Старый 24.05.2007, 14:46   #1   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 36

Орел вне форума Не в сети
Работа и ребенок

Такая вот проблема: работаю, работа нравится, работать хочу именно в этой организации. Есть желание с мужем родить ребенка, но вышесказанное останавливает. Хочется, чтобы мамы и папы порассуждали на эту тему. А мы почитаем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:55   #2   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Орел, а что официальный дикретный не подходит???????? Я тоже люблю работу, кроме того она корошо оплачиваемая... но... пришло время и родилась дочка.... ей уже 1,7... осенью выхожу на любимую работу снова!!!! УРААА!!! Теперь у меня и людимая работа и любимая дочка. В чем Ваша проблема?????? Люди и раньше на работы выходят.... Наймите няню.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 20:49   #3   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Стань мамой, а потом порассуждаешь.
Вспомни пословицу: работа не...
Что ж там за работа!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:04   #4   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Если хочешь работать, то без бабушки или няни не обойтись и помни!)), после работы только ребёнок, если не хочешь разочарований, по крайней мере первые два-три года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:18   #5   
Форумец
 
Аватар для Ива
 
Сообщений: 24
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 49

Ива вне форума Не в сети
Я согласна, без помощи не обойтись. Моему 2,5 года. В 1,7 я отдала сына в ясли, но на работу до сих пор не вышла, т.к. ребенок часто болел и в сад не ходил. На вашем месте, я бы сначала родила, может и не захотите потом на работу( до поры до времени). С появлением ребенка многое меняется, в том числе и приоритеты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:33   #6   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 36

Орел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
если не хочешь разочарований
Имеется в виду, больше общения с ребенком? У Вас есть горький опыт разочарования? Поделитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:47   #7   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Орел, ребенок и работа - не совместимы (по моему опыту) без помощи бабушек/дедушек/нянь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:51   #8   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Орел
Имеется в виду, больше общения с ребенком? У Вас есть горький опыт разочарования? Поделитесь.
У меня есть опыт знакомых, которые "отдались" работе, а потом удивлялись откуда в ребёнке столько бабушкиного и как с этим бороться, и как повлиять на ребёнка, чтобы он тебя слушался, поскольку он этого делать не привык в виду отсутствия присутствия родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:22   #9   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna
Сообщение от Орел
Имеется в виду, больше общения с ребенком? У Вас есть горький опыт разочарования? Поделитесь.

У меня есть опыт знакомых, которые "отдались" работе, а потом удивлялись откуда в ребёнке столько бабушкиного и как с этим бороться, и как повлиять на ребёнка, чтобы он тебя слушался, поскольку он этого делать не привык в виду отсутствия присутствия родителей.
В соседнем дворе живет девочка с которой все время сидит прабабушка. Так вот девочка говорит "старушечьим языком" (и бабуля, наверное, не из городских).
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 08:27   #10   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Мне с работой повезло... Отдала сынишку в садик в 2,5 года, на работе терпят больничные, родители берут к себе "в гости" время от времени. Хотя на зарплате сказывается, конечно Но дома сидеть мне никак нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 09:47   #11   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50

M_Iren вне форума Не в сети
У меня двое детей и любимая высокооплачиваемая работа. Младшей 2.5 года. В 2 года отдала ее в ясли и вышла работу. Помогают 2 бабушки и 1 дедушка. Именно поэтому сын старший имеет возможность заниматься биологией, шахматами и скалолазанием, ведь его надо водить на эти занятия. Водим по очереди (один отводит - другой забирает). Дочку из яслей пораньше бабушка забирает. Я около 19 уже дома. Выходные, отпуска, праздники, вечера - мы всегда вместе с детьми.
Сейчас бабушка-дедушка с внуками живут на даче, а мы каждый вечер приезжаем к ним ночевать, а утром на работу.
Я не считаю что помощь бабушек-дедушек вредна. Это ж наши родители и нас то они смогли вырастить адекватными, умными, цельными личностями.
Семья для того и существует чтоб в нужный момент объединиться и весело без надрыва побороть все трудности.
Сейчас предлагают повышение на работе, вся семья сказала ДА. Соглашайся, со своей стороны (дом, дети) мы прикроем и поможем.
Так что в большой дружной семье дети, карьера, дом все совместимо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 11:37   #12   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M_Iren
У меня двое детей и любимая высокооплачиваемая работа. Младшей 2.5 года. В 2 года отдала ее в ясли и вышла работу. Помогают 2 бабушки и 1 дедушка. Именно поэтому сын старший имеет возможность заниматься биологией, шахматами и скалолазанием, ведь его надо водить на эти занятия. Водим по очереди (один отводит - другой забирает). Дочку из яслей пораньше бабушка забирает. Я около 19 уже дома. Выходные, отпуска, праздники, вечера - мы всегда вместе с детьми.
Сейчас бабушка-дедушка с внуками живут на даче, а мы каждый вечер приезжаем к ним ночевать, а утром на работу.
Я не считаю что помощь бабушек-дедушек вредна. Это ж наши родители и нас то они смогли вырастить адекватными, умными, цельными личностями.
Семья для того и существует чтоб в нужный момент объединиться и весело без надрыва побороть все трудности.
Сейчас предлагают повышение на работе, вся семья сказала ДА. Соглашайся, со своей стороны (дом, дети) мы прикроем и поможем.
Так что в большой дружной семье дети, карьера, дом все совместимо.
Завидую: наши бабушки сказали - родила - воспитывай.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:26   #13   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
Ребенку 10 лет. Ни бабушки, ни тети, никого у нас здесь нет.Три года отсидела от звонка до звонка в декретном отпуске. Волновалась за работу страшно. Вышла. Отдала в садик. Две недели в месяце работала , две - сидела на больничном. На работе косились ужасно. В принципе через это проходит любая мать. К школе проблем добавилось. Отводить, забирать, продленка, утренники, те же болячки...Хочу посоветовать вам вот , что : рожайте и не думайте ни о чем, Есть возможность - ходите на работу хоть через день, хоть через неделю , наплюйте на всех, если работаете по ТК РФ. Переживания только разрушают вас, вредят вашему ребенку и семье. Будьте спокойны и счастливы. что у вас есть малыш, радость всей вашей жизни. Что касается денег, то говорят же: "Дал Бог ребенка - даст и на ребенка".И не отказывайтесь ни от чьей помощи. Поверьте мне - время летит очень быстро.Рожайте, чтобы позже не жалеть о том что вы одиноки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 19:00   #14   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 36

Орел вне форума Не в сети
dukas, и все остальные, спасибо Вам! Будем заделывать в конце августа.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 19:17   #15   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Орел,
какие вы пунктуальны)) Ну это правильный подход! Удачки вам)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:54   #16   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
На работе очень устаю.... может с непривычки, может нагрузка на мозг большая...

За день приходится общаться с огромным количеством людей, решать их проблемы и тд... а приходя домой хочется послушать тишину... дочка растраивается, что мама не уделяет ей столько же внимания как прежде. А я не то что не хочу, а скорее не могу " прыгать-бегать-и скакать" как раньше.

Подскажите - как восполнить образовавшиеся пробелы в общении с дочкой?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:06   #17   
Форумец
 
Аватар для Alexundr
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 46

Alexundr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dukas
Есть возможность - ходите на работу хоть через день, хоть через неделю , наплюйте на всех,
ох как коллеги рады тебе будут
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
скорее не могу " прыгать-бегать-и скакать" как раньше.

Подскажите - как восполнить образовавшиеся пробелы в общении с дочкой?
да ничего страшного, нам в детстве думаешь больше внимания уделялось, ситуации то одни и те же, во все времена
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:00   #18   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Лучше бабушек, чем няню. Они разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:07   #19   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Орел
dukas, и все остальные, спасибо Вам! Будем заделывать в конце августа.
Цитата:
Сообщение от Орел
Возраст: 19
как прошел "задел"? Без жертв?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:55   #20   
ОпаснаЯ
 
Аватар для ОГОНЬиЯ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2007

ОГОНЬиЯ вне форума Не в сети
Орел, Мне кажется, если ребенок для "галочки", то даже и не стоит, а если реально желанный, то приоритеты поменяются и на работу уже так смотреть не будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:01   #21   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
я вышла на рабту когда ребенку было 6 месяцев!!!!!
бабушек и дедушек нет - до 2 лет с дочкой сидела няня (родственница). кстати отлично она ее воспитывала, скажу я вам.
в 2 года отдали в детский сад и с тех пор (дочке 5 лет) только сами. и ничуть не жалеем.
помимо сада вожу дочь на танцы и в школу детского развития (всего 5 раз в неделю). в этом году планируем пойти на плавание еще.
может быть я слишком резко выскажусь, но на мой взляд многие проблемы с детьми скорее надуманные, и отдавать ребенка в сад и при этом сидеть дома (типа вдруг болеть будет часто) - это полный писец!
зы: в критических случаях (болезнь и тюпю) стараюсь обходится без больничного (работа у меня такая, кроме меня никто не сделает). Обычно с папой сидим по пол-дня - я с утра, он к 13-14.00 прибегает с работы, брет работу домой.
близких родственников у нас практически нет, поэтому ребенок постоянно со мной - мы много путешествуем, общаемся с друзьями, ходим в кино и т.п. Дочка всегда с нами. Я считаю это лучшим общением, а не зайцем скакать целый день и в прятки прятаться, при этом делая вид что тебе тоже очень весело.
Извините если кого-то обидела, это только мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:08   #22   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Ещё есть вариант работать на пол ставки.
Всё успеешь и по дому, и с ребёнком заняться и отдохнуть.
Можно найти такую же мамочку и договориться с ней работать по сменам или по полставкам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:21   #23   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 38

Secret Window вне форума Не в сети
Question Работа для мамочек в декретном отпуске

Очень интересует вопрос, кто нибудь подрабатывает сидя в декретном отпуске. Моей Настене 21 день, мне очень нравиться заботится о ней, но я чувствую что закисаю ! Хочется какой то деятельности помимо глажки пеленок и готовки еды! На финансовое положение в принципе не жалуемся славу богу, но было бы приятно если бы я смогла приносить в дом хотя бы небольшие деньги! Поделитесь пожалуйста у кого нибудь есть надомная работа и не мешает ли она ухода за ребенком?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:43   #24   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Secret Window, ребеночек не будет по 20 часов в сутки спать все время
А вообще тоже интересно... Что такого можно делать бы дома, чтоб ничего особо вроде как и не делать, чтоб и ребенок при мне, и укачать его в волю, и покормить, и поиграть, и денюжка чтоб капала, и чтоб соскочить в любой момент можно В такую игру я б поиграла
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:22   #25   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Хомка,
бухгалтеры на дому - отличная работа..и с дитем, и 2-3 фирмы успевают вести и дженег заработать )
есть жещины которые пишут статьи и тоже на этом зарабатывают хоть какие-то деньги и интересно )
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:44   #26   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, не будучи бухгалтером "в прошлой жизни", в "этой" бухгалтером на дому работать не получится, наверное? Ну да, статьи только и остаются. Но если писать хорошо - это время и душевные силы. Ды ну нафиг, имхо, _качественно_ работать не в ущерб ребенку, когда с ним одна сидишь и когда он маленький совсем - это миф и это нафиг надо, если речь не идет о необходимости заработка.

зы хотя переводить какой-нть роман (без дэдлайна и за солидный гонорар) я б, может, и взялась
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:46   #27   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
блин, я придумала!
покачивая ребенка в слинге, вязать пинетки и по базарным дням посылать родных их продавать. А что?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:54   #28   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Хомка, вот если ты отлично влдеешь языком иностранным, почему не заняться переводами? ну,хотя бы чтобы мозги разминать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:19   #29   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, перевод - это: сидишь неделю в авральном режиме с короткими перерывами на кофе (над клавиатурой), получаешь симпатичное вознаграждение, спишь спокойно до следующего заказа. Перевод - это всем всегда надо срочно и качественно. Это редактирование хз какого размера документа в последнюю ночь... вот я и говорю: _качественная_ работа с грудничком несовместима... У меня точно
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:25   #30   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
бухгалтеры на дому - отличная работа..и с дитем, и 2-3 фирмы успевают вести и дженег заработать )
смотря каких фирмы и на каком они учете))Делаю НДС башка кипит,мульты орут..сил моих нет((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind