Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.06.2007, 15:20   #31   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
928, Ха! А ты какую реакцию со стороны евреев ожидал?
Если не веришь С.Нилусу, посмотри тогда на видео фильмы Юрия Воробьевского. У него на эту тему очень много материала.
В одном из них как раз приводятся доказательства, что газетенка Таймс, которую ты тут цитируешь - массонская.

PS^ краснеть не собираюсь, а тебе не мешало бы сначала книги почитать на эту тему, а не бросаться в интернет и не юзать поиск.
 
Старый 04.06.2007, 15:50   #32   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
краснеть не собираюсь, а тебе не мешало бы сначала книги почитать на эту тему, а не бросаться в интернет и не юзать поиск.
Я достаточно хорошо знаю евреев, читал ради интереса и антисемитскую литературу. Неоднократно беседовал с антисемитами, пытаясь понять причину их ненависти к этой национальной группе. В итоге у меня сложилось чёткое понимание того, что антисемитизм - это психическое заболевание, чем-то похожее на гомосексуализм. И те и другие практически неизлечимы. Доводы здесь смысла не имеют, поскольку воспринимается только то, что хочется. С другой стороны, несомненно, есть причины подозревать евреев в тайном сговоре. Например, почему именно среди нобелевских лауреатов 25% евреи? А если считать евреем того, у кого только один из родителей еврей, то их там почти половина. И это при том, что евреев в мире чуть больше 0,2% от общей численности землян. Явная несправедливость.
Таких примеров можно привести много и каждый волен трактовать их так, как ему ближе. Лично я, хотя и не англичанин, так же не считаю себя глупее среднего еврея и по этой причине никакой неприязни к ним не испытываю.
 
Старый 04.06.2007, 16:11   #33   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
928,
На самом деле никакого антисемитизма нет - его выдумали сами евреи. И кстати, в царской России ценз оседлости не распространялся на евреев, принявших православие. Так что это не вопрос национальности, формы носа или цвета глаз. Это - вопрос скорее религии, или даже системы ценностей (иудаизм - достаточно человеконенавистническая философия).
Если уж Нилус для вас не авторитет - почитайте Гумилева, например "Древняя Русь и великая степь". Надеюсь, уж его то Вы не станете обвинять в антисемитизме?
 
Старый 04.06.2007, 16:32   #34   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
928, причем здесь антисемитизм? Мне, допустим на евреев глубоко все равно, речь идет о массонах и о том, что они стоЯт во главе мирового правительства, им действительно принадлежит практически все, а если что-то принадлежит не им, то у массонов есть механизмы воздействия на этих людей, поверь мне. К антисемитам я себя не отношу, и в книге Нилуса и в фильмах Воробьевского нет призывов к антисемитизму или лозунгов типа: "мочи жидов!", там просто констатируются факты с приведением доказательств. Пусть каждый выводы для себя делает сам. Я для себя уже сделал. Скажу только то, что до знакомства с материалами вышеперечисленных уважаемых мною людей я массонов не дооценивал...
 
Старый 04.06.2007, 16:46   #35   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
928,
На самом деле никакого антисемитизма нет - его выдумали сами евреи. И кстати, в царской России ценз оседлости не распространялся на евреев, принявших православие.
Тут, действительно, есть проблема. По еврейским религиозным понятиям еврей - это тот, кто исповедует иудаизм или у кого мать еврейка. Хотя на самом деле национальность "еврей" существует объективно, на генетическом, так сказать, уровне. Про царскую Россию я говорить не буду, а вот в СССР знаменитый 5-й пункт писали не по справке из синагоги, а по государственным мерикам. Будь ты хоть кто, атеист, христианин, иудей, мусульманин, если кто-то из родителей еврей - то ты мог сам выбрать себе национальность. Если отец еврей - писали, как правило, и детей евреями. Хотя по еврейским же законам это не так.
Система ценностей у них крайне интересная. Я как-то интересовался этими вопросами, перечитал и Тору, и Коран, и православную Библию, и буддистскую литературу. Тора, надо сказать, меня впечатлила. Если выкинуть из неё всё, что относится к молитвам и ритуалам, то очень толковая книга получается.
 
Старый 04.06.2007, 16:49   #36   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 928
Тора, надо сказать, меня впечатлила. Если выкинуть из неё всё, что относится к молитвам и ритуалам, то очень толковая книга получается.
Идеологи Третьего рейха кстати, многое позаимствовали оттуда.
 
Старый 04.06.2007, 16:54   #37   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
928, причем здесь антисемитизм? Мне, допустим на евреев глубоко все равно, речь идет о массонах и о том, что они стоЯт во главе мирового правительства...
Масоны - это отдельный разговор. Это не еврейская придумка. Но и не думаю, что масоны евреями управляют. В России есть масонская ложа: http://www.masons.ru/ Думаю, что в целом это весьма влиятельная международная организация.
Меня всегда удивляли люди, которые ищут виновников своих проблем вне себя. Давай пофантазируем. Вот представь, что нет ни евреев, ни масонов. Кругом одни русские (хотя, конечно, отличить, кто из нас на самом деле татарин, сложно). Ну не суть. Русские кругом. Что бы изменилось для тебя в этом случае? Что бы ты начал делать?
 
Старый 04.06.2007, 17:10   #38   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Идеологи Третьего рейха кстати, многое позаимствовали оттуда.
Ну, если уж смотреть, кто что оттуда позаимствовал, то вряд ли мы найдём что-нибудь ценное в истории мысли народов Европы, где нет хоть каких-то заимствований из Торы. Весь Ветхий завет с десятью заповедями, почти все социалистические идеи. Просто Тора явилась первой книгой, последовательно проводившей идею единобожия. Она собрала в себе всю дохристианскую систему ценностей. Это старая книга и написана она во многом как руководство для евреев, как правильно жить, как понимать мир. Исключительно благодаря этой книге они смогли сохраниться в качестве единого народа на протяжении 2000 лет изгнания. И почти каждая идеология смогла найти в ней что-то полезное для себя. Я убеждённый атеист и стараюсь во всей читаемой литературе найти рациональные зёрна. В Торе их много.
 
Старый 04.06.2007, 17:25   #39   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 928
Давай пофантазируем. Вот представь, что нет ни евреев, ни масонов. Кругом одни русские (хотя, конечно, отличить, кто из нас на самом деле татарин, сложно). Ну не суть. Русские кругом. Что бы изменилось для тебя в этом случае? Что бы ты начал делать?
Ты видел в моих постах обвинения евреев в том, что моя жизнь хреновая из-за того, что все в руках масонства? Да, я это знаю, но масонов ни в чем не обвиняю. Я к ним равнодушен, т.е. я ничего не делаю, да и что мои действия изменят, ведь масонство такая махина, что проглотит такого как я и не заметит. Для достижения своих целей они используют любые методы, в том числе и убийства, даже убийства членов своих лож.
Пофантазировать говоришь... я не знаю что бы я делал, наверное тоже самое, что и сейчас, да только САМА ЖИЗНЬ ДРУГАЯ БЫЛА БЫ...начнем с того, что не было бы революции со всеми вытекающими...

PS как обычно тема сильно отклонилась от темы
 
Старый 04.06.2007, 17:31   #40   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
продолжение темы *неславянское телевидение* ? ))
 
Старый 04.06.2007, 19:08   #41   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
PS как обычно тема сильно отклонилась от темы
Ладно, оставим.
 
Старый 04.06.2007, 19:25   #42   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
928,
Цитата:
Сообщение от 928
Исключительно благодаря этой книге они смогли сохраниться в качестве единого народа на протяжении 2000 лет изгнания.
И на протяжении 2000 лет паразитировать на других народах.

Главное, что позаимствовали нацисты из иудаизма - это идея "избранного народа". Иудаизм - единственная религия, которая делит людей по национальному принципу. И кстати, Талмуд приравнивает гоев (неевреев) к собакам. Ни одна религия мира не знает ничего подобного. Даже ислам в этом плане достаточно толерантен. Так-то.. А вы говорите антисемитизм.
Цитата:
Сообщение от 928
Я убеждённый атеист
А я - нет. Хотя и убежденным христианином назвать себя не могу. Но это уже другая история.
 
Старый 04.06.2007, 19:42   #43   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
И кстати, Талмуд приравнивает гоев (неевреев) к собакам.
Что-то мне там такое не попадалось. Может ссылку дадите или цитату?
Евреи, безусловно, считают себя богоизбранным народом. Строго так, как в Библии написано. IMHO, это их дело. Они сами написали для себя эту книгу и, вроде бы, никого не заставляют её читать.
 
Старый 04.06.2007, 19:46   #44   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 928
Может ссылку дадите или цитату?
Я видел сабжевую цитату у Климова. А он к первоисточникам относится щепетильно и серьезно, дабы не быть обвиненным в антисемитизме.
 
Старый 04.06.2007, 19:49   #45   
наблюдатель
 
Сообщений: 237
Регистрация: 21.05.2007

928 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Я видел сабжевую цитату у Климова. А он к первоисточникам относится щепетильно и серьезно, дабы не быть обвиненным в антисемитизме.
Спрошу у евреев.
 
Старый 04.06.2007, 21:28   #46   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
евреи ни плохие ни хорошие, они разные

Но все это в данной теме оффтоп.
Закрыто.

Поскольку тема потенциально интересная (не евреи, а национальные диаспоры и их роль в обществе, отношение к ним)
создана новая тема где и предлагаю всем высказать свое мнение.

http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=189197
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind