Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » Русский язык
Результаты опроса: Исправление ошибок
Я согласен (а), чтобы мои ошибки исправляли. 14 45.16%
Я не согласен (а), чтобы мои ошибки исправляли. 8 25.81%
Как хотите, так и будет. 9 29.03%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2007, 13:42   #31   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Avanturistka,


Я согласен!!!!!!!!!!!!!! Если форумец не поставил запетую – сразу бан!!!!!
Ведь нефиг коверкать великий русский язык!

Лан а ты не думаешь, что это у тебя просто профессиональное?) Тут люди просто быстро печатают, и могут просто делать ошибки, ведь не на экзамене же

Я бы тебя в учителя конечно бы выбрал Токо чуть другой направленности
 
Старый 28.05.2007, 13:47   #32   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Орфография... эта как кун-фу. Настоящие мастера ею без надобности ни пользуются.
 
Старый 28.05.2007, 17:56   #33   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Те выбранные "учителя" будут по ходу дела, читая сообщения форумцев в разных темах, выбирать отдельные, где больше всего ошибок, цитировать и вставлять в существующую тему. Потом исправлять другим цветом все ошибки, чтобы было с чем сравнить.
Идея хорошая, но чтоб поставленная цель была достигнута, предлагаю этим вот выбранным "учителям" удалять сообщения с огромным количеством ошибок из тем, где они написаны, и переносить в отдельную тему (ну или раздел, эт уж как решите...), иначе в эту новосозданную тему (раздел)
Цитата:
Сообщение от Хомка
ходить будут только те, кто и так интересуется проблемами языка и т.п., так что повысить уровень грамотности всего форума едва ли получится.
И ещё, очень важно знать меру при редактировании сообщений, чтобы это всё не доходило до фанатизма. Корректировать только наиболее безграмотных, иначе у народа просто пропадёт желание посещать форум...
 
Старый 28.05.2007, 18:10   #34   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Предлагаю такую фишку.
Все мы когда пишем на БВФ или читаем других, часто замечаем ошибки. Будь это синтаксис или пунктуация, неважно. Очень часто встречала, когда форумцы пытаются исправлять других. Сама я лингвист, мне естественно в первую очередь бросаются в глаза чужие ошибки, но как-то старалась не обращать внимание. Но в последнее время элементарные ошибки в несколько раз участились. Начинаешь задумываться о будущем поколении. Я понимаю, если, скажем в 15-16 лет делают ошибки, но когда людям за 20, то становится не по себе.
Предлагаю такой выход. Здесь вы проголосуете за то, если согласны, чтобы ваши ошибки исправлялись другими. Здесь же мы выберем нескольких "учителей", которые согласны будут исправлять ваши ошибки и если потребуется - объяснять.
Что в итоге получится?
Создается отдельная тема. Те выбранные "учителя" будут по ходу дела, читая сообщения форумцев в разных темах, выбирать отдельные, где больше всего ошибок, цитировать и вставлять в существующую тему. Потом исправлять другим цветом все ошибки, чтобы было с чем сравнить. Те, кто написал сообщение, будут видеть свои ошибки, а также это будут видеть и другие, соответственно тоже обращая на это свое внимание, чтобы не повторять подобного.
В итоге надеюсь повысить грамотность на форуме таким образом.
Пунктуация - вещь достаточно специфичная, ее можно особо не трогать я считаю. Хотя бы элементарные ошибки.
Осталось решить два вопроса.
1. Согласны ли вы, чтобы ваши ошибки исправлялись, согласны ли вы повысить свою грамотность таким способом? (трое в привате мне как-то ответили утвердительно, когда я им предложила их исправлять).
2. Выбрать "учителей". Почему выбрать, а не писать всем подряд? Потому что ИМХО далеко не все знают хорошо русский язык. Если в теме будут писать все, кто ни попадя, то начнется флуд.
Предлагаю здесь голосовать и выставлять кандидатуры на должность "учителя".
Согласен. Идея хорошая. Выдвигаю свою кандидатуру, а то уже достало - лепят ошибки.. Даже независимо тему подобную создал http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=186620
 
Старый 28.05.2007, 18:13   #35   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Len4ik
Идея хорошая, но чтоб поставленная цель была достигнута, предлагаю этим вот выбранным "учителям" удалять сообщения с огромным количеством ошибок из тем, где они написаны, и переносить в отдельную тему (ну или раздел, эт уж как решите...), иначе в эту новосозданную тему (раздел)
ИМХО получится большая каша. Не стоит этого делать.

По сабжу: полностью согласна!
 
Старый 28.05.2007, 18:18   #36   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Ну и где же наш ангел небесный?))) Тему создала, а сама не отписывается)
 
Старый 28.05.2007, 18:52   #37   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Mалышка, каши не будет. Я думаю, таких сообщений будет немного. Уверена, что безграмотность на форуме продиктована не тем, что люди на самом деле безграмотны, а тем, что они просто зачастую невнимательно и очень быстро пишут сообщения и сразу же отправляют их. После нескольких таких удалений человек уже будет по-другому относиться к своим постам и прежде чем отправить, перечитает их (а заодно подумает, а стоит лии вообще писать этот пост ), чтобы не быть удалённым и чтобы его мнение тоже присутствовало в определённой теме. Автоматически повысится грамотность.
Это же ведь сродни удалению сообщений, содержащих флуд и ненормативную лексику. Удалили раз – стараюсь больше не писать так…
З.Ы. Ну ситуацию с врождённой безграмотностью я не рассматриваю, но думаю, что на форуме таких единицы, а то и вообще нет.
 
Старый 28.05.2007, 19:39   #38   
Форумец
 
Аватар для aLexx
 
Сообщений: 137
Регистрация: 08.03.2004
Возраст: 53

aLexx вне форума Не в сети
Исправление ошибок по месту - вполне допустимо. На многих конференциях модераторы грубые ошибки в рабочем порядке исправляют и всех это устраивает. Удаление сообщений может оказать негативное влияние на активность пользователей форума. Уж больно ломает повторно одну мысль набирать. А удаление опечаток - это уже перфекционизмом попахивает.
 
Старый 28.05.2007, 19:40   #39   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Len4ik, Вы относитесь к форуму слишком серьёзно После удаления таких сообщений, мало кто исправится) И это продиктовано абсолютно ни тем, о чём Вы написали)
 
Старый 28.05.2007, 19:44   #40   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Mалышка, нет, наоборот Я ж писала:
Цитата:
Сообщение от Len4ik
И ещё, очень важно знать меру при редактировании сообщений, чтобы это всё не доходило до фанатизма. Корректировать только наиболее безграмотных, иначе у народа просто пропадёт желание посещать форум...
Я не предлагаю удалять, я предлагаю просто переносить.
Впрочем, я не заядлая форумчанка, так что вы вправе меня не слушать
 
Старый 28.05.2007, 19:55   #41   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Len4ik, я поняла о чём Вы писали, просто говорю, что идея с переносом абсолютно никудышная, будет сплошная каша, а в грамотности она ни на что, к сожалению, не повлияет. Однако, это только моё личное мнение (и не факт, что правильное)
 
Старый 28.05.2007, 20:54   #42   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22
я против того, чтобы меня исправляли...
если в чем-то сомневаюсь, лучше лишний раз в словарик загляну. он у меня всегда под рукой, т.е. на компе установлен
согласен!!!!!
 
Старый 28.05.2007, 20:59   #43   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Len4ik
таких удалений человек уже будет по-другому относиться к своим постам и прежде чем отправить
дану, после такого вообще перестанут посещять раздел !!!! всему мера нужна...
 
Старый 28.05.2007, 21:02   #44   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Ошибки делаю редко. Поэтому 1-й вариант ответа.
 
Старый 28.05.2007, 21:04   #45   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Заметила такую тенденцию, что за первый и за третий варианты голосовали те, кто не делает или почти не делает ошибок. Правда есть и исключения.
 
Старый 28.05.2007, 21:07   #46   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Я есть масковский кент, завут меня Дацент...
 
Старый 28.05.2007, 21:14   #47   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
Mалышка, это логично. С минимальным числом ошибок пишут любознательные люди, которые не считают зазорным узнать что-либо новое для повышения уровня своей грамотности. Только не слишком умные люди обижаются на то, что их ошибки поправляют.
 
Старый 28.05.2007, 21:30   #48   
Не палюсь
 
Аватар для Recycle
 
Сообщений: 5,228
Регистрация: 28.08.2003

Recycle вне форума Не в сети
Фриман повесится...

По сабжу: согласен. Ищите
Только нотаций не нужно. С детства не люблю)))
 
Старый 28.05.2007, 21:42   #49   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recycle
Фриман повесится..
уже готовлю мыло и верёвку ))))
 
Старый 28.05.2007, 22:06   #50   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
молодцы! респект и уважуха! одно но....давайте заодно позаботимся о здоровье форумцев?
 
Старый 29.05.2007, 10:01   #51   
Не палюсь
 
Аватар для Recycle
 
Сообщений: 5,228
Регистрация: 28.08.2003

Recycle вне форума Не в сети
Причина Безумств, с этого места поподробнее. Каким образом это будет реализовываться?
 
Старый 29.05.2007, 10:03   #52   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recycle
аким образом это будет реализовываться?
запросто, всеми скинимся на ящик презервативов и будим раздовать!!!
 
Старый 29.05.2007, 10:07   #53   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN
запросто, всеми скинимся на ящик презервативов и будим раздовать!!!
лучше устроить "секс школу" и отдельный раздел где будет проводится кастинг на "секс учительницу" поднимем рождаемость..
 
Старый 29.05.2007, 14:03   #54   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Я извиняюсь, что пропала на время. Инет вырубили. Спасибо всем за мнение. Подождем еще чуть, и, думаю, замутим что-нибудь.
ЗЫ Адепт, мне вот интересно, ты проголосовал против. Но ты же любишь обсуждать серьезные темы, а у тебя миллион элементарных грамматических ошибок. Не уж-то тебе не хочется чуть подправить свою культуру речи так сказать? Ведь твои рассуждения будут выглядеть более "солидно", когда будет минимум ошибок...
 
Старый 29.05.2007, 14:35   #55   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Avanturistka, я проголосовал против, потому что толку от затеи не будет...все каму нужна грамматика и без раздела будут проверять свои сообщения и т.д. для меня эта пустая трата времени, я залез в этот форум чтоб просто провести хорошо время без затрат на проверку орфографии, потому как для меня это непринципиально и если ковота задевает моя неграмотность, то пусть не обращает внимания.. ну а если уж допекло то я могу и попросит прошения, понимая что ковота это может раздражать.. но подстраиваться на общий лад я не собираюсь-так как повторюсь для меня это не важно...
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Не уж-то тебе не хочется чуть подправить свою культуру речи так сказать?
культура речи не связана с грамматикой..
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Ведь твои рассуждения будут выглядеть более "солидно", когда будет минимум ошибок..
может быть, но от грамматики мои посты умнее не станут ..
зы: для ковота важны сами буквы, а не то что вних вкладывают.. а для меня сам смысл слов и нечего страшного не произойдет если там много ошибок..

по некоторым ошибкам можно понять характер человека..
 
Старый 30.05.2007, 11:26   #56   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Тема снова открыта! Радует )
Лан, открыла бы тему: "Девушка-модератор" - было бы совсем хорошо
 
Старый 30.05.2007, 11:40   #57   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Cкоро сделаем вам и нам подраздел.
 
Старый 30.05.2007, 11:50   #58   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Все. Подраздел готов. Спасибо дрику.
К вечеру составлю правила.
DeeP, за твои "ноличие и зопетых" буду всегда тереть и банить. В правила включу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind