Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2003, 20:22   #31   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
lelik Тут в пост-дебатах один дядька (фамилью забыл) сказал одну умну вещь: не за горами то время, когда не явившиеся или "против-всех" да создадут своё движение, вот тогда и будет кылдык всем полный. А по количеству оных, всё к тому и идёт.

Я не за бунты или за революции, вы знаете.
Я - монархист. Ибо каждый должен заниматься СВОИМ делом.
Не дело КУХАРКАМ править державою.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 21:17   #32   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
У меня на работе мужики в курилке дисскутируют как Чижов сделал свои первые сто тысяч зелени. С чего начинал ? Не то чтобы интересно считать чужие деньги, а для примера. Так раньше, в советское время писали для пропаганды книги типа "Делать жизнь с кого" там про революционеров, героев, чекистов, чтоб мы пацаны типа брали пример с них.
И вот в хорошем смысле , в наше время конкретный пример как добиться успеха (может когда-нибудь про Чижова и напишут книгу чтоб учить молодое поколение ) если кто обладает сейчас такой информацией уж поясните нам нудоумкам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 23:01   #33   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
А кто из вас сделал больше, чем Чижов или кто либо еще?
Песдеть и обсирать, отобрать и поделить в крови нашего народа, легко и весело. Потому и в жопе до сих пор сидим. Отрицанием и обгаживанием ничего не добиться
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 00:38   #34   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
А кто из вас сделал больше, чем Чижов или кто либо еще?
Сделал больше чего? Денег? Или другого какого добра?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 01:33   #35   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 01.01.2003

Alecksey991 вне форума Не в сети
Цитата:
Но совершенно противоположную реакцию можно было наблюдать на уже упоминавшихся довыборах в муниципальный Совет Воронежа в 13-м округе, где о владельце фирмы "Брат" Сергее Федорове ходили практически сходные слухи - про сомнительное происхождение капиталов, про "левую" водку, про связь с РНЕ... Но избиратели на эти слухи не обращали ровно никакого внимания: "Пусть он из мафии... Мало ли чего говорят, подумаешь! Зато привык за свои слова отвечать! И он, чисто по понятиям, выполнит все, что пообещал..."
Человек он не плохой, хотя бывают у него заскоки и зарплату забывает повышать, пока не напомнишь
Цитата:
человек с бандитским прошлым (вполне вероятно, что и настоящим) купил себе место в думе за большие деньги чтобы делать еще бОльшие деньги

песочниц и пайков пенсионерам больше не будет (ближайшие 3.5 года)
Это уж точно песочниц больше не будет. А скорее всего Чижову нужно чтобы его 4 года никто не трогал.
Цитата:
У меня на работе мужики в курилке дисскутируют как Чижов сделал свои первые сто тысяч зелени. С чего начинал ?
С чего начинал Чижов не знаю, а Федоров книжки после армии из Белоруссии Сюда возил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 08:26   #36   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
01eg Вот ты хоть одну песочницу сделал? Ты только трепишься
Кто нибудь сделал такое, что можно было бы гордиться и сказать об этом всем? Вот так вот взять и бесплатно, просто так сделать хотя бы эту самую сраную песочницу? По порыву души и своей доброте вселенской?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 08:50   #37   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети

AishiDiho "В полемике это называется "агрументом к личности" и считается одной из грубейших ошибок. Данная ошибка совершается теми, кто в своих выступлениях прибегает к демагогии, к аргументам не по существу, но вызывающим эмоциональный подъем у слушателей, не знающих истинное положение вещей, и тем самым отвлекает внимание от действительной сути дела.
Такой демагогический прием широко использовали, как известно, нацистские пропагандисты в гитлеровской Германии, играя на национальных чувствах соотечественников."
(c) Е.А. Иванов, "ЛОГИКА"
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 10:28   #38   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Кто нибудь сделал такое, что можно было бы гордиться и сказать об этом всем?
Хороший врач - оказал помощь множеству людей

Хороший педагог - обучил множество детей

Хороший слесарь - починил множество кранов

Хороший бизнесмен - заработал кучу бабок (и часть из них отстегнул на песочницу)

Вопрос: кто из них больше хорошего сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 10:29   #39   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
lelik Это к чему? Все я пишу по теме. Прежде чем судить другого конкретного человека, причем обвинять его в преступных связях и деятельности, думаю, нужно оценить свою жизнь. Порыться в себе, вспомнить и поднять все дерьмо, которого у каждого предостаточно.
Очень уж любит русский человек считать чужие деньги, делить их, обгаживать все и вся и считать себя при этом добропорядочным гражданином, замученным плохим государством и подонками, которых вокруг тьма!
В задницу! Лицемеры!

AishiDiho добавил [date]1070958734[/date]:
01eg Это все делается, преследуя цели. Никто из них не работает просто так, от того, что душа такая широкая и добрая. Ничего просто так не делается. А бизнесмен, ОРГАНИЗОВАЛ деятельность, дал рабочие места и своей продукцией обеспечил часть рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 10:41   #40   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
И еще один оффтоп

По-моему, честнее всех в плане раскрытия своих доходов оказался Лапин

Сумма и источники получения доходов: доход за 2002г. - 2102028 руб., в т.ч.: 937515 руб. - ЗАО "Сегодня-Пресс-Воронеж"; 75000руб. - ООО "Издательский дом "Евразия - Пресс XXI век."; 378150руб. - ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда - Воронеж"; 711363руб. ООО "Агентство "Комсомольская правда - Калуга"; акции: общая стоимость - 83442 руб., в т.ч. ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда - Воронеж" - 57% (долевое участие), ООО "Латар"- 45% (долевое участие), ЗАО "Комсомольская правда в Воронеж"- 16% (долевое участие), ЗАО"Сегодня-Пресс-Воронеж" - 76%(долевое участие), ООО "Редакция газеты "С-ЭКСПРЕСС" - 49% (долевое участие), ООО "Издательский дом "Евразия-Пресс XXI век." - 100%, ООО "Издательский дом "Медта-группа" - 52% (долевое участие), ООО "Издательский дом "Евразия-Пресс-Смоленск" - 100%, ООО "Агентство распространения печати" - 49% (долевое участие), ООО "Пресс-Юг" - 17,4% (долевое участие), ООО "Агентство "Комсомольская правда - Калуга" - 66%(долевое участие), ООО "Агентство "Комсомольская правда - Тула" - 63%(долевое участие),ООО "Пресс-медиа" - 52% (долевое участие), ТОО "Пресса и коммерция" - 20% (долевое участие), ЗАО "ВИЛИ" - 35% (долевое участие). квартира - 55,6 м2 , г. Воронеж; квартира - 75,6 м2 , г. Москва; жилой дом - 208,3 м2 , Московская обл., г. Химки; земельные участки - приусадебный - 3000 м2, Воронежская обл., Рамонский р-н; огородный - 4000 м2, Воронежская обл., Рамонский р-н; под индивидуальное жилищное строительство - 2200 м2 Московская обл., Химкинский р-н, пос. Новогорск; гараж - 18 м2 Московская обл., с. Реумова; незавершенное строительство - 648,86 м2 , Воронежская обл., Рамонский р-н. Автомобили: Шкода-Фабиа, Ауди - А6, SAAB, Фольксваген - Пассат.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 10:44   #41   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
бизнесмен, ОРГАНИЗОВАЛ деятельность, дал рабочие места и своей продукцией обеспечил часть рынка.
Молодец, вот пусть и дальше этим занимается

Однако ему зачем-то надо, что бы люди его уважали, где-то даже любили и за него голосовали

И вот здесь и встает вопрос - а почему собственно они должны это делать? И почему не должны так же относится к другим (врачам, учителям и слесарям)? Только потому, что у него денег больше?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 11:16   #42   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Насчёт песочниц пайков и.т.д. это хороший процент голосов при минимальных вложениях. А рабочие места и.т.д. с одной стороны это конечно хорошо, а с другой, как эти капиталы зарабатываются например возьмём универмаг "Россия" бешеная цена за аренду, на кого по вашему она ложится? на нас его любимых избирателей, а павильоны около того-же универмага, раньше когда были киоски мы имели возможность покупать достаточно большой ассортимент товаров по вполне приемлемым ценам, а теперь, когда взнос за то, чтобы попасть в новый павильон без учёта арендной платы составляет 20000 у.е. как Вы думаете какие будут цены/наценки на продукцию продаваемую в этих павильонах и его же магазинах сложатся. А сделал он что либо для того чтобы повысить доходы населения? Вот и думайте что такое хорошо и когда не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 12:31   #43   
Читатель
 
Сообщений: 29
Регистрация: 03.12.2003
Возраст: 43

AndyS вне форума Не в сети
Чижов - просто богатая марионетка в руках московских бандюков. Они его поднимают и двигают во власть давно. По-другому я к нему относится не могу, и уж тем более голосовать за него.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 12:52   #44   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Про рабочие места. А что, разве в "России" никто раньше не работал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 13:12   #45   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
AishiDiho, ну вот, опять кто-то не понимает мои простые мысли. "К чему это?" - да к тому, что твой ответ 01egу свелся к "сам дурак". Теперь ты и мне предлагаешь "порыться в себе и поднять все дерьмо"... нет уж, увольте если тебе так хочется, про мое дерьмо можешь завести отдельный топик. Вобщем, твои "аргументы" мне понятны: "все *****асы, а я граф Монте-Кристо", ждем других, от других людей. Чужие деньги здесь не считают, здесь обсуждается публичный политик.

lelik добавил [date]1070969647[/date]:
Подведя итог, скажу еще одно - совсем не удивительно, что в Государственную Думу лезут не для того чтобы совершенствовать законодательство, поднимать страну, а для того чтобы делать свой бизнес либо получить "крышу" на 4 года. Удивительно то, что люди это поддерживают, я этого не понимаю и не пойму никогда. Сергей Чижов, Анатолий Быков и прочие... зачем они нам?
Интересно узнать в каком комитете будет работать Чижов? В комитете по делам женщин, семьи и молодежи? и выступит автором федеральной программы "каждому дому по песочнице"??
Больше сюда писать не буду, по крайней мере до начала работы ГД, и так уже много сказал
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 15:48   #46   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
lelik Ты превратно понимаешь мои аргументы. Дерьмо не телько у тебя, но и уменя. И я не считаю всех вокруге *****асами, в отличае от большинства населения нашей страны. А обсуждение политика сводится к подсчету его денег и способов заработать, хотя ни у кого нет достоверных фактов этого. Это просто болтовня никчемная, треп, но он касается вполне реально существующих людей, а это, на мой взгляд совсем неправильно.
А что касается 01egа, то ты много просто не знаешь
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 18:25   #47   
Remember!
 
Аватар для P.B.C.
 
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 48

P.B.C. вне форума Не в сети
Цитата:
Интересно узнать в каком комитете будет работать Чижов?
Наверняка в комитете по борьбе с коррупцией.
Неудивительно, что люди за него проголосовали. 3 месяца из него лепили конфету и обливали шокладной глазурью + к эому избиратели к концу предвыборной кампании заметно устали.
Удивительно другое: неужели партия власти не нашла себе лучшего кандидата, чем ЭТО ? И Рогозину кроме него в Воронеже уже и поцеловать было больше некого? И всякие там Полтавченки не нашли, с кем встретиться и провести переговоры? Это первое. И второе - после агрессивности этих выборов как они думают проводить президентские? Уж слишком перерыв небольшой...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 18:49   #48   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
lelik
ответ на вопрос про 37% - потому что от "Единой" шел и половина из 37 голосовали за ВВП.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind