Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже » Медицинские учреждения в Воронеже
Результаты опроса: Какая медицина должна быть приоритетной?
Платная 39 37.14%
Бесплатная 66 62.86%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2007, 16:25   #121   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!! не знать во всех тонкостях механизма и физиологизма воздействия последних на человеческий организм, иначе это не врач, а продавец незнамо чего!
Чёрный Дембель, так оно чаще так и получается, что врачи продают кота в мешке. Мужчины врачи еще могут что-то в технике разбираться, хотя и не факт, а вот женщины - это вообще тяжелый случай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 18:30   #122   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Не в том дело, что в технике не разбираются, а в том, что делают вид, будто знатоки и дерут втридорога.
Сам видел даму-гинеколога, которая пользовалась кольпоскопом с другой стороны: тубус окуляра пыталась вставить пациентке per vaginum .
Сердилась, зачем это два окуляра у прибора.
Ей объяснили...
Кстати, доктор пользуется огромаднейшим авторитетом у больных...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 08:02   #123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
Не в том дело, что в технике не разбираются, а в том, что делают вид, будто знатоки и дерут втридорога.
Сам видел даму-гинеколога, которая пользовалась кольпоскопом с другой стороны: тубус окуляра пыталась вставить пациентке per vaginum .
Сердилась, зачем это два окуляра у прибора.
Ей объяснили...
Кстати, доктор пользуется огромаднейшим авторитетом у больных...
Не удивил! Сколько угодно!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 08:07   #124   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод
Чёрный Дембель, так оно чаще так и получается, что врачи продают кота в мешке. Мужчины врачи еще могут что-то в технике разбираться, хотя и не факт, а вот женщины - это вообще тяжелый случай.
Дело не в поле врача, и не в технике или её отсутствии. Да, техника очччень облегчает диагностику и расширяет возможности лечения. Но при одном условии: если ею пользуется человек с головой на плечах, а не макака, пришедшая в мединститут либо от армии откосить, либо родителями засунутая без спроса согласия, либо для получения диплома с целью повышения собственного рейтинга на рынке невест.
И сколько таких сидит по медучреждениям - страшное дело!
...И тычет окулярами чёрт-те куда...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 15:36   #125   
Новичек на форуме
 
Сообщений: 14
Регистрация: 03.07.2007

Аксинья777 вне форума Не в сети
А мне ещё один момент нравится. Вот ругают советские времена, дескать лекарств не было. Сейчас, конечно, другое дело. Лекарств-завались. Только неизвестно, лекарства ли это вообще. Те лекарства по мнению некоторых были дешёвые, но плохие. А эти-дорогие, но опять же рулетка. Я недавно решила довериться платной медицине, подлечиться в диагностическом центре, сделала УЗИ, врач сказал, что всё очень плохо, выписали мне лекарств на 3 тыр. Всё добросовестно выпила, сделала УЗИ, оказалось, что стало хуже. Лично для меня результат лечения в платном и бесплатном один и тот же. Только в платном мне это обошлось денег. А что я там принимала под видом лекарств, одному богу известно. Из нас качают деньги фармацевтические компании. Их представители ходят по всем поликлиникам и вербуют врачей. Потом эти врачи выписывают нам эти лекарства, таким образом подрабатывают. О каком лечении вообще разговор?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 20:36   #126   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аксинья777
Из нас качают деньги фармацевтические компании.
лечитесь пожалуйста народной медициной.

Цитата:
Сообщение от Аксинья777
Их представители ходят по всем поликлиникам и вербуют врачей. Потом эти врачи выписывают нам эти лекарства, таким образом подрабатывают. О каком лечении вообще разговор?
вы немного искаженно представляете себе этот процесс. медпредставители приходят к врачам и рассказывают о "своих" препаратах, причем каждый из этих препаратов проходил в свое время несколько исследований, и зарекомендовал себя с лучшей стороны в своем классе. затем медпредставители, скажем так, рекомендуют назначать "свои" препараты на основе вышесказанного, т.е. "их" препарат лучше, чем у конкурентов, меньше побочных эффектов, ниже цена, выше терапевтический эффект и т.д. (ессно все это не относится к БАДам) в конечном итоге врач принимает решение о назначении того или иного препарата, но выбор будет сделан среди достойных лекарств, врачу нет смысла назначать пустышку, которая не будет работать.
"подработать" на этом по крайней мере в стационаре достаточно сложно, про поликлинику я не могу ничего сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:45   #127   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
"подработать" на этом по крайней мере в стационаре достаточно сложно, про поликлинику я не могу ничего сказать.
А подрабатывают на лекарствах однозначно!!! Причем везде, где есть возможность!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:34   #128   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Урод, есть конкретные примеры?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 22:17   #129   
Форумец
 
Аватар для Потерянный рай
 
Сообщений: 338
Регистрация: 21.06.2007

Потерянный рай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Урод, есть конкретные примеры?
ммм. ничего если я влезу? я лично знаю что врачи халтурят на стороне и используют дорогие лекарства из больницы, не надо только думать что я говорю про хирургов и там прикалываться, не хирурги конечно. каким образом они их берут я не знаю, зуб не дам что воруют. может вполне официально. но сильно в этом сомневаюсь, списать лекарства в больнице главврач может всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 09:29   #130   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Потерянный рай, урод имел в виду другое
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 12:31   #131   
без шапки
 
Аватар для Папа Кенгуру
 
Сообщений: 73
Регистрация: 30.06.2007

Папа Кенгуру вне форума Не в сети
Считаю медицина должна быть бесплатной, понарозвелось толстосумов, карманы нагребают, занимаются псевдолечением.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:23   #132   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Потерянный рай, "ничего толком не знаю, зуб не даю, но врачи халтурят на стороне" зачем главврачу списывать из своей больницы лекарства? куда он с ними дальше побежит? на углу торговать? продавать своим знакомым пациентам, которых у него нет и не может быть в приципе?

Jgo Gankster, нет, только когда люди начинают нести ахинею или тупить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:46   #133   
Форумец
 
Аватар для Потерянный рай
 
Сообщений: 338
Регистрация: 21.06.2007

Потерянный рай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
Потерянный рай, "ничего толком не знаю, зуб не даю, но врачи халтурят на стороне" зачем главврачу списывать из своей больницы лекарства? куда он с ними дальше побежит? на углу торговать? продавать своим знакомым пациентам, которых у него нет и не может быть в приципе?
поможно поинтересоваться, где ты увидел посылки для перефразирования моего поста в таком ракурсе? я ясно написал, что врачи используют лекарства сходные с казенными в своей частной практике но не могу утверждать что они их берут незаконным путем. по-моему и слону ясно что большинство из них списывают эти лекарства. причем я могу утверждать это совершенно на 100% на самом деле, просто не хочу именно здесь именно это доказывать.
к слову лечение на дому на практике еле еле окупает стоимость самих лекарств, если из покупать официально. никогда не задумывался почему лечение в частных больницах столь дорогое? так подумай.
впредь советую тебе продумывать шутки, шутки к которым нельзя придраться получаются куда как более смешнее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:16   #134   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Потерянный рай
я ясно написал, что врачи используют лекарства сходные с казенными в своей частной практике но не могу утверждать что они их берут незаконным путем.
зачем тогда тут воздух сотрясать? а то получается, что вы обвиняете врачей в воровстве лекарств из клиник, а доказательств у вас никаких нет.

Цитата:
Сообщение от Потерянный рай
по-моему и слону ясно что большинство из них списывают эти лекарства.
у вас большой опыт работы в стационаре? вы часто списывали лекарства? вы знаете как это делается?

Цитата:
Сообщение от Потерянный рай
причем я могу утверждать это совершенно на 100% на самом деле, просто не хочу именно здесь именно это доказывать.
вы НИЧЕГО не можете утверждать и все равно пытаетесь это ДОКАЗАТЬ. самому не смешно?

Цитата:
Сообщение от Потерянный рай
к слову лечение на дому на практике еле еле окупает стоимость самих лекарств, если из покупать официально.
кстати, о каком "лечении на дому идет речь"? если это не хирургия (см. первый ваш пост), то остается терапия, а в случае терапевтического осмотра врач назначает пациенту лекарства, которые он затем приобретает в аптеке, но уж никак у самого врача.

Цитата:
Сообщение от Потерянный рай
впредь советую тебе продумывать шутки, шутки к которым нельзя придраться получаются куда как более смешнее.
впредь я рекомендую вам не выступать на темы, о которых вы имеете слабое представление, и тогда возможно никто не будет к вам придираться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:36   #135   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Однозначно приоритет должен быть за так называемой "бесплатной" медициной, как наиболее доступной макимальному кругу населения. Качество? Да не факт, что заплатив немалые деньги, не получишь того же качества, что и бесплатно. И кто может себе позволить операции стоимостью десятки тысяч долларов? А кто не может получается заведомо смертники? И кому такая медецина нужна? Врачам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:31   #136   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
И кто может себе позволить операции стоимостью десятки тысяч долларов?
Reader, так ведь еще не факт, что эта самая операция пациенту действительно нужна! Возможно её и делают лишь для того, чтобы была причина взять с пациента эти "... десятки тысяч долларов".
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:11   #137   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Урод, а еще в ресторанах все повара ссут в суп
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:15   #138   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод
Reader, так ведь еще не факт, что эта самая операция пациенту действительно нужна! Возможно её и делают лишь для того, чтобы была причина взять с пациента эти "... десятки тысяч долларов".
О качестве диагностики, и ответственности медиков вообще отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:35   #139   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Reader, предлагаю завести
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:52   #140   
Форумец
 
Аватар для Clipse
 
Сообщений: 1,215
Регистрация: 16.12.2002

Clipse вне форума Не в сети
я за платную. отношение меняется
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:16   #141   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вот читаю я всех вас, таких правильных, и думаю крепко: "Вот как я старенький стану и теми же самыми глазёнками занеможу, к кому ж я лечиться-то пойду???!!"
Вот где жопа-то порылась!!!
Если уж дохтуру, зная конъюнктуру, не к кому пойти, пожаловаться, так что же с мирянами грешными делать?!?!????!!!??!!!
Вот где ахтунг-то, а не в теме "Про Это..."!
Я-то,к примеру, когда-нибудь тоже мирянином грешным стану, и дай-то бог, чтобы меня пользовал грамотный ремесленник, а не упырь поганый, увешавший псевдоучёными дипломами стенку, а просто молодой, не самолюбивый даже, а просто уверенный в себе доктор, прогрызающий себе дорогу наверх, сквозь осложненья и проблемы!
ЗЫ: ну, к сожаленью окружающих, мне с последней темой разобраться, кажется, будет легче; а у кого назрело - пишите в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:35   #142   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
- вам какой наркоз?платный или бесплатный?
- бесплатный...
- баю-баюшки-баю...)))))
по сабжу - медицина должна быть платной но доступной всем слоям насления...!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:42   #143   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
LuC@sh, частично согласен, частично - нет!
Должна быть как безусловная и бесплатная медицина, впрочем, оплачиваемая из государственных бюджетных фондов, от которорй будет зависеть жизнь/смерть пациента, так и вся остальная, оплачиваемая как государством, так и пациентом, причём, чем выше будет уровень медпомощи, тем выше будут расходы отдельно взятого пациента.
Иначе какой профит государству?! А ведь все мы именно под государством и ходим, как бы мы о нём ни отзывались...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:53   #144   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 49

STG вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, абсолютно верно.. грустно но верно, хотя и проскальзвают нотки самолюбования, мол я то квалифицированный, хоть и молодой ))) но смысл оттого не меняется - только платная медицина, в ней одно спасение
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:07   #145   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
причём, чем выше будет уровень медпомощи, тем выше будут расходы отдельно взятого пациента.
Иначе какой профит государству?! А ведь все мы именно под государством и ходим, как бы мы о нём ни отзывались...
вот с этим не согласен. Платными должны быть лишь дополнительные услуги, типа отдельной палаты, с персональной сиделкой и гамбургерами из мака. Медпомощь же должна оказываться не с точки зрения платёжеспособности клиента, а исходя из показаний, независимо Березовский ли перед врачом или же слесарь-сантехник Вася Пупкин. Имеющаяся государственная страховка должна покрывать эти издержки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:26   #146   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Reader, каждое заболевание почти всегда имеет несколько видов лечения. Например, при пульпите зуба, его можно просто удалить, и это будет лечением. А можно провести работу в каналах с использованием новейших технологий. И это тоже будет лечением. Только первый случай стоит гораздо дешевле второго.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:38   #147   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
AishiDiho, ну да, и пациенту даётся право "выбора"...
Или медики считают, что сегодня технологически невозможно обеспечить медицинское обслуживание на современном уровне всего населения страны, граждан?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:43   #148   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
сегодня технологически невозможно обеспечить медицинское обслуживание на современном уровне всего населения страны, граждан?
если за счет гос-ва конечно и главное не нужно....
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:45   #149   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
главное не нужно....
вот где собако то зарыто. Проблема то как обычно - в головах (це)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:46   #150   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Reader, технологически возможно. Но стоимость будет такая, что денег просто не хватит
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind