Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2007, 11:43   #61   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe
Вот это ты сказанул. Сам-то хоть понял?
не, накх ему надо, за него папка думает
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:07   #62   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 928
Пусть здесь судят, но в открытом процессе. Пусть британцев с доказательствами пригласят. У них ведь не слова, они документально доказывают свою позицию. Вот пусть перед всеми и доказывают, а Луговой защищается. А мы посмотрим.
Не думаю, что такое возможно, да и целесообразно. Сейчас противостояние все более становится борьбой Россия против Британии. Ничего не знаю про мотив Лугового, если это он работал. Ведь если речь о спецслужбах, то Россия обязана недопустить суда своего агента, да еще на своей территории.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:09   #63   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Но крыс спецслужбистских (которые в России, по-моему, никогда на страну и не работали - только на власть) судить только в общем суде и на открытом процессе.
Не думаю, что так все плохо. Один бывший агент ухлопал (допустим) другого. Первый - наш, второй - нет. Значит, надо нашего защищать.

Наш - значит прав.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:33   #64   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Не думаю, что такое возможно, да и целесообразно. Сейчас противостояние все более становится борьбой Россия против Британии. Ничего не знаю про мотив Лугового, если это он работал. Ведь если речь о спецслужбах, то Россия обязана недопустить суда своего агента, да еще на своей территории.
Если это агент, то он провалился. И провалился вместе со всеми, кто его туда послал убивать гражданина Великобритании. Что он и сделал, по ходу потравив ещё десяток англичан - работников бара. Теперь ситуация такова, что Лугового надо судить, как уголовника-убийцу, либо Патрушев и Путин должны взять ответственность на себя за эту операцию. Третьего здесь не дано.
А уж к чему придёт суд, это другой вопрос. Но от суда теперь деваться некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:57   #65   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Не думаю, что так все плохо. Один бывший агент ухлопал (допустим) другого. Первый - наш, второй - нет. Значит, надо нашего защищать.

Наш - значит прав.
Внимание, вопрос!
Что выиграла Россия от убийства Литвиненко?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:07   #66   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 928
Теперь ситуация такова, что Лугового надо судить, как уголовника-убийцу, либо Патрушев и Путин должны взять ответственность на себя за эту операцию. Третьего здесь не дано.
Ни в коем случае нельзя судить, ведь речь идет о безопасности. Любая страна в любые времена решала проблемы с провалившимися агентами отнюдь не с помощью суда над ними (кстати, тут не провал - задание-то выполнено).

Все защищают своих агентов в любых условиях, Россия не может быть исключением.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:09   #67   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Внимание, вопрос!
Что выиграла Россия от убийства Литвиненко?
Не имею понятия, даже, скорее, проиграла (почему я и считаю, что тут был не заказ РФ).

Но если Луговой и впрямь агент России, то его надо защищать любыми средствами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:21   #68   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Все защищают своих агентов в любых условиях, Россия не может быть исключением.
Позиция понятна. Но мир сегодня изменился. Думаю, что у Путина, если он не отмажется от этой ситуации, будут большие проблемы. И у нас тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:57   #69   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Ни в коем случае нельзя судить, ведь речь идет о безопасности. Любая страна в любые времена решала проблемы с провалившимися агентами отнюдь не с помощью суда над ними (кстати, тут не провал - задание-то выполнено).

Все защищают своих агентов в любых условиях, Россия не может быть исключением.
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Не имею понятия, даже, скорее, проиграла (почему я и считаю, что тут был не заказ РФ).

Но если Луговой и впрямь агент России, то его надо защищать любыми средствами.
Противоречишь сам себе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:11   #70   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 928
Позиция понятна. Но мир сегодня изменился
Каким образом? Я не вижу никаких изменений - последние 1-2 тысячи лет по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от Valmont
Противоречишь сам себе.
Где? Нет противоречий.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:30   #71   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Я не вижу никаких изменений - последние 1-2 тысячи лет по крайней мере.
Сочувствую....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:40   #72   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Каким образом? Я не вижу никаких изменений - последние 1-2 тысячи лет по крайней мере.
он имеет ввиду, что ему рассказали в какой клоаке под названием RUSSIA он сейчас живет и как нужно поступать что бы RUSSIA стала свободной страной.
а ты вот не знаешь все меряешь по старинке - углеводородами, металлами и целлюлозой... так то да, ничего не изменилось, _им_ все еще это нужно, да все в больших и больших количествах. беда в том, что и нам все это нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:50   #73   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Где? Нет противоречий.
Там. Есть противоречия.
Ты очень настойчиво убеждаешь нас в том, что агента, завалившего Литвиненко по заданию Родины, надо защищать. Подразумевается, что речь идёт о Луговом.
Потом ты вдруг резко говоришь, что считаешь убийство Литвиненко вовсе не заказом РФ.
Путаница получается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:52   #74   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
_им_ все еще это нужно, да все в больших и больших количествах. беда в том, что и нам все это нужно.
И в чём проблема? Закрыть границу, не продавать за рубеж углеводороды, лес, никель, золото, алмазы. Оставить всё себе. Всё просто. Или как?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 14:57   #75   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 928
И в чём проблема? Закрыть границу, не продавать за рубеж углеводороды, лес, никель, золото, алмазы. Оставить всё себе. Всё просто. Или как?
Да вот так: лучше не тратить вырученные за "углеводороды, лес, никель, золото, алмазы" деньги на всякую забугорную хрень, или, если уж на то пошло, наладить у себя производство этой самой хрени (если без нее не живется).
ЗЫ: в данном случае "хрень" - это, в основном, продукция легкой и сельскохозяйственной промышленности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:13   #76   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe
Да вот так: лучше не тратить вырученные за "углеводороды, лес, никель, золото, алмазы" деньги на всякую забугорную хрень, или, если уж на то пошло, наладить у себя производство этой самой хрени (если без нее не живется).
А кто их тратит? Государство не знает, куда девать вырученные за них деньги. Стабфонд пухнет, уже стали его в зарубежные акции вкладывать. Если вы имеете в виду ту долю прибыли, которая остаётся от этих операций у экспортёров (а она в разы меньше, чем забирает себе государство) то это их дело и право, как поступить со своими деньгами. Я так думаю, что они бы с большим удовольствием вложили их в России при наличии гарантий соблюдения государством своего же действующего законодательства. И при ликвидации повсеместных поборов. Но с этим почему-то проблема. Так что пока спокойнее и выгоднее вкладывать деньги в других странах. Что, безусловно, плохо. Но бизнес есть бизнес, рисковать он не любит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:25   #77   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 928
И в чём проблема? Закрыть границу, не продавать за рубеж углеводороды, лес, никель, золото, алмазы. Оставить всё себе. Всё просто. Или как?
вы как всегда мимо кассы
я имею ввиду, что западным странам все это добро остро необходимо.
и для достижения своих целей - они будут использовать все, что есть под рукой. Ирак и Афганистан яркий тому пример.
вы до сих пор уверены, что запад искренне желает нам некого свободного общества, слова, демократии? что он искренне сетует о коррупции и правах человека в России и постоянно на это указывает?? если так - мне вас сильно жаль
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:39   #78   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
вы как всегда мимо кассы
я имею ввиду, что западным странам все это добро остро необходимо.
и для достижения своих целей - они будут использовать все, что есть под рукой. Ирак и Афганистан яркий тому пример.
Мы говорили о продаже сырья за рубеж. Так или нет? То, что сырьё им нужно, это не новость. Речь шла о другом. Речь шла о том, как самим нам это сырьё использовать. Об этом был разговор. Чего увиливаете от темы? Сказать нечего? Запад просто ругать. Сложнее соображать, как самим работать.
Цитата:
вы до сих пор уверены, что запад искренне желает нам некого свободного общества, слова, демократии? что он искренне сетует о коррупции и правах человека в России и постоянно на это указывает?? если так - мне вас сильно жаль
Я где-то про это говорил? Да мне, грубо говоря, наплевать, что думает Запад. Это их дела. Что вы всё в их сторону киваете? На себя смотрите. О своей стране думайте, как бы её лучше обустроить. На мир надо смотреть, как на огромный товарный рынок, тогда от него польза может произойти. Какое вам дело до того, искренне он о нашей демократии думает или нет? Лично мне это глубоко безразлично. Меня волнует только одно: как мне самому здесь живётся и как сделать так, что бы жилось лучше. Как сделать так, что бы очередной НАШист не объяснял мне, как жить. Что бы я мог придти на выборы и проголосовать за того кандидата, за которого лично я считаю правильным проголосовать. И что бы этот кандидат был в списке кандидатов на момент выборов. Что бы я на своей земле был гражданином, а не шестестёркой при власти, как она сейчас стремиться сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 00:31   #79   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Но крыс спецслужбистских (которые в России, по-моему, никогда на страну и не работали - только на власть) судить только в общем суде и на открытом процессе.
Хорошо, что во власти более адекватные люди.
Цитата:
Сообщение от Valmont
Что выиграла Россия от убийства Литвиненко?
Вот и я о том же http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...1&postcount=28
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 06:24   #80   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Вот и я о том же
Ты вовсе не о том же - ты согласно совесткой генетической наследственности отождествляешь Россию (страну) с властью. Ты, собственно, задаёшься вопросом - что выиграл Путин от убийства Литвиненко? А с Путиным не всё так однозначно - плюсы вполне просвечивают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 11:04   #81   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Ты, собственно, задаёшься вопросом - что выиграл Путин от убийства Литвиненко? А с Путиным не всё так однозначно - плюсы вполне просвечивают.
расскажешь какие просвечивают там плюсы для Путина?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 09:00   #82   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Ты вовсе не о том же
Ещё один собутыльник.
Цитата:
Сообщение от Valmont
что выиграл Путин от убийства Литвиненко? А с Путиным не всё так однозначно - плюсы вполне просвечивают.
Поделитесь, о каких плюсах для Путина Вам поведала "маршистская" пропаганда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 06:25   #83   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Ты очень настойчиво убеждаешь нас в том, что агента, завалившего Литвиненко по заданию Родины, надо защищать. Подразумевается, что речь идёт о Луговом.
Потом ты вдруг резко говоришь, что считаешь убийство Литвиненко вовсе не заказом РФ.
Путаница получается.
Никакой путаницы.
ЕСЛИ Луговой наш агент, ЗНАЧИТ его надо защищасть. Сам я не думаю, что он завалил Литвиенко.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 06:31   #84   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
он имеет ввиду, что ему рассказали в какой клоаке под названием RUSSIA он сейчас живет и как нужно поступать что бы RUSSIA стала свободной страной.
а ты вот не знаешь
Ну, я то не в клоаке живу, мне не понять У меня иммунитет на промывку мозгов.
Хотя бардаку у нас много.
Цитата:
Сообщение от 928
Сообщение от zss_vrn
Я не вижу никаких изменений - последние 1-2 тысячи лет по крайней мере.


Сочувствую.
Спасибо. Однако никто из "видящих" так и не объяснил, в чем же изменения.
Цитата:
Сообщение от Valmont
Ты вовсе не о том же - ты согласно совесткой генетической наследственности отождествляешь Россию (страну) с властью.
Это не советская наследственность, до советов придумали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 07:09   #85   
Технарь
 
Сообщений: 481
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 73

E-16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
У меня иммунитет на промывку мозгов.
Извини,от ЭТОГО,иммунитета нет.Можно,конечно,пытаться думать своей головой,но тогда надо изолироваться от всего.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind