Режим прораба
Старый 13.03.2012, 12:18   #91   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45

Евразия вне форума Не в сети
Всем привет. Столкнулась с проблемой перепланировки квартиры. Хочется в сталинке (но бетонные перекрытия) туалет перенести в кладовку и соответственно расширить ванну, а также за счет коридора сделать столовую, снеся несколько перегородок. Обратилась в БТИ. Они отправили в архитектуру. Оказалось, что план квартиры составлен неправильно, причем неверно обозначен несущий столб. Для узаконивания перепланировки предложили исправить план, потом платится 7098 руб ( квартира 80.5 м) за проект (готовится, с их слов, 2-3 дня), потом выдается разрешение на перепланировку (еще 2800руб). Только потом все ломать, переделывать, и приглашать службы для принятия переделки и ее узаконивания. Вот чешу репу, связываться или по-русски, на авось, ломать, тем более несущие мы не трогаем, а перенос туалета возможен, т к под нашей квартирой арка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:58   #92   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Евразия,
обратите внимание на следующее, что Вы будете делать при желании продать квартиру, при вступлении кого-то в наследство.
Вы то сейчас по-русски все сможете сделать, а вот потом кому-то, а может быть и Вам придется все это пройти.
Моя ошибка была в том, что я этого и не знал. Сейчас знаю.
Поэтому мой Вам совет - пройдите все этапы и получите все разрешения, что бы потом голова не болела.
Ну а если после меня хоть потоп, то можете смело двигаться без всех документов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:20   #93   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 37

aleesha86 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста.

Является ли перепланировкой снос проема нижнего под окном балконного блока, перенос батареи и установка сплошного стеклопакета?

Т.е. первое фото и второе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec02f3e35708ef423ece324ed9cd3bd7_1331299288.jpg
Просмотров: 56
Размер:	37.2 Кб
ID:	1850498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 621573.jpg
Просмотров: 100
Размер:	26.1 Кб
ID:	1850499  

  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:50   #94   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
является.
У Вас балкон или лоджия?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 08:33   #95   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 37

aleesha86 вне форума Не в сети
балкон 5 кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:38   #96   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
если балкон то не факт что можно будет снести.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:11   #97   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Всем привет. Вопрос: застройщик сдает квартиру " со свободной планировкой" перегородок нет даже между кухней и комнатой. Все это строится по долевке, соответственно что интересует: я должен сначала получить зеленку на квартиру без перегородок, а потом оформлять их устройство и заново получать зеленку, или можно подписать акт приемки, и сразу добавить изменения ( пару перегородок межкомнатных из гипсокартона) ну и оформить за один раз. И чего это будет стоить. Ситуация в принципе типичная для оформления долевки со свободной планировкой, кто как делал?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 01:56   #98   
ТЕХОСМОТР
 
Сообщений: 191
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 36

snoopy_1007 вне форума Не в сети
а если сделать как на фото, возможно ли сносить несущую стену на предпоследнем этаже?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 28
Размер:	17.9 Кб
ID:	1880191  
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 08:06   #99   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snoopy_1007 Посмотреть сообщение
а если сделать как на фото, возможно ли сносить несущую стену на предпоследнем этаже?
Здесь вам точный ответ никто не сможет дать! При узаконивании свое заключение дает архитектура. Если стена не несущая, то заключение делает архитектор прямо при вас. Одним взглядом оценивает.
В случае несущей стены должны провести дополнительную экспертизу. Я бы не советовал ломать, пока не получите разрешение, если таковое вообще будет возможно.
Да и вообще, насколько я знаю, несущие стены сносить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 12:46   #100   
ТЕХОСМОТР
 
Сообщений: 191
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 36

snoopy_1007 вне форума Не в сети
блин в дскшных панельках все несущие(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 14:12   #101   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Думаю, максимум, на что можно рассчитывать - это сделать дверной проем. Да и то под большим сомнением. Лучше обратись в архитектуру, там без лишних домыслов все разъяснят и точно скажут, что можно, а чего нельзя... Процедура не из дешевых, скажу сразу. Я узаконивал снос деревянной перегородки - обошлось около 15 тыр.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 19:04   #102   
бывший СССР...
 
Сообщений: 283
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 24

Creator3D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Всем привет. Вопрос: застройщик сдает квартиру " со свободной планировкой" перегородок нет даже между кухней и комнатой. Все это строится по долевке, соответственно что интересует: я должен сначала получить зеленку на квартиру без перегородок, а потом оформлять их устройство и заново получать зеленку, или можно подписать акт приемки, и сразу добавить изменения ( пару перегородок межкомнатных из гипсокартона) ну и оформить за один раз. И чего это будет стоить. Ситуация в принципе типичная для оформления долевки со свободной планировкой, кто как делал?
Договариваться с застройщиком, вовремя.
Если не успели - то он сначала сдаст БТИ, а потом придётся оформлять как перепланировку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:32   #103   
Registered User
 
Аватар для Vovan032
 
Сообщений: 301
Регистрация: 26.12.2006

Vovan032 вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Хочу объеденить ванную с туалетом. Перегородка не несущая.
Дом кирпичный, последний этаж. Куда обратиться чтобы всё узаконить и во сколько мне это обойдётся без стоимости работ.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:32   #104   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vovan032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу объеденить ванную с туалетом. Перегородка не несущая.
Дом кирпичный, последний этаж. Куда обратиться чтобы всё узаконить и во сколько мне это обойдётся без стоимости работ.
Спасибо.
такой же вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:45   #105   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Здравствуйте!

Хотел бы проконсультироваться по поводу желаемых переделок в квартире.
Итак, имеется сталинка с деревянными перекрытиями и газом на кухне(плита) и в ванной(колонка). Санузел совмещен, что не есть гуд. Хотелось бы сделать не затрагивая капитальных стен - из коридора на кухню сделать туалет, а в зале в стене сделать арку-проход на кухню. Собственно меня беспокоят три вопроса:
1. Легко ли узаконить переделку (стоимость, сроки, нервы)? Не нарушает ли это переделка каких-либо норм и правил? Хочется уже приступить к ремонту. Узаконивать лучше до или после?
2. Возможна ли технически реализация переноса туалета? С этой целью по предполагаемому пути трубы-удлинителя можно поместить ванну.
3. Из чего лучше делать стены (не забываем, что сталинский дом с деревянными перегородками) - из кипсокартона с пеной и шумоизоляцией внутри или из каких-нибудь легких пеноблоков (возможно даже и распиливать их)?
Вот так примерно СЕЙЧАС (now.GIF), а вот так ХОТЕЛОСЬ БЫ сделать (new.GIF).
Заранее спасибо за ваш ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: now.GIF
Просмотров: 18
Размер:	16.0 Кб
ID:	1960012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: new.GIF
Просмотров: 16
Размер:	16.2 Кб
ID:	1960013  

  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:27   #106   
Registered User
 
Сообщений: 120
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 34

ArkadiiVolvo вне форума Не в сети
как стены лучше перед поклейкой обоев обработать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:40   #107   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.02.2011

шоколад вне форума Не в сети
Vovan032,
motul, присоединяюсь к вопросу, но тема явно глухая
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 07:41   #108   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Тема уже неоднократно обсасывалась. Потрудитесь почитать предыдущие страницы. Если не найдете полезной для себя информации, то идете в Жилинспекцию района и там получаете исчерпывающую, бесплатную и главное квалифицированную помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:18   #109   
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Сообщений: 1,626
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42

Ice_Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vovan032 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу объеденить ванную с туалетом. Перегородка не несущая.
Дом кирпичный, последний этаж. Куда обратиться чтобы всё узаконить и во сколько мне это обойдётся без стоимости работ.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
такой же вопрос.
Цитата:
Сообщение от шоколад Посмотреть сообщение
Vovan032,
motul, присоединяюсь к вопросу, но тема явно глухая
1. Заявление собственника квартиры на перепланировку в районный арх.отдел БТИ.
2. Согласование объема переделок и мест их проведения (от вас потребуется схематичный чертеж перепланировки). Разработка проекта по перепланировке помещения ~2700-5000р в зависимости от района города.
3. Передача готового проекта для согласования в районной архитектуре у гл. арха района ~2700р.
4. Получение заключения по проекту перепланировки.
5. Выполнение работ по перепланировке.
6. Ввод объекта в эксплуатацию ~2500-3000р. Подразумевается, что после ремонта вы должны вызвать "специалистов" из БТИ для обмеров помещения и обновления планов вашей квартиры в БТИ.
В разрешении на перепланировку указыватся так же время проведения работ и их сроки. А так же, возможно, одним из условий будет проведение всех работ специализированными строительно-монтажными организациями.
На всю волокиту бумажную уходит от 2-х до 4-х недель.
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Хотел бы проконсультироваться по поводу желаемых переделок в квартире.
Итак, имеется сталинка с деревянными перекрытиями и газом на кухне(плита) и в ванной(колонка). Санузел совмещен, что не есть гуд. Хотелось бы сделать не затрагивая капитальных стен - из коридора на кухню сделать туалет, а в зале в стене сделать арку-проход на кухню. Собственно меня беспокоят три вопроса:
1. Легко ли узаконить переделку (стоимость, сроки, нервы)? Не нарушает ли это переделка каких-либо норм и правил? Хочется уже приступить к ремонту. Узаконивать лучше до или после?
2. Возможна ли технически реализация переноса туалета? С этой целью по предполагаемому пути трубы-удлинителя можно поместить ванну.
3. Из чего лучше делать стены (не забываем, что сталинский дом с деревянными перегородками) - из кипсокартона с пеной и шумоизоляцией внутри или из каких-нибудь легких пеноблоков (возможно даже и распиливать их)?
Вот так примерно СЕЙЧАС (now.GIF), а вот так ХОТЕЛОСЬ БЫ сделать (new.GIF).
Заранее спасибо за ваш ответ!
В вашем случае перенос ванны скорее всего возможен, а вот с унитазом могут возникнуть трудности. Во первых - сан.тех помещения нельзя располагать над жилыми! Во вторых - канализационные трубы требуется укладывать с определенным уклоном. И в вашем конкретном случае возможно не хватит превышения гидрозатвора ванной и унитаза относительно тройника (ввода) от стояка. Иными словами при хреновом раскладе возможно придется поднимать и ванну и унитаз на подиум, что несколько неудобно.
Стены санузлов в квартире не желательно делать из гипсокартона. Туалет еще куда не шло, а ванну не советую. Все остальные перегородки можно выполнить из гипсокартона с укладкой шумоизоляции/утепления в виде минераловатных/базальтовых матов типа Rockwool, Ursa. Не забудьте учесть, что гипсокартонные перегородки не смогут нести на себе практически никакую серьезную нагрузку. Будь то полки или шкаф в кухне. Специальные крепления для гипсокартона держат 5-8 кг максимум (картина, плошка под цветы). Для всего остального необходимо закладывать несущие конструкции в тело перегородок. Из пеноблоков с последующей обработкой гидрофобизирующими составами или кирпич.
Узаконить это возможно. Сроки от 2-х до 4-х недель. Оформить перепланировку лучше "до", иначе возможны большие неприятности с БТИ и штраф за незаконную перепланировку.
ЗЫ: Сразу не заметил канализационный стояк в углу. Если не делать нишу, которая выходит в кухню, то возможно. И ванну от стены придется отодвинуть на ~15см в новом варианте. Канализационный стояк будет мешать.

Последний раз редактировалось Ice_Man; 19.10.2012 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:43   #110   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Хотел бы проконсультироваться по поводу желаемых переделок в квартире.
Итак, имеется сталинка с деревянными перекрытиями и газом на кухне(плита) и в ванной(колонка). Санузел совмещен, что не есть гуд. Хотелось бы сделать не затрагивая капитальных стен - из коридора на кухню сделать туалет, а в зале в стене сделать арку-проход на кухню. Собственно меня беспокоят три вопроса:
1. Легко ли узаконить переделку (стоимость, сроки, нервы)? Не нарушает ли это переделка каких-либо норм и правил? Хочется уже приступить к ремонту. Узаконивать лучше до или после?
2. Возможна ли технически реализация переноса туалета? С этой целью по предполагаемому пути трубы-удлинителя можно поместить ванну.
3. Из чего лучше делать стены (не забываем, что сталинский дом с деревянными перегородками) - из кипсокартона с пеной и шумоизоляцией внутри или из каких-нибудь легких пеноблоков (возможно даже и распиливать их)?
Вот так примерно СЕЙЧАС (now.GIF), а вот так ХОТЕЛОСЬ БЫ сделать (new.GIF).
Заранее спасибо за ваш ответ!
Если стоимость работ, материалов по такой перепланировке не пугает суммой в 400 тысяч и выше. То сделать реально.
Но с канализацией уже проблемка видна. Придётся прятать трубу для унитаза в фальш стену. Стены в вашем случае только ГКЛ или ГВЛ, если денег не жалко можно авквапанели кнауф. Так что согласование перепланировки это будет только цветочки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:03   #111   
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Сообщений: 1,626
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42

Ice_Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PanZar Посмотреть сообщение
Если стоимость работ, материалов по такой перепланировке не пугает суммой в 400 тысяч и выше. То сделать реально.
Но с канализацией уже проблемка видна. Придётся прятать трубу для унитаза в фальш стену. Стены в вашем случае только ГКЛ или ГВЛ, если денег не жалко можно авквапанели кнауф. Так что согласование перепланировки это будет только цветочки.
Людей не пугайте! Откуда такая сумма? За 400 тыр можно во всей квартире ремонт сделать! Прорубить три проема и возвести 1.2м перегородки 400тыр? Там самое дорогое будет плитка в сан.узле и ванной комнате. Как я понял, планируется только переустройство сан.узла, а не демонтаж всех стен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:22   #112   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Людей не пугайте! Откуда такая сумма? За 400 тыр можно во всей квартире ремонт сделать! Прорубить три проема и возвести 1.2м перегородки 400тыр? Там самое дорогое будет плитка в сан.узле и ванной комнате. Как я понял, планируется только переустройство сан.узла, а не демонтаж всех стен.
А я людей и не пугаю, так оно и есть. Ну правда с оговоркой, что водправод из меди. По факту. Один из форумцев с другого форума, переделывал за недомастерами только сантехнику: канализация, разводка хвс и гвс, и установка инсталяции с сан тех приборами, получилось 340 т. р. только работа + материалы 200+. Планировка по сложности практически 1 в 1.
Если ПП ставить то нафига тогда переделывать. Только сан узел сложный формы и совмещённый. Я вообще за совмещённый с/у, т к более эргономично. Да и тенденция уже идёт только на совмещённыйе как в Европе так и у ведущих мастеров по Москве и Питеру.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:11   #113   
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Сообщений: 1,626
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42

Ice_Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PanZar Посмотреть сообщение
Ну правда с оговоркой, что водправод из меди. По факту. ... только сантехнику: канализация, разводка хвс и гвс, и установка инсталяции с сан тех приборами, получилось 340 т. р. только работа + материалы 200+. Планировка по сложности практически 1 в 1.
Да фигли, давайте трубы золотые сделаем или из платины))))))? Особо актуально если стояк гнилой и ни разу не менялся со времен Ковчега)))). Основной вопрос ЗАЧЕМ??? Если в Москве и Питере деньги девать некуда, то пусть хоть унитазы из палладия ставят. Хотя и в воронеже ценообразование нездоровое.
Разводка ПП со стекловолокном или фольгированного, замурованного в стены обойдется тысяч в 5-8 в зависимости от жадности мастера, ну пусть 10 мксимум. Даже самый рукожопый (как я) сварит все за день без проблем. Трубы стоят копейки, ванна чугунная 8-10т.р, металл - 3-5т.р, унитаз 2.5-3т.р, раковина 2.5т.р, смесители пусть по 5т.р. Старую плитку ручками, ручками, молоток и зубило вам в помощь если перфа нет. Новая плитка 15-20 рублей работа+ материал.
А если платить по 500р за точку, как тут некоторые озвучивают и 600р/м2 плитки, то можно и 500000 отдать и не доделать)))))...Да и материалы с приборами тоже разные бывают. Ванну можно и за 100т.р купить, а потолки лепниной с сусальным золотом)))).
Недавно делали ремонт в частном доме. С\у+ванна в 50 обошлись+моя помощь в бесплатной замене канализации, водопровода и установке сан.тех приборов. Нанимали только плиточника, т.к я не освоил этот процесс еще. По площади чуть больше, чем у автора вопроса.
Я вот читаю форум и просто ох...ю от того, что люди готовы платить такое бабло за то, что можно сделать самому с минимумом затрат. А в большинстве случаев получают еще и геморой на мягкое место в связи с низким качеством предоставляемых услуг и выполненных работ.
Цитата:
Сообщение от PanZar Посмотреть сообщение
Я вообще за совмещённый с/у, т к более эргономично. Да и тенденция уже идёт только на совмещённыйе как в Европе так и у ведущих мастеров по Москве и Питеру.
А я категорически против! Хоть это эргономично и удовлетворяет чьим то тенденциям - это ацки не удобно, не гигиенично, нарушает саму интимность процесса и психологически сложно для проживающих совместно людей. Если конечно вы в квартире не одни.

Последний раз редактировалось Ice_Man; 19.10.2012 в 13:06.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:54   #114   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Да фигли, давайте трубы золотые сделаем или из платины))))))? Особо актуально если стояк гнилой и ни разу не менялся со времен Ковчега)))). Основной вопрос ЗАЧЕМ??? Если в Москве и Питере деньги девать некуда, то пусть хоть унитазы из палладия ставят. Хотя и в воронеже ценообразование нездоровое.
Разводка ПП со стекловолокном или фольгированного, замурованного в стены обойдется тысяч в 5-8 в зависимости от жадности мастера, ну пусть 10 мксимум. Даже самый рукожопый (как я) сварит все за день без проблем. Трубы стоят копейки, ванна чугунная 8-10т.р, металл - 3-5т.р, унитаз 2.5-3т.р, раковина 2.5т.р, смесители пусть по 5т.р. Плитка 15-20 рублей работа+ материал. Если платить по 500р за точку, как тут некоторые озвучивают и 600р/м2 плитки, то можно и 500000 отдать и не доделать)))))...Да и материалы с приборами тоже разные бывают. Ванну можно и за 100т.р купить, а потолки лепниной с сусальным золотом))))
Я вот читаю форум и просто ох...ю от того, что люди готовы платить такое бабло за то, что можно сделать самому с минимумом затрат. А в большинстве случаев получают еще и геморой на мягкое место в связи с низким качеством предоставляемых услуг и выполненных работ.
Нанимай сразу джамшутов сэкономишь очень выгодно. ПП максимум лет 15 простоят. В хрущи годно.
Сантехника самая обычная берётся, я же не говорил про керамические ванны или с ножками в виде львов, но и на такие вещи свой контингент есть, хоть отбавляй.
Для надёжного водопровода только медь (пайка или прес) или нержавейка (пресс) Причём, цена меди труба 1/2 250р. метр, цена фитинга в среднем 10-15 рублей (под пайку), дороже на копейки, за то надёжнее и более экологичнее.
Если стояк гнилой, то не перепланировкой надо заниматься, а эту бомбу с водяным мехонизьмом заменять, а только потом ремонт делать.
ЗЫ: повидал я много таких описаных вами случаев ремонтинга, смех и слёзы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:31   #115   
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Сообщений: 1,626
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42

Ice_Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PanZar Посмотреть сообщение
Нанимай сразу джамшутов сэкономишь очень выгодно. ПП максимум лет 15 простоят. В хрущи годно.
Сантехника самая обычная берётся, я же не говорил про керамические ванны или с ножками в виде львов, но и на такие вещи свой контингент есть, хоть отбавляй.
Для надёжного водопровода только медь (пайка или прес) или нержавейка (пресс) Причём, цена меди труба 1/2 250р. метр, цена фитинга в среднем 10-15 рублей (под пайку), дороже на копейки, за то надёжнее и более экологичнее.
Если стояк гнилой, то не перепланировкой надо заниматься, а эту бомбу с водяным мехонизьмом заменять, а только потом ремонт делать.
ЗЫ: повидал я много таких описаных вами случаев ремонтинга, смех и слёзы.
Мне слава богу нанимать никого не нужно, сам справляюсь, чего и вам всем от души желаю. Сантехника обычная, цена труб "сопоставима" тогда откуда ценник в 400т.р? Неужели все остальное это работы плиточника?
Пусть будет медь если она не на столько дорога как вы говорите. Но тут несколько моментов есть.
Полипропилен может установить любой желающий самостоятельно при минимальном опыте работ, а вот что бы медь сварить нам придется дяде отдать достаточно много денег.
Уверен что ПП служит гораздо дольше 15 лет. А если точнее, то около 50...Следующий ремонт произойдет гораздо раньше по причине того, что даже плитка потеряет внешний вид за такой промежуток времени. Не говоря уже о ванне, пожелтевшей раковине и прочих мелочах. Так что медные трубы сродни позолоченной арматуре в фундаментах под сооружения рассчитанные менее чем на 100 лет)))). Естественно это написано применительно к вопросу автора. При централизованном горячем водоснабжении срок службы ПП будет гораздо меньше.
По поводу экологии можно только порадоваться вашему стремлению. Но спешу вас огорчить...Закладывать медные водопроводные трубы ради экологичности, а потом купить мебель для ванной, да и вообще всю мебель из ДСП, сделать полы из фанеры, и натяжные потолки - ржака. Извините, если был резок, но это более никак не назвать.
Либо мы смотрим рекламу и слушаем манагеров, либо включаем мозги и перестаем быть рабами системы
ЗЫ: Прошу прошения у модераторов за флуд.

Последний раз редактировалось Ice_Man; 19.10.2012 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:55   #116   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Ice_Man, я увы тоже сам делаю, найти у нас в врн хорошего исполнителя очень не легко, да и ценник получается очень большой.
Цена складывается из кучи редукторов, защиты от протечек, фильтров очиски, запорной арматуры, замены стояка, системы самоочиски фильтров и прочей прочей мелкой составляющей.

Следующим объектом будет дом, проект уже лежит осталось только построить. и сантех монтаж тоже буду делать сам. уже во второй раз но медь и полная автоматика. на это и 200т. р. не жалко. только ещё к списку добавится гидро аккумулятор и система контроля за скважиной.

К натяжным потолкам вы зря так относитесь, очень хорошая штука, кстати есть ещё и тканевые

Вот делал для себя, и первый раз в жизни паял ПП, бюджет по трубам и фитингам вышел в 12т. р. (осталось правда 4м трубы и малость фитингов) + инструмент ещё 3 т. р.. Единственный мастер кто мне понравился предложил сделать это самому + его консультация, если он делал то за работу по ПП отдал бы 20 т. р., медь около 150 т. р. Но под его надзором через инет получилось вполне лучше чем у многих моих друзей дома делали ПП врновские сантехники. Про стояк увы, жду реконструкцию в подвале уже ПП поставили. как заменят его сделаю нормальную вводную арматуру. Угловые краны пока только поставлены временно потом будут пересаживаться на анаэроб с выставкой в нужном направлении.

А мебель я давно делаю сам, и вполне получается уматная и в разы лучше чем из икеи и прочих мебельных ширпотребов.
Так, что тут стоял вопрос о желании заказчика сделать такую перепланировку, так вот если делать по уму то денег это будет стоить столько, что проще купить ещё одну квартиру, тем более с грядущим изменениями в ЖКХ я вообще не знаю что будет с многоквартирными домами.
Фото конечно мутные, но увы снимал тогда на то что под рукой было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _A132827.JPG
Просмотров: 24
Размер:	45.3 Кб
ID:	2003834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _A132846.JPG
Просмотров: 25
Размер:	40.4 Кб
ID:	2003835  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _A132849.JPG
Просмотров: 27
Размер:	34.6 Кб
ID:	2003836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _A132853.JPG
Просмотров: 36
Размер:	29.4 Кб
ID:	2003837  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _A132856.JPG
Просмотров: 33
Размер:	28.5 Кб
ID:	2003838  
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:07   #117   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Друзья!вопрос. Была в архитектуре,рассказала что хочу,подписали бумаги,завтра поеду оплачивать квитанции. Но прочитала,что если на кухне газ,то нельзя сносить стену между кухней и залом. Возможно ли такое,что я оплачу квитанции,архитектура нарисует новый проект,но мне не разрешат по нему ломать стену?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:24   #118   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Решил отказаться от переноса туалета, а сделать одну большую совмещенную ванную комнату и гостинную-студию. Как узаконить лучше всего - до или после? Куда обращаться? Кого из мастеров можете порекомендовать?
Откопал полезный ресурс http://36on.ru/realty/legal_assistan...ry-v-voronezhe
Но в реалии меня отправили сперва в архитектуру. Видимо, не очень полезный ресурс.

Последний раз редактировалось Димитри; 21.02.2013 в 18:48.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:23   #119   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Лаодика, Наташк)опровергну твое слышание)два раза по полчаса в архитектуре,квитанции на 8тр,2с корейками недели ожидания и..все!!!)))бумаги забрали,стену снесли,доделаем ремонт и в Бти за новым планом и тд.)
Все сама,ничего сложного,в архитектуре даже куча нянек для сына нашлась )
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:32   #120   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Да. Я понял лишь бы им баблосик платили и капитальные стены не рушили)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind