Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2007, 22:49   #91   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Tonic, понятно, нет я себя не причеслял к "ущемленным" и "обиженным", поэтому не могу ничего написать по этому поводу.
Насчет списка - пошутил немного. =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:54   #92   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Вот, статью откопал. Жирным выделял я.
Цитата:
Пару лет назад в Воронеже ФСБ и прокуратура поймали распространителя анонимных листовок, 18-летнего студента. Содержание подметных писем: чтоб негры, евреи и арабы уезжали отсюда. Плюс фотография убитого негра на фоне свастики. Листовки были изготовлены на компьютере, размножены на ксероксе и «распространены» в общежитиях, где живут иностранные студенты.
Следствие длилось пять месяцев. Соседи и знакомые дружно утверждали на суде, что парень — умный, добрый и трудолюбивый, из интеллигентной семьи; никакого национализма никогда за ним не водилось; что-то здесь не так.
Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно, по статье 282 УК РФ «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды с угрозой применения насилия», запретив ему посещать общественные места. Дискотеки, например. Этот случай осуждения по статье 282 стал третьим в российской практике.
Убитый 21 февраля студент Воронежской медакадемии Амару Антонио Лима из Гвинеи-Бисау, как рассказывают его сокурсники и декан, был спокойным, тихим парнем, учился хорошо, участвовал в самодеятельности, неплохо говорил по-русски, не пил вообще. Достаток имел скромный.
Кто-то разделил баррикадой этих юношей, между собой не знакомых. Кто?
Если в стране что-то не так, то для укрепления власти и сохранности ее «завоеваний» полезно отворять кровь. Хотя бы в малых дозах. Под кровопусканием желательно иметь идеологическую основу, пусть даже неофициальную. «Бей хачей, спасай Россию», к примеру. Или — «Убирайтесь в Израиль!».
Отрицательная энергия масс разряжается в этнический громоотвод. Маленькая победоносная война в Чечне перестает работать таким громоотводом. Театр военных действий уже переместился в Москву. Что неприятно, зато позволяет повысить численность охранки, ее содержание и понизить гласность.

Три недели назад Воронежское УФСБ доложило о крупном успехе: поймали молодого человека с 85 тысячами листовок РНЕ. Соседи заложили.
Через несколько дней после этой победы ФСБ над РНЕ, 21 февраля, убили Амару Лима. Ни в одно СМИ информация об этом не попала. Лишь во вторник, 24 февраля, когда около 300 иностранных студентов собрались в актовом зале медакадемии и объявили об акции протеста, убийство получило широкую огласку в Воронеже, в России и в мире. Тогда к студентам пришли большие чиновники из мэрии и правоохранительных органов. Но разговор складывался в той же колее, что и раньше.
Вице-мэр предложил студентам телефон в администрации, куда любой из них может позвонить и рассказать о своих проблемах. Еще сказал, что ему стыдно. Полковник милиции сообщил, что студентам обязательно надо подавать заявления, не скрывая фактов насилия. Все они будут рассмотрены.
25 февраля в городскую больницу № 8 Воронежа доставлена 20-летняя девушка с ножевыми ранениями в живот. По ее словам, на нее напал неизвестный молодой африканец.
Комитет иностранных студентов заявил о резком осуждении произошедшего и готовности оказать милиции содействие в розыске преступника. Между тем в общежитиях иностранцев ходит слух, что девушка служила приманкой. Она завлекала одиночек в укромные места, а там их ждали, избивали и грабили.
26 февраля на совещании в областной администрации «рассматривался комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности иностранных граждан». Совещание было закрытым, но потом провели пресс-конференцию.
Начальник ГУВД: правоохранительные органы хорошо понимают опасность таких преступлений и принимают исчерпывающие меры по их раскрытию и предотвращению, однако шумиха, поднятая рядом СМИ, провоцирует давление на органы внутренних дел, мешает планомерной работе… Случаи противоправных действий некоторые СМИ стремятся показать как явление, характерное именно для нашего города, забывая о том, что по статистике их количество измеряется сотыми долями процента.
Главный федеральный инспектор по Воронежской области: руководство правильно оценивает ситуацию. Но, раздувая шумиху вокруг этих преступлений, ряд воронежских СМИ пытается оказать влияние на политическую ситуацию в области накануне губернаторских выборов..
Нет, не фашизм оказался главным, а огласка — покушение на святая святых!
После убийства Амару Лима из разных стран интересовались: почему именно в Воронеже такая заваруха? Откуда вылез вдруг зловещий призрак?
Да не вдруг вылез этот призрак, не вдруг! За последние годы убиты 7 иностранных студентов, число их в Воронеже уменьшилось вдвое. Из тех, кто рискнул учиться здесь, практически каждый подвергался нападениям.
Дело не в африканцах. На фестивале искусств в самом центре Воронежа избили трех юных китаянок.
На одном из праздников местные музыканты играли на центральной площади города. Кто-то попросил сыграть еврейскую песню. Сыграли. Музыкантов избили на глазах толпы. И никто не вмешался.
Спившийся африканец из университетской общаги: «Я русский негр! Бей жидов!». Сокурсники хохочут и аплодируют.
Знакомый политик после объезда одного из воронежских рабочих районов: слушай, это ж мрак! Там такая деградация! Пьянь, полный пофигизм. До уровня животных. Знаешь, как в ООН про одну африканскую страну решили: помогать бессмысленно, она обречена; можно только санитарным кордоном ее оградить.
Учительница физкультуры из ПТУ со слезами на глазах рассказывала в городской Думе, как дети деградируют, какая там наркота, пьянство и половая распущенность; про единственный интерес к жизни, который вызывают у них спортивные игры. Но даже на обыкновенный мяч для пэтэушников в бюджете денег не находится.
Женским своим кулачком учительница погрозила: кто-то думает, что выживет в своем особняке, окруженном толпой озлобленной, нищей и деградировавшей молодежи? Вы не понимаете, сказала она, что надвигается на страну!..
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/20...n15n-s13.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:06   #93   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Это ты про форумца, который пугал его через "Обратную связь" сообщениями вроде: "Ждите, придём"? =)))
ага..я и посей день вспоминаю с улыбкой..
зы: ну а если всерьёз то есть факты, я гдето месяц назад по новостям слышал как мвд пробила (хулигана) по айпи, он в сваём интернет журнале накатал всё что он думает о наших доблестных право охранительных органах.... только вот статью непомню, но связанная с клеветой и подстрекательством..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 23:14   #94   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
не один, сдесь с десяток обиженных в той или иной мере...
Смени тон. Вести дискуссию нужно адекватно.
Цитата:
Сообщение от Adept
и не получишь, хотя может быть всё сведётся к банальным и заеженым отговоркам..
Была целая тема, в которой привели массу аргументов, ты же в отвечал "банальными и заеженными отговорками".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind