зал свой. При этом зал у вас очень маленький, сцена маленькая, практически без кулис и гримерок, где можно переодеваться. Я знаю, что вы уже давно мечтаете, когда вам сделают новый зал, вроде как скоро его должны вам построить.
Только вот нас тоже не устраивает наш концертный зал ВГУ, при этом мы не продолжаем в нем выступать, а арендуем куда более удобный зал ТЮЗа. Как уже писал Johnny ******, это основная статья расхода.
Цитата:
НАши номера, как я говорил ранее, выставляются на различные фестивали и конкурсы
Да, а еще ваш ректор любит подарить выступление вашей "Феерии" какой-нибудь шишке на день рождения. И за такие вытупления они совершенно ничего не получают.
 
Старый 27.05.2007, 16:20   #136   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Dead Mazai, скока ж ты пишешь, аще читать не получается, расскажи вкратце что к чему.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind