Старый 03.06.2007, 17:21   #1   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Два номера на ГСМ

Хотелось бы заделать себе в телефон мультисим/переходник на две симы. Интересует пару вещей:
1) Можно ли сделать так, что бы при наборе номера, по первым цифрам(коде оператора) звонок происходил с заданной симки, без ручных манипуляций по переключении сим карты. С учетом того что труба смартфон на симбиане (мало ли может софт к переходникам есть...). Т.е. например звоню я 8950ххххххх звонок идет с симки А, звоню 8903хххххххх звоном идет с симбки Б.
2) Сам телефон будет принимать звоном с текущей выбранной симки или с обоих может одновременно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 21:59   #2   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
LuCiFer, +1 тоже надо
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:15   #3   
всё вижу
 
Аватар для Chirik.vrn
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 23.05.2006

Chirik.vrn вне форума Не в сети
С 2-мя номерами работать одновременно не будет. Так как надо по сути 2 телефона. То есть, 2 приемника, 2 передатчика и что там еще ))
Если софт найдете - свистните, плз. Тоже нада ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:22   #4   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LuCiFer
Хотелось бы заделать себе в телефон мультисим/переходник на две симы. Интересует пару вещей:
1) Можно ли сделать так, что бы при наборе номера, по первым цифрам(коде оператора) звонок происходил с заданной симки, без ручных манипуляций по переключении сим карты.
С учетом того что труба смартфон на симбиане (мало ли может софт к переходникам есть...). Т.е. например звоню я 8950ххххххх звонок идет с симки А, звоню 8903хххххххх звоном идет с симбки Б.
Я понимаю надежда была бы если бы труба на сименсе была. А тыт тут симбиан приплел, на нем же ничего хардверного нельзя придумать, только программные фитюльки. Фиг тебе короче и не надейся. Максимум - переключение по менюхе в течение 30сек - минуты. И то если карту найдешь в Воронеже - сомнение у меня. А так перезагрузка телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:27   #5   
всё вижу
 
Аватар для Chirik.vrn
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 23.05.2006

Chirik.vrn вне форума Не в сети
Xelas, карту найти - не проблема. Расскажи пожалуйста по-подробнее 2 вещи:
Цитата:
...если бы труба на сименсе была...
Что за "сименс" такой?
Цитата:
...А тыт тут симбиан приплел, на нем же ничего хардверного нельзя придумать...
Почему?
Действительно интересно. Сразу извинюсь за флуд, но думаю информация достаточно полезная.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 03:20   #6   
Форумец
 
Аватар для ilya1
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.01.2005

ilya1 вне форума Не в сети
Это фантастика...
На ваших телефонах нет двух антенн и двух передатчиков. Это то-же самое что ехать на одной машине двум людям одновременно в 2 разных места. Поочереди можно (сегодня я на работу, завтра жена в магазин), а вот одновременно никак...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:43   #7   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
про второе я догадывался, но мало ли какие методы изврата бывают вот и спросил, меня больше первое интересует...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:19   #8   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chirik.vrn
Xelas, карту найти - не проблема. Расскажи пожалуйста по-подробнее 2 вещи:
Что за "сименс" такой?
Почему?
Ну тут нужно вмешательство на низком уровне в прграммы телефона. На сматрах это гллый номер, кроме того что разрешено ничего интересного больше нельзя, да и кто будет делать то ? - nokia, да еще смарты покупают те у кого деньги есть, а ума как правило нет. А если ум есть то можно тоже самое и подешевле купить.
Ни на каком телефоне кроме Siemens на низком уровне никто ничего не раскапывал. Например в Сименсовских телефонах можно не покупать переходник на две симки- просто образ симки записывают на флэшку и переключаются с одного на другой по меню. Конечно это на уровне хакерского вмешательства в ПО телефона, но это есть(по меню). Теперь доработать чтобы по номеру телефона переключалось на другую симку, я думаю легко можно было бы - кинуть только идею (сторонняя адресная книга с набором номера уже есть в стиле Windows mobile). Но переключение минимум 30 секунд (на регистрацию на базовой станции) - кому это нужно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind