Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2007, 08:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.03.2007

Aehie вне форума Не в сети
Мозоли

Пришло лето, а вместе с ним необходимость таскать с собой везде упаковку пластырей. Конечно, неразношенные туфли всегда трут, но у меня с мозолями куда серьезнее проблема. Трут даже самые "комфортные" босоножки и кроссовки, причем трут до крови. Пластыри не спасают. Разнашивать обувь надо по 2 года. На ноге в данный момент живого места нет. Хоть босиком ходи.

Есть ли способ от этой беды избавиться? кремы там, например, какие-нибудь, чтобы кожа не так сильно терлась. Слышала, стельки есть силиконовые, фиксирующие стопу... В общем, что помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:24   #2   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Цитата:
Трут даже самые "комфортные" босоножки и кроссовки, причем трут до крови
Не верю! IMHO всё дело в ваших женских заморочках при выборе обувиви (мода, стиль и т.п.) в жёстких рамках которых осуществляется выбор и без которых вы не можете обойтись

Индивидуальные особенности стопы и походки разумеется влияют, но надо быть инвалидом (даже для них есть специальная), чтобы обувь невозможно было бы подобрать.

Если проблемы, то IMHO надо разделить обувь на выход и обувь, когда надо длительно ходить, бегать или гулять. Под первое завести что-то стильное, но не ту экстравагантную нефизиологичную фигню на негнущейся подошве с верёвочками или на безумной тонкой шпильке без боковой поддержки, а что-нибудь поспокойнее. А для второй задачи подобрать кроссовки или летние лёгкие трекинговые ботинки с подходящей колодкой. Нарисуйте стопу на бумаге и прикинте по стельке ботинка, чтобы было не широко и не узко, что бы задник не давил на сухожилия и т.п. - всё сильно индивидуально. Ещё очеь важно, какой носок. Тонкий и мнущейся - не пойдёт. Нужно потолще и с большой долей синтетики и лайкры. Лучше купить специальные спортивные или туристические носки. Перед выходом ноги смазать кремом-антитеспирантом или даже просто дезадорантом. Довольно много пешком ходил и хожу по лесам/горам/городам и у самого ноги весьма не идеальные - приходится думать, что бы потом не было мучительно больно (прилипшие от кровавых мозолей носки по молодости ).
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 02:54   #3   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.03.2007

Aehie вне форума Не в сети
Недавно узнала, что в аптеке ортопедической на площади продаются специальные силиконовые капельки и полоски, ортопедические стельки, фиксирующие ногу и не дающие ей натираться. Говорят, помогает. Планирую в ближайшее время нагрянуть.

Icevit, за советы большое спасибо, постараюсь в следующий раз учесть при выборе. Но каждый день ходить в растоптанных подранных кедах - ну мне же не 70 лет в конце концов. И помимо моды-стиля есть такая мерзкая вещь как дресс-код, который в моем случае кроссовки не допускает(( Мужчинам в этом плане проще.

А по лесам, кстати, предпочитаю ходить босиком))) Шишки не пугают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:40   #4   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Цитата:
Но каждый день ходить в растоптанных подранных кедах - ну мне же не 70 лет в конце концов.
Зачем писать, извиняюсь, херню? Или видимо воронежская гломуризация выжигает нервные клетки мозга, отвечающие за интеллект? Вместо того, чтобы подобрать нормальную удобную обувь, может слегка подкорректировав стиль, обращаетесь в ортопедический магазин. Силиконовые вкладки носят тогда, когда невозможно подобрать обычную обувь, а именно: сильная деформация стопы, отстувие пальцев и т.п.

Купи гломурную коламбию с удобной колодкой за 8 тыр и ходи в удовольствие. Стиль обувки не обязательно спортивный.

Если дресс код в офисе то какая вообще проблема? До работы на тачке, в офисе за столом/компом и из комнаты в комнату, на деловые встречи опять же на тачке и на такси.

Или вы работаете курьером и набегаете 20 км по городу за день?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind