Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.05.2007, 20:43   #1   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Обмен фунтов

Проблема такая. Есть 10 фунтов стерлингов, приобретенные в Сбербанке. На них портрет Дарвина. А нужны именно 10, но без портрета ( на новых, вроде, Диккенс и 2 голограммы в центре купюры прибавили).
Вопрос : если я буду ходить по банкам с этой купюрой ( чек на приобретение есть ) с просьбой поменять на такую же ( ну или 2 по 5), есть шанс, что меня не пошлют? И, может кто знает, в каких-нибуль банках вообще есть эта мелкая денежка нового образца? А то и эту с трудом нашли?
Почему проблемы с Дарвином могу объяснить отдельно..
 
Старый 29.05.2007, 20:53   #2   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Haron, в чем проблема с Дарвином? просвяти пожалуйста
проще наверно не менять, а сдать обратно и купить новые какие нужны. Понятно дело будет не выгодно, но даже если и менять их все равно возьмут процент. 10 фунтов небольшая сумма. Я бы так поступил
 
Старый 29.05.2007, 21:03   #3   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg
Haron, в чем проблема с Дарвином? просвяти пожалуйста
проще наверно не менять, а сдать обратно и купить новые какие нужны. Понятно дело будет не выгодно, но даже если и менять их все равно возьмут процент. 10 фунтов небольшая сумма. Я бы так поступил
В Англии сейчас новая волна "антидарвинизма", и почти нигде такие купюры не принимают. Лично я туда не собираюсь, но чел, которому я хочу ее отдать ( за некую услугу с его стороны ) жаловался, что в прошлом году таксисты отказывались брать. Собственно, дело тут не в сумме, а в самом факте "оплаты его услуги" именно 10 фунтами. Я только в шестом банке нашел купюру с Дарвином, сегодня выяснилось, что она временно ( и неясно насколько) непринимаема. Комиссия меня не смущает, а вот где теперь новую купюру найти?
 
Старый 29.05.2007, 21:41   #4   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haron
В Англии сейчас новая волна "антидарвинизма", и почти нигде такие купюры не принимают. Лично я туда не собираюсь, но чел, которому я хочу ее отдать ( за некую услугу с его стороны ) жаловался, что в прошлом году таксисты отказывались брать. Собственно, дело тут не в сумме, а в самом факте "оплаты его услуги" именно 10 фунтами. Я только в шестом банке нашел купюру с Дарвином, сегодня выяснилось, что она временно ( и неясно насколько) непринимаема. Комиссия меня не смущает, а вот где теперь новую купюру найти?
понял. спасибо за инфу. А твой друг не может принять 10 фунтов в электронном виде? или важно наличными?
 
Старый 29.05.2007, 21:53   #5   
Mobile
 
Аватар для Haron
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

Haron вне форума Не в сети
Zorg, к сожалению только наличкой (
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind