Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже » Медицинские учреждения в Воронеже
Результаты опроса: Какая медицина должна быть приоритетной?
Платная 39 37.14%
Бесплатная 66 62.86%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 11:41   #301   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
опять 25. что значит б/платно?
Ды я понимаю, что бесплатного не бывает, это в смысле, что стоимость лечения не попала в статью "непредвиденные расходы", а очередной взнос за медобслуживание не составляет неск. месячных зарплат
А какой процент населения может себе позволить ДМС? не думаю, что он высок(
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:44   #302   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крыса
А какой процент населения может себе позволить ДМС? не думаю, что он высок(
так у нас на меринах не все ездят....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:45   #303   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крыса
Ды я понимаю, что бесплатного не бывает, это в смысле, что стоимость лечения не попала в статью "непредвиденные расходы", а очередной взнос за медобслуживание не составляет неск. месячных зарплат
А какой процент населения может себе позволить ДМС? не думаю, что он высок(
да наверно не все
вот работники РЖД имеют полюса ДМС. пару банковских знаю имеют.
просто у нас даже ДМС не работает, ведь конечной точке назначения денег - доктору все равно ничего не идет.
мне лично все равно с ДМС ко мне или ОМС будет стоять в очереди как и все. и получит столько же как и бабушка или дедушка пенсионер.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:56   #304   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
rivz74,
Цитата:
Сообщение от rivz74
мне лично все равно с ДМС ко мне или ОМС будет стоять в очереди как и все
вот поэтому то сейчас в рамках Воронежской Мед Компании и будет создаваться частная клиника
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:59   #305   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
просто у нас даже ДМС не работает, ведь конечной точке назначения денег - доктору все равно ничего не идет.
А тогда смысл ДМС в чем? (вопрос риторический)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:00   #306   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
да ХЗ
у в чем у нас вообще смысл есть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:00   #307   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
на самом то деле не все так грустно в алмеде например очень хорошая программа родов по дмс за 30к (не точно) хорошая 1м палата, ведение закр врачом и тд
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:07   #308   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
на самом то деле не все так грустно в алмеде например очень хорошая программа родов по дмс за 30к (не точно) хорошая 1м палата, ведение закр врачом и тд
да кстате коли такая возможность выпала
сколько все то % с талона по ОМС за страховой случай доктору положено?
года 2 назад при проверке с Альмеды мне было отвечено до 12 рублей с талона( для справки мои талоны самые дорогие 140 р за случай - сам поданные счета видел)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:08   #309   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
просто если это так и есть то к з/п по ЕТС+ 10-12000=жить можно
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:10   #310   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
Скока нового узнаЮ (даже не знаю, радоваться этому или нет, может лучше и не знать)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:13   #311   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
да кстате коли такая возможность выпала
а я же там не работаю и сроду не знаю что они платят по омс, сорри (((
мы с ними по дмс работаем, платят четко и вовремя
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 21:14   #312   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Сегодня вроде в программе "Максимум" по НТВ должен быть репортаж о том, как в частных клиниках "залечивают" пациентов от несуществующих болезней, "отбирая" при этом у людей последние деньги,... или вводят в долги... предлагая отсрочку платежа или "кредит" за "это лечение"...
посмотрел сегодня "русские сенсации". про мертвых младенцев и косметологию ничего комментировать не буду, не моя специфика. по поводу бабушек в коридорах и палат за 300 рублей/сутки - да, есть такое, а как вы хотели? зав.отделением каждый день дрючат, сколько он больных по платным услугам лечит, и если он в палату которая стоит 300 рублей положит бесплатно бабушку из коридора то он может запросто своей должности лишиться. а если мест нет в палатах, а бабушек везут и везут? куда их девать? я однажды сдавал по дежурству 92 человека больных на 70 официальных койках отделения кардиологии, и это не предел, нейрохирурги в БСМП рассказывали, что у них рекорд был больше ста. теперь вопрос к вам, уважаемые критики от сохи - кто виноват в этом? врачи? тоже самое касается опуса про "к нашей бабушке никто не подходит в приемном отделении уже полчаса". ради интереса поинтересуйтесь на сайте облздрава нехватку врачебных кадров по области и городу, вам все станет ясно. что касаемо плача в камеру "у меня аритмия, я умираю" - пусть вам ребята со скорой расскажут, как им приходится с такими старушками бороться, которые по 20 раз на день вызывают давление измерить, когда попасть надо к молодым и работоспособным.
по поводу Краско вообще ничего не понял, обвиняют врачей в том, что человек умер от сердечного приступа. господа хорошие, во всем мире смертность от сердечно-сосудистых заболеваний стоит на первом месте, и умирают-то молодые, вот ведь какая засада! и ведь сделать ничего нельзя, как вы не можете понять, если там вместо сердца тряпочка вареная получилась!
короче мой вердикт - НТВ как всегда на высоте, н@ср@ли и в кусты, пипл хавает, реклама крутится. тьфу, блин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 21:39   #313   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
...зав.отделением каждый день дрючат, сколько он больных по платным услугам лечит, и если он в палату которая стоит 300 рублей положит бесплатно бабушку из коридора то он может запросто своей должности лишиться. а если мест нет в палатах, а бабушек везут и везут? куда их девать?...
Что сказать... отношение к больным - как к "овощам из коридоров"... лучше уж ничего не говорить,... чем "бабушек девать некуда", а то уволят...
Да спасайте жизни тем же бабушкам, идите до конца, если хотите называться ВРАЧАМИ..., и чтобы такие понятия, как ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ ... говорили о Вас...
........................................
А репортаж по НТВ сегодня был интересный... можно только догадываться, какие суммы "крутятся" в обычных "бедных" гос.больницах... где буквально за все врачи с пациентов берут деньги...
кровь как продают налево и направо, дежурные врачи как по ночам бухают и снимают себя на камеру... абортных "младенцев" как по весу продают из расчета сколько то там тысяч долларов за "пол кило веса"... для создания инъекций стволовых клеток...
----------------------------
А по поводу Краско согласен,... запутанная и непонятная какая то там история...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:01   #314   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Да спасайте жизни тем же бабушкам, идите до конца, если хотите называться ВРАЧАМИ..., и чтобы такие понятия, как ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ ... говорили о Вас...
так ведь не устраивает некоторых бабушек спасение жизни в коридоре, вот в чем дело!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:33   #315   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
oberst, да в том то и дело (как было показано в репортаже на примере одной взятой больницы), что как правило свободные палаты есть... а люди лежат в коридорах, т.к. чтобы попасть в эти свободные палаты, пациенту надо выложить в карман врачу, к примеру, 400 рублей за сутки... а если похуже... то 200.
Цитата:
Сообщение от oberst
... а если мест нет в палатах, а бабушек везут и везут? куда их девать? я однажды сдавал по дежурству 92 человека больных на 70 официальных койках отделения кардиологии, и это не предел, нейрохирурги в БСМП рассказывали, что у них рекорд был больше ста. теперь вопрос к вам, уважаемые критики от сохи - кто виноват в этом? врачи? ...
А это другая ситуация... понятно же, что в помещении на 50 коек невозможно разместить 100 человек...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:06   #316   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
т.к. чтобы попасть в эти свободные палаты, пациенту надо выложить в карман врачу, к примеру, 400 рублей за сутки... а если похуже... то 200.
нет, уважаемый, в репортаже речь шла как раз о "маленьких" палатах повышенной комфортности, которые и у нас в ОКБ стоят 300 руб/сутки и отнюдь никому не в карман, а в кассу платных услуг, о чем выдается чек на руки.

Цитата:
Сообщение от SERG16
А это другая ситуация... понятно же, что в помещении на 50 коек невозможно разместить 100 человек...
ситуация одна и та же - больных везут, мест нет. откажешь в госпитализации - будешь врач-убийца, положишь в коридор - будешь врач-изверг.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:28   #317   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
нет, уважаемый, в репортаже речь шла как раз о "маленьких" палатах повышенной комфортности, которые и у нас в ОКБ стоят 300 руб/сутки и отнюдь никому не в карман, а в кассу платных услуг, о чем выдается чек на руки.
---------------------------------------------------------
ситуация одна и та же - больных везут, мест нет. откажешь в госпитализации - будешь врач-убийца, положишь в коридор - будешь врач-изверг.
По первому - значит не правильно понял суть из показаного репортажа.
А по второму - совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:10   #318   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
По первому - значит не правильно понял суть из показаного репортажа.
а в репортаже и не утруждали себя подробностями, иначе было бы неинтересно смотреть. черный пиар, куда деваться. ессно более зрелищно снять скрытой камерой заведующую, которая говорит что палата стоит 300 руб/сутки, чем показать людей в этих палатах с чеками на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 07:18   #319   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
почитайте все таки Вересаева. может что нибуть и поймете.
http://lib.ru/RUSSLIT/WERESAEW/zapiski.txt
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:52   #320   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
а в репортаже и не утруждали себя подробностями, иначе было бы неинтересно смотреть. черный пиар, куда деваться. ессно более зрелищно снять скрытой камерой заведующую, которая говорит что палата стоит 300 руб/сутки, чем показать людей в этих палатах с чеками на руках.
Вот опять решила встрять. К медицине имею отношения чисто как пользователь, так что взгляд, так сказать, со стороны. Была в семье старушка 78 лет, болела, всем уже было ясно, что недолго ей осталось. Как-то открылось у нее кровотечение. Вызвали 072. Было предложено отвезти ее в больницу. Отвезли, хотя всем было ясно, что ей уже ничем не помочь, но ведь человек-то живой еще. Положили в платную палату(по собственному желанию, никто из медперсонала не принуждал). На следующий день навестивший ,один из ее сыновей, увидел старушку под капельницей с привязанными руками и ногами. Представьте теперь кадры НТВ: в платной палате лежит больная, участница ВОВ, привязанная к кровати!Ну и соответствующий комментарий. А на самом-то деле, всем, ухаживающим за ней, было вполне ясно, что эта мера совершенно оправданная, т.к. больная все время куда-то рвалась, снимала с себя памперсы, пыталась встать и т.д., т.е. поведение ее было совсем неадекватным и опасным для нее же. И что ж теперь приставить к ней 2 сиделок на круглосуточное дежурство(одна б не справилась, поверьте)?
зы. Только не бейте меня за то, что умирающую отправили в больницу, занимать место больного, имеющего шансы на излечение. Я в этой ситуации не имела права голоса, все решали дети старушки
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:51   #321   
Форумец
 
Аватар для Крыса
 
Сообщений: 240
Регистрация: 08.10.2007

Крыса вне форума Не в сети
Еще зарисовочка,так , частный случай.Для тебя, rivz74 . Так случилось, что несколько лет жизнь моей семьи проходила по принципу волка ноги кормят. ОМС была тока у ребенка. Т.к. взрослые члены семьи из части недообследованных, то вроде как и нужды в ней не было, а редкие возникающие проблемы решались собственными силами(ну насморк лечить умеем) или с помощью платной медицины. Мой ребенок ПРИВЫК к этому. Потом я устроилась на работу, где и получила ОМС. И вот сломала руку -> гипс, больничный. Через неделю на прием к врачу дочь(она уже выросла) сопровождала меня и приставала с вопросами: а сколько стоит прием врача, а сколько стоит рентген. Я сказала ей, что вообще-то платить ни за что не надо, но если есть желание,то можно как-нибудь отблагодарить врача. Она была очень удивлена.
Так что растет новое поколение,rivz74
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:02   #322   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а почему для меня?)
почитайте все таки Вересаева. я его на протяжении 10 лет ежегодно перечитываю, и не его одного. каждый раз поражает как он предвидел . по большому счету ничего не изменилось с той поры. что то мы научились лечить, новые неинвазивные достоверные методы диагностики появились, но и новые заболевания которые мы не в силах на данном этапе лечить тоже появились. проблема взаимоотношений пациент-доктор осталась. отношение к докторам и медицине ухудшилось. большую роль играет 90 лет коммунизма.
если ближе к теме. не хочет платить государство. вынужденны платить вы. и вы будете платить, хотите вы этого или нет. мы люди, мы тоже хотим хорошо жить, одеваться, питаться, жить в хороших домах, ездить на хороших машинах. Это отнюдь на ваша (простых обывателей прерогатива)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:18   #323   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
rivz74, как говорится... опять 25...
Да не будете ВЫ - врачи, работающие в гос.больницах, поликлиниках... хорошо получать от государства (чтобы хватало на одеваться, питаться, жить в хороших домах, ездить на хороших машинах) до тех пор, пока уровень жизни всего населения страны не станен хотя бы близко напоминать "европейский"...
Все жить хотят хорошо, но это не означает, что кто мало получает - должен идти воровать, гаишник уcтраивать поборы на дорогах?... и т.д. и т.п.,... т.е. каждый "шакалить" на своем рабочем месте.
Это прямой путь к деградации общества... Посмотрите на страны типа Афганистана, Пакистана, африканские страны..., где громандый уровень коррупции всех сфер в государстве при нищенском уровне жизни большинства населения...
И европейские страны - где достаточно высокий уровень жизни всего населения при минимальном уровне коррупции...
Так что, как ни крути, все упирается в коррупцию... И сдвигаться в лучшую сторону все будет только тогда, когда реально начнется борьба с коррупцией и жить когда все будут по общим законам, а не своим - для каждых "слоев населения индивидуальным".
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:45   #324   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
rivz74, как говорится... опять 25...
Да не будете ВЫ - врачи, работающие в гос.больницах, поликлиниках... хорошо получать от государства (чтобы хватало на одеваться, питаться, жить в хороших домах, ездить на хороших машинах) до тех пор, пока уровень жизни всего населения страны не станен хотя бы близко напоминать "европейский"..
А он, уровень, никогда не будет европейским. НИКОГДА. Если сейчас, при сумасшедших ценах на нефть миллионы живут впроголодь, на призывных комиссиях заркрывают глаза на явную дистрофию новобранцев, то что будет, когда нефть либо кончится, либо подешевеет?
Мне кажется, что на государство надеяться не стоит абсолютно.
Вот знакомая приходила давеча в библиотеку. Сын второй год работает ЛОР-врачом в поликлинике. Зарплата на ставку меньше трех тысяч. Он, конечно, в трех местах вертится, но нажил пока только язву желудка.
Брать денег с больных боится, т.к. в поликлинике дважды были подставы, органы "борются с коррупцией".
Где-то читал, что 98 процентов возбужденных дел по взяткам заводятся на врачей и педагогов. Вот кто коррупционеры главные, жрать, сволочи, хотят каждый день.
О чем то бишь я? О том, что толкает на мздоимство "простого человека" государство. Чтобы были мы вроде Уганды или Анголы. Стараются духовно растлить народ, потому что вымогательство того... уродует. А уродами управлять легко. Одно движение - и ты на крючке. Предложат, либо стучи, либо на зону... Что выберут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:52   #325   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крыса
редкие возникающие проблемы решались собственными силами(ну насморк лечить умеем) или с помощью платной медицины. Мой ребенок ПРИВЫК к этому.
Ну, и в чем счастье? Хорошо, что человек здоров и при работе. Но и работа может обломиться, а уж здоровье и подавно. Люди, если не умирают молодыми, стареют. И что тогда?
То, что многие работают за черный нал, без социального пакета - это дремучий капитализм 19 века.
И это печально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:40   #326   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
...в поликлинике дважды были подставы, органы "борются с коррупцией"...
-----------------------------
... О том, что толкает на мздоимство "простого человека" государство. Чтобы были мы вроде Уганды или Анголы. Стараются духовно растлить народ, потому что вымогательство того... уродует. А уродами управлять легко. Одно движение - и ты на крючке. Предложат, либо стучи, либо на зону... Что выберут?
Органы то "борются с коррупцией" - только, как всегда,... не там... ...
А по второму - совершенно верно, вот он и ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:04   #327   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
Стараются духовно растлить народ, потому что вымогательство того... уродует. А уродами управлять легко. Одно движение - и ты на крючке. Предложат, либо стучи, либо на зону... Что выберут?
Заговор упырей против работящего народа!
Что у людей в башке твориться, я просто в шоке... Вместо того, чтобы найти причину недееспособности в себе, как обычно идут поиски внешнего врага. Как был народ сплошь и рядом люмпенами при совке, он таким же и остался. Видимо, придется ждать пока вымрет эта прослойка, тогда что то поменяется в стране
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:31   #328   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
AishiDiho, история человечества показывает, что все великие империи, прекратившие своё существование, начинали свой распад с падения нравов.
.................................................. .....
Кстати, отрывки из работы А. Даллеса “Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР” 1945 год.

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!”

«Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников в России».

«Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого его угасания…Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности…

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не будут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать…

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов».
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:42   #329   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
З Как был народ сплошь и рядом люмпенами при совке, он таким же и остался. Видимо, придется ждать пока вымрет эта прослойка, тогда что то поменяется в стране
То есть пока вымрет народ?
И медицина в этом народу поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:52   #330   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
То есть пока вымрет народ?
И медицина в этом народу поможет?
-----------------------------------------
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Не нравится лечиться за 50000р - ищи дешевле или иди померай
как то так...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind