Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 16:12   #31
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
В последнее воскресенье июля на 4-километровом треке в Индианаполисе прошел очередной этап серии NASCAR Nextel Cup. Победу одержал двукратный чемпион Тони Стюарт, выступающий за команду Joe Gibbs (Chevrolet Monte Carlo). Вторым финишировал дебютант серии, экс-пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя (Dodge Charger, команда Chip Ganassi Racing). Для колумбийца это лучший результат в NASCAR на овальных трассах, и после гонки заокеанские журналисты провозгласили: Монтойя наконец-то освоился за рулем сток-кара.

Впрочем, успех Монтойи был прогнозируем, а от того - не показателен. В отличие от прочих "наскаровских" овалов, в Индианаполисе колумбиец уже выступал. В 2000 году он стартовал в гонке Инди 500, которая является этапом серии IndyCar, и уверенно ее выиграл. Кроме того, Монтойя несколько раз стартовал в Индианаполисе в гонках Формулы-1 (лучший результат - 4-е место в 2002-м). Хотя, как раз опыт Больших призов ему в NASCAR никак не пригодился - поскольку трасса Формулы-1 включает в себя лишь часть овала, и проходят ее пилоты в обратном направлении.

Тем не менее, уверенное выступление в Индианаполисе (колумбиец стартовал вторым и всю гонку провел в лидирующей группе) очень помогло колумбийцу. Ведь, до этого все гонки на треках заканчивались для него провально (он лишь дважды финишировал в первой десятке), а выиграть ему удалось лишь однажды - на трассе европейского типа в Сономе.

Сам Монтойя тоже считает: второе место в Инди не означает, что и на всех остальных треках он будет так же быстр. "Индианаполис очень необычный овал, - говорит колумбиец. - Здесь очень малый угол наклона виражей, поворотов четыре, а не два или три, как на остальных треках, к тому же, они 90-градусные. Все это придает "старой кирпичнице" характер европейских автодромов".

Второе место в Индианаполисе позволило Монтойе подняться на 18-е место в общем зачете.


Результаты Монтойи в серии NASCAR Nextel Cup

Дайтона: 19-й на финише*
Фонтана: 26-й (2 круга от лидера)
Лас-Вегас: 22-й (2 круга от лидера)
Атланта: 5-й
Бристоль: 32-й (7 кругов от лидера)
Мартинсвилль: 16-й
Форт-Уорт: 8-й
Финикс: 33-й (3 круга от лидера)
Талладега: 31-й (5 кругов от лидера)
Ричмонд: 26-й (1 круг от лидера)
Дарлингтон: 23-й (2 круга от лидера)
Шарлотта: 28-й (31 круг от лидера)
Довер: 31-й (5 кругов от лидера)
Поконо: 20-й
Мичиган: 43-й (не финишировал - авария)
Сонома: 1-й
Нью-Хэмпшир: 19-й
Дайтона: 32-й (3 круга от лидера)
Джольет: 15-й
Индианаполис: 2-й

* - на старт выходят 43 автомобиля

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=7541
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 11:02   #32
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
статья о симресинге на официальном сайте NASCAR:
http://www.nascar.com/2006/news/head...ing/index.html
(на мониторе не что иное как Nascar Racing 2003 Season)


а так же, гонщик NASCAR Nextel Cup, Денни Хамлин (Denny Hamlin) рассказывает о своих тренировках на этом автосимуляторе:
http://src-orel.fatal.ru/NR2003_Danny_Hamlin.rar
видео 33 Мб
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 10:15   #33
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
вчера прошла одна из немногих гонок на дорожных трассах в НАСКАРе. А именно на трассе с многолетней историей, а именно Watkins Glen.
Очень динамичная и не простая трасса.

Любимчик многих, Х.П. Монтойя, судя повсему был фаворитом этой гонки, по крайней мере многи ожидали от него хороших результатов ибо как сказано выше гонка была дорожная (а не овал). Шел он неплохо, но из за неосторожной борьбы за 14 кругов до финиша он выбыл. Убили машину ему. Чуть было мы не увидели рукопашный бой Монтойя vs Kevin Harvick. Которого выбил Монтик, и тот непонял что произошло ну и начал наезжать Было весело.

так же был интересный момент! где было видно отличие доброжелательности НАскара к болельщикам и фанатам от всех остальных гоночных серий.
После аварии Монти вывесили красный флаг, и весь пелетон остановили. И тут один болельщик переберается через ограждение и подходит к машине Мета Кенсетта и говорит "Вы сейчас не очень заняты, немогли бы вы дать мне автограф" ! Просто невероятный случай, подойти во время гонки и попросить автограф! Я был в шоке! Естественно Мет не смог отказать и потом пустили в эфир его разговор по радио со своим крючифом и по всему было видно что этот случай очень рассмешил весь паддок

ну в общим как принято в Наскаре победитель решился на предпоследнем круге
после более 30 кругов лидирования, Джеф Гордон ошибся в Т1 и вперед вышел Тони Стюарт. Он то и победил в 90 круговой гонке на трассе Watkins Glen

фотки постараюсь выложить попозже.
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 09:50   #34
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Интервью с Монти после того как он сошел в Watkins Glen:
В гонке, в которой от него ждали победы, Хуан Пабло сошел за десяток кругов до финиша после инцидента на рестарте. Хуан собрал также партнеров по RCR Харвика и Бартона, с первым из которых имел неприятный разговор и пару взаимных тычков непосредственно около разбитых машин… Приводим высказывания ХПМ и людей, имеющих непосредственное участие к нему и к этому гоночному инциденту.
Хуан Пабло Монтойя
Что произошло?
ХПМ: У нас была очень длинная первая передача. Наши рестарты всегда были медленными. Это немного разочаровывает, поскольку машина у нас была по-настоящему быстрая. Я ушел на инсайд, чтобы защитить позицию от №1, и он меня развернул. Когда это произошло, я влетел в №29. Потом он вышел из машины взбешенным, подошел ко мне и без малейшего уважения начал говорить мне разные гадости, хватать меня… Я этого вовсе не заслужил. Я проводил гонку очень чисто. Я оставлял другим место… Но если кто-то не уважает меня, я не буду прогибаться и он должен быть готов к тому, что и я не буду уважать его. Я очень разочарован в нем… в его действиях.
Я подошел к Кевину и сказал: «Это не было моей ошибкой. Меня пнули сзади». Он же сал пихаться и цепляться, чего я не заслужил. Если бы это была моя ошибка, я бы подошел и сказал: «Это моя ошибка». Жаль, я очень уважал этого парня… Он очень помог мне в начале моих выступлений в NASCAR. Я хотел ему об этом сказать, но он уже ничего не хотел слушать.
Каковы были ваши шансы в гонке на тот момент?
ХПМ: О, я думаю, шансы были неплохие. На лонг-ранах наша машина была очень хороша. Всю гонку я берег машину и сохранял тормоза. Я на самом деле разочарован.
Что послужило причиной окончательного схода?
ХПМ: Нас развернул №1, мы собрали №29, а №31 собрал нас. Это разрушило трансмиссию… да вообще все… Мы пытались это починить, но у нас не получилось.
Вы разочарованы?
ХПМ: Да, потому что у нас была быстрая машина. Я думаю, мы могли выиграть. Я проводил гонку консервативно, готовившись нажать по полной в концовке. Мы должны были быть минимум в ТОР5. Но не повезло.
Кто выиграл бы, если бы вы подрались с Харвиком?
ХПМ: Я не хотел драться. Мы бы не подрались.
Трудно было себя сдержать в этой ситуации?
ХПМ: Ну, есть же некая черта, которую нельзя пересекать. Я четко ее осознаю и не пытался даже приблизиться к ней.
http://www.montoya.ru/2007/08/15/2929/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 5
Размер:	146.9 Кб
ID:	156979  
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 09:55   #35
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Споттер Хуана о гонке в Глене

Я так понимаю, раз вы читаете это, вы знаете что произошло в гонке, поэтому я не собираюсь рассказывать о практиках. Квалификация была смыта дождем и мы вынуждены были стартовать в порядке набранных очков. Я хочу рассказать Вам как я видел события этой гонки со своей наблюдательной точки на самом верху больших трибун вдоль главной прямой.

Хуан пробился довольно высоко за первые два отрезка гонки и вошел в TOP10. По какой-то причине первая передача у нас была длиннее чем у других машин. (как пояснил Чип - это был выбор Хуана - прим переводчика.). Таким образом на низких скоростях, как при рестарте, машина разгонялась довольно медленно, но была очень динамична, как только набирала скорость. Как только мы пробились на хорошие позиции в TOP10, рестарты стали очень важны и мы каждый раз теряли позиции на рестартах. Хуан настиг Джимми Джонсона и два раза зашел ему в инсайд, но каждый раз Джонсон жестко подрезал Хуана. Один раз мы даже потеряли позицию из-за этого, так как пришлось тормозить и мы потеряли скорость и Хуан высказал мне все что он думает о Джонсоне. Я подошел к споттеру Джонсона, который был недалеко от меня, и сказал ему “Просто чтоб ты знал… В следующий раз он нас попытается блокировать - он отправится в разворот” Он ответил “Я ему оба раза говорил что вы в инсайде!” Я пошел на свое место и точно. Хуан пошел в атаку на Джонсона в последнем повороте, Джонсон опять его подрезал, случился контакт и Джонсон вылетел. Жаль что так произошло, но мы их предупредили.

Мартин Трюэкс #1Зная что мы довольно медленны на рестартах с нашей первой передачей, мы с Хуаном обсуждали как нам поддерживать скорость, но Джефф Гордон так медленно вел пелотон перед рестартами, что это не сулило ничего хорошего. За двадцать кругов до конца должно было начаться вермя жесткой борьбы. Если мы хотели победить - нам необходимо было защищать свою позицию на рестартах. Когда зажгли зеленый флаг, Мартин Трюэкс #1 был позади Хуана и прилично разгонялся. Я сказал Хуану что он нас настигает и нам надо защищать инсайд. Хуан перешел на инсайд и Трюэкс жестко впилился в нас. Он так сильно ударил, что Хуан улетел в Кевина Харвика и был довольно большой завал.
После того как Хуан и Харвик вылетели, в нас влетел #31. Хуан и Харвик вылезли из своих машин и решили поговорить. Я знал что Харвик был вне себя от ярости, но он не знал в то время что Хуана тоже выбили. Это был очень напряженный момент.

УвеличитьЯ мог ему сказать конечно пропустить Трюэкса и пару других заодно, но знаете что, мы приехали в Глен побеждать. Мы не собираемся отсиживаться и наблюдать как нас обгоняют. У нас была отличная машина, и может быть немного больше спокойствия с моей стороны было бы уместно. Я понимаю что все что я говорю имеет влияние на Хуана, но как я и говорил мы приехали сюда побеждать и я чувствовал что это был тот самый момент когда надо упираться и рисковать! Я знал что нам потребуется время, чтобы настигнуть и обогнать соперников в борьбе за более высокие позиции. Но я скажу Вам так. Я горжусь тем что мой гонщик не собирается терпеть несправедливого отношения от других. Харвик считает что он может вылезти из машины и размазывать людей как он это делал раньше. Но сегодня он не на того напал.


http://www.montoya.ru/2007/08/14/2925/#comment-14478
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 13:55   #36
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Бристоль: «Racin’ the way it ought’a be!» - Гонки, какими они должны быть!

В субботу вечером, 25 августа, (у нас в воскресенье ночью, 26 августа) прошла 24-ая гонка из 36-ти гонок сезона NASCAR Nextel Cup Series 2007 года на знаменитом и, без преувеличения, выдающимся шорт-треке «Bristol Motor Speedway» в Бристоле, штат Теннеси. Официальное название гонки – «The Sharpie 500». Это будет вторая из четырёх оставшихся до Чейза («Погоня за Кубком», «Chase for the Nextel Cup») гонок. Но в эти выходные для тех болельщиков, кому интересна система плей-офф Чейза, стоит забыть о ней, и просто наблюдать за одной из самых красивых и напряжённых гонок Кубка НАСКАР. Эта гонка станет также второй гонкой сезона NASCAR Nextel Cup Series на этом треке. Первая гонка сезона-2007 «Food City 500» прошла здесь 25 марта 2007 года, и её победителем стал Кайл Буш на «CAR of Tomorrow» автомобиле # 5 Chevrolet Impala SS, успешно отразив атаки сначала Джеффа Гордона, а затем и Джеффа Бартона на двух финальных GWC кругах. Первая гонка сезона в Бристоле, конечно же, популярна, но не настолько, как вторая. С 1978 года вторая гонка Кубка НАСКАР в Бристоле проходит в конце августа, субботней ночью, и билеты на эту гонку очень трудно достать – предварительный список на этот этап один из самых длинных. Цифра «500» в названиях гонок в Бристоле вовсе не обозначает дистанцию в 500 миль – на таком треке гонка бы получилась слишком долгой и трудной для гонщиков. Дистанция гонки составляет 500 кругов (266.5 мили). Огромная амфора трибун спидвея, прожекторы, 800-метровый высокопрофилированный бетонный шорт-трек, и на нём «колесо-в-колесо» на мощных машинах борются 43 гонщика, и только один из них получит право въехать на Виктори Лейн – апофеоз любой гонки НАСКАР. Забудьте об «узких улочках» современного Гран При Монако, которое уже давно не то, что было даже десятилетие назад. Бристоль – «Racin’ the way it ought’a be!» - Гонки, какими они должны быть!

В 1960 году основатели будущего трека, Лэрри Кэрриер и Карл Мур (Larry Carrier, Carl Moore) провели ознакомительную поездку в Шарлотту, на Charlotte Motor Speedway, и решили построить свой трек на северо-востоке штата Теннеси. Однако полностью копировать 1.5-мильный трек в Шарлотте они не захотели, и решили сделать уменьшенную до 0.5 мили копию, во многом из-за соображений экономии и увеличения качества обозрения гонки зрителями. Начались строительные работы на месте бывшей молочной фермы, и в 1961 году они завершились. Трек был назван «Bristol International Speedway», его длина составляла ровно 0.5 мили, бэнкинг был 22 градуса, а покрытие асфальтовым. 30 июля 1961 года прошла первая гонка Кубка НАСКАР Grand National. Уроженец штата Джорджия, Джек Смит выиграл инаугурационную гонку «The Volunteer 500». Однако его не было на месте водителя машины Pontiac, когда закончилась гонка. После 290 круга его заменил Джонни Аллен, и они вместе разделили призовые. В этой первой гонке стартовало 42 машины, и только 19 пришли на финиш.

Осенью 1969 года трек BMS был изменён по форме и перемерен. Бэнкинг поворотов увеличился до 36 градусов, а длина стала 0.533 мили. В 1978 году название трека было изменено на «Bristol Motor Raceway», и в этом же году прошла первая ночная гонка. В августе 1992 года на Бристольском шорт-треке появилось новое бетонное покрытие взамен асфальтового, и он стал первым треком NASCAR Winston Cup, принимающем гонки на полностью бетонном покрытии. Владельцы трека на протяжении этих лет несколько раз менялись, но в 1996 году именно один из основателей трека Лэрри Кэрриер продал его Брутону Смиту и корпорации «Speedway Motorsports, Inc.». В этом же году название трека стало современным - Bristol Motor Speedway.

С того времени Бристоль постоянно совершенствуется, и совсем недавно он также был улучшен. Здесь после весенней гонки 2007 года сформировали новое бетонное покрытие и улучшили инфраструктуру трека. Испытал его Расти Уоллас, проехав круги со средней скоростью 95 миль/час. По его отзывам, трек получил 10 баллов по 10-бальной шкале. Также по его словам, проходящая в конце августа гонка Sharpie 500 будет очень зрелищной. "Трек будет быстрее, и гонки будут «борт-в борт». Если вы во время августовских гонок не увидите пару раз гонку в три ряда, я буду действительно удивлён", сказал Расти Уоллас.

Сейчас трек принимает этапы NASCAR NEXTEL Cup Series, NASCAR Busch Series, NASCAR Craftsman Truck Series, этапы дрегстеров NHRA. Бристоль – один из «истинных» треков для гонок под эгидой НАСКАРа. Ведущие оупенвилс-серии Америки гонок здесь не проводили.

Титульный спонсор гонки: Sharpie – компания (подразделение) американской компании «Sanford», производящая главным образом пишущие принадлежности – маркеры, ручки и т.п. В последнее время компания «Sanford» дистанцируется от брэнда «Sharpie», и эта компания становится более самостоятельной. Ранее спонсорами гонки были компании Volunteer, Busch, Budweiser.

Трек: шорт-трек Bristol Motor Speedway. 0.533-мильный овал (857.8 м, 2814 футов) с бетонным покрытием, форма – Pure Oval: правильный, совершенный овал – передняя и задняя прямая равной длины, в подавляющем большинстве случаев повороты одинаковой длины, симметричны, и имеют одинаковый бэнкинг (иногда профилированность поворотов может различаться). Передняя прямая – 198.1 м (650 футов), бэнкинг 16 градусов; задняя прямая – 198.1 м (650 футов), бэнкинг 16 градусов; общая длина поворотов - 277.4 м (910 футов), бэнкинг поворотов 36 градусов (бэнкинг в местах стыка передняя/задняя прямая - поворот 22-27 градусов); 2 короткие прямые-скаты (short chutes) между 1 и 2, 3 и 4 поворотами – по 92.1 м (по 302 фута). Ширина трека – 12.2 м (40 футов), ширина апрона 40 футов. Бристоль имеет 2 пит-роуда (21 пит-сталл на передней прямой, и 21 пит-сталл на задней прямой, 1 из них общий).

Окно пит-стопов трека: каждые 120-130 кругов в расчёте на дистанцию под зелёным флагом.


– Бристоль второй по длине трек после старейшего трека НАСКАР Мартинсвилля (0.526 миль), и также второй после Мартинсвилля в списке самых медленных треков Кубка НАСКАР. Но всё относительно, и несмотря на это, его название подчёркивает скорость: «Самая быстрая полумиля в мире» ("World's fastest half mile").

– Сейчас в календаре Кубка НАСКАР три «классических» шорт-трека (треки длиной менее 1 мили): Мартинсвилль, Бристоль и Ричмонд. В связи с введением «автомобиля будущего» СОТ в 2007 году (составление списка трасс для его выступления) и попытках согласовать две классификации треков по длине, шорт-треком теперь называется треки длиной менее 1.366 мили, что было объявлено НАСКАР на 2007 год. В реальности ещё сам НАСКАР не обозначил свою окончательную позицию по этому вопросу. Так, на официальном сайте в списке «Tracks» к шорт-трекам причислены и 1-мильные треки, в то же время для треков длиной между 1 милей и 1.366 мили даётся классификация «промежуточные треки». Вполне возможно, что после того, как СОТ станет в 2008 году постоянной машиной, шорт-треками будут называться треки длиной менее 1 мили, как это принято по классификации самих гонщиков.

– Бристоль, Довер Даунс, Мартинсвилль, Нью Гемпшир, Миллуоки – примеры треков вида «правильных овалов».

– Кроме Бристоля, в ряду треков Кубка НАСКАР бетонное покрытие трека имеет только «Миля-Монстр» - Dover International Speedway, увеличенная в 2 раза копия Бристоля.

– По классификации НАСКАР трек относится к высокопрофилированным трекам (бэнкинг > 23 градусов). Следует отметить, что после перекладки покрытия в 2007 году бэнкинг трека изменился. По новым замерам, проведённым командой Роджера Пенске, и другими лицами, теперь бэнкинг поворотов не везде составляет 36 градусов. В местах перехода прямых в поворот бэнкинг меняется от 16 градусов на прямой до 22 градусов в нижнем груве и 27 градусов в верхнем груве, и только потом переходит в заявленные стандартные 36 градусов.

– Раньше заезд машин на трек проводился через «двери» в ограждении в повороте 2, что приводило во время гонки к авариям из-за недосмотра техперсонала по плотному закрытию входа.

– Владелец трека: корпорация под управлением Брутона Смита «Speedway Motorsports, Inc.». В 1996 году эта корпорация купила трек у прежнего владельца, Лэрри Кэрриера, за 26 миллионов долларов, и с тех пор вложила около 130 миллионов на реконструкцию и улучшения. Первоначальная стоимость трека была 600 тысяч долларов. Вместимость трибун трека – 160000 мест для сидения.


Дистанция: 500 кругов/266.5 миль/428.9 км

Призовые: ?, $ 6 075 119 USD в 2006 году.

Техника (СОТ- автомобиль).
Производители: Dodge Avenger (концерн Chrysler), Ford Fusion, Chevrolet Impala SS (концерн General Motors), Toyota Camry.
Гонка на СОТ- автомобилях (CAR of Tomorrow), без рестрикторов.

Технические характеристики узлов:
Двигатель: атмосферный восьмицилиндровый V8 двигатель пушрод (с нижним расположением распредвала в блоке цилиндра, так называемый pushrod engine – двигатель с толкающими штангами) объёмом 5.87 л; мощность двигателя ~ 850 лошадиных сил (634 кВТ), удельная мощность 150 л.с./л; максимальное количество оборотов двигателя ~ 10000 об/мин, 850 лошадиных сил при 9000 об/мин, оптимальный гоночный диапазон 8500-9200 об/мин. Для гонок с рестрикторными пластинами (треки Дайтона, Талладега) мощность ~ 425 лошадиных сил (317 кВТ); максимальное количество оборотов двигателя ~ 7100 об/мин.

Топливо: неэтилированный бензин с октановым числом 98; размер топливного бака 17.75 галлонов (67.2 литра); система подача топлива – карбюратор, степень сжатия рабочей смеси воздуха и топлива 12.5:1; 4 цилиндра, 354-392 литра/сек. Расход топлива – 4-6 миль/галлон, средний расход ~ 4.8 миль/галлон. Для рестрикторных гонок объём топливного бака 13 галлонов, расход топлива 6.5-7.4 миль/галлон.

Коробка передач: ручная четырёхскоростная.

Масса автомобиля: минимальная 3200 фунтов (1455 кг) без гонщика; минимальная 3400 фунтов (1545 кг) с гонщиком.

Размеры автомобиля: 198.5/74/53.5 дюймов, колёсная база 110 дюймов, шинная ширина колеи 61.5 дюйма.

Шины: слики GoodYear, высокопрофилированные, наполненные азотом, для треков длиной более 1 мили внешние и внутренние.

Рулевое управление: винт - шариковая гайка, с гидроусилителем.

Аэродинамика СОТ: Заднее антикрыло и фронтальный (передний) сплиттер («рассекатель»). Угол атаки антикрыла может меняться от 0 до 16 градусов, а кромки антикрыла могут быть прямыми или изогнутыми, для контроля боковой и задней прижимной силы. Фронтальный сплиттер – своеобразная полка, прикрученная болтами под передним бампером машины, может быть урегулирован от 4 до 6 дюймов для создания фронтальной прижимной силы.

The Sharpie 500 @ Bristol: факты

Поулситтер первой гонки 2007 года: #24 Джефф Гордон, средняя скорость 125.453 миль/час, финишировал 3-ым.
Поулситтер прошлого года (2006, вторая гонка): # 2 Курт Буш, средняя скорость 124.906 миль/час, финишировал 37-ым.
Квалификационный рекорд круга: #12 Райан Ньюман, март 2003, средняя скорость 128.709 миль/час (14.908 сек).
Победитель первой гонки 2007 года: # 5 Кайл Буш, средняя скорость 81.969 миль/час, стартовал 20-ым.
Победитель прошлого года (2006, вторая гонка): #17 Мэтт Кенсет, средняя скорость 90.025 миль/час, стартовал 4-ым.
Рекорд 1-ой гонки сезона: Кейл Ярброу, апрель 1977 года, средняя скорость 100.989 миль/час.
Рекорд 2-ой гонки сезона: Чарли Глоцбах, июль 1971 года, средняя скорость 101.074 миль/час.
Победа с самой низкой позиции на старте: Эллиот Садлер, март 2001, 38 позиция.
Победа с самой низкой позиции на старте (по санкциям): Кевин Харвик, март 2005, 43-ья позиция, квалифицировался 13-ым.
Наибольшее количество побед: 12 – Даррелл Уолтрип / 5 - Джефф Гордон, Курт Буш.
Наибольшее количество поулов: 9 – Кейл Ярброу / 7 – Марк Мартин
Наибольшее количествоТОП-5: 26 – Ричард Петти
Наибольшее количествоТОП-10: 37 – Ричард Петти / 20 – Марк Мартин
Самый возрастной победитель: Дейл Эрнхардт, 48 лет, 3 месяца 1999 год
Самый молодой победитель: Кайл Буш, 21 год 10 месяцев, март 2007 года
Наибольшее количество смен лидера: 40 – апрель 1991 года
Наибольшее количество коушенов: 20 – трижды, последний раз август 2003 года
Наименьшее количество коушенов: 0 –июль 1971 года
Наибольшее количество побед для производителя: 40 – Chevrolet


http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=426
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2007, 10:07   #37
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
есть в наличии фильм. IMAX SuperSpeedway
фильм о INDICar, про семейство Андретти, как строят болиды, как тестят. (без перевода).
картинка HDTV, абалденный звук, офигительные ракурсы съемки.
Фильм 45 минут, 1,5Гб

желающие в личку пишите.
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 11:43   #38
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Johny_, выложи фильмец на торрентах, плиз
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 11:55   #39
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Synastesia, попробую уболтать пользователя домолинка
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 13:01   #40
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 1,857
Цитата:
Сообщение от Johny_
Synastesia, попробую уболтать пользователя домолинка
уже порабы самому быть пользователем ато я досихпор жду Season2003
Spider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 15:48   #41
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Spider, у меня тырнет от ГолдТелекома. т.к. и телефон от них же. так что мне Домолинка невидать.

блин, неужели в Врн ниукого нет NR2003? Чота неверица.
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 15:54   #42
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Цитата:
Сообщение от Johny_
блин, неужели в Врн ниукого нет NR2003? Чота неверица.
наверняка у кого-то есть. Просто отмалчиваются
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:14   #43
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
а выложу ка я немного фоток
машинка под номером 036 - моя есесьно из NR2003
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 036_sp.jpg
Просмотров: 6
Размер:	73.7 Кб
ID:	165324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 036_texas.jpg
Просмотров: 4
Размер:	148.2 Кб
ID:	165325  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 036_tal.jpg
Просмотров: 4
Размер:	209.0 Кб
ID:	165326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p3_1024.jpg
Просмотров: 4
Размер:	83.1 Кб
ID:	165328  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: p4_1024.jpg
Просмотров: 2
Размер:	152.4 Кб
ID:	165329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1024x768_#12.jpg
Просмотров: 5
Размер:	346.6 Кб
ID:	165330  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1024bud8.jpg
Просмотров: 1
Размер:	150.0 Кб
ID:	165332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: no99_ford_fusion_1024x768.jpg
Просмотров: 4
Размер:	184.0 Кб
ID:	165333  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33van9rudv5ly.jpg
Просмотров: 3
Размер:	122.4 Кб
ID:	165334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NascarMotor.jpg
Просмотров: 6
Размер:	296.0 Кб
ID:	165335  

Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:21   #44
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Цитата:
Сообщение от Johny_
а выложу ка я немного фоток
спасибо за фотки! Прям настроение поднимается от таких машинок
Цитата:
Сообщение от Johny_
машинка под номером 036 - моя
Шевроле? Покатаешь?
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:22   #45
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Johny_, кстати, хотела спросить, в Наскаре только "восьмёрки" или 10-цилиндровые бывают/были тоже?
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:23   #46
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
еще немного:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pg_car42hires_070504d.jpg
Просмотров: 5
Размер:	199.9 Кб
ID:	165339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6fo2_43bb7b18306be.jpg
Просмотров: 6
Размер:	192.4 Кб
ID:	165340  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nascar3wallpapers.jpg
Просмотров: 5
Размер:	206.2 Кб
ID:	165341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nascar2_1024.jpg
Просмотров: 6
Размер:	213.8 Кб
ID:	165342  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nascar4_1024.jpg
Просмотров: 7
Размер:	139.6 Кб
ID:	165343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nascar_3d_2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	196.7 Кб
ID:	165344  

Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:25   #47
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Шевроле? Покатаешь?
Юлёк!!! тебя.....сколько угодно

каждый вторник гонка, приходи

ЗЫ. только V8
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:28   #48
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Johny_, рульные фотки! Прям атмосфера чувствуется..
Такой кипиш на пит-стопах
Цитата:
Сообщение от Johny_
Юлёк!!! тебя.....сколько угодно

каждый вторник гонка, приходи
клёва! Приду. Во сколько гонки-то? ))
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:39   #49
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Такой кипиш на пит-стопах
эт так кажеца на самом деле там все упорядочено.

Цитата:
Сообщение от Synastesia
клёва! Приду. Во сколько гонки-то? ))
в 23:00 старт (Мск)
www.v8thunderonline.com
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:42   #50
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Цитата:
Сообщение от Johny_
в 23:00 старт (Мск)
по 7ТВ?
не могу по ссылке сходить. Интернета нет
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:06   #51
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
по 7 ТВ обзор воскресных гонок каждый понедельник после 10 часов.
а я говорю про онлайн
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:37   #52
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Цитата:
Сообщение от Johny_
а я говорю про онлайн
ты в Наскаре ездишь? Кайфово! Если честно, у меня с ним с самого начала не заладилось ))) Слишком сложное управление..
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:51   #53
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Synastesia,
вот, нашли человека у которого есть NR2003
выкладывай!
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 18:11   #54
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Цитата:
Сообщение от Johny_
выкладывай!
эт ты мне?
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 10:46   #55
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Цитата:
Сообщение от Synastesia
эт ты мне?
ну да, тыже говоришь:
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Если честно, у меня с ним с самого начала не заладилось ))) Слишком сложное управление..
я разве не записывал Серёге Наскар?

стоп...как эт не записывал!?! тыж GTP катала а без наскара ты немогла его катать
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 10:50   #56
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Цитата:
Сообщение от Johny_
я разве не записывал Серёге Наскар?
игрушку кажется записывал. Но её уже давно нет, как и r-factor ..
Всё убили ((
Synastesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 10:54   #57
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Synastesia, малацы
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 10:07   #58
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
немного обобщенной информации о NASCAR от коментатора канала 7ТВ, Федора Бакулова.

NASCAR - это Национальная Ассоциация Гонок Сток-каров, проводящая целый ряд серий в Северной Америке. NASCAR Nextel Cup главная из них. Это самый популярный в мире чемпионат и вот почему.

В сезоне 36 гонок и ещё несколько престижных незачётных. На старте каждой гонки 43 сток-кара, из которых где-то 20 имеют реальный шанс на победу. Гонки проходят на овалах (за исключением двух дорожных трасс) всех типов, что обеспечивает зрителю полное видение гонки, а пилотам - возможность плотной борьбы. Длина гонки от 350 до 965 км в зависимости от быстроты трассы, продолжительность от 2.5 до 5 часов. Конкуренция и уровень борьбы чрезвычайно высоки, небольшая ошибка на овале нередко стоит потери 10 мест. Мастерство пилота проявляется в полном объёме: от езды в плотном потоке соперников, до умения объяснить инженерам, что подрегулировать на следующем пит-стопе.

Тактика в NASCAR играет гигантскую роль. Во время жёлтых флагов на пит-стоп одновременно отправляются как правило все, находящиеся в лидирующем круге. Чтобы избежать давки, машину могут обслуживать одновременно только 7 человек. Лучшие команды обслуживают сток-кар со сменой четырёх колёс и дозаправкой менее чем за 14 секунд. Распространённый тактический ход состоит в смене только правых шин, как наиболее изнашивающихся на овалах. Это сокращает время пит-стопа почти вдвое, однако изменят чрезвычайно важный баланс машины.

Карьера пилота может спокойно длиться 30 полных сезонов, причём с возрастом класс езды ничуть не падает, скорее наоборот. Так, например, выступающий в настоящее время Рики Радд занимает второе место за всю историю NASCAR по числу стартов.

Все стартовавшие получают очки, понятия "не классифицирован" нет. Занявший последнее 43е место получает 34 очка, победитель - 185. По 5 бонусных очков получает каждый, кто лидировал хотя бы один круг, а также лидировавший наибольшее число кругов. Подиума нет - победителя вместе с его командой чествуют на Алее Победы (Victory Lane).

Несмотря на кажущуюся похожесть, все овалы разные, мелочей нет, и даже гонка в дневное и вечернее время на одном и том же треке зачастую даёт совершенно разных фаворитов. Поэтому умение стабильно выступать ценится чрезвычайно высоко и приводит к Чемпионскому титулу.

Для предельного обострения борьбы за титул в 2004м году была введена система "Погоня за Кубком" (Chase for the Nextel Cup). С некоторыми изменениями в этом сезоне она выглядит так: 12 лучших по итогам первых 26 гонок пилотов уравниваются в общем зачёте и имеют на своём счету 5000 очков. Каждая победа в сезоне даёт дополнительные 10 очков на начало "Погони". Следующие 10 гонок они выясняют кто из них достоин Кубка, однако остальные пилоты продолжают выступать и бороться за победы, ни в чём не потакая "чейсерам". Начиная с сезона 2004 перед заключительной гонкой сезона шансы на титул имели не менее 4 пилотов.

http://www.dvdracingproject.ru/nascar

и вообще очень интересный сайт с обзорами почти всех гонок NASCAR (и не только)
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2007, 21:35   #59
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
7 октября состоится дебют Жака Вильнёва в NASCAR Nextel Cup на трассе Talladega Superspeedway.

Екс-чемпион Формулы 1 Жак Вильнёв совсем скоро дебютирует в NASACR Nextel Cup на Talladega Superspeedway. Он будет участвовать в гонке на Тойтоте №27, а его крючифом станет Слаггер Лаббе.
На этой неделе Жак участвовал в тестах болида серии ARCA на Talladega Superspeedway и показал 8-й результата из 44-х участников.
Ранее, дебют канадца в Nextel Cup был запланирован лишь в следующем сезоне. Однако команда Bill Davis Racing, видя хорошие результаты Жака в серии Craftsman Truck Series, решила подготовить третий автомобиль новой конфигурации, на котором поедет Вильнёв, уже к следующей гонке.
Ждем схватки Жака и Хуана-Пабло.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 09:39   #60
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
уууу, Монтя с Жаком в Деге......зачод, жаль что не в прямом эфире будут показывать
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.