Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 12:38   #1   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
История Вашей любви

Девушки, мы тут собрались благодаря одному событию, которое объединяет нас)) А расскажите, как вы докатились до жизни такой))) Расскажите вашу историю любви, как было сделано предложение))) Ведь, мы все находимся в процессе подготовки к свадьбе, а пришли к этому разными путями)) в общем, давайте делиться позитивом и романтизьмом)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:51   #2   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
История любви Романа и Елены (свадьба 30 окт. 2009 года)

Роман Романа и Елены
Пришел к заветной полосе,
Когда всем очень интересно
Узнать любовное досье.

Итак, Роман! Знакомьтесь! Повар!
Профессия? Увы. Диагноз!
Тактичен. Неприлично скромен.
И слов-то больше не осталось

Елена. «Факел» – звали греки.
Заботлива. Умна. Юрист.
Не подведет ни в кои веки,
Как в связке горной альпинист.

Ноябрь. Десятое. 2008-ой.
Хороший, в общем, праздник – День Милиции.
Елена отмечает праздник свой,
Не зная, что любовь к ней в дверь стучится.

Но, это был, конечно, наш Роман.
По телефону пригласил на встречу.
Так Лену ждал мультфильм «Мадагаскар»
И целая неделя фильмов вечером.

Пересмотрели все.
И поняли они,
Что уже трудно быть им друг без друга.
Вдвоем летели незаметно дни
И головы кружила страсти вьюга.

Еще не зная, что пробьет тот час,
Когда их назовут женой и мужем,
Роман влюбленный в Лену, как сейчас,
Он преподнес ей веточку цветущей груши.

И два букета обалденных роз.
Как в мультике – За что? А просто так.
И Лена не скрывала счастья слез.
Жизнь обретала новые цвета.

Вот так кино и праздник День Милиции
Для Ромы с Леной оказались кстати.
Пусть станет и в семье теперь традицией
Все годовщины отмечать в кинотеатре.

Последний раз редактировалось Elena AzArt; 01.07.2010 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:59   #3   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Нуся, спасибо. Вот такие истории любви пишу своим молодоженам в подарок. Такое точно в Нете не скачаешь
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:53   #4   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
Я сейчас под впечатлением, поэтому тема как раз вовремя создана, напишу свою историю любви))

Встречаемся мы с БМ уже 3,5 года, понятное дело всё шло к свадьбе. Его мама уже даже костюм ему на свадьбу купила год назад (вопрос ЗАЧЕМ, всё равно сами выбирать будем, но наверное она так подталкивала нас))) Зимой мы примерно решили, что свадьба будет летом (тогда еще было так неудобно об этом разговаривать)) Эх, не знали мы тогда, что к хорошей свадьбе готовятся месяцами. У меня подруга год назад подготовилась за один месяц, вот и мы так же думали. Почему-то для нас было каким-то кощунством готовиться полгода, обоим хотелось РЕШИТЬ и буквально на следующий день ИДТИ подавать заявление. Но не тут-то было... весной занесло меня на эту форумскую ветку, читала о всем с широкооткрытыми удивленными глазами и не верила своим глазам, ну неужели и правда готовиться нужно УЖЕ СЕЙЧАС??? Начался план продумывания как сообщить об этом БМ, всё же это ОН должен делать предложение, было ужасно неудобно (блин, вместе 3,5 года, а прям как в первый раз), но я собралась с духом и одним прекрасным... эээ, нет, больше ужасным вечером я всё-таки деликатно сообщила, что нам надо бы поторопиться. Он сказал только 3 слова - "Я всё понял". Сказал и всё понеслось по-старому. Я уже частенько начала заходить на ветку, вчитываться, копировать, что-то отмечать для себя, а он... он работал по 10 часов в день без выходных... чувствую, что заниматься всем этим ему было некогда. Неопределенная ситуация убивала, поэтому мы начали ссориться. В один день мы достаточно сильно поссорились из-за этой свадьбе и он поехал к родителям, а я осталась дома. Позже я унала, что дома родителям он сообщил, что мы женимся, а когда вернулся домой, сказал мне: "Теперь не отвертишься" Как вы и поняли, официального предложения мне не было, да впрочем мне было уже всё равно, жизнь перетекла в бесконечную подготовку. Всё произошло вчера... Никто этого не ждал, и это было действительно неожиданно. Если ДО подготовки я всегда была готова к предложению и любое его "Пойдем в кафе" или подобное навевало на мысль, то вчера я ничуть не удивилась тому, что уже почти ночью он меня позвал в Prime Time... ничуть не удивилась даже тому, что какой-то он был странный, более внимательный и весь вечер на меня смотрел (вообще по жизни он сильно отвлекается на машины, фильмы и всё что происходит вокруг). Что уж там говорить, я даже не заметила как он достал кольцо... Мы сидели ели суши и роллы и тут палочками вместо очередного ролла он берет его... кольцо... и протягивает мне с сопутствующими словами... я потеряла дар речи... это было действительно неожиданно. Думаю, что такого эффекта в моем случае было не добиться до подготовки. Да уж... предложение после назначения даты... вряд ли кто-то может это ожидать)) Кстати, потом он признался, что в этот момент его трясло как в сорокоградусные морозы. Я спросила: "Чего ты боялся? Что я не соглашусь? Поздно уже давать ход назад", а он - "Да кто тебя знает... От тебя всего можно ожидать".

Вот такая наша история любви. Сегодня проснулась с улыбкой на лице (несмотря на то, что разбудил меня звонок по телефону, а я это ооооочень не люблю), первое что сделала - это посмотрела на свою руку а то вдруг еще приснилось. Сижу сейчас довольная))) Завтра вместе с его родителями едем к моим.

P.S. Кстати, кольцо он делал на заказ. Сказал, что хочет, чтобы никогда и ни у кого больше такого не было, что я уникальна, как и это кольцо, оно сделано только для меня и полностью меня отражает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:19   #5   
Котэ атакуе
 
Аватар для Jozzy
 
Сообщений: 271
Регистрация: 24.05.2010
Возраст: 42

Jozzy вне форума Не в сети
я в своего будущего мужа влюбилась когда училась в третьем классе. Начали встречаться в 17 лет.
Вместе уже 13 лет. Свадьба через 2 недели=)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 10:20   #6   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.03.2009

Crispi вне форума Не в сети
я уже начала расстраиваться, что свадьба через месяц, а официального предложения мне судя по всему так и не сделают=) как то у нас этапы отношений плавно переходят из одного в другой без особых решений, просто приходим к этому=) а оказывается мы в этом не одиноки=) прям полегчало=))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:04   #7   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
А мы познакомились здесь на БВФ. Я тогда и подумать не могла, что станет встречаться и создадим семью. Встретилась из любопытства ))) И... поняла, что без него уже не могу... Встречались 2 года, в апреле сделал предложение у нашего места
На прошлых выходных было сватовство . Я счастлива, я люблю и я любима )))

Дорогие невесты мы счастливы ))) Получайте удовольствие от каждого дня, прочувствуйте эти дни до кончиков пальцев, у нас скоро свадьба
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:12   #8   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
А как вы тут познакомились?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:25   #9   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
ARIES.vrn, не в этом разделе конечно, а в другом. Сначала просто общение на форуме, потом аська, телефон и личная встреча )))) А дальше форум уже был не нужен, все свободное время проводили вместе)
Сама раньше не верила, что можно познакомиться на форуме и создать семью )
Я счастлива, он счастлив, наши родители счастливы )))
После свадьбы планируем расширить нашу семью
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:37   #10   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
История моей любви.
Со своим БМ,познакомилась в социальных сетях,одноклассникахБанально,может быть,но только не для нас.Разве я могла подумать тогда,что обычная переписка приведёт нас в Загс,конечно нет.Переписывались около 2 месяцев,встретиться не было возможности(в то время я была заграницей).К концу моего пребывания за рубежом,начала понимать,что когда я приеду в Россию,первым делом встречусь с Ним!Наша встреча состоялось, морозным вечером.Взглянув в его глаза,раз и навсегда поняла,что больше не хочу расставаться с ним не на миг.Теперь верю-любовь с первого взгляда бывает,мы доказательство тому.Прошло уже полтора года с нашей первой встречи,мы вместе,и мы СЧАСТЛИВЫ!Потом оказалось,что БМ нашёл меня через нашего общего лучшего друга.И что я ему нравилась давно.И живём мы в пяти минутах ходьбы друг от другаНо судьба нас свела,только сейчас.А этой весной БМ сделал мне предложение и теперь я в приятных хлопотах.А сегодня у нас сватовство,вот такТак что, пожелайте удачиИ верьте в любовь,она действительно существует!

Последний раз редактировалось Swan777; 03.07.2010 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:51   #11   
Форумец
 
Аватар для -Tash-
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.05.2010
Возраст: 40

-Tash- вне форума Не в сети
Даааа! Здорово! А мне раньше казалось, что через Интернет для серьезных отношений не знакомятся... А положительных примеров все больше и больше...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:20   #12   
Форумец
 
Аватар для Дымка:)
 
Сообщений: 153
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 36

Дымка:) вне форума Не в сети
Тоже в двух словах расскажу, мы встречаемся 2 года и 9 месяцев: Познакомились с БМ через мэйл агент, он добавил меня и понеслось...
Никогда не думала что буду встречаться с военным. Раньше жила на Димитрова и проходя мимо их училища только хихикала Думала про себя, вот девчонки стоят, делать нечего через забор общаются...
Общались мы где-то месяц по агенту. А потом он мне предложил встретиться. В этот момент их военная группа собиралась на экскурсию в Задонск, он пригласил меня поехать вместе с ними. Там много было пар которые тоже первый раз увиделись Мы очень хорошо провели вмете время...И с этого момента не растовались Встречи на КПП, маленькие передачки мои ему, прогулка по вечерам всего лишь на час (свободный выход). Многое пережили Год назад он уехал в Челябинск по распределению, мне осталось учиться год в Воронеже (можно сказать целый год без него). Мы решили кому быть вместе тому быть. Как видите дата свадьбы назначена и она приблежается все ближе и ближе...И МЫ ВМЕСТЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:44   #13   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Девушки, знакомства через интернет, плодотворны )))) И мы с вами тому подтверждение ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:27   #14   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
Мы тоже, как ни банально, познакомились в интернете. На домолинковском хабе, просто общались в чате наравне со всеми, без каких-либо намеков на личное знакомство... Потом была встреча народа с хаба, он зашел туда случайно на несколько минут, тогда и познакомились, очень сумбурно, я даже ни ника его, ни имени не запомнила... Потом была очередная встреча, так уж повелось, что народ на такие встречи собирала я, и вот я всех, кто был в чате уговаривала поехать на речку... Его уговаривала долго в личке, уговорила) На речке уже узнала его ник, имя, но мы почти не общались. Но уже тогда, как ни странно, многие заметили что между нами что-то есть, хотя мы об этом еще не подозревали))) Дальше были разговоры в чате, в аське, встречи на хаббовках, потом прогулки вдвоем... Пару месяцев мы общались как друзья, а потом поняли, что не может друг без друга)
Провстречались год, потом он ушел в армию, я дождалась, он вернулся и сделал мне предложение через 7 месяцев)) Мы как-то утром вернулись с игры дозор к нему домой и он просто спрятал коробочку с колечком под подушку, а когда я ложилась спать, ее обнаружила... а он просто сказал: "Давай поженимся"... Я была в шоке, но ничего кроме "да" ответить не могла) Сразу же решили, что свадьба будет в сентябре, обрадовали родителей... и вот теперь готовимся)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:39   #15   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
Мы тоже познакомились в интернете)) в он-лайн игре совсем случайно... не собирались там искать каких-то отношений... у меня был парень, с которым встречались 4 года... стали общаться...оказалось, что живем в разных странах... потом он приехал на 2 недели в декабре 2008, это через 3 месяца после появления каких-то чувств...поняли, что все очень серьезно... я оценила то, что он сделал для меня(приехал зимой в чужую страну, фактически без теплых вещей, собрал очень много документов и т.д.), потом он приехал летом на полтора месяца... это было просто огромным счастьем... через полгода он снова приехал в Россию... и 15го февраля сделал мне предложение))) В Орленке при свете фонаря и снеге, который падал огромными хлопьями))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:45   #16   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Дылда, это для Вас
Все чаще и чаще случается это,
Знакомятся люди то в мэйле, то в "аське"
Находят судьбу в сетях Интернета,
Как невод закинутый в поисках счастья.

Вы не собирались тогда на рыбалку
Вы просто играли в игрушку в он-лайне.
Судьба вам дарила бесценный подарок,
В обертке с названьем нередким - случайность.

Две сладких недели декабрьских свиданий...
2008-ой приближался к концу,
Вы снова делили на два ожиданье
Счастливых и жарких друг с другом минут.

О том, как ждала говорить и не стоит.
Как птица ждет часа, чтоб в небо взлететь.
Два сердца друг друга согрели любовью.
Уметь отдавать надо тоже уметь.

15-тый день февраля. Парк "Орленок".
Снежные хлопья и свет фонаря.
И девушка с парнем стояли влюбленные.
У них из-под ног уходила земля...

Все чаще и чаще случается это,
Знакомятся люди то в мэйле, то в "аське"
Случайностей нет! Запомните это,
Когда твое сердце открыто для счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:48   #17   
Невеста
 
Аватар для zaimarina87
 
Сообщений: 243
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 36

zaimarina87 вне форума Не в сети
А мы познакомились 4 июля 2008 в Петровском, я сидела с одногруппницей, (у нас в этот день закончилась сессия) рядом с нами на соседней лавочке сидели мальчишки, все нарядные, в белых рубашках, пиджаках. У них в этот день была защита диплома. Начинался дождик Юра, (мой БМ) пригласил нас посидеть в Петровском. Когда закончился дождь из 5-6 парней осталось двое Юра и его друг Артем. Мальчишки пригласили нас погулять по городу, а меня в этот день старшекурсники пригласили на выпускной в кафе, одной идти не хотелось, а Юрчик мне сразу понравился, вот и выпал момент пойти с кавалером)) Пригласила, он согласился... Всю ночь гуляли на выпускном....Обменялись номерами..Уже под утро он меня пригласил меня на свадьбу своей сестры которая должна быть 8 августа 2008. Уехала домой, где то в 8 утра легла спать, в 10 часов надоедливый старший брат стоял надо мной и ныл что хочет посмотреть Валли в кинотеатре, а с ним никто идти не хочет, поэтому надо идти мне..Пытаясь досмотреть мультик, я думала быстрее бы домой поспать. Сидя уже в маршрутре с закрывающимися глазами, позвонил Юрчик, сон пропал, пригласил в Олимпик на великах покататься.... А там уже и сказал поехали знакомиться с мамой, должна же она знать с кем я встречаюсь.... )) И это даже суток не прошло после знакомства... Но с мамой я познакомились где то через неделю, ибо думала для дня знакомства рановато.. Прошло 2 месяца, за это время я уезжала на 2 недели к бабушке в Украину....На свадьбе сестры он и сказал мне что у нас полюбому должна быть свадьба...Помолчав.. спросил :-Ты будешь моей женой??!!
:-Да, буду, ответила я!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:48   #18   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
zaimarina87, что-то какая фантастическая история. Во-первых вы ни в чём ему не отказали. Что уже удивительно для девушки. Ну и так по мелочи. Можно не плохой фильм забабахать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:01   #19   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
Моя бабушка очень современная и отпускала меня к нему до утра, иногда даже отмазывала от мамы, если та звонила рано утром.
да ваша бабуля просто мегасовременная!

zuzuka, любовь на расстоянии она и правда мучительная, но зато какая яркая!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:55   #20   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Мы с мужем учились в одной школе, он на три года старше. Но познакомились мы с ним, когда он уже был студентом. Мы были активистами, организовывали различные мероприятия, защищали честь школы на всевозможных соревнованиях. Муж с друзьями даже после окончания школы продолжали активно участвовать во всех начинаниях, и нас свела подготовка к ежегодному танцевальному конкурсу StarTeen. Он был в числе болельщиков, я должна была танцевать, но из-за болезни и мне пришлось примкнуть к команде поддержки. Веселый черноглазый молодой человек сразу привлек мое внимание И тут начался бой за любовь Муж стойко держался и не поддавался моему обольщению, утверждая, что я еще слишком молода (14 лет), а парни в его возрасте уже испорчены. Но смелость берет города На помощь пришли его друзья, которые постоянно подстраивали ситуации, чтобы мы находились вместе, предлагали игру в «бутылочку» Осада длилась два месяца, и на дне рождения друга муж выкинул белый флаг )) А через месяц признался в любви.
Дальше 6 лет прекрасных отношений, самая длинная ссора длилась одну ночь Мы жили в соседних домах и проводили друг с другом все свободное время. Разговоры о свадьбе были перманентными, но событие все время откладывалось из-за слишком юного возраста. Когда мне исполнилось 20, семья решила отправить меня заграницу, чтобы подкрепить мое лингвистическое образование. И я уехала на три месяца. Он очень скучал, за день мне приходило до 15 смс. Одной из них была смс с текстом «10.10.10?». Дело в том, что на все вопросы друзей о свадьбе, мы отшучивались, что поженимся 10 октября 2010 года Я сделала вид, что намека не поняла Настало время лететь домой. В аэропорте муж встретил меня с огромным букетом из роз и кольцом. Он сказал «Я так боялся, что ты не вернешься, больше я тебя никуда не отпущу». Я переехала к мужу, а через год была свадьба

Последний раз редактировалось Elia; 06.07.2010 в 11:13.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:58   #21   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Elia, зачиталась и пустила слезу...
Какой муж у тебя стойкий, оказывается! И ты какая настойчивая мадам - еще в 14 лет поняла, что тебе надо...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:02   #22   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
lele4ka, Когда мои одноклассницы уже во всю гуляли с мальчиками, я сидела и ждала того самого единственного, не поддавалась на провокации подруг "Надо нагуляться, пока молодая" Когда я увидела мужа, в голове сработал переключатель "Ооооо! Это он!" и надо было действовать быстро и настойчиво, чтобы не убёг

Последний раз редактировалось Elia; 06.07.2010 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:08   #23   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
Ох, тут про знакомства, а я думала про предложения Расскажу тогда и я свою историю знакомства.
Любовь на расстоянии... мдааа... была и у меня такая. Только это совсем другая история... но она связанная с моим БМ. Дело в том, что когда мы с ним познакомились, я встречалась с другим парнем уже год, был он военный, любовь была и правда яркая, целый год мы любили друг друга на расстоянии (периодически встречаясь, разумеется), ни на кого другого больше и не смотрели (по крайней мере я)... и тут в моей жизни появляется ОН! На первом курсе я жила на квартире, на втором переехала в общагу. Сначала мне дали комнату на другом этаже, хотели поселить с девочками-пятикурсницами, но я была возмущена и требовала другую комнату. Тогда комендант мне сказала: "Ладно, пусть будет по твоему". И предложила в альтернативу - комнату на 9 этаже, куда вода в кранах бОльшую часть дня не доходит, и комнату, в которой перед этим жили буйные мальчики - ужасно грязная, с оборванными обоями, поломанными стульями, обсыпанной штукатуркой и дыркой в стене, залепленной полотенцем... романтика А я... почему-то взяла и согласилась. Сразу начали прибегать и знакомиться мальчишки с этого этажа, выяснилось, что мальчиков на этаже большинство и им было так интересно посмотреть кого же всё-таки вселили в эту комнату, они были в шоке, что девочку Все оказались такие симпатичные, общительные... и ОН... он понравился мне сразу, не сказать чтобы любовь с первого взгляда, но понравился. Первый раз за год, я твердила про себя "у тебя есть парень, у тебя есть парень", кстати говоря, у него в тот момент тоже была девушка. Конечно было заметно, что мы нравились друг другу, он заходил ко мне чаще других, помогал убираться, делать ремонт, мы вместе пили чай, смотрели фильмы. У нас с мамой очень доверительные отношения, я всегда рассказываю ей что у меня происходит. При очередном звонке я сказала, что у меня появился друг, рассказала про него, на что она ответила: "Ну да, конечно... друг...". И ведь оказалась права... Кстати, еще не понятно чем бы всё закончилось, если бы обстоятельства не сложились так, что тот парень-военный, с кем я встречалась, не перестал мне писАть и звонить как раз с того времени, как я поселилась в общагу. Он не писАл, не звонил, а мне почему-то было и не надо, я была счастлива... Потом мне стало всё же интересно, я набрала его номер и он оказался недоступен. Я забеспокорилась - вдруг что-то случилось, и написала его другу не со своего номера смс с текстом "Всё ли нормально с ... (фамилия и имя)", на что он ответил, что да, видел его сегодня. Во мне перемешались все чувства, я не могла понять почему он так поступил, я посчитала, что он бросил меня (наверное, так было легче думать) и с чистой совестью решила, что я свободна. Так мы начали встречаться с теперешним БМ. У него со своей всё было проще. Когда он узнал, что я согласна с ним встречаться, он просто объяснил своей, что встретил другую, чтоб она не обижалась и т.п. И вот мы вместе. Сколько всего пережили в общаге, какая же всё-таки романтика... ужасная развАлившаяся комната и мы... счастливые вместе. "С милым рай и в шалаше" - не пустая фраза. Со временем мы превратили комнату в конфетку, потом ко мне подселили других девчонок, я с ними подружилась, но жить перешла в комнату БМ... с ним тогда жили еще 2 парня... да-да, я жила в комнате с 3-мя мальчиками, не подумайте ничего плохого, разумеется, мой БМ меня ни к кому близко не подпускал, мальчишки меня называли "свой мужик", мы были отличными друзьями. Все смеялись, когда один раз я не подумав начала переодеваться при них, а они... даже не заметили! То есть реально я для них уже была мужик, а они для меня подружки)) Эх, как быстро мы выросли... Что-то на меня ностальгия напала, простите за многа букаф))
Кстати, если кому интересно, у моего бывшего тогда украли телефон и он потерял связь со мной, а находился примерно в 1000 км от меня и конечно же его не выпускали из казармы. Конечно он потом нашел меня, но было уже поздно, я была уверена, что нашла свою половинку и больше никуда от него не уйду. Бывают же такие совпадения... ведь телефон у бывшего украли именно тогда, когда я познакомилась с моим БМ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:42   #24   
Жёнушка
 
Аватар для D$L
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.07.2007

D$L вне форума Не в сети
А мы с БМ до наших отношений были уже знакомы, но даже никак друзья, а просто привет,пока.... Где-то год он меня добивался... а я в то время была увлечена другим мальчиком и серьезные отношения меня не интересовали... Как и должно было случиться, мы конечно же расстались с тем мальчиком... и вот я была одна и не собиралась искать себе новую любовь или влюбленность....( А он (БМ) так и продолжал оказывать мне знаки внимания.... а в это время у него была девушка, с которой отношения уже сошлись на нет)... и я поняла, что человек, с которым я захочу прожить всю жизнь, практически всегда был рядом со мной... но было одно но.. это его девушка.... я сказал,что я не буду разрушать ваши отношения.. а он сказал, что они давно разрушены (он имел ввиду, то что уже с ней расстался)...и мы начали встречаться.... потом решили вместе жить....и вот мы уже скоро будем семьёй!!!

P.S. но меня все равно иногда терзают мысли, что я виновата, что они расстались(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:40   #25   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
У нас все начиналось так...

Март 2008. Устроилась на новую работу. Коллектив молодой, я – на стадии «вливания».)) К концу второго дня моей работы там (когда народ дружно пил чай и балагурил в общем кабинете) нарисовался Макс. Причем первое впечатление о нем – улыбка до ушей. Таких жизнерадостных, как он, встречала исключительно редко.
Еще через пару дней он подсел ко мне за стол и стал строить глазки. Чувствую, что невольно отвечаю тем же. Со временем коллеги стали замечать «недоброе» - мы к тому времени уже уединялись на лестнице в коридоре и болтали, болтали, болтали…
В начале апреля, когда у подружки-коллеги случился день рождения, Макс осмелел вконец. В тот день мы тихо удрали с работы (благо возможность подвернулась), гуляли весь день и весь вечер. До сих пор со смехом вспоминаем, какую ересь он мне от волнения чесал на Адмиралтейке (вроде как первое официальное свидание же). Потом успокоился – и тогда уже поведал, что жизнь у него непростая, геологическая, подолгу работает на далеком севере, на работу только устроился, денег нет… Как потом оказалось, виды на меня у него были серьезные, а положение его, как он рассудил, неподобающее, мол, надо девушке сразу честно все рассказать))))
А мне с ним было тепло и хорошо, как ни с кем не было.
Через два дня, все так же трепеща и волнуясь, лазили мы по Орленку, стемнело, пошел проливной дождь, убежали под крышу старого кафе… Там-то все и случилось: признания в любви, первый поцелуй…

Май. Платформа железнодорожного вокзала. Воронеж – Москва (а дальше – самолетом до Красноярска, потом еще одним до Североенисейска, потом вахтовкой к черту на рога). Осознание, что такая разлука будет испытанием.

Май – сентябрь. Дичайшая пустота и жизнь «на автомате». В августе сменила работу (на которой с удовольствием тружусь и сейчас).

Конец сентября. Тот же вокзал. Вместе. После почти 4 месяцев на расстоянии 6 000 км на фоне отсутствия какой бы то ни было связи. Слезы. Смех.

Октябрь. Свалилась с болезнью, не могла ходить, долго стоять и сидеть. Макс перевез к себе, колол 4 раза в день уколы (прибегая из универа в перерывах между парами), покупал лекарства, кормил с ложечки, заваривал травы (4 коробки в строгой последовательности и пропорции). Через 2 недели стала вставать, через месяц ходить – сил хватало на то, чтобы прогуляться вокруг дома.

Ноябрь. Стала вырываться на пары и вернулась к работе. И однажды вечером – тот же (судьбоносный просто) Орленок и «Давай поженимся». Просто и логично.

Апрель. Последние недели подготовки к свадьбе. Плюнули на все приметы. Сессия, завал на работе, сессия у Макса, дача… Сейчас уразуметь не могу, как успели все сделать, причем вместе.

16 мая 2009 года. «Объявляю вас мужем и женой». В Орленке - "Гоооооорькоооо!!!"

P. S.: Может, кто-то решит, что без эмоций, но, если честно, не люблю развозить в духе «соединились два любящих сердца, забились в унисон…»

P. P. S.: После свадьбы нас ждало 3-месячная разлука (и снова без связи, «телепатическая поддержка»), сейчас, отметив первую годовщину, снова ждем встречи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:50   #26   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Nastya Mae, да уж история...
а кто-то тут у нас в разделе еще всякие шутки плоские пускает: женятся по залету, через месяц разведутся, девушкам только одно и надо, чтобы в белом платье покрасоваться....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:09   #27   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Ну что ж...отмечусь и я...хотя на мой взгляд история у нас очень банальная ни расставаний, ни треугольников, ничего такого...
Осень 2004.
Моя лучшая подруга Катька и я решили внести коррективы в наше университетское расписание и вместо пары отправились в кино. Стоя возле кинотеатра я и познакомилась с ним. Он был соседом по лестничной клетке и другом этой самой Катьки. Сказать, что я подумала о нем тогда - у меня сейчас и язык не повернется .Мое сердце было чарующе свободно, отношений я не хотела и нагло наслаждалась жизнью. Он жил по тому же принципу. Ради смеха в течение года мы обменивались фотками и шутливыми любовными фразочками через нашу несчастную подругу.
Январь 2005. Наше первое свидание, подстроенное Катькой и устроенное у нее же дома. Он вел себя нагло и смотрел на меня как кот на сыр. Наверное, поэтому всю следующую неделю я прожила возсле телефона. А когда, через неделю, он позвонил, как истинная леди, сделала вид, что не узнала его.
Он стал звонить каждый день. Моей семье было запрещено занимать телефон после 8 вечера. А 14 февраля, через Катьку, передал мне открытку в форме сердца, на которой написал: Самой ласковой девушке на свете! Эта открытка сейчас стоит в нашей спальне...
Как-то очень быстро он познакомился с моими родителями и стал приезжать к нам домой все чаще и чаще... Меня все отговаривали: он совсем молодой (на год младше меня), ему еще гулять и гулять, у него сейчас друзья на первом месте, а мне, мол, нужны отношения...Я знала, что это правда, но никого не слушала. Мы были абсолютно счастливы, поедая бублики со сгущенкой, сидя на лавочке в саду.
А потом я уехала. В город моей мечты, который без него оказался городом пыток. 6 месяцев как во сне. Нам удавалось поговорить раз в 1-2 недели. Стоя у уличного телефона-автомата я проговаривала с ним по 4-5 часов. Потом вешала трубку, садилась на корточки у телефона и плакала. Без его голоса предстояло жить еще целую неделю.
Когда я вернулась в Россию, мы пообещали друг другу, что это будет самая долгая наша разлука.
Шли годы. За это время произошло немало разных событий, но мы ни разу не сдались, не сломались, мы все проходили вместе.
Декабрь 2008. Невероятным сюрпризом и подарком нам обоим стала наша квартира. Настало время вить своё гнездо. Должна сказать, что совместный быт - самое прекрасное, что было до сей поры в наших отношениях! Никогда раньше мы не были так дружны, влюблены и внимательны друг к другу. В наших отношениях день за днем воцарилась абсолютная идилия.
И вот тут я начала ждать. Молча, втихаря, про себя. Ждать, когда же наконец я получу предложение, от которого не смогу отказаться Я пыталась просчитать его ходы...возможно, он сделает это на год совместной жизни? Не сделал. Тогда, подождем до Нового года? Не сделал. Оооо, я знаааааааю, он сделает это на 5-летие наших отношений!!!!! Мимо. Я так ждала, что предложение случится именно в эту нашу дату, что, когда поняла, что ничего не будет, не объясняя причин, расплакалась. Если он собирается сделать это так банально - на 14 февраля - мне уже все равно... Но и 14 февраля ничего не случилось.
Настали мартовские праздники. Утром, в субботу, 6 марта, еще во сне, я нежусь в нашей постели. Щекой чувствую солнечный луч и, морщась, открываю глаза. Передо мной он. Улыбается и держит за руку. Я бросаю на нее взгляд и окончательно просыпаюсь. На пальце кольцо. Изумительное, потрясающее, сверкающее кольцо.
-Выйдешь за меня?
Я даже не ответила
На мои вопросы почему именно в этот день, 6 марта?! Не на годовщину, не 8-го марта, и даже не 13-го, на мой ДР, а 6-го????!!!!! Он сказал: я слишком хорошо тебя знаю

Последний раз редактировалось Labelula; 07.07.2010 в 08:42.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:49   #28   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
мммммм... какие у всех романтичные и такие разные истории! с удовольствием читаю все... и чуть не плачу))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:49   #29   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
а тема ж ведь цветет, как роза,
благоухает ароматом.
здесь кто-то проливает слезы,
а кто-то рифмы.
Всем приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:12   #30   
Форумец
 
Аватар для Маришкин
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Маришкин вне форума Не в сети
у нас не было ничего необычного. Год назад мы с подружкой решили устроить вечерние пробежки в Олимпике. Она позвонила своему другу Мише, чтобы он нас подвез. 2 вечера бегали втроем. А потом Миша взял с собой своего лучшего друга Алексея...
....и понеслось... )))
Предложения не было. Просто однажды решили пожениться, приехала моя мама, назначили день сватовства, 7 января поехали в Елец свататься (я поехала вместе с Лешей и его родителями, дорогу-то они не знают).
Вот так. ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind