Старый 23.05.2007, 16:21   #31   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Если ваш балкон не застеклён, и ребёнок имеет свободный выход на него - уберите все предметы типа "стульчик", во избежание "полётов вниз"!!!
только лишь с этой точки зрения рад что у меня балкона нет
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Если поранились, если натерли, обожглись - лучше облепихового масла ИМХО нет. Все заживает в момент.
стоит пузурёк в аптечке, будем знать
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
И срок реализации - не далее как вчера выпустили и то не факт.
да, стараюсь брать максимум вчерашнее молоко и творог, благо у нас в магазин возят в термобудках и хранят в нормальном (наверное одном единственном) холодильнике, кефир иногда даже со льдом беру.
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
КошкаЮ, Я до сих пор глазками проверяю на "вздутие" и на "целостность" упаковки.
раз купил пюре фруктовое со вздутой крышкой, сам не знаю как - не заметил, благо жена просто выкинула банку сразу из пакета в мусорку
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 21:14   #32   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Начинайте читать детям книжки начиная с 2,5-3-х месяцев. Я выкладывала на живот, разворачивала книжку перед дочкой и читала К.Чуковского каждый день по рассказу за раз. Это очень способствует развитию речи, вниманию, мышлению и конечно же памяти.

При бронхите не кидайтесь сразу давать ребенку антибиотик, прописанный педиатором. Бронхит очень хорошо лечит массаж (сбивается температура и делается спец. массаж - лучше доверить это профессиональной детской массажистке)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:51   #33   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Посоветую также при отравлениях бактисуптил, линекс.
Это уже после..для нормализации флоры.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:13   #34   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
При бронхите не кидайтесь сразу давать ребенку антибиотик, прописанный педиатором. Бронхит очень хорошо лечит массаж (сбивается температура и делается спец. массаж - лучше доверить это профессиональной детской массажистке)
Кошка , спасибо за тему и за этот конкретно совет.Буду знать.
Если здесь бывают будущие мамочки могу выложить советы по грудному вскармливанию , все на собственном опыте
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:46   #35   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
За детьми в возрасте до 2-х лет надо очень пристально следить, особенно когда начинают обниматься. В нашем дворе был случай - детки сначала обнимались, а потом один укусил другого за щеку. У девочки, которую укусили был сильный стресс, она долго не подходила к детям и начинала кричать при приближении к ней какого-либо малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 17:20   #36   
Форумец
 
Аватар для ALЁNA
 
Сообщений: 80
Регистрация: 25.05.2007

ALЁNA вне форума Не в сети
Все говорят, что питание из баночек плохое (или нежелательное), но где вы берете продукты из которых готовите сами. Кто уверен, что они экологически чистые?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 17:47   #37   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Питание из баночек может вызывать аллергию.У нас так было, прекратили есть из них, все прошло, а так удобно, конечно, безопасно и все такое
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:08   #38   
Форумец
 
Аватар для ALЁNA
 
Сообщений: 80
Регистрация: 25.05.2007

ALЁNA вне форума Не в сети
У нас вообще никогда проблем с питанием не было. Мой сын в 7 месяцев малину и клубнику стаканами ел. Никогда не было никакой аллергии. На 50% питались из баночек, просто это удобно. Ведь нет никакой гарантии, что продукты из которых вы готовите лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:13   #39   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALЁNA
У нас вообще никогда проблем с питанием не было. Мой сын в 7 месяцев малину и клубнику стаканами ел. Никогда не было никакой аллергии. На 50% питались из баночек, просто это удобно. Ведь нет никакой гарантии, что продукты из которых вы готовите лучше.
У меня есть увереннность и гарантии, т.к. все продукты с огорода от бабушки, а на зиму я их наморозила. Я кормила ребенка "баночным питанием", проблем не было, все вкусно и удобно, но задумайся сама - как может быть баночное пюре со сроком годности до года лучше свеже приготовленного?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:34   #40   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALЁNA
У нас вообще никогда проблем с питанием не было. Мой сын в 7 месяцев малину и клубнику стаканами ел. Никогда не было никакой аллергии.
завидую.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 13:06   #41   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
КошкаЮ, я сильно извиняюсь, это не как наезд, но просто сразу вопрос возник: а че ребенку не ползать по всей квартире, если убрать опасные предметы?
мы все тянем в рот, даже не успеваешь заметить порой, а постоянно не возможно только на ребенка смотреть, нужно и другими делами заниматься, поэтому манеж все же хорошо помогает, особенно на кухне, если небольшой, карапузя не путается под ногами при приготовлении пищи и не орет, т.к. один сидеть не любит.



Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Посоветую также при отравлениях бактисуптил, линекс.
линекс, бифидум бактерин форте

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
. В нашем дворе был случай - детки сначала обнимались, а потом один укусил другого за щеку.
очень частое явление. вчера тоже один мальчик укусил другого за щеку. надо следить за своими чадами лучше, когда они с другими детьми, мне в этом плане повезло, мой держится на расстоянии вытянутой руки от других детей

Цитата:
Сообщение от ALЁNA
У нас вообще никогда проблем с питанием не было. Мой сын в 7 месяцев малину и клубнику стаканами ел. Никогда не было никакой аллергии. На 50% питались из баночек, просто это удобно. Ведь нет никакой гарантии, что продукты из которых вы готовите лучше.
тоже не было никакой аллергии. где-то прочла, что если мамочка в период беременности не стесняет себя ни в чем, ест все, что хочет, то и ребенок будет не аллергичный. Не знаю, правда это или нет, но у меня было так-ела все подряд, не слушая врачей, сейчас у ребенка нет аллергии ни на что.ТТТ

У нас было много опасных моментов, связанных со слезанием с кровати, пока научился разворачиваться попой и спускать ножки вниз пару раз шлепнулся носом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:55   #42   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
тоже не было никакой аллергии. где-то прочла, что если мамочка в период беременности не стесняет себя ни в чем, ест все, что хочет, то и ребенок будет не аллергичный. Не знаю, правда это или нет, но у меня было так-ела все подряд, не слушая врачей, сейчас у ребенка нет аллергии ни на что.ТТТ
Ошибочное мнение. Моя мама ела всю беременность мной цитрусовые и шоколадки, в итоге - у меня диатез был с рождения практически; я во время беременности, зная свои наследственные "подарки" - не ела шоколад и цитрусовые - у ребенка аллергия есть, но гораздо в меньшей степени чем у меня была.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:04   #43   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Еще про ползания по квартире: бывает родители, экономя на манеже, огораживают деток подушками и стульями. Но в один из дней дите сумеет перелезть через подушки и отодвинуть стулья. А мамочка, думая, что дите в безопасности, спокойно продолжает готовить ужин. Обследование квартиры без присмотра приводит к страшным последствиям - проглатывания инородных предметов, ушибы/падения и знаю случай, когда ребенок напился дезинфицирующего средства в туалете, что привело есессно к смерти.
Розетки надо обязательно закрывать уже с 9-10 месячного возраста (если пользуютесь ходунками); также убирать в район люстры лекарства, отвертки, ручки, иголки и ножницы (ножи и вилки само собой).
У моей подруги ребенок бедал по квартире с ручкой шариковой в руках, споткнулась, упала и стержень вошел глубоко под кожу - 3 шва наложили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:49   #44   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Обследование квартиры без присмотра приводит к страшным последствиям - проглатывания инородных предметов, ушибы/падения и знаю случай, когда ребенок напился дезинфицирующего средства в туалете, что привело есессно к смерти.
пи... простите...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:53   #45   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Ошибочное мнение.
информация прочитана и проверена на практике (свой ребенок).

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Розетки надо обязательно закрывать уже с 9-10 месячного возраста (если пользуютесь ходунками);
и даже если не пользуетесь. очень быстро детки туда пальчики запихивают. Вообще именно с этого возраста начала приучать к слову "нельзя". Сейчас ребенок знает очень хорошо, что обозначает это слово и если я сказала нельзя-это закон и это никогда не станет "можно". Очень полезно. Просто поняла на примере детей подруг, которые этого не знают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:29   #46   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
информация прочитана и проверена на практике (свой ребенок).
Lili, это все индивидуально. Я считаю, что тебе просто повезло. Не всем так везет. Иначе список запрещенных яств для беременных не висел бы во всех консультациях.
Знаю мамочку, которая кормит грудью дитя (ему 1,5 г) , а в перерывах между кормлениями ребенок целыми днями грызет копченую колбасу (сервелат). Она считает, что язва желудка им не грозит. Может все и обойдется, а у подруги моей мамы не обошлось - оба ребенка с язвами и больными поджелудочными.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:45   #47   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
глупый спор на тему еды, имхо
очевидно, что у одного ребенка не вызывает алергических реакций, может вызвать у другого.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:17   #48   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Lili, это все индивидуально.
вот с этим согласна. просто нельзя говорить, что что-то ошибочно и точка... варианты разные есть я тебе на живом примере рассказала.


Цитата:
Сообщение от ERYO
глупый спор на тему еды, имхо
тут никто не спорит, делимся мнениями и что-то обсуждаем, поддерживаем друг друга и помогаем советами. я высказала свою точку зрения, она отлична от других. вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:37   #49   
Форумец
 
Аватар для ALЁNA
 
Сообщений: 80
Регистрация: 25.05.2007

ALЁNA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
У моей подруги ребенок бедал по квартире с ручкой шариковой в руках, споткнулась, упала и стержень вошел глубоко под кожу - 3 шва наложили.
Какой ужас.
Раз были в травмпункте. Бабушка была с мальчиком лет 3-х. Бежал, споткнулся о порог, откусил язык. Результат - несколько швов на языке, бабушка в шоке.
Читаю и думаю, а у меня ведь таких проблем вообще не было. С самого начала (когда начал ползать) было определено несколько запретов. То ли он по глазам понимал, то ли по интонации голоса, но ни розетки, ни плита, ни всякие остальные опасности мы обошли стороной. На даче года в 3 об печку обжогся. Но это уже моя вина, не успела предупредить. Зато помнит очень хорошо, больше ожогов у нас не было никаких. Любил конечно кнопочки всякие, старались давать клавиатуру страую, магнитафон. Потом переходил уже на рабочую технику. Пока еще ничего не испортил....
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:13   #50   
риверданс
 
Аватар для I-river
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 17.08.2005
Возраст: 41

I-river вне форума Не в сети
будьте аккуратны со стулом на присосках для ванной. верхняя часть его свободно ходит вверх-вниз, и, ударив по ней сильно ручкой, ребенок может прищемить часть тела, которая в этот момент прижата к месту соединения. у мальчика это реально могут быть яички(
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 22:36   #51   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Очень аккуратно надо быть с колясками, где ручка (сидячие, ручка на кот опирается ребенок) отстегивается. Случается это оч часто. У нас была дорогая коляска, ручку невозможно было выдернуть, зато она легко отсоединялась, когда надавливаешь на нее сверху. Что и произошло однажды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:48   #52   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 41

Irissska вне форума Не в сети
совет для родителей малышей. если вам подарят китайскую погремушку, сразу, незаметно для гостей - в мусорное ведро.я обдала кипятколм - она расплавилась, шарики из неё высыпались... хорошо, что ребёнку не дала.неизвестно из чего сделана(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 07:59   #53   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
аденойды...
чуть что врачи сразу реккомендуют/направляют на удаление. В организме ничего лишнего нет, и удаление аденойдов не всегда облегчает ситуацию. Их лучше попытаться вылечить (если конечно не все 5 разных врачей категорично заявили о необходимости операции).
Лечение в основном - гомеопатия + капли в нос + море!
Гомеопатические таблетки назначит либо лор, либо гомеопат. В основном это - Иов-малыш. Из каплей в нос - каллойдное серебро или протаргол. Ну а море - это в идеале поехать туда сразу после курса лечения - подышать соленым воздухом и прополоскать соленой морской водой.
! После 7 лет аденойды уменьшаются в размерах, а размер гортани увеличивается - проблема с ними может сама собой разрешиться если не запускать, а переодически проходить курс лечения. К тому же дет.психологи не реккомендуют удалять аденойды всем подряд - ребенок после операции может стать очень нервным (впечатлительным особенно).
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:41   #54   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
она расплавилась, шарики из неё высыпались... хорошо, что ребёнку не дала.неизвестно из чего сделана(((
Вот-вот, я как-то на вкус прорезыватель для зубов попробовала - нечто противное и жутко горькое! Ужас! Теперь все игрушки сама на зуб пробую, все лучше, чем дите травить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:49   #55   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
При бронхите не кидайтесь сразу давать ребенку антибиотик, прописанный педиатором. Бронхит очень хорошо лечит массаж (сбивается температура и делается спец. массаж - лучше доверить это профессиональной детской массажистке)
У нас не совсем бронхит был, но простыл кроха, кашлял и насморк. Так нам хорошо скипедарная мазь помогла, на ночь грудку и спинку мазали, и пяточки, а потом носочки одевали. В отличае от горчичнеков не жгет, по крайней мере у нас раздражения не было, 3 дня подряд мазали. Но у всех детей индивидуально, сначала на небольшом участке кожи попробовать надо.
А массаж - это и правда вещь! Правда сама делаа, мама научила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:20   #56   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Дите частенько кашляло и никакие средства не помогали. А как оказалось кашель был от воспаления в горле, но в том месте где глазу не увидеть, практически круп ( когда воспаление в шее опаясывающее). Нашла хорошее средство и от кашля и от красного горла в любом доступном и недоступном месте одновременно - паровые ингаляции с маслом эвкалипта. Не экономьте и покупайте концентрированное 100%-ное масло - 2-3 кап в кипяток и пусть дышит ртом в течение 10 мин. Одновременно я даю Лазолван (10 кап). Единственная опасность - аллергическая реакция на эвкалипт - проконсультируйтесь с педиатром/аллергологом.
Также оч хорошо помогают компрессы с маслом ( вода + 1-2 капли).............Главное не переборщить с маслом - концентрированная капля на нежной коже под утеплителем может вызвать микро-ожог.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:04   #57   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALЁNA
Кто уверен, что они экологически чистые?
я уверен
Цитата:
Сообщение от ALЁNA
где вы берете продукты из которых готовите сами.
в огороде, у соседских бабушек, на рынке, в магазине

продукты съедобные от несъедобных отличаются по цвету-вкусу-запаху-виду-ощущению
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:11   #58   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALЁNA
Ведь нет никакой гарантии, что продукты из которых вы готовите лучше.
есть
во-первых они гарантированно лучше, иначе бы их не было на столе

во-вторых это приготовлено сейчас, а не месяц назад

в-третьих это всегда живая еда сделанная из живых продуктов, живыми руками для живого ребенка, чтобы он развивался и жил дальше,
а не набор белково-углеродистых соединений, созданный где-то кем-то для продажи, чтобы это было закинуто в пасть голодному младенцу, шобы не орало, ибо так удобней (лень готовить), да и так поди не сдохнет.

согласен! не сдохнет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:15   #59   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi
советы по грудному вскармливанию
nnmama.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:30   #60   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Чтобы ребенок был с вами, не напрягая особенно (не на руках), лучше купить манеж
А у меня ребенок свободно передвигался по квартире, естессно находился там же, где и я. Если готовлю, он тоже на кухне на полу. И очень быстро развился, очень сообразительный мальчик. Конечно, к тому моменту, как начал передвигаться сам, было убрано все опасное, а шкафы заперли на защелки, которые продаются в Карапузиках.
Цитата:
Сообщение от ALЁNA
Раз были в травмпункте. Бабушка была с мальчиком лет 3-х. Бежал, споткнулся о порог, откусил язык. Результат - несколько швов на языке,
Я сама пережила такое в 3 года, мы жили в общежитии, мама попросила принести из кухни маленький стульчик. Я его несла вперед ножками, высунув язык, потом толкнула дверь ножками стула, и получила сиденьем по подбородку... Посему совет - учите ребенка, что язык высовывать плохо, кроме случаев, когда нужно высунуть язык для врача.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind