Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » GAMEZ
Компьютерные игры и всё, что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2003, 13:30   #1   
Форумец
 
Аватар для blade-runner
 
Сообщений: 248
Регистрация: 25.06.2002
Возраст: 60

blade-runner вне форума Не в сети
Exclamation об английских версиях, английском DeusX 2 и не только

Почитывая данный раздел форума , постоянно бросаются в глаза посты отдельных пользователей насчет английских и русских версий.
В принципе все это уже давно обговорено в массе мест, но тем не менее, простите но немного режет глаз:
"...я играю ТОЛЬКО В ОРИГИНАЛЬНЫЕ АНГЛИЙСКИЕ версии..."

"... остальные , которые играют в отстой отнаших русификаторов..." и т.д.

"...вот вам и шедевры настоящей русефекации :-))

"...Сомневаюсь, что наши пираты будут 5CD на русский переводить. Довольствуйтесь обрезками..."

Скажем так я не понимаю Вашего снобизма по поводу английских версий , но не осуждаю его. ИМХО в постах мне показалась такая идея , что все кто не играют в оригинальные английские версии - ЛАМО ,уважения не заслуживающие.
Я в свою очередь (ИМХО) считаю , что любителей английских
версий в Воронеже на несколько порядков меньше чем русских
(причины обсуждать не будем - ПОКА! ) - (кстати есть хорошая поговорка насчет того что вся рота идет не в ногу и только пара человек в ногу :-) )
Так что привозить англ. просто экономически нецелесообразно.

НО! Не буду голословным -

я думаю что ко вторнику у моих знакомых на лотках будет английский Deus X 2 2CD в количестве 5 комплектов

Вот и посмотрим сколько это будет продаваться.

Для желающих могу заказать отдельно - количество желающих тоже посмотрим, а потом поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:00   #2   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
blade-runner ды дело не в самих русских версиях, я бы и сам с удовольствием играл бы в русские версии квестов, рпгэшек и всяких адванчур (гонки и спортивные симуляторы вообще нет смысла переводить), так как не в совершенстве знаю английский.
Но, когда игра не только криво переведена (те не передаёт того смысла что происходит на мониторе), а ещё и сжата, вернее сказать кастрирована, например, с 5 до 2 дисков, и это не качество архиваторов, это вырезание из игры звуков, роликов и текстур, и после всего этого получается продукт не от ведущих производителей тк EA, Ubisoft, Eidos и тд и тп, а детище наших "локализаторов", ды и ещё ,как часто бывает, не работоспособную. конечно всегда есть положительные исключения.
blade-runner я тебя отлично понимаю, ты зарабатываешь себе на жизнь, но ты не сказал здесь, про то как вы там брешите на счет качества, втираемого вами товара, сам очень часто с этим сталкивался, и многие другие тоже, и ты не говоришь здесь про то какой у вас( я имею ввиду торговцев на лотках) процент возврата вашего товара, извини качественными играми и ПО это назвать зачастую язык не поворачивается, за исключением лицензий от 1С и др.

зы: а свои многочисленные посты о твоих новинках тебе разумней публиковать в разделе купи продай, а не здесь, здесь раздел для обсуждения игр....
без обид
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 15:52   #3   
Форумец
 
Аватар для blade-runner
 
Сообщений: 248
Регистрация: 25.06.2002
Возраст: 60

blade-runner вне форума Не в сети
ответ 2 VITEK

Извините за длинный пост, специально пишу здесь а не в приват, так как вопросы подняты горячие

отвечаю по порядку
1."...blade-runner я тебя отлично понимаю, ты зарабатываешь себе на жизнь, но ты не сказал здесь, про то как вы там брешите на счет качества, втираемого вами товара, сам очень часто с этим сталкивался, и многие другие тоже, и ты не говоришь здесь про то какой у вас( я имею ввиду торговцев на лотках) процент возврата вашего товара..."

-поясняю - данным делом занимается моя скажем так - знакомая , а я сам оказываю ей посильную помощь или вмешиваюсь тогда , когда нужна грубая мужская сила , так вот я добился того , что товар заказывается ТОЛЬКО после исследования информации в И-НЕТе по поводу качества. В Москве и Питере люди покупают раньше и мнение выкладывают раньше.
Соответственно я заставил НИКОГДА не заказывать диски по поводу которых есть малейшее сомнение, НИКОГДА не заказывать экранок, никогда не заказывать 3 диска в одном.
Я настоял на том , что поставщики без вопросов забирают у нее брак , если информация не попадает вовремя.
За это время ТОЛЬКО ОДНА ИЛИ ДВЕ позиции сомнительных попали в продажу, одна была изъята на следующий день, а к "XIII" я нашел простой и элегантный способ решения, все купившие и столкнувшиеся с проблемой получат решение ее бесплатно.
За это я отвечаю только на ее точках, на остальных может быть все что угодно
А почему Вы уважаемый Vitek не упомянули о еще более частом втирании покупателями продавцам (или пользуясь Вашей терминологией о том как покупатели брешут продавцам), что игра не идет.
Им предлагается оставить на проверку с указанием проблемы, после чего выясняется, что 50% сразу как то пропадает, а остальные начинают пальцевать знакомствами в милиции, ФСБ, у братвы и т. д.

Так что могу сказать , что процент возврата конкретно на ее стендах (возврата по делу!) весьма мал.

"...а ещё и сжата, вернее сказать кастрирована, например, с 5 до 2 дисков, и это не качество архиваторов, это вырезание из игры звуков, роликов и текстур, и после всего этого получается продукт не от ведущих производителей тк EA, Ubisoft, Eidos и тд и тп, а детище наших "локализаторов"..."
уважаемый камрад, знаете сколько ходит спрашивающих Metal GearSolid2 (DVD, DVD-RIP на 8- 5 CD ) Commandos3 (3CD)
и т.д. ТОЛЬКО ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ НА 1 ДИСКЕ!!! Ладно , моя знакомая этим не занимается, потому что с одной стороны имеет высшее образование по маркетингу и менеджменту и знает что такое качество товара, а с другой стороны (тот же менеджмент говорит, что не бывает плохого и некачественного товара , а бывают плохие продавцы) все остальные привезут раз спрашивают. Опять же какой процент купит "XIII" на 4 CD (розничная цена 320-280 рублей) или на 2х CD (за 160-140) ? Да весьма часто перевод игры с 2-х дисков на один , или с 3-х на 2 диска происходит без потери качества, только за счет сжатия архиваторами.
Примеры ? Пожалуйста !
Call of Duty рус на 1 CD из 2CD, Commandos 3 на 2-х CD из 3 CD.

"...Но, когда игра не только криво переведена (те не передаёт того смысла что происходит на мониторе..."
В последнее время все большее распространение получают игры с переводом в виде субтитров и текста, что чнижает вероятность "кривости" перевода, но если совсем плохо - кто мешае поставить английскую версию ?

"...извини качественными играми и ПО это назвать зачастую язык не поворачивается, за исключением лицензий от 1С и др...."
Скажем так (ИМХО) по моему и на этом форуме обсуждалось и качество локализаций от офиц контори скажем так критерии подбора игр для локализации. Хватает бреда и багов и там тоже.
Да кроме того я ее заставил поддержать отечественного производителя, т.е. сначала продавать n-ое количество лицензионных jewel .

"...зы: а свои многочисленные посты о твоих новинках тебе разумней публиковать в разделе купи продай, а не здесь, здесь раздел для обсуждения игр....
без обид..."
Какие могут быть обиды.
Вы могли заметить что в последнее время я пишу только в этот пост, иногда подвешивая отдельный пост на пол-дня и перечисляю только появившиеся НОВИНКИ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ , опять же ИНОГДА (!) давая ссылку на ее лотки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 16:46   #4   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
blade-runner во первых прошу прощения за действительно резкий тон в своём пред сообщении, но в памяти действительно всплывают факты именно втирания дисков
"А почему Вы уважаемый Vitek не упомянули о еще более частом втирании покупателями продавцам (или пользуясь Вашей терминологией о том как покупатели брешут продавцам), что игра не идет."

blade-runner согласен с тобой полностью, есть и такие ублюдки, которые хотят просто бесплатно поменять диск( извини что я на ты, привычка общения в инете, меня тоже можно на ты)

"Им предлагается оставить на проверку с указанием проблемы, после чего выясняется, что 50% сразу как то пропадает"

blade-runner это ваша проверка тоже ничего не кому не докажет, так как проверять надо вместе с покупателем(да я знаю что это не возможно в ваших условиях)

Это очень хорошо, как ты говоришь, что вы абы что не возите, с удовольствием куплю у тебя пару новых квестов с нормальным переводом
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 17:45   #5   
Зеленый и чешуйчатый
 
Сообщений: 371
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 40

brom вне форума Не в сети
обычно случается ряд игр типа того же морровинда или балдурсгейта, который определенным слоем населения (фонатеками ) будет раскуплен именно в оригинале и на оригинальном количестве CD. поэтому тут только задача -- рассчитать этот слой. А то бродишь по лоткам, и на тебя как на идиота смотрят, когда спрашиваешь оригинал
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 08:52   #6   
пучелобый хвостобрюх
 
Аватар для Const
 
Сообщений: 184
Регистрация: 07.11.2003

Const вне форума Не в сети
кстати по поводу снобизма :-0)
причем тут он. просто опыт - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ :0-)

ну вот был у меня summoner (рус/eng), и хрен меня дернул
поставить русскую. Кстати, все вполне переведено.
Но вот после прохождения 70% процентов игры выяснилось,
что 1 квест в принципе не выполняется, тк у НПЦ пропал квестовый итем. И что? Пришлось плюнуть и проходить все заново на инглише. Я думаю, всем понятно какое после этого образуется отношение к русским версиям
P.S. а Deus Ex 2 хорош, да и текста там не так много, мона и посидеть со словариком 1 раз итемы перевести - кто не понял что это. прада подтормаживает игра чутка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind