Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 19:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Спор с соседом

Я живу на 3 этаже, на седьмом этаже од окном поставили кондиционер, и все что из него вытекает, льется прямо мне на карниз, с соттветствующим стуком(кеак вовремя дождя). Жилец этой квартиры говорить что после моего с ним разговора обращался в фирму у становившую книционер, они якобы отказали. он говорит что ничего придпринимать не собирается.
Как мне решить данную проблему, сейчас лето и окна открыты, естественно стук мешает спать.
Спасибо.
 
Старый 25.05.2007, 20:03   #2   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
как минимум заявление своему участковому - желательно в РОВД и с регистрацией в канцелярии.
Ну и позвонить в контору которая ставила и посмотреть есть ли у нее лицензии на установку - вдруг их нету этож вообще хорошо.
есть статья про шум - но она конечно здесь не очень.
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=166735
 
Старый 25.05.2007, 21:51   #3   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
нет про шум точно не прокатит. Вроде и он как бы не причем(сосед), я его понимаю сам он не полезет , но и мне не в кайф слушать каждый день "дождь за окном да и еще и краска с карниза облазит.
 
Старый 25.05.2007, 22:07   #4   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
Я живу на 3 этаже, на седьмом этаже од окном поставили кондиционер, и все что из него вытекает, льется прямо мне на карниз, с соттветствующим стуком(кеак вовремя дождя). Жилец этой квартиры говорить что после моего с ним разговора обращался в фирму у становившую книционер, они якобы отказали. он говорит что ничего придпринимать не собирается.
Как мне решить данную проблему, сейчас лето и окна открыты, естественно стук мешает спать.
Спасибо.
вообще то согласно нормативов на монтаж кондиционеров (хотя даже что там нормативы - заглянуть достаточно в его инструкцию по установке) - отвод конденсата от наружного блока должен быть выведен трубочкой либо на отмостку, либо в систему ливневой канализации, но никак не должен просто литься вниз. но к сожалению почти все установщики ставят именно так не желая заморачивацца с конденсатоотводом - нехай людями на головы льецца - чай стерпят холопы...
 
Старый 25.05.2007, 22:35   #5   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitok
... он говорит что ничего придпринимать не собирается.
Как мне решить данную проблему, сейчас лето и окна открыты, естественно стук мешает спать.Спасибо.
Проблема больше не юридическая, а житейская. Юридический подход не самый близкий к требуемому результату.

Сосед сильно тупит и неправ, поскольку до установки его кондиционера нечего никому не мешало.

Он лично САМ создаёт проблемы в первую очередь таким ответом, я не монтажники кондиционера. Не повезло тебе с соседом, приличный он чудак на букву М. Таким ответом твой сосед НУ очень сильно рискует своим кондиционером.

Есть ну очень большая вероятность что на этот кондиционер этого тупача упадёт случайно что то тяжелое, либо что ещё неприятное случится. Тогда он соберется....
 
Старый 25.05.2007, 23:28   #6   
Форумец
 
Аватар для Ant0
 
Сообщений: 743
Регистрация: 28.01.2005
Возраст: 42

Ant0 вне форума Не в сети
как вариант: пару-тройку кирпечей положить на кондиционер с крыши...
 
Старый 25.05.2007, 23:30   #7   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
главное-не промахнуться.. особенно, если под кондюком ходят люди.. ато 105-я гарантирована..
 
Старый 27.05.2007, 15:08   #8   
Форумец
 
Аватар для Ant0
 
Сообщений: 743
Регистрация: 28.01.2005
Возраст: 42

Ant0 вне форума Не в сети
Snusmumrik, ну в 3-4 утра будет тяжело попасть по ходящим людям под кондюком - ибо их трудно будет тама найти...
 
Старый 27.05.2007, 15:11   #9   
Жулик
 
Аватар для ABTOPUTET
 
Сообщений: 237
Регистрация: 17.05.2007

ABTOPUTET вне форума Не в сети
как вариант, если не понимает по хорошему- перерубить проводку в хату или залить счетчик водой. главное соблюдать технику безопасности.
 
Старый 27.05.2007, 15:12   #10   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ant0
Snusmumrik, ну в 3-4 утра будет тяжело попасть по ходящим людям под кондюком - ибо их трудно будет тама найти...
а вдруг кому то приспичить ночью покурить выглянув из окошка окошка
 
Старый 28.05.2007, 00:02   #11   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Установка кондиционера - есть переоборудование помещения, кое должно регистрироваться и согласовываться в БТИ. Вы можете подать жалобу на соседа в ЖЭК, наверное в БТИ(по крайней мере там Вам скажут куда точно обратиться) или исковое в суд, т.к. переоборудование нарушает Ваши права и я уверен, что даже если сие переоборудование честно зарегено (в чем я сильно сомневаюсь), то врядли там нарисовано, что вода с кондея по плану льеца Вам на отлив
 
Старый 30.05.2007, 18:12   #12   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Vitok Если не помогает общение, то выход один - в суд!!! Сейчас это сделать несложно, вот только ваши убытки должны быть материальными, и хорошо засвидетельствованными. Например, попробуйте установить подоконник так, чтобы какое-то время вода лилась в квартиру. Пригласите соседей и составьте бумагу о том, что они видели, что вода сверху попадает в квартиру, и капает прямо на телевизор....в результате чего он испорчен (справка из мастерской).
Это всего-лишь пример реального ущерба, возможно Вы придумаете что-то лучше, но доказывать, что "звук капель" Вам мешает - бесполезно!!! В последнем случае суд просто обяжет соседа сделать отвод влаги в другую сторону (в лучшем случае), а будет он это делать или нет - большой вопрос!!! Решения суда в России не обязательны к исполнению . А в худшем случае направят Вас в СЭС для проведения экспертизы уровня шума (для того, чтоб убедиться, что капает громко), строительной экспертизы (чтоб доказать, что вода именно от соседа) и т.д. Так у нас устроено правосудие - человек просящий всегда гоним и презираем, он никому не нужен, он отвлекает людей от работы!!!

Вариант с конкретным ущербом закончится гораздо веселее. Доказать, что вода от соседа, помогут Ваши свидетели. Суд выпишет штраф и присудит компенсацию в Вашу пользу (за телевизор). Даже если сосед его Вам не заплатит, уж возможность повторной подлянки он наверняка ликвидирует!!!

В милицию обращаться бессмысленно - то, что Вы описываете им неподведомственно, поэтому там к подобным ситуациям нет интереса.

С уважением, удачи!!!
 
Старый 30.05.2007, 19:28   #13   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Спасибо! Буду что нить предпринимать, хотя после после разговора лить почемуто стал реже, незнаю он вроде ничего не менял. К томуже догадываюсь что кто-то еще "наехал" из живущих внизу, т.к я звонил впевый раз, а он разговаривал так как будто я уже звонил ему раньше.
 
Старый 01.06.2007, 04:30   #14   
Форумец
 
Аватар для Ant0
 
Сообщений: 743
Регистрация: 28.01.2005
Возраст: 42

Ant0 вне форума Не в сети
а я бы подумал насчет кирпича...

помницца "воспитал" так однажды соседей олкашей живущих выше:
постоянный гул/гам, пьянки, оранки ночи на пролет. Разговоры не действовали.
Бить морду - они очень говнистые и чуть что, бегут в ментовку с заявой - уже было такое в отношении соседей с боку (те тоже не выдержали).

Для начала ночью заклеил дверь монтажной пеной - двое суток не могли бухать, ибо не могли выйти )))
Мат конечно стоял сильный, но потом утихомирились на месяц примерно...

После была железная болванка спущенная с крыши на веревке - как раз в окно. На дворе в тот момент был хороший мороз.
После этого дебоширные соседи стали вести себя намнооооого тише! ))

Понимаю конечно что это хулиганство и тп, но что делать если правосудие у нас такое?...
 
Старый 01.06.2007, 06:56   #15   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
сходи,скажи ему,например у меня спутник висит на крыше,провод бил кому то по окнам нам сказали,вродь сделали ,или он на столько тупоголовый ?
 
Старый 01.06.2007, 08:32   #16   
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Сообщений: 663
Регистрация: 30.11.2006

Vitok вне форума Не в сети
Это категория людей такая мне хорошо и все по...
Вот если бы ему было плохо ,он бы визжал громко. Я ж ему сказал что осложню жизнь, он начал визжать типа вы что так разговариевате и т.п.
вобщем урод.
 
Старый 01.06.2007, 10:52   #17   
Форумец
 
Аватар для Ant0
 
Сообщений: 743
Регистрация: 28.01.2005
Возраст: 42

Ant0 вне форума Не в сети
Vitok, ну если надумаешь чего, то типа оставь его в покое на какое-то время - типа тебе пох и забил ты... дабы увести с себя подозрения.
а потом кирпичь и прочие варианты
главное чтобы отпечатков пальцев и свидетелей не было ))
 
Старый 03.06.2007, 23:30   #18   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Vitok, причины:

тебе курить мешает, когда в окно высовываешся (воздухом дышать): в других комнатах курить в окно низя, ибо дите малое;

ты белье сушишь в этом окне, а оно не может высохнуть, и пятна появляются;

ты не можешь покрасить отлив (краску размывает), а без этого он сгниет и отвалица, а потом вода начнет заливаться под оконный блок, он тоже сгниет и вывалица.... а владелец хаты ОБЯЗАН следить за состоянием сооружений и т.д. .... а сосед этому явно препядствует;

ты не можешь заменить отлив: строители отказываются это делать, т.к. им на голову все время что-то льеца;

ты не можешь поменять окно на пластиковое (на новое пластиковое) по той же причине.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind