Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже » Медицинские учреждения в Воронеже
Результаты опроса: Какая медицина должна быть приоритетной?
Платная 39 37.14%
Бесплатная 66 62.86%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2007, 22:06   #421   
форумец
 
Аватар для =KPIS=
 
Сообщений: 97
Регистрация: 12.12.2007

=KPIS= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Taksi, конверт с 500р а уж что купить она сама решит
Деньги может и не взять (сейчас некоторые подстав со стороны руководства боятся),а жрачку - без проблем,это не взятка,а благодарность считается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:50   #422   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
что то я не видел еще кто бы побоялся взять....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:24   #423   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Да не будете ВЫ - врачи, работающие в гос.больницах, поликлиниках... хорошо получать от государства ... до тех пор, пока уровень жизни всего населения страны не станен хотя бы близко напоминать "европейский"...
Кое в чём уже напоминает. Станьте у любой улицы с интенсивным движением и зацените ассортимент и количество автомобилей. Не впечатлило? Бум жилищного строительства тоже оцените. При этом все эти люди искренне желают лечиться на шару.
Истинно же малоимущий народ готов и дальше лечить "за спасибо".
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:19   #424   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
надо работать, где работаете,... и при этом выполнять свои обязанности...
Хороший врач стандарты оказания мед. помощи выполняет всегда. С этим у нас строго. Только вот "забесплатно" врядли вы получите индивидуальный подход, подробные комментарии и рекомендации (особенно, если пациент туповат), лечение не по месту прописки и т.д. и т.п. Не желаю я вам прочуствовать на своей шкуре лечение "по учебнику".
Цитата:
Сообщение от SERG16
Просто наслышан... как в гос.больницах врачи просто занимаются вымогательством, использую различные методы и схемы и зная то, что родные пойдут на любые расходы... лишь бы максимально помочь больным...
Анекдот "Пациент, вы не умрёте. Нас за это так ругают, так ругают" не так уж далёк от истины. Реально тяжёлым больным (в угрожающих жизни состояниях) помощь обычно оказывается "на полную катушку". А в остальных случаях - извините.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Так что, как ни крути, все упирается в коррупцию... И сдвигаться в лучшую сторону все будет только тогда, когда реально начнется борьба с коррупцией и жить когда все будут по общим законам, а не своим - для каждых "слоев населения индивидуальным".
Моя семья за это время по миру пойдёт. Извините, кусок хлеба нужен сегодня. С себя начинать "борьбу с коррупцией" я не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:26   #425   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi
Скажите, что подарить врачу
С тех пор, как человечество изобрело деньги, вопрос, что подарить врачу, закрыт!!! Если же доктор по каким-то причинам ничего от вас не хочет, то "пакет" он тоже не возьмёт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:29   #426   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.12.2007

Библиотекарь Д вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap
С себя начинать "борьбу с коррупцией" я не буду.
Да вы-то, может, и не будете. С Вас будут. Подавляющее большинство уголовных дел по коррупции заводят именно на врачей и педагогов. А чиновники всегда в белом.
я уже тут писал, что взявший всегда на крючке. И когда этот крючок сочтут нужным дернуть - дернут.
Повторю еще6: когда человеку - не важно, врачу или музейному смотрителю - платят зарплату ниже реального прожиточного минимума,это, на мой взгляд, сознательная политика, цель которой поставить людей в такое положение, чтобы они были вынуждены нарушать закон. Тогда сразу появляется право казнить, миловать или просто не замечать - до поры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind